Как завершится война в Украине?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Как завершится война в Украине?

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Очень важный вопрос: как и когда, по-вашему, завершится война в Украине?

Моё мнение: активная фаза закончится в пределах месяца, подавлением сопротивления ЛНР и ДНР. После этого украинские фашисты начнут зачистку Луганской и Донецкой областей от русских. И начнется многолетняя партизанская война в пределах всего юго-востока Украины от Одессы до Харькова. Т.е. установления мира силовым способом я не вижу.

Как оптимально завершить гражданскую войну в Украине, с моей точки зрения?!
В первую очередь прекратить обстрел ДНР и ЛНР.
Действительно, с точки зрения киевской власти, договариваться в Луганской и Донецкой областях не с кем. Значит, надо дать народу Луганской и Донецкой областям сформировать выборные органы власти демократическим образом, с точки зрения сегодняшних понятий, - с широким представлением разных точек зрения и международными наблюдателями. И уже с новыми властями «мятежных» областей вести переговоры о форме жизни в ЕДИНОЙ УКРАИНЕ.
С моей точки зрения, - это единственный способ установить мир в Украине.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Особенно обращаюсь к liahona и sventof.

Ефремов.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Мормон »

Ефремов писал(а):Как оптимально завершить гражданскую войну в Украине, с моей точки зрения?!
Завершить войну развязанную европейским и американским империализмом невозможно,
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение mischatka »

[youtube]qQWwdAyyMJs[/youtube]
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение m-sveta »

http://rusvesna.su/news/1402937423

Мнение Стрелкова на ту же тему:

...Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в „прострации“. Нынешний „разгром“ экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно — миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное… Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном „сливе“ Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат — общий баланс сил от этого практически не изменится… Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример…. Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту — их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного — так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный.
...
очень хочется чтобы я ошибалась и мои прогнозы не сбылись. Поможет только чудо. Те кто верит - молитесь
mischatka
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 07:54

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение mischatka »

m-sveta писал(а):очень хочется чтобы я ошибалась и мои прогнозы не сбылись. Поможет только чудо. Те кто верит - молитесь
Чудо - это Путин. Придумай, Вован, хоть что-нибудь хорошее.... Или плюнь и мочкани в тихаря ночью. Хохлопитеки уже столько мин через границу бросили, пересекли ее и по возуху и по суше.
Игра у же давно идет без правил. Мочкани по их сортирам хоть чем-топсихонейтронным. Надо уже что-то новенькое испытать. А ребят?... Ну выхода нет кромечудесника Владимира Владимировича....
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Ктулху »

активная фаза закончится в пределах месяца, подавлением сопротивления ЛНР и ДНР - могу поспорить, что ДНР и ЛНР выстоят, ЛНР - точно устоит.
А порядок в Укропии возможен лет через пять-шесть. Так что нас ждут суровые времена. Спасибо Дяде Сэму.
Что делать сейчас? Бесполетная зона. Помощь добровольцами. Материальная помощь. Накачка оружием. Выставление Укропии счетов по всем долгам (без особых юр.проблем можно вытащить около 10 лярдов баксов) - тут же ее покровители в ужасе от нее откажутся.
liahona
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:11

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение liahona »

Ефремов писал(а):Здравствуйте.

Очень важный вопрос: как и когда, по-вашему, завершится война в Украине?

Моё мнение: активная фаза закончится в пределах месяца, подавлением сопротивления ЛНР и ДНР. После этого украинские фашисты начнут зачистку Луганской и Донецкой областей от русских. И начнется многолетняя партизанская война в пределах всего юго-востока Украины от Одессы до Харькова. Т.е. установления мира силовым способом я не вижу.

Как оптимально завершить гражданскую войну в Украине, с моей точки зрения?!
В первую очередь прекратить обстрел ДНР и ЛНР.
Действительно, с точки зрения киевской власти, договариваться в Луганской и Донецкой областях не с кем. Значит, надо дать народу Луганской и Донецкой областям сформировать выборные органы власти демократическим образом, с точки зрения сегодняшних понятий, - с широким представлением разных точек зрения и международными наблюдателями. И уже с новыми властями «мятежных» областей вести переговоры о форме жизни в ЕДИНОЙ УКРАИНЕ.
С моей точки зрения, - это единственный способ установить мир в Украине.

Выскажите, пожалуйста, свое мнение.
Особенно обращаюсь к liahona и sventof.

Ефремов.
Вы мне можете сказать -вы правда верите в "зачистку от русских"?Вы же должны видеть,что находящиеся рядом с Донбассом абсолютно русские по крайней мере по языку-Днепропетровской,Запорожской,Николаевской,Херсонской и других,в том числе и абсолютно русскоговорящем Киеве никаких зачисток не было и не предвидится. Борьба с русским языком-это не более чем фантазия-для вас большой секрет,что даже пресс-секретарь Правого Сектора,который представляет П.С. на всех телеканалах говорит только по русски?
Теперь об окончании войны.Если украинские власти реально перекроют границу с Россией всё закончится достаточно быстро.Уже сейчас деятели ДНР и ЛНР не первый день кричат о том,что широкой поддержки среди населения нет и в окопах Славянска большинство умирать не хочет.Партизанской войны не будет.У власти в Киеве есть ум и поэтому:1.никакого подавления русского языка не будет(вы не заметили,что к Донбассу Порошенко обратился по русски?)2.перераспределение власти на места было одной из целей ещё Майдана-оно и произойдёт.Всё остальное будет зависеть только от одного-реального улучшения или ухудшения экономического положения большинства населения.Если экономика пойдёт вверх всё будет в порядке.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Мормон »

liahona писал(а):Вы мне можете сказать -вы правда верите в "зачистку от русских"?Вы же должны видеть,что находящиеся рядом с Донбассом абсолютно русские по крайней мере по языку-Днепропетровской,Запорожской,Николаевской,Херсонской и других,в том числе и абсолютно русскоговорящем Киеве никаких зачисток не было и не предвидится.
Зачисток именно русских может быть и не предвидется. Зачистка будет инакомыслящих. И главным критерием будет верность "Героям". Кстати кто такие националисты и с чем их едят информация есть.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Ктулху »

Если экономика пойдёт вверх всё будет в порядке. - а кто в Укропии будет работать на ее благо? Ведь тогда времени на танцы "кто не скаче..." вовсе не будет.
Экономику Укропии ждет утоп - разве есть иные мнения?
Аватара пользователя
Балтиец
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:49

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Балтиец »

что даже пресс-секретарь Правого Сектора,который представляет П.С. на всех телеканалах говорит только по русски
Это сейчас они все резко по-русски заговорили. Месяц-два назад все было иначе.
Ответить