Как завершится война в Украине?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а):Это не совсем так, потому что я сам учился в русской школе, где украинский язык преподавали со второго класса. Количество уроков русского языка и литературы было одинаковым с количеством украинского языка и литературы.
Я передал слова моей жены. Я сам учился в Ташкенте, поэтому могу с ответственностю говорить об Узбекистане. В Узбекских школах русский язык и литература преподовалась со второго класса 4 часа в неделю, в русских же школах - с третьего класса по два часа. Но не вэтом дело. В последние годы, перед развалом Союза то ли специально, то ли по недомыслию на ответственные должности в национальные республики слали людей совершенно не знакомых с менталитетом населения и не знавшмх мкстного языка.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Ктулху »

в национальные республики слали людей совершенно не знакомых с менталитетом населения и не знавшмх мкстного языка. - одно из проявлений антисистемного отбора. Зам должен быть тупее, чем начальник. Боишься, что выгонят из института - иди работать в комсомольскую организацию.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Ефремов »

phpBB [video]
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение liahona »

Ефремов писал(а):Украинские офицеры жалеют, что им не дают вешать сепаратистов
Вам буквальный перевод речи украинского офицера сделать?О том что немецких фашистов и тех кто им помогал вешали после освобождения оккупированной территории он говорит,но ни слова о том,что не может вешать сепаратистов не говорит."Их нужно арестовывать"(почему пишут"офицеры"?Он же один.)
Аватара пользователя
Товарищ Сухов
Историк
Историк
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:05

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Товарищ Сухов »

liahona писал(а):Вам буквальный перевод речи украинского офицера сделать?
А вам сделать? Как мне жаль того бедолагу - как он мучительно переводит в уме, как ошибается и произнеся по привычке русское слово, тут же, как ошпаренный, поправляется ))))))) Вот, напомнило ))))))

[youtube]UyFFQulR3Cg[/youtube]
liahona писал(а):О том что немецких фашистов и тех кто им помогал вешали после освобождения оккупированной территории он говорит
Говорит о так называемом освобождении от немецких оккупантов. Это то, о чём я вам говорил ранее - нынешние бандеро-гитлеровцы не смеют считать себя наследниками Советских воинов, разгромивших гитлеровцев!
И далее он говорит, что поскольку мы живём вроде бы в гуманном обществе (спутал с гуманитарным, ну, тяжко ему даётся перевод). Это бандеры, уничтожившие тысячи мирных жителей Донбасса, смеют говорить о гуманности - твари циничные! Так вот, он говорит - раз уж мы не можем их вешать на первом же столбе, то судить их нужно обязательно. И что это значит, как не сожаление о том, что нельзя вешать? Ну, про дальнейший бред, о четвёртой российской оккупации вашей мурляндии и прочее, я говорить не буду. Там, у того ахвицера (назвать его "офицером" у иеня язык не поворачивается) одна извилина, и та от долгого ношения фуражки.
Я ж говорю, вы если взялись геббельсятничать, так хоть соответствуйте. Иначе постоянно садитесь в лужу, как со стреляющими из миномётов из Харцызска по Зугрэсу ополченцами. Но, видимо, вам нравится постоянно ходить с мокрыми штанами. Что ж, извольте ))))))
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

liahona

«Вам буквальный перевод речи украинского офицера сделать?»
Не надо. Я много слушаю украинских каналов и хорошо понимаю украинскую мову.

Ефремов.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение liahona »

Ефремов писал(а): Не надо. Я много слушаю украинских каналов и хорошо понимаю украинскую мову.

Ефремов.
Тогда скажите на какой минуте офицер сожалеет о невозможности вешать?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Камиль Абэ »

liahona писал(а):
Ефремов писал(а): Не надо. Я много слушаю украинских каналов и хорошо понимаю украинскую мову.
Ефремов.
Тогда скажите на какой минуте офицер сожалеет о невозможности вешать?
А вы посмотрите на физиономию этого "охвицера", когда он на 52 сек. говорит: "... вишати негуманно..." ...
Аватара пользователя
АУРА
Публицист
Публицист
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:56

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение АУРА »

liahona писал(а):
Ефремов писал(а):Украинские офицеры жалеют, что им не дают вешать сепаратистов
Вам буквальный перевод речи украинского офицера сделать?О том что немецких фашистов и тех кто им помогал вешали после освобождения оккупированной территории он говорит,но ни слова о том,что не может вешать сепаратистов не говорит."Их нужно арестовывать"(почему пишут"офицеры"?Он же один.)
Лиахона, он ( этот руководитель армейских офицеров армии киевской хунты) приводит в качестве положительного примера, что де вот немецких оккупантов могли ( имели возможность) вешать , а вот теперь, мы , демократы, не имеем такой возможности по отношению к российским оккупантам. Зачем вы прикидываетесь наивным? Мягко говоря.. Здесь намеки белее чем прозрачны. Иначе, для чего вообще упоминания о немецких фашистах? Или вы думаете, что это он говорит для сравнения немецких фашистов с фашистами современной киевской хунты? :)-(:
Последний раз редактировалось АУРА 20 авг 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Ответить