Информационная война: участвуем или молчим?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение sventof »

Михаил писал(а):Лихона, мне все таки интересно - сем тебе, ***, платят: гривнами али баксами? :)
О-о-о!!!!
Б....!!(???)
Чем платят?
На совесть решили надавить?
А где она во время войны?
В войну или ты его, или он тебя.
Разговор короткий.
В данном случае в виде расстрела - бан.
А другого не получится.
Я это не к тому что лично с радостью отмораживал мозги на Майдане-2 (как и на Майдане-1).
Я на те Майданы смотрел с ужасом.
Ибо было понятно, что это закончится минимум очередным ограблением (как и получилось).
Но радоваться еще и подливанием масла в огонь от соседей?
Извините.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение m-sveta »

Лиохона, ты нам рассказываешь про пропаганду СМИ
Ты не веришь российским СМИ, мы не верим украинским

Возьмем тогда западные. Обвинять их в российской пропаганде смешно. Вот вчера я поставила видео, где английский журналист рассказывает про батальон Восток. По мнению укров он врет, по мнению Шустера - нет, а по твоему мнению?

Далее, я все выходные 4 дня переводила западную прессу. Гардиан вообще начала гнать "российскую пропаганду", теперь с ней присоединилась местами рейтер, вашингтон пост пока еще держится, но тоже пробалтыватся.
Нет, они ни одной строчкой не хвалят ни россию, ни путина. Зато почитай, что они пишут про украину. Тебе явно не понравится. Слово сочетание "антитеррористическая операция" употребляют только в кавычках
Итак последние западные переводы
би-би-си: про "освобождение мариуполя:
"гражданские собрались в центре города в пятницу в знак протеста против нападения правительства на мятежников, крича матом на проезжающих украинских солдат."
"Правительство применило здесь все, в том числе пушки," рассказал Би-би Андрей Никидимович, 52 лет. “Людям не разрешили приехать и засвидетельствовать, как правительство стреляло в своих собственных граждан”.
российское правительство президента Владимира Путина продолжает отворачиваться от восстания в восточной Украине и искать соглашение с Киевом. Министры иностранных дел Германии, Польши и России встретились в Санкт-Петербурге во вторник, чтобы обсудить предложенное перемирие на востоке.
Лавров:
правительство России не поддерживает отправку миротворческих сил в Восточную Украину, потому что "мы не думаем, что ситуация зашла так далеко.
Вашингтон Пост статья про беженцев из донбасса в киев:
Ольга Турура провела три ночи, съежившись под обеденным столом с ее 5-летним сыном, Мирославом, в Славянске,
для многих, бегство только добавляет новый набор проблем. Кризис развился настолько быстро, что правительство не организовало ничего, чтобы помочь эвакуируемым. Помощь вся частная, в том числе из церквей, фондов, активистов и обычных граждан, которые переделывают летние лагеря и общежития по всей стране в кустарные приюты.
Вашингтон Пост про войну:
Украинская авиация совершила налет на полицейский участок, занятый сепаратистами в городе Горловка, Донецкой области. И в городе Мариуполе, о котором гордо объявила украинская армия, что она очистила его от мятежников в пятницу, нападавшие произвели выстрел из гранатомета в автомашину, в которой находился персонал национальной пограничной службы. Пять агентов умерли, сказала пограничная служба.
Лиахона, после силового подавления Донбаса, война на Украине не кончится, ты это понимаешь? Даже если укры не полезут в Крым (в чем я сильно их хозяевам мир на украине не нужен), партизаны на Донбасе останутся еще долго.
вашему правительству нужно налаживать мирные переговоры с Донбасом, чтоб прекратить прежде всего кровопролитие среди гражданского населения. Гибнут ведь не только НАШИ но и ВАШИ. Не от хорошей жизни аваков гонит всех полицейских со всей страны воевать в донбасс, или недавно офицеров космических войск.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение Мормон »

liahona писал(а):Задержанные российские журналисты раскрыли "кухню" воплощения фантазий в пропагандистских телесюжетах об Украине.
Что Российские СМИ несколько фантазируют по поводу Украины-это без сомнения, То, что Украинские СМИ делают то же самое-это к бабке не ходи. Но кроме СМИ должна быть и своя Голова.
На Украине в феврале месяце произошёл переворот. Это факт. Законный, незаконный это в принципе дело украинцев. Но силы, которые стояли во главе переворота поддержал Запад. Запад ничего не делает бескорыстно, тем более не вкладывает деньги. Значит к Запада был свой интерес. На юге украины, в частности в Крыму население не захотели поддержать переворот и выбрали себе другую дорогу. Их выбор поддержала Россия. У России тоже есть свой интерес. Так почему в одном случае это законный процесс (сил которые совершили переворот их Западных покровителей), а во втором случае это незаконно (Крым и Россия)? Вторе. Две области Луганская и Донецкая так или иначе не согласилась с предложенными Турчиновым правилами игры и решили правила пересмотреть Для этого они сделали ровно то, что до них сделали в Киеве. А в этих областях населения более 6 миллионов человек. Не баран начхал, а более 10% населения страны. Почему власти Киева вместо того, что бы хотя бы выслушать эти области начали их обстреливать тяжелым оружием. Что жители этих областей не имеют права на своё мнение?
Вот рассмотрев все эти моменты и принимая во внимание то, что в нынешнем киевском правительстве задают тон сторонники С.Бендеры (это то же факт), а идеология Бендеры, как ни крути это нацисткая идеология, я и сужу , что информация Российских СМИ более правдивая, чем информация официальных Украинских СМИ. И что в отношении жителей Донбасса и Луганска украинские власти ведут войну на уничтожение. Именно в отношении жителей, а не сил самообороны.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение Михаил »

sventof писал(а):В данном случае в виде расстрела - бан.
А другого не получится.
Закорецкий, я понимаю, вы с Украины и по другому все видите и я вам стараюсь не хамить, а пытаться доказать свою точку зрения. Но этого гаденыша, который живет в Питере, в упор не понимаю. Пусть Ефремов меня забанит но иначе я с ним разговаривать не могу.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение Михаил »

кстати это выражение я подцепил давно из "жития протопопа Аввакума" и оно в те времена обозначало типа "сын лжи" или "сын клеветы" и было литературным. Ну не могу удержаться.
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение mischatka »

Одного не могу понять, как может нравится дебильное государственное образование несуществующего народа, с дебильным правительством (избираемым вами, граждане украины), которое кроме смеха и отвращения ничего вызвать не может. Самое главное обильно вылизывающее жопу всем болшим странам ненавидящим Россию и Православие.

А все остальное это поиск оправданий своих действий и мыслей. Вы что такие же дебилы как и ваши правители? Или вы просто не любите Россию или может Православие?
Вы знаете мне ближе сегодня наши красные братья чем вы, самое главное немогу понять ваши мотивы в этой ситуации. Ведь вы же не такие дураки как ваши вожди, что в 14-ти погибших детях видите террористов? Что с вами ребята, какая болезнь мозга?

Видно минометчик Закорецкий тоже считает, что в Славянске идет ежедневное "шоу" - обстрел ополченцами из минометов самих себя и мирных жителей. Вместе они все участвуют в каждодневном таком вот шоу.
Может он на Карачуне стидит, гаденыш?
Простой вопров - вам что дороже США или Россия?

Все больше верится в психотронное оружие на Украине.
Последний раз редактировалось mischatka 16 июн 2014, 22:28, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение Михаил »

mischatka писал(а):Одного не могу понять, как может нравится дебильное государственное образование несуществующего народа, с дебильным правительством (избираемым вами, граждане украины), которое кроме смеха и отвращения ничего вызвать не может. Самое главное обильно вылизывающее жопу всем болшим странам ненавидящим Россию и Православие.
Да бог с ним мишатка. нехай они будут другой народ и нехай все в униаты перейдут. Говорил Достоевский что все братья-славяне нас предадут и так получилось. Обидно что даже не за идею и даже не за тридцать сребренников. а всего лишь за обещание этих сребренников. Хотя те, кто стреляет из градов и бомбит наверное получает реалом.
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение sventof »

Мормон писал(а):Вот рассмотрев все эти моменты и принимая во внимание то, что в нынешнем киевском правительстве задают тон сторонники С.Бендеры (это то же факт), а идеология Бендеры, как ни крути это нацисткая идеология, я и сужу , что информация Российских СМИ более правдивая, чем информация официальных Украинских СМИ. И что в отношении жителей Донбасса и Луганска украинские власти ведут войну на уничтожение. Именно в отношении жителей, а не сил самообороны.
Вранье Российских СМИ более правдиво, чем...?
(Нет слов....)
Ил-76 недавно "мирные жители" сбили?
Из рогатки?
Рассказать, как на сборах нас водили на экскурсию к одной установке залпового огня на Урале?
Я тогда увидел только одну знакомую мне вещь - Панораму Герца (ПГ-1) с подъемно-поворотными маховиками.
Потом раскрыли один ящик с одной ракетой.
И сказали, что по цене это "цветной телевизор".

Лично я знаю, что вранье - оно и есть вранье.
И "более правдивым" быть не может.
Что его с какой-то степенью эффективности используют - это факт.
С точки зрения стратеги геополитики возможно и есть смысл.
Но с моей точки зрения радостно смотреть на такое я не могу.
Извините, повторить жизнь с начала может только пень.
Я уже никак.
Мое желание - чтобы "радетели" "из-за бугра" поскорее свалили.
Т.с. "программа максимум".
"Программа-минимум" - как-то выживать, если удастся.
Вот сегодня купил две пачки соли (артемовской, Донецкой области).
Вертится мысль завтра прикупить еще.
Ребята! Св....
Нуегонафиг такую жизнь.
И такие "беседы".
Вам нравится?
Растирайте счастье на лице дальше.
Удачи!
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а):Могилянская школа журналистики Национального университета «Киево-Могилянская академия»… а Who is президент НУ «Киево-Могилянская академия»? Это Сергей Миронович Квит - министр образования и науки Украины в правительстве Арсения Яценюка с 27 февраля 2014 года, участник праворадикальной украинской националистической организации «Тризуб» имени С. Бандеры, друг лидера правоэкстремистской группировки «Правый сектор» Дмитрия Яроша.

Нынешние бандеровцы верно служат мировому жандарму современности США. Вполне естественно для ненешних бандеровцев озаботиться идеологическим, пропагандистским обеспечение этой политики. И в этом они следуют заветам Геббельса.

Лично я так оцениваю этот сайт.
Самое интересное, что эта "академия" размещена на Подоле в здании бывшего военно-политического училища ВМФ СССР, где готовили политработников для всех флотов. Это учебное заведение отличается среди всех ВУЗов Киева такой дурью, что за разговор на русском языке там выгоняют как студентов, так и преподавателей. Среди преподавательского состава в Киеве этот университет пользуется дурной славой и умные люди брезгуют туда идти преподавателями. Как-то несколько лет назад мне рассказывали, как свидомые придурки потребовали в Киевском университете, главном ВУЗе Украины, преподавать химию на украинском языке, на что умные люди им сказали, чтобы они сначала написали учебники на украинском. Вышел полный облом - они не смогли перевести учебник химии для высшей школы на украинский. Не знаю как там сейчас, но до недавнего времени в Киевском госуниверситете химию преподавали на русском - вот такие они у нас свидомые...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Информационная война: участвуем или молчим?

Сообщение m-sveta »

Эх, ребята, ребята, не правильно вы бутерброд едите

Ищите кому это выгодно, тот эти войнушки народам и устраивает
Продавцы оружия решили бомбить украину. Им все равно бомбить Львов или Донбасс, православных или фашистов, украинцев, русских или арабов. Главное чтобы им платили за бомбы
Ответить