Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Konstantinys »

Концерн «Калашников» открыл базовую кафедру в Ижевском техническом университете


В Ижевском государственном техническом университете им. М.Т.Калашникова при концерне «Калашников» создана базовая кафедра «Системы вооружения». Соответствующий приказ подписан ректором университета Борисом Якимовичем.

Обучаться на новой кафедре будут студенты оружейных специальностей Машиностроительного факультета университета. Первые занятия пройдут в Конструкторско-технологическом центре концерна уже в феврале 2014 года. Читать лекции и проводить практические занятия будут ведущие специалисты концерна.

Сейчас ведется подготовка методических материалов и формирование учебной программы. Все учебные курсы формируются исходя из практических требований к знаниям и навыкам конструкторов-оружейников. Студентов будут обучать основам безопасного обращения с оружием, методикам проведения испытаний, 3D-моделированию, разработке конструкторской документации и другим востребованным в практической деятельности дисциплинам.

На кафедре также будут вести дополнительную подготовку кадров по направлениям:

– проектирование и производство стрелкового, артиллерийского и ракетного оружия, боеприпасов;

– военная и специальная техника, робототехника;

– технология машиностроения;

– приборостроение и лазерная техника;

– специальная химия;

– информационные технологии и математическое моделирование.

На кафедре смогут обучаться студенты старших курсов профильных специальностей. Успешно прошедшим основные курсы студентам будет предложено трудоустройство в концерне «Калашников».

Ректор ИжГТУ Борис Якимович рассчитывает, что с появлением базовой кафедры значительно повысится качество подготовки студентов, и по окончании вуза в концерн будут приходить уже готовые специалисты, знакомые со всеми тонкостями будущей работы.

ОАО «КОНЦЕРН «КАЛАШНИКОВ» (РАНЕЕ НПО «ИЖМАШ») – холдинг Ростеха, объединивший крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России (НПО «Ижмаш» и ОАО «Ижевский механический завод»). В перспективе в концерн войдут Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», КБАЛ имени Кошкина и НИТИ «Прогресс». Продукция поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/43152/#cut
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение liahona »

ШтурмНовости : События Недели 28 Октября - 3 Ноября 2013
phpBB [video]
Konstantinys
Знаток
Знаток
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:28
Поблагодарили: 9 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Konstantinys »

У меня ВАШ ответ не открывается.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Камиль Абэ »

Konstantinys писал(а):
liahona писал(а):ШтурмНовости : События Недели 28 Октября - 3 Ноября 2013
У меня ВАШ ответ не открывается.
Открывается…
Энтузиасты собрали всё негативное, что произошло в России за неделю ( и то, что им показалось негативным) И выдали это за самое присущее «путинскому режиму». Видимо, образцом в своём «творчестве» ребятам служит известный мистер Джон Ланкастер Пек.. Противоположности сходятся... А может противоположность кажущаяся?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение express »

Усталость металла
http://www.odnako.org/blogs/show_31927/

Я устал, дамы и господа.

В принципе, это вас не касается, но я объяснюсь. Я устал быть консерватором, хотя являюсь им уже много лет, в полном согласии с формулой Франсуа Гизо («Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы»).

Да, я готов был потрясать устои в 80-х. Но в 90-х я уже был готов потрясать за ноги ретивых реформаторов, целившихся в коммунизм, а попавших в Россию. Я чувствовал себя тогда, как абсолютный окруженец 1941-го года с несколькими товарищами, бегающим по лесам и вступающим в короткие перестрелки (сюжеты, фильмы, телепрограммы) с многочисленными оккупантами. Мы бились не «за вашу и нашу свободу», будь она неладна, а за разум и консерватизм, который (мы верили!) должен был заткнуть эти либеральные инфо-фонтаны.

Наглое и истеричное действие апологетов антисоветизма и антисталинизма в итоге родило мощное и цельное противодействие со стороны общества. Вспомним хотя бы дурную попытку федерального канала найти «имя России», когда на первое место с большим отрывом был поставлен последний Генералиссимус, и пришлось спешно менять сценарий, растусовывать медийные лица и подтасовывать цифры, даты, свидетельства и прочую телеканцелярию. Власть решила, что «пипл» – по-русски «народ» – это схавал? Напрасно.

Лет восемь назад я был в гостях у замечательного русского историка Юрия Николаевича Жукова, консультировался по некоторым аспектам 1945-46 годов. И вот, закончив экскурс в историю, мой собеседник высказался о сегодняшних (тогдашних, 2005-го года образца) студентах. «Их не проведешь, – сказал Юрий Николаевич, – они лезут в первоисточники. Они выясняют причины и следствия. Их либеральная пропаганда не пронимает, а только разжигает их интерес для спора.»

И это правда. Толковый молодняк отказывается жить по указке, выструганной руками либералов. Они готовы пожертвовать гламуром ради социальной справедливости.

Есть надежда.

Но не для всех.

Я устал. Устал быть разумным консерватором. Я готов снять свою голову, пнуть ее, как мяч, в сторону ворот соперника и снова стать «республиканцем» в определении Гизо. Т.е. безбашенным.

И самое неприятное для власти – я такой не один.

Ибо…

Меня (нас) не устраивает шизофрения власти. Когда гарант декларирует одно, а премьер делает иное.

Меня (нас) не устраивает отсутствие внятной национальной политики. Когда проблема доводится до критического состояния, а потом ИЩУТСЯ ее решения. Причем решения, очень похожие на криминальные разборки.

Меня (нас) задолбало насилие над остатками советского образования. Объясните, кого вы хотите получить в итоге? По окончании 11 классов? «Цивилизованного потребителя»? Тогда я немедленно покупаю базуку. Я знаю, кого я хочу воспитать из своих сыновей, но если власть собирается лепить из них консьюмеров, то не подходите близко – я безбашенный!

Меня (нас) утомило заигрывание власти с европейскими ценностями. Да, гей-парады не разрешены (пока!), но когда глава парламента приглашает еврокомиссаров посетить московские гей-клубы, я прихожу в ужас от его готовности так унижаться. Ради чего?

Меня (нас) печалит растоптанный социализм и ублюдочный капитализм (который на самом-то деле вышел к идеям социализма в лучших европейских проявлениях еще в конце 80-х). Кто сказал, что ростовщичество выведет нас из глубочайшего цивилизационного кризиса?

И уж если быть предельно откровенным, меня (нас) печалит судьба Сердюкова и Васильевой. Гадом буду!

А также прочих достойных и облеченных властью мерзавцев. Если вам интересно – поробуйте их выпустить на свободу.


Сыну моему старшему уже 16. Скоро ЕГЭ. Если, конечно, не соскребем этот шлак с нашего образования. Вернее, с его остатков. Но уже сейчас я готов впитать в себя его энергию бунтарства и полезть на баррикады. Или на ворота какой-нибудь базы.

Потому что ворота – всего лишь металл.

А металл тоже имеет тенденцию уставать. Вопрос – готова ли власть ждать усталости металла?
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение mischatka »

Не понял, а когда же ты был антикоммунистом-то. Лапшу вешал?
Понятно. Невыносимо от обещаний стало.... Обман властей..... Да повод пойти на баррикады.
Сегодняшний день -это ничто по сравнению с тем что пришлось испытать людям через все адовы муки социализма и его террора. Сами палачи даже друг друга прогнали через свои кровавые бани. А уж пойти на баррикады в самой счастливой стране это был подвиг не то что нонче.
От советского строя тоже уставали и очень сильно. Даже на баррикады лезли. Напомнить их, уставших?
Тогда еще больше обещали, и даже говорили когда все получим. Ты и сейчас о "великом прогрессе мечтаешь" (про андроида совершившего самоубийство не слыхал). А получили ..... ну мы тут все и помним и знаем. И ничего, дальше деяния коммунистов, комсомольцев и чекистов терпим.

Когда почти тридцать процентов населения в стране за монархию, а сколько за национализм молчу вообще - это уже как-то надо тебе подумать, не примажешься ли к своим противникам.

Вот к этим пожалуй тебе будет по душе примазаться. Ну как все же прямо по лицу сразу видно коммунистов (как ту ведьму по родинке узнаешь). Не ошибешься.
Изображение
Почитай как ребята работают, присоединяйся

Думаю нижеприведенная прекрасная статья тебе поможет понять нынешнее время
«Царская речь» в «стиле антихриста»

Президент РФ В.В. Путин любит общаться со своим любимым народом в продолжительных ежегодных беседах в прямом эфире. Возможно, при этом он очень огорчается, что вопросы ему народ задает несущественные, а о самых важных проблемах почему-то молчит. Не интересуется народишко ничем, кроме своих отдельных бытовых недостатков, которые, к сожалению, нет-нет да и встречаются еще кое-где в РФ при всей тщательной заботе партии и правительства.

Поэтому хотелось бы обрадовать Владимира Владимировича: дать ему возможность ознакомиться с данным откликом на некоторые более серьезные вопросы его государственной политики. Поскольку прямой диалог с президентом для меня невозможен, приходится это сделать в виде данной статьи. Первую часть ее заглавия заимствую с сайта «Русская народная линия», вторую часть — из давней статьи о В.В. Путине в газете «Русь Православная» (К.Ю. Душенова), но об этом чуть позже.

Повод для данного «разговора» выдался примечательный: 19 сентября президент РФ выступил с речью на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» (rg.ru от 2013.09.19). К сожалению, и там собравшиеся интеллектуалы главных вопросов так и не задали. Гражданам безответственным вообще показалось, что это — очередная столь же безответственная говорильня. Но как много значит долгожданное верховное слово, которое люди жаждут услышать! Для них, жаждущих годами, и была предназначена эта речь, названная ими «исторической».


«Путин заговорил как царь»
........
..........
Особенности «управляемой демократии»

Разумеется, профессия государственного лидера-политика трудна и неблагодарна. Потому что «мiр лежит во зле» (1 Ин. 5:19) и рай на земле невозможен, тогда как подвластные народные массы часто хотят «рая» — и из-за этого в обществе возникают политические противоречия между желаемым и возможным. В богоосвященной православной симфонической государственности таких разномыслий можно избежать честным духовным разъяснением возникающих проблем, исходя из смысла жизни и православной монархии. Но при так называемой «управляемой демократии» правителям, борющимся за голоса избирателей, часто приходится обманывать свой народ, выдавая несбыточные обещания и ставя заведомо недостижимые цели.

Нередко это может вести к нарушению закона или даже к преступному распоряжению жизнями с принесением жертв «в благих целях», когда все иные методы, с точки зрения такого политика, кажутся менее эффективными (знаменитая логика «Государя» Макиавелли). Но, в конечном итоге, даже при лучших побуждениях профессиональных политтехнологов такие нарушения безусловных нравственных принципов (десяти заповедей) не могут привести к желаемому успеху, ибо не могут быть оправданы в глазах Божиих, а без Бога всё обречено на тлен и погибель.

(Это, конечно, не значит, что приносимые государством народные жертвы всегда греховны. Например, в войнах полководцам нередко приходится жертвовать отдельными отрядами воинов, отправляя их на верную гибель ради спасения армии и победы. Но в Русской армии, как правило, это не скрывалось от героев-смертников, осознанно шедших на подвиг и полагавших души за други своя и за свое удерживающее государство. А вот в советской армии могли втемную отправить на убой целую дивизию для отвлечения внимания противника от главного направления...)

Если же политик не лишен чисто личных похотей власти и славы — то такой макиавеллизм превращается в разновидность сатанизма. Таковы, например, в «управляемой демократии» провокационные теракты, совершаемые или попускаемые правителями для развязывания себе рук и оправдания последующих «ответных» жестких и непопулярных мер. (Даже помимо 11.9.2001, примеров «полезных терактов» можно привести множество: от Перл-Харбора в 1941-м до Москвы-Волгодонска-Рязани в 1999-м).

В нынешних разногласиях Путина с США самых убийственных аргументов (роль «Израиля» в ближневосточном конфликте и цэрэушное крышевание Аль-Каиды) смелый Путин не предъявляет, щадя «оппонента». И нельзя исключать, что так же, как не всё соответствует заявлениям президента РФ во внутренней политике (что для нас совершенно очевидно), так и в международной политике за его позицией, «остановившей войну», имеется скрытый второй план договоренностей с США (возможно, не очевидный и МИДу РФ). По большому счету Путин до сих пор был выгоден его «американским партнерам», и, наверное, поэтому они тоже не использовали наиболее убийственного компромата в его критике.

Учитывая всю историю и духовную суть сверхдержавы США и сионистского государства, чьи интересы и цели для США приоритетны, — мне трудно поверить в то, что «война остановлена честным словом смелого русского президента, бросившего вызов Америке». Что слово Путина оказалось сильнее желания Обамы освободить военные склады от накопившихся излишков томагавков и даже сильнее желания жидонацистского государства в цепи арабских революций зачистить и территорию соседнего гоя-«антисемита». Пока что результат миротворческого «лидерства» Путина только в том, что Сирия лишается своего оружия массового поражения, которое было единственным сдерживающим фактором против ядерного, химического и биологического арсенала «Израиля», о котором СБ ООН и не заикается.

Посчитаем ближневосточных цыплят «по осени», учитывая весь разнообразный арсенал оружия и методов строителей царства антихриста — вот эту цель современного мiрового развития Владимир Владимирович совершенно искренне не видит и не понимает. Как и того, что диавол всегда платит черепками. Похоже, и слова о Боге президент РФ произносит всуе, для красного словца — ведь вся реальность его правления никак не согласуется с верой в Бога, даже если его жрецы уверяют народ в обратном.


Заключение

Несколько лет назад в газете К.Ю. Душенова «Русь Православная» была опубликована статья о В.В. Путине под названием «Стиль антихриста». Смысл ее в том, что антихрист будет всяческими обманными способами выдавать себя за царя, подобно ему и Владимир Владимирович в разных аудиториях и ситуациях умело ведет себя по-разному и, преследуя свои «царские» цели, в общем говорит правильные вещи, выдавая домашние заготовки за свои экспромты, бравируя эрудицией, великодержавностью, и в то же время используя напускную скромность. Театрально исполняя и роль благочестивого «подсвечника» и роль мужественного пилота, стремясь угодить всем, даже недавно аистам-стерхам, которые без него никак не могли бы найти направление полета на юг. Примерно в этом же стиле великодержавно руководил Советским Союзом «отец народов» Сталин, оставив после себя множество «патриотов», до сих пор искалеченных мазохизмом и мифотворчеством. Не случайно многие такие авторы РНЛ проводят параллели между Путиным и Сталиным как идеалом для Путина.

Государственно-патриотическое платье короля активно разукрашивает и свита в виде государственных и негосударственных публицистов, «аналитиков» (на ТВ активно выделяется Д. Киселев), «экспертов», «ученых-историков» (Стариков) и прочих «предсказателей-конспирологов» (Федоров). Общий их знаменатель: «Прошла весна, настало лето — спасибо Путину за это». Особую трибуну давно получают подобные похвалы из заграницы, особенно от эмигрантов, у которых ностальгический патриотизм сочетается с неосведомленностью и политической наивностью (мы как-то слышали откровение одного зарубежного архиепископа: «любой народ позавидует такому православному президенту»).

Владимир Владимирович, конечно, еще не антихрист. Но его обретенный частично еще в КГБ стиль «управляемой демократии», очевидный для народа во многих проявлениях беззакония и обмана, вкупе с сохраняемой им даже над Кремлем сатанинской символикой советского богоборческого наследия, никак не дает православным надежд на превращение Савла в Павла. Вера в это авторов «Русской народной линии» — это их право, и оно могло бы оставаться их личным делом, за которое они будут давать ответ Богу применительно только к своему самообману. Но навязывание этой веры всем другим, вопреки очевидности, с обличением несогласных как «оранжевых революционеров на содержании Госдепа» — это уже соучастие в том самом «стиле антихриста», о котором и сам Душенов почему-то забыл, став одной из его добровольных жертв и апологетов.


Что делать?

Что же делать православным в выборе между двух зол? Какое из них меньшее — Путин или (образно говоря) Маккейн? Думается, что даже если в данный момент какое-то из них кажется меньшим, — выбирать не следует ни то, ни другое. Уже слишком поздно для этого. Повторю написанное ранее и для православных в сущности общеизвестное во все времена:

Итак, легальная смена власти невозможна, «березовая революция» или «национальное восстание» в данных условиях лишь расчистят дорогу иным оккупантам. Есть ли выход? Какой урок из всего этого должны вынести православные патриоты? Да в сущности, он православным патриотам давно известен: продолжать делать наше Русское дело по совести, отстаивать Истину, распространять правду о России и ее месте в мiре, о смысле истории и на каком этапе ее мы находимся, о цели жизни и условии спасения — не исчисляя Божиих сроков и независимо от шансов на политический успех. В этом наш нравственный категорический императив. Потому что «не в силе Бог, а в правде» — это наше главное и мощнейшее оружие и только на этом пути нашему народу можно надеяться обрести Божию помощь, а без нее ничего не достичь. В сравнении с этим путем все прочие «программы» и «стратегии» — утопия.
http://www.rusimperia.info/catalog/3690.html
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение kobakoba2009 »

mischatka писал(а):Когда почти тридцать процентов населения в стране за монархию
Я знал, что у Мишатки нет мозгов -- в смысле с логикой у него нелады. Но оказывается, у него нет мозгов в физиологическом смысле
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Михаил »

mischatka писал(а):«Царская речь» в «стиле антихриста»
По-моему М.Назаров давно уже впал в маразм.Впрочем, что взять с эмигранта
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Ефремов »

Ответить