Агент Запада Владимир Владимирович П.

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Камиль Абэ »

Как интересно!

При проклятом царизме капиталисты строили больницы и общежития На средства украденными у рабочих и их же силами.

А при социализме Общежития – это вынужденная мера, – иначе где брать рабочих?!. И вправду говорят, что нет ничего постоянней, чем временное: общежития сохранились до 1991г., даже те, что оставил царизм.

<Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.
PS. Вы извратили предыдущие сообщения собеседников.>
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): Вы извратили предыдущие сообщения собеседников
Если это так, то прошу прощения. Но в чём извращение? Я вот понял так, как изложил. Вспомнилось: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Следовательно излагать надо, чтобы не было двусмысленности.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

Ефремов писал(а): Общежития – это вынужденная мера, – иначе где брать рабочих?!
Правда? И как я сразу не догадался, что погоня за прибылью необходимо предполагает заботу о рабочих. Извините меня за прежнюю глупость. А может я уже об этом говорил. Запамятовал.
Ефремов писал(а): А вот почему для рабочих не строили квартир?
Отчего же не строили? И такое есть, даже отдельные дома. Общежития вы восприняли по советским привычным шаблонам. Это были как раз многоквартирные дома, как в СССР. Там проживали семьями и это называлось общежитиями по дореволюционным меркам.
Мормон писал(а): На средства украденными у рабочих и их же силами.
Право, не знаю, почему рабочие не "крали" сами у себя на дома, дачи и т.п.? Может мозгов не хватало и по прежнему не хватает.
Свежий пример, прямо вчера/сегодня: всегда правые вечно недовольные пролетарии выложили плиткой ванную моей дочке винтом/спиралью: первоначально начатые ряды не совпали с последне-выложенными. Всё надо сбивать... дочь в слезах.
Об остальном не пишу, достаточно и этого. Это ещё один из многих эпизодов.
Как там писали? "Сталин бы подготовил 9 кладбищ для борьбы с коррупцией"?
У меня иные мысли для других... Озвучивать не буду. Это ответ на:
Ефремов писал(а): А сколько населения в России были лишены медицинского обслуживания до 1917 года? Подскажите, пожалуйста? 80 или 90% ?
Коррупция -- копейки в сравнении с саранчой. (Моё личное мнение!!!)
Просто арифметика: 100 млнов умножим на 1000 рублей получаем 100 млрдов. Но 1000 бесцельно съеденных рублей -- не та сумма, проедается куда больше, речь идёт о триллионах.
Это я сказал только про съеденное, а сколько угроблено ресурсов, оборудования, времени...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): первоначально начатые ряды не совпали с последне-выложенными. Всё надо сбивать... дочь в слезах
А что ж сам-то не выложил? И что ж на умных жалко было денег?

Ты занятно так притягиваешь за уши нерадивых лентяев к оправданию капитализма. И изображаешь из себя этакого "умного капиталиста", который не ровня каким-то там бездарям-рабочим, которых только и должно грабить и гнобить, грабить и гнобить, грабить и гнобить -- просто за то, что у них нет денег. Ну так не обессудь, когда тебя при очередной революции эти самые пролетарии на вилы поднимут, а твою дочку -- ну ту, которая "в слезах за плохо положенную плитку", -- ... эээ... (тут нецензурно, поэтому о плохом не будем вслух). Детишек её вот только жаль будет, ведь они пострадают за тупость и эгоизм их мамаши и её папаши
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): И как я сразу не догадался, что погоня за прибылью необходимо предполагает заботу о рабочих
В каком месте тебе сказали, "что погоня за прибылью необходимо предполагает заботу о рабочих"? Тебе и, кстати, Камилю(*), сказали о другом: при капитализме никакой капиталист не тратился больше, чем на общежитие, а при социализме вынужденность была обусловлена отнюдь не погоней за прибылью, а развитием страны.

Евгений-Бур писал(а):
Ефремов писал(а): Источник цитаты А вот почему для рабочих не строили квартир?
Отчего же не строили? И такое есть, даже отдельные дома.
Это ты весёлых картинок Горского насмотрелся?


Евгений-Бур писал(а): Коррупция -- копейки в сравнении с саранчой
Ты настолько одурел в своей ненависти к СССР, что уже не понимаешь, что мелешь. В этом ты похож вот на этого персонажа:





------------------------
(*) Камиль опять оказался среди ненавистников СССР
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Мормон »

kobakoba2009 писал(а): Ну так не обессудь, когда тебя при очередной революции эти самые пролетарии на вилы поднимут,
Ну зачем так далеко ходить? Может быть всё гораздо проще. Например очередной кризис. Упадут продажи и работодатель Е. Бура укажет ему на дверь. А если, к примеру при этом, ипотека не выплачена?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009, ты бываешь неплохим мужиком... иногда...(( Но срываешься на уличное хамство. Откуда это у тебя? Ещё одно хамство и я пошлю тебя на ... открытым текстом.
Ладно, отвечаю не столько тебе лично, сколько всем защитникам пролетариата (...........) (в многоточии идёт множество жуткого мата по известным причинам).
Итак
kobakoba2009 писал(а): просто за то, что у них нет денег.
у них вообще ничего нет, по простой причине -- безрукие безголовые бездари. Ты думаешь это у меня первая или вторая/третья... бригада? Каждая бригада выгонялась поганой метлой, ибо -- ........... и ни хрена не было сделано хотя бы нормально. И каждая новая уверяла, что они -- спецы. Видишь ли я не миллиардер, а нормальных специалистов мало и работают они за очень большие деньги у совсем других людей, которых тоже мало. Я готов заплатить выше рыночной цены, но чтобы сделано было нормально. Но эти не могут. От них надо просто избавляться. Я бы и не только я просто знали: таких спецов просто не существует в природе. И рынок бы перестроился и воздух был бы чище.
------------
Мормон, вы бы хоть промолчали, я не стал писать по известным причинам, как они отзывались об узбеках, когда их нанимали на работу, а узбеки о них. Пролетарская солидарность, так сказать))
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Но срываешься на уличное хамство. Откуда это у тебя?
...
у них вообще ничего нет, по простой причине -- безрукие безголовые бездари
...
Я готов заплатить выше рыночной цены, но чтобы сделано было нормально. Но эти не могут
Ну так делай сам, кто ж тебе мешает? Это капитализм, которым ты так восхищаешься.

Теперь по вопросу хамства по отношению к тебе, аналогично к Камилю. А что вы с Камилем, собственно, хотите? Что, собственно, ожидаете? Вы -- оборзевшие хамы, которые обвиняют СССР в капиталистических пороках, тех самых, которые были введены в социализм под одобрительное улюлюканье таких как ты с Камилем, и на основании обвинений в которых такие как ты с Камилем требовали возврата капитализма. А когда капитализм возвратился вы опять вопите, что в капитализме присутствуют пороки, которые вы требовали внедрить в социализм, и виноват в этих пороках опять социализм.

Я, например, понимаю дело так: люди продают свой труд, при этом они, естественно, разнообразно рекламируют его ("мы спецы", "мы таких ванных комнат уже мульён выложили", "все были довольны", "никто никогда не предъявлял претензий"). Продавая свой труд, они -- в точном соответствии с законом соотношения цены и качества -- делают это ровно на ту стоимость, которую ты им платишь. А твои завывания, дескать "я за качество готов платить больше", они ничего не стоят. Ты заплати. Заплати такую цену, за которую это качество действительно стоит. И ты эту цену заплатишь -- тем, что тебе всю плитку придётся сбить и положить новую, -- просто заплатишь ты не рабочим, которые кладут плитку, а тем, которые её производят. И не надо тут капиталистическую девственницу изображать
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): Ну так делай сам, кто ж тебе мешает? Это капитализм, которым ты так восхищаешься.
блин, откуда ты взял, что я восхищаюсь капитализмом или ещё каким-нибудь иным измом???
Мне глубоко фиолетова любая ОЭФ. Все они -- необходимые времянки, этапы, которые нужно пройти полноценно.
kobakoba2009 писал(а): Вы -- оборзевшие хамы, которые обвиняют СССР...
ноу комментс. Ещё раз: мне пофиг на капитализм и социализм. Я "обвиняю" -- уродов всех мастей. Естественные ОЭФ-ции, к которым -- к естественным -- период СССР вряд ли можно отнести, -- ни хороши, ни плохи в общем и целом. Они всего лишь -- яйцо, гусеница, куколка, бабочка, ...
Я объясняю, как могу свою позицию: нет плохих ОЭФ, есть бессовестные тупые деграданты, не соответствующие требованиям времени, экономике. И сие есть общечеловеческая проблема, а не какой-то из измов.
kobakoba2009 писал(а): И ты эту цену заплатишь -- тем, что тебе всю плитку придётся сбить и положить новую, -- просто заплатишь ты не рабочим, которые кладут плитку, а тем, которые её производят.
к плитке у меня претензий нет, поскольку её произвели пролетарии, прошедшие капиталистический отбор владельцем производства. А укладчики плитки такого отбора проходить не успевают. Ну, не сложился у нас ещё полноценный рынок таких услуг.
kobakoba2009 писал(а): Продавая свой труд, они -- в точном соответствии с законом соотношения цены и качества -- делают это ровно на ту стоимость, которую ты им платишь.
Ты говоришь о вещах, которых не кушал. Эти криворукие уроды не спо-соб-ны, физически, генетически или ещё как. Просто не способны, сколько бы ты им ни заплатил.
Если ты считаешь, что способности -- понятие надуманное, то собери пару-тройку тыщь бомжей и открой Нано-институт.
Не, ну, что толочь воду в ступе...
Они умоляли: мы переделаем, исправим... Дело не в деньгах.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Агент Запада Владимир Владимирович П.

Сообщение kobakoba2009 »

kobakoba2009 писал(а): Заплати такую цену, за которую это качество действительно стоит
Ещё одно замечание, которое я посчитал достойным отдельного поста.

Из того, что Е-Бур за качество заплатит повышенную цену (то есть он заплатит больше либо непосредственно за труд по укладке, либо за повышенный расход самой плитки), возникает весьма занятное следствие. Е-Бур может просто сказать: да чёрт с ней с плиткой, кривая укладка мыться не мешает -- и дополнительных расходов не нести. Но это означает, что и в случае больших расходов на типо "качественную" работу, и в случае небольших на "некачественную" сделка по купле-продаже рабочей силы состоится. А это означает, что в ЭКОНОМИЧЕСКОМ смысле обе стороны будут удовлетворены исполненной сделкой. А из этого следует, что заказчик качеством будет вполне удовлетворён. Подчёркиваю: заказчик будет вполне удовлетворён качеством в ЭКОНОМИЧЕСКОМ смысле(*). И эту тонкость в интерпретации термина "качество" отметил Паршев: "качественное" у капиталистов -- это не то, что имеет повышенные потребительские свойства, а тупо то, за что потребитель способен уплатить. Этого факта либералы вследствие неграмотности не понимают



-------------------
(*)То, что при этом его дочка изойдёт на слёзы, в экономическом смысле никого не волнует -- капитализма, однако
Ответить