Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение express »

sventof писал(а):Вот и возникает вопрос: а как дальше?
sventof писал(а):И я не намекаю, что на Украине все зашибись в этом плане - тоже ситуация чем-то похожа.
Единственно, санкций нет.
А так - тоже грустно.
Предлагаю, Кейстут, хоть и скандальный, но альтернативный вариант......
Вот вам - интересно вернуть Крым, или чтобы жители Украины и России наконец обрели настоящую, нормальную, достойную жизнь ?
Ну так вот.... предлагаю... варьянт... как бывший записной антисоветчик...ныне кое-что понявший....не со слов чужих дядей....своим умом понявший....предлагаю вариант, решающий оба вопроса - и Крым "наш", и грусть пройдёт...

Вариант такой.

Мы - скромно отодвигаем пилильщика долларцев с чёрным поясом.... куда? - думаю, у него запасные площадки для личного авиалайнера найдутся на Багамах или где....

Вы - так же скромно отодвигаете своего шоколадного цэеуропейского дзюдоиста (а он ведь, если не ошибаюсь - тоже дзюдоист?)))...
Куда? - да примерно туда же.... им на досуге будет о чём потолковать....например, о том, как красные большевики обманули народ и ударили в спину империи золочёного царя-батюшки.... или о том, как шанс в 1941 сорвался.....ибо сегодня над Кремлём вьётся флаг именно что РОА, а вовсе не флаг страны, сорвавшей "попытку интеграции" образца 1941-го.....

И тогда.... тогда и Крым - наш.
"Наш" - то есть принадлежащий жителям одной страны от Куршской косы до пролива Лаперуза, от полуострова Рыбачий до Кушки, от гирла Дуная до Уэллена на Чукотке....

Как вам такой вариант?
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение sventof »

express писал(а):"Наш" - то есть принадлежащий жителям одной страны от Куршской косы до пролива Лаперуза, от полуострова Рыбачий до Кушки, от гирла Дуная до Уэллена на Чукотке....

Как вам такой вариант?
Понял.
Дальше можно не обсуждать, коль....

"От Куршской косы"? И как она окажется в "НАШЕЙ" стране (через "ненашу" Литву)?
Воевать с Литвой?
(Т.е. с НАТО?)
Хорошенький вариантик.....

"До Кушки?"
Вы на карту смотрели, где та Кушка (Туркестан)?
А до нее еще надо "обнашить" Узбекистан и Казахстан.
Тоже воевать?
Или как-то поднаторить тамошнее население, чтобы они тоже своих "дзюдоистов" куда-то "откомандировали"?

Между прочим, такой вариант уже был реализован на практике.
Рассказать (перечислить) во что это вылилось и чем закончилось?
А тоже "обнашивали" с голубой мечтой.

Успехов в "обнашивании"!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Мормон »

sventof писал(а):Успехов в "обнашивании"!
Тут главное начать, а там дело пойдёт. А воевать если придётся, так за хорошее можно и повоевать.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение sventof »

Мормон писал(а):А воевать если придётся, так за хорошее можно и повоевать.
Желаю Вам героически погибнуть в 15-м бою!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение ccsr »

Ктулху писал(а):ККСР, ну хорошо, ОДНА растущая фирмочка нарисовалась. Зато тысяча, наверное, закрылась, обанкротившись.
Бросай словоблудие, Хултуй - ты же "теоретик" а не практик, а иначе бы ты знал, что атомная промышленность у нас процветает, оборонка тоже лидирует в мире, автомобильная промышленность выпускает Газели и Лады, которые вне конкуренции в стране в своем классе, даже сельское хозяйство поднимается. И все это может увидеть любой беспристрастный человек, который ездит хотя бы раз в год по стране и видит чем народ живет и что в стране делается.
А плакаться насчет фирмочек не стоит - я сам знаю как они рождаются и как умирают, и ничего страшного в этом не вижу.
Ктулху писал(а):Надо быть объективным и признать правоту шизоида о том, что в России много лет проводится кампания по уничтожению производительного труда.
Это бред, потому что Россия в два раза меньше СССР по населению, и у нас уже нет возможности лидировать в мире по некоторым направлениям. Ну не будет у нас покупать весь мир процессоры, если мы даже сделаем их лучше Интеловских, потому что все поделено, а поэтому гнаться за ними не имеет смысла - наши внутренние потребности того не стоят. Можно делать что-то исключительно для оборонки, но это опять же имеет физические пределы, и это надо учитывать.
То же самое, например, и с часами - все равно весь мир будет эталоном считать швейцарские, хоть мы и сделаем их более совершенными, но все равно проиграем в конкурентной борьбе.
Пора бы хоть что-то научиться понимать в этом мире, а не слушать глупости малограмотных Закорецких, и считать, что это и есть правда жизни.
Главное чтобы весь мир знал, что мы всегда добьемся своего - вот как сейчас с Южным потоком, послали болгар, и правильно сделали. Вот это и есть наши реальные успехи.
Ктулху писал(а):Политика такая нашего родного правительства.
Совершенно верно - именно родного, потому что БОЛЬШИНСТВО страны именно такое себе и выбирает.
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Konstantinys »

Почему Путин побеждает в новой холодной войне? ("Global Research", Канада)

США хотят поставить Россию на колени, но Владимира Путина им не одолеть

Ракеш Кришнан Синха (Rakesh Krishnan Simha)

03/12/2014
На нашей планете живет 7,2 миллиарда человек, но Соединенные Штаты боятся только одного из них — Владимира Путина. Дело в том, что буквально на всех фронтах новой холодной войны российский президент срывает коллективные усилия Запада. Страх порой приводит к странным вещам — журнал Forbes второй год подряд называет Путина самым влиятельным человеком в мире.

Говорят, что русские долго запрягают, но ужасно быстро ездят. Путин с 1999 по 2007 год терпеливо ухаживал за рухнувшей российской экономикой, восстанавливая ее, а потом начал сопротивляться западным усилиям по окружению его страны. В Сирии, Крыму и на Украине Запад потерпел унизительное поражение и исчезает при его появлении. В энергетической игре с высокими ставками на евразийском континентальном массиве будут господствовать русские, а не западные трубопроводы.

Но вместо того, чтобы вести счет, будет полезнее и поучительнее попытаться понять, как Путину в этой игре удается выводить Россию вперед.

Российский президент благодаря своему опыту работы в КГБ лучше любого другого лидера понимает, как функционируют США. Американский, а также британский образ действий — это организация переворотов, восстаний и контрреволюций в странах, где к власти приходят лидеры с националистическими взглядами. Классическим примером здесь являются Иран, Чили, Эквадор, Венесуэла и Украина.

Джон Перкинс (John Perkins) пишет в своей книге Confessions of an Economic Hitman (Признания экономического убийцы), что его и прочих профессионалов засылали в развивающиеся страны под видом консультантов, чтобы подкупом или силой заставлять дипломатов, экономистов, управленцев и политиков действовать по указке США. Зачастую они добивались в этом успеха. Но если их постигала неудача, тогда ЦРУ отправляло своих «шакалов» — хорошо подготовленных профессиональных убийц, которые хитрыми способами ликвидировали тех, кто стоял на пути абсолютного американского господства.

Такие действия экономических и реальных убийц были настолько эффективны в превращении стран в банановые республики, что США редко приходилось поднимать ставки. В этих редких случаях Америка была вынуждена применять военную силу ради достижения коммерческих целей. Так было в Ираке, так в определенной степени было в Ливии.

Путин знает, что США пытаются и будут пытаться сменить власть в России. Как бывший офицер КГБ, который работал в Восточной Германии, он понимает, что убийцы выискивают удобные возможности. Вот почему он вышвырнул из страны такие мошеннические организации, как USAID и Британский совет, которые выполняют роль прикрытия для действий англо-американских спецслужб.

«Надо понимать, что он в основном учился контрразведывательной работе, и благодаря такой работе он стал важнейшим игроком, — пишет на сайте Центра междисциплинарных исследований (Center For Syncretic Studies) Хоакин Флорес (Joaquin Flores). — Контрразведка — не только поиск шпионов. Это на самом деле противодействие работе других агентов, которые внедрены или внедряются для разрушения институтов изнутри».
.......................................................................................

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141203/2246824 ... z3KqSvYBC3
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Аватара пользователя
АУРА
Публицист
Публицист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:56

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение АУРА »

sventof писал(а):
Что будет со страной дальше, банкир предсказывать не взялся.

"Наверное, нужно спрашивать специалистов по социальным взрывам, сепаратизму, отвалу регионов, что бывает в таких обстоятельствах. Специалистов по морям крови, например", – подытожил Рабинович.
Грустно.
========
ЗЫ Слашал мнение, что санкции отменят после того, как Крым вернут Украине.
Так что может напроситься вывод.
Во-первых вернуть Крым Украине Россия не имеет возможности. Максимум, что могла бы в этом отношении сделать Россия в случае насаждения в России нового марионеточного и продажного руководства по типу Киевской хунты, это отсоединить Крым от России . Причем это возможно опять же незаконным,волевым решением, т.к всенародный референдум не пойдет на принятие такого решения , народ не согласится. Но, допустим, что отделили. А вот отдать кому бы -то не было уже независимый регион это будет уже не в компетенции руководства России. ::yaz-yk: И что тогда ? Второй Донбасс!!!
Только уже ставший независимым ! А это новая война, новый военный конфликт с Украиной! И кому это нужно? США? Европе? Украине? Думаю, никому. Просто США и Европа сами скоро придут к пониманию этой проблемы. Если уже не понятии.
А мы тоже должны понимать, что эти санкционные войны США начали именно против России и будет продолжать вне зависимости от Крымов и Донбассов. Ради подавления всеми возможными способами российской экономики и начались все эти " евромайданы". А поэтому, они, эти санкционные войны будут продолжаться вне зависимости от Крыма ,или Донбасса. Это просто поводы. Не будет их , волки найдут другие. Россия это понимает. Поэтому и будет стоять на своих позициях . Ей все-равно отступать некуда.Это скоро поймут и в Европе. Потому , что рано или поздно, кризис коснется и экономики ЕС.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение ccsr »

"Конец «Южного потока» – и пилотируемой космонавтики Запада

К сожалению, Болгария не посмела ослушаться окрика из Вашингтона и добровольно отказалась от ежегодных 400 миллионов евро, которые получала бы от России за газовый транзит. Для понимания масштабов потерь – эти деньги позволили бы маленькой стране, например, удвоить расходы на здравоохранение. При этом кроме платы за транзит Болгария теряет ещё от 300 до 750 миллионов евро, которые должны были пойти на развитие инфраструктуры и прочие связанные с «Южным потоком» нужды.
Впрочем особых чудес от порабощённой Болгарии никто и не ждал – альтернативный маршрут через Турцию прорабатывался уже давно.
Большей неожиданностью для многих стала другая новость: Россия собралась наконец выйти из проекта Международной Космической станции (МКС). Как сообщил вице-премьер Рогозин, уже в начале следующего года будет представлен проект нашей собственной космической станции, которая к 2017 году выйдет на орбиту.Все необходимые для этого ресурсы есть: Россия очень уверенно чувствует себя на околоземной орбите и является безусловным лидером в этой части космоса.
Последние годы складывалась нехорошая ситуация. Россия возила космонавтов из других стран на орбиту, достраивала общий МКС и тянула на себе весь основной объём работ по станции. А экономные американцы свернули свои программы пилотируемой космонавтики, чтобы сосредоточиться на самых выгодных с точки зрения пиара проектах – запуск робота на Марс и создании частной космонавтики. ...."

Полный текст
http://fishki.net/1341541-konec-juzhnog ... apada.html
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Konstantinys »

Турецко-российская империя? ("Milli Gazete", Турция)

Мехмет Сейфеттин Эрол (Mehmet Seyfettin Erol)

05/12/2014

Эффект от однодневного визита президента РФ Владимира Путина в Турцию превзошел все ожидания. Возможно, важнейший из множества вопросов, на которые сейчас все пытаются найти ответы, заключается в том, какой масштаб в предстоящий период приобретет энергетическое сотрудничество России и Турции.

Посыл Путина был, очевидно, направлен на развитие турецко-российских отношений, которые, начавшись в период национально-освободительной борьбы Турции во главе с Ататюрком, в определенный момент прервались из-за политики Сталина, а затем никак не могли выйти на свой подлинный курс.

В ходе наполненного сюрпризами визита Путин не дал названия только одному объединению, что, разумеется, было весьма уместно. В противном случае стало бы очевидно, что итоги этого визита указывают на становление определенного «евразийского союза». Но его появление — лишь вопрос времени.

Этот новый процесс, при котором в центре отношений находится энергетика, несомненно означает, что кошмар, тяготивший Запад на протяжении последнего столетия, начинает сбываться. Но главный ужас для западных стран состоит в том, что этот кошмар будет далеко не последним.............................................................


Читать далее: http://inosmi.ru/asia/20141205/22471811 ... z3KzLXc0Nr
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение express »

Быть может, Россия и движется неудержимой поступью семимильными шагами.
Вопрос - к чему, куда? Ответа знать не дано никому. Будущего не знает никто.
И тем не менее - меня не оставляют мысли о некоторой абсурдности и двусмысленности окружающей жизни.

Дело в том, что....
Образно говоря - у страны, где празднуют 9 мая и тут же, не сходя с места, отмечают "день жертв политических репрессий" - у такой страны стрелка компаса показывает на западо-восток.
С эдаким "навигатором" не имеет значения - семимильными или сорокамильными шагами шагать.

Ещё можно было бы понять, если бы дата имела название "день памяти безвинных жертв политических репрессий" ....хотя и тут целый вагон-фургон-маленькаятележка натяжек, передёргиваний и проблем....
Но, что уж там - владельцы нынешней России не озадачились даже такой "пустяковиной".....

"День памяти жертв политических репрессий" поднимает у любого способного к минимальному размышлению человека бровь в недоумении...

В чём тогда у сегодняшней Москвы расхождения с сегодняшним Киевом ?

Голодомор?
Преступления режима ?
Построено на костях?
Истребление собственного народа?
Избавиться наконец от проклятого наследия (десоветизация/десталинизация)?
Завалили мясом ?
Изнасиловали несчастных немок?
Гонения на несчастненькую Церковь?
Бараки, баланда, страх, ночи в трясучем ужасе, чёрные воронки у соседнего подъезда, коммуналки, нехватка, серость, депортации, подавление свободы, колючая проволока на фоне заснеженной тундры?

Пааазвольте !!!
- Да ведь то же самое составляет лексикон нынешнего политикума на/в Украине ???!!!

Стране, имеющей в календаре "день памяти жертв политических репрессий" - непросто разобраться с некоторыми вопросиками.
Бригадефюреры Монке и Беккер, группенфюреры Паннвиц и Шкуро - жертвы политических репрессий.
Кто скажет что нет ???
Командармы I ранга Якир и Фриновский, Генеральные комисары Государственной безопасности Ягода и Ежов, поэт и публицист Степан Бандера, генерал Андрей Власов - репрессированы по политическим соображениям.
Кто скажет что нет ???

А как тогда быть с их последователями ?

P.S. Пока не отлажен компас, пока его стрелка показывает чёрт знает куда - ширина шага не имеет смысла.
Ответить