Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 16 мар 2019, 14:00вот вам расскажут, что с нашей страной происходит с 5 по 35 минуту
это НАША страна, а я говорю о ВАШЕЙ.
где она сейчас? я бы туда съездил
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а): 16 мар 2019, 14:30это НАША страна, а я говорю о ВАШЕЙ.
где она сейчас? я бы туда съездил
странная у вас логика, по ней получается, если вы оказались в куче дерьма, то должны там жить и радоваться. А может лучше свой дом от дерьма очистить? Как? а вы вспомните авгиевы конюшни.
А лучше не доводить свой дом до такого состояния и каждый день тряпочкой блеск наводить
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Евгений-Бур »

m-sveta писал(а): 16 мар 2019, 14:48странная у вас логика, по ней получается, если вы оказались в куче дерьма, то должны там жить и радоваться.
не-не-не)))))
это ВЫ оказались в дерьме и не удел. и в этом причина претензий к капитализму, причина большевизма и тоски по бесплатному.
у меня всё норм.
m-sveta писал(а): 16 мар 2019, 14:48А лучше не доводить свой дом до такого состояния и каждый день тряпочкой блеск наводить
а вы довели. в результате -- облом, развал и нету_той_страны, вашей страны. есть другая страна. чья она -- отдельная тема. но вы свою потеряли.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение m-sveta »

Евгений-Бур писал(а): 16 мар 2019, 15:25но вы свою потеряли.
расскажите это гитлеру

В Кузбассе снова заявили о голодных обмороках школьников
Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын снова заявил о голодных обмороках школьников. По его словам, проверка выявила несколько таких случаев
https://lenta.ru/news/2019/02/04/golod/
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Ефремов »

Евгений-Бур писал(а): 16 мар 2019, 14:30это НАША страна, а я говорю о ВАШЕЙ.
Демократы обвиняют Коммунистов, что они, якобы, историю России вели с 1917 года. Особенно это забавно смотрелось, когда аналогичные обвинения вели под кадры фильма "Минин и Пожарский" или "Александр Невский", снятые, естественно, в Советское время.
И вот, в лице Евгений-Бур, видим ещё один пример "двойных стандартов".
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение ccsr »

Евгений-Бур писал(а): 16 мар 2019, 15:25 и в этом причина претензий к капитализму, причина большевизма и тоски по бесплатному.
у меня всё норм.
Не все так думают, и большевики здесь не причем:
С тех пор как схлынула прошлогодняя праздничная толпа футбольных фанатов, на улицах и в метро почти не видно улыбчивых радостных лиц. На вопрос "как дела?" обычно слышишь наше традиционное "ничего". А нередко — и вариации на тему из известного анекдота про то, что "систему надо менять".
Между тем, на мой взгляд, жизнь в России за время моего отсутствия радикально изменилась к лучшему. А вот в Америке в те же годы наблюдался застой, если не регресс. Отчасти поэтому там и выбрали президентом популиста, волюнтариста и демагога Дональда Трампа.
Тем не менее жаловаться на жизнь там не принято. Американцы не ноют, особенно в общении с посторонними людьми. У нас же это происходит постоянно и повсеместно. И это одно из самых тягостных для меня лично впечатлений от возвращения на родину.
Например, однажды меня пытались втянуть в такой разговор в очереди на прием в райсобесе. Солировала женщина, пришедшая за бесплатной путевкой в дом отдыха в Крыму. Другие туда уже ездили. Но когда я осторожно сказал, что раньше, по-моему, таких подарков ветеранам от государства не было, дама обиделась и со словами "Вы, наверное, из начальства" отвернулась.
https://tass.ru/opinions/6318559?utm_re ... %3Dspecial
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение m-sveta »



ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ США?
по теме с 3 минуты
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение Евгений-Бур »

сравнительно недавно кто-то из участников форума задавался вопросом: почему СССР не предлагал на продажу новейшее вооружения конкретно США, отказываясь тем самым от притока миллллиардов денег для развития ВСЕГО?
и вот те на:

США не планируют покупку гиперзвуковых ракет у России


Источник: https://rusnext.ru/news/1567833293

это не самая ранняя статья на эту тему: Россия уже сколько-то времени тому назад предложила штатам покупку новейшего вооружения, я не успел выложить.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение express »

Дела в стране настоль неплохо идут - что решили поднять пенсионный возраст.
Логика этого хода совершенно понятна и прозрачна - исключительно забота о населении.
Теми же самыми мотивами продиктованы разговоры о возможном переходе на четырёхдневную неделю....
А ещё - мигранты. В верхах прямо говорят, что без их притока - не решить нехватку рабочих рук.

Любому патриоту России надо лишь сложить в уме все эти разрозненные обстоятельства, чтобы понять:
дела в стране хороши как никогда. А нытиков, паникёров и всепропальщиков нечего слушать....
VladejchiyCoboyMipom
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 16:33
Откуда: Нижегородская губерния

Неудержимая поступь новой РОССИИ.

Сообщение VladejchiyCoboyMipom »

Евгений-Бур писал(а): 09 сен 2019, 00:36сравнительно недавно кто-то из участников форума задавался вопросом: почему СССР не предлагал на продажу новейшее вооружения конкретно США, отказываясь тем самым от притока миллллиардов денег для развития ВСЕГО?
В позднем СССР - на всех ключевых постах уже были поставлены заднеприводные! Зачем!? Так все бабло от продажи оружия за бугром оседало и сейчас оседает- стабфонд более 13трл бакинских бабок с начала 2000 до 16-17 гг! В нефтянке то же самое! Это государство является колонией британской империи на осн №99 фз рф от 1992г с приложениями до 94 гг. (на ютубе раньше было выступление генерала Ивашова про это)
Ответить