Как завершится война в Украине?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение m-sveta »

Подразделения НАТО заходят в Донецкий аэропорт
http://cassad.net/category/war/1168-pod ... ium=cassad
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение express »

m-sveta писал(а):Подразделения НАТО заходят в Донецкий аэропорт
http://cassad.net/category/war/1168-pod ... ium=cassad
Неужели Делягинские страхи небеспочвенны, и эти мрази привезли ЯО боезаряд?
===========================================================================
И тем не менее.
Кто как думает - что ждёт лично Путина и людей из его команды в случае, если пришлось бы отдавать Крым ?
У меня на этот счёт нехорошие мысли. Не везёт полковникам во власти....
Вот именно. Случись так, что дойдёт ситуация до "Крым придётся отдать" - как бы не повторить одному полковнику судьбу полковника Романова и полковника Каддафи.
И я очень надеюсь - что и он это понимает.

Ну а что ждёт нас всех в этом случае ?
Я очень надеюсь, что большинство это понимает.
И потому - на все кивочки-намёчки - сохраняем твёрдость духа. Раз уж противник сам определил, что ЭТО ВОЙНА - разве не надо на войне сохранять эту самую твёрдость ?
Начали ЭТО не мы.

Не мы кидали в Киевских "Беркутов" самодельный напалм бутылками и били их цепями.
Не мы стреляли из снайперских винтовок по Киевским студентам.
Не мы получали от канадских ветеранов СС золотые цацки и объявляли героями присягавших Гитлеру.
Не наши дети заходились в дебильном скоке с воплями "украинцев-зарезать" и "украинца-на верёвку"
Не наши дипломаты и политики заходятся в запредельной скотской лжи.
Не в наших городах самовзрываются кондиционеры и самовозгораются заживо люди в Доме профсоюзов.
Не мы сбили Боинг.
Не мы лупим гаубицами по жилмассивам.

Но нас обложили глобальной ложью и хотят от нас....да собственно, того же, что и в 1237м, и в 1242м, и в 1380м, и в 1480м, и в 1612м, и в 1709м, и в 1812м, и в 1941м....

Разве Мамай шёл грабить? Он шёл наказать дерзкого урус-кназа Димитрия за возмутительную наглость и вызывающие "действия не по правилам".
Разве поляки шли грабить? Они шли по приглашению "чудом уцелевшего в Угличе царского сына", наказать дерзкого, возмутительного и вызывающего Годунова за "действия не по правилам"....
Разве Карл XII шёл грабить? Он шёл наказать дерзкого, возмутительного и вызывающего царя Петра за "действия не по правилам"...
Разве Бонапарт шёл грабить? Он шёл наказать дерзкого царя Александра за возмутительную и вызывающую "игру не по правилам"...
Разве Гитлер шёл грабить? Он шёл.....

Стоп.
Кому чего ещё не ясно?
Только куску дерьма, десятилетия прятавшему свой химсостав за приторными песенками про синююптицу, про парусочки-кораблёчки-лодочки и его всем собратьям по "Эху" и "Дождю", только аналогичному веществу в руководстве Екатеринбурга и похоже Челябинска и.т.д...
Эти - в выборе между Знаменем на Рейхстаге и баварскими пивком-сосисками-дорогами-культурностью - тогда (надеюсь, все понимают о чём я) выбрали бы второе.

Но послушайте. Кем мы будем перед лицом Отечества, перед предками, которые засунули всем тем "наказывальщикам" в те годы их правила сами знаете куда, - если мы сегодня поведёмся, поверим врагу, и дадим слабину?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение m-sveta »

Изображение
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение sventof »

express писал(а):Неужели Делягинские страхи небеспочвенны, и эти мрази привезли ЯО боезаряд?
Ой, да посмотрите на дату "страхов": "15.12.2014"
А сейчас какое?
Читаем про источник инфы: знакомая – подруга_знакомой – ее_родственница – ее муж.
Самый настоящий пример "ОБС".
И что делает "друг" "подруги"? Постит это дело в какой-то "Интернет-помойке".
А нельзя ли было "толкануть" "телегу" куда следует, чтобы там подняли вопрос с официальным запросом на предмет проверки?
Как показывает время – не подняли.
О чем это говорит?
Что цена этого "ОБС" невелика.
А скорее всего и вообще не имеет смысла.
А если и имеет, то как элемент этой самой "идеологической войны".
С двумя целями:
1. Чтобы находились добровольцы идти в атаку.
2. Чтобы идущие в атаку были согласны с приказом.
3. Чтобы в тылу правильно "понимали" "суть момента".
express писал(а):И тем не менее.
Кто как думает - что ждёт лично Путина и людей из его команды в случае, если пришлось бы отдавать Крым ?
У меня на этот счёт нехорошие мысли. Не везёт полковникам во власти....
Вот именно. Случись так, что дойдёт ситуация до "Крым придётся отдать" - как бы не повторить одному полковнику судьбу полковника Романова и полковника Каддафи.
И я очень надеюсь - что и он это понимает.
О! Наконец-то! А вот эта тема как раз (похоже) и становится более актуальной с каждым днем.
И "понимание" хорошей перспективы могло быть в случае, если бы удалось "раскачать" население "Новороссии" весной 2014 г. с тем, чтобы они к июлю 2014 г. скинули бы "власть хунты" и качественно оторвались бы от Киева.
В реале не раскачали.
А год заканчивается.
Начинается новый (в т.ч. финансовый).
И вот тут угроза экономических проблем с каждым днем может усиливаться.
И никакие янки в аэропорту Донецка особо не нужны.
Вы знаете в какие баппки должен выливаться один день поддержки войны на Донбассе?
(Если только одна ракета к РСЗО стоит по цене цветного телеизора).
express писал(а):Ну а что ждёт нас всех в этом случае ?
Я очень надеюсь, что большинство это понимает.
Судя по постам здесь – вряд ли.
Пока общий настрой – "Ура! Мы ломим! Гнутся шведы (т.е. урохохлы с их Западом).
express писал(а):И потому - на все кивочки-намёчки - сохраняем твёрдость духа. Раз уж противник сам определил, что ЭТО ВОЙНА - разве не надо на войне сохранять эту самую твёрдость ?
Ну, здесь не имеет смысла придираться к терминам.
express писал(а):Начали ЭТО не мы.
Если под "ЭТИМ" понимать "Майдан" в Киеве – да.
Но никто не заставлял разжигать этот процесс на другие территории и привлекать в тему нарушение международных договоров. Вполне могли обойтись некими переговорами.
И на этом все остались бы "при своих" (почти).
express писал(а):Не мы кидали в Киевских "Беркутов" самодельный напалм бутылками и били их цепями.
Не мы стреляли из снайперских винтовок по Киевским студентам.
Не мы получали от канадских ветеранов СС золотые цацки и объявляли героями присягавших Гитлеру.
Это отдельная тема. Или мне, например, надо было бы обращать внимание, с чьей стороны в 1993 г. стреляли в московский "Белый дом" из танковых стволов?
У нас в СМИ эта тема не афишировалась и не было криков, что "наших бьют".
express писал(а):Не наши дети заходились в дебильном скоке с воплями "украинцев-зарезать" и "украинца-на верёвку"
Не наши дипломаты и политики заходятся в запредельной скотской лжи.
Не в наших городах самовзрываются кондиционеры и самовозгораются заживо люди в Доме профсоюзов.
Не мы сбили Боинг.
Не мы лупим гаубицами по жилмассивам.
О! А вот по этой информации уже можно подискутировать, да вижу пока бесполезно.
express писал(а):Но нас обложили глобальной ложью и хотят от нас....да собственно, того же, что и в 1237м, и в 1242м, и в 1380м, и в 1480м, и в 1612м, и в 1709м, и в 1812м, и в 1941м....
Разве Мамай шёл грабить?
....
Разве Карл XII шёл грабить? Он шёл наказать дерзкого, возмутительного и вызывающего царя Петра за "действия не по правилам"...
.....
И по этим датам есть повод побеседовать в более спокойной обстановке. Но, скорее всего, тоже пока бесполезно.
Кстати, есть неплохой сайт про загадки истории Санкт-Петербурга в частности, и вообще истории Руси:
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.com/
Можете почитать про гипотезу, что царь Петр был подменен –
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogs ... /11/9.html
Оттуда:
.... А теперь попытаемся воссоздать забытую историю.
Из России, где пьянство и курение считается грехом и подлежит наказанию, оставив любимую жену (царицу Евдокию, но переписываясь с ней), оставаясь в прекрасных отношениях с наставником Гордоном и другом Лефортом (с их подачи Пётр едет "инкогнито"), уезжает Пётр Первый под фамилией Михайлов. Молодой (26 лет), здоровый, с родинкой на щеке, очень образованный знает математику, астрономию, военно-инженерное дело, поражает собеседников своими знаниями...
В посольской команде, состоящей из русских.
Через 2 года (в 1698 году) возвращается - выше ростом, старше минимум на 10 лет, без родинки, с хронической тропической лихорадкой, ужасно плохо говорит по-русски (пишет латиницей), поражает своей необразованностью и невежеством...
В посольской команде состоящей из одних иностранцев (кроме Меншикова).
....
И еще вопрос из-за чего начались его "баталии" с Карлом-12-ым.
express писал(а):Стоп.
Кому чего ещё не ясно?
Только куску дерьма, десятилетия прятавшему свой химсостав за приторными песенками про синююптицу, про парусочки-кораблёчки-лодочки и его всем собратьям по "Эху" и "Дождю", только аналогичному веществу в руководстве Екатеринбурга и похоже Челябинска и.т.д...
Эти - в выборе между Знаменем на Рейхстаге и баварскими пивком-сосисками-дорогами-культурностью - тогда (надеюсь, все понимают о чём я) выбрали бы второе.
Товарищ....
Если Вы не хотите вспоминать, как в порту Керчь в Крым с паромов прорывались российские военные КАМАЗ-ы с "зелеными человечками", то и обвинять кого-то в "непонимании" лично Вы не имеете права.
И сейчас "махать кулаками после драки" уже не имеет смысла.
Раньше надо было о чем-то думать.
ВСЕ!
Поезд ушел (парусочек-кораблёчек-лодочка).
И улетела синяяптица.
express писал(а):Но послушайте. Кем мы будем перед лицом Отечества, перед предками, которые засунули всем тем "наказывальщикам" в те годы их правила сами знаете куда, - если мы сегодня поведёмся, поверим врагу, и дадим слабину?
Да?
Новый призыв к войне до конца?
Могу напомнить, что в 1812-м "Запад" был поделен и у РИ были надежды на союзников (в т.ч. США) (которые оправдались).
Могу напомнить, что в 1941-1945-м "Запад" тоже был поделен и у СССР были надежды на союзников (в т.ч. США) (которые оправдались).
А вот сейчас ситуация с союзниками (мягко говоря) не такая определенная.
И вопрос заостряется не в теме военных действий, а в теме экономики.
Особо воевать Западу даже не нужно.
Достаточно потихоньку ждать.
И вот тут воспоминания о 1812-м мало помогут.
А более подробное (и более спокойное) обсуждение экономических перспектив не становится обнадеживающим.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Ефремов »

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение express »

Кейстут, прочитал всё. (чтобы не было мыслей, что я вроде как надменно игнорирую. Нет, не игнорирую, стараюсь читать всё, стараюсь понять всех).
А вот комментировать не стану. Потому что.... - а что тут, собственно, комментировать?
Если вы считаете 81 % готовых доверять Путину зазомбированными слепыми идиотами, не способными на самостоятельное осмысление окружающего мира - ваше право.
Нет, на полном серьёзе. И даже никто не обидится, не оскорбится.
Тем более - что такой точки зрения придерживаются многие-многие. В том числе в самой России (те самые 19 %).

А вот я, бывший антисоветчик, а ныне убеждённый "красный", при всём при том понимании, - сегодня вхожу в те самые 81 %.
(видимо - легкозомбируемый ватник-колорад....)

(небольшое отступление. Есть такой....анекдот не анекдот, быль не быль.... Якобы, однажды накосячил где-то что-то в бытовом поведении генерал Василий Иосифович...дошло до отца.... и разговор в комнате...
- Ты думаешь - это ты Сталин.... нет.... ты думаешь - это я Сталин...нет.... это ОН (показывает на портрет сурового человека в кителе, висящий на стене в этой комнате) Сталин....

Смысл будет непонятен только шизоиду, совершенно не понимающему азбучных азов психологии и социологии....конкретный человек, родившийся в Гори и умерший в Кунцево - это просто конкретный человек.... каким бы гениальным он не был..... а вот его портрет - это символ концепции, символ эпохи, символ страны, символ побед, символ всего...)


То же самое сегодня... конкретный подполковник КГБ - это всего лишь конкретный человек.. со своими плюсами и минусами.... но так уж складывается, что сегодня он становится символом...
Здесь нет никакого фетишизма...
Ведь отвечавшие на вопросы конторки "Ассошиэйтед Пресс" в декабре - подразумевали совсем не то, что говорили и отвечали....
По сути - они хамили в лицо улыбчивым американским социологам.... (и без разницы, поняли ли те это или нет).
Отвечавшие подразумевали, что они не столько ЗА Путина, конкретного подполковника, сколько то, что они ПРОТИВ улыбчивых представителей страны, вводящей санкции и затем улыбчиво опрашивающих - "Ну, как вам? Сдаётесь?"

И естественно получали в ответ улыбчивые ответы, смысл которых, очень может быть, даже прошёл мимо их мышиного сознания....
Сегодня русских проверяют на педикулёз.
Продолжаем мы оставаться великим народом, достойным своих предков и своей истории, или стали папуасами, готовыми променять свой манхэттен*** на пригоршню инвестиций, шелестелок на зелёной бумаге, на вкусняшки заморские и прочие бусы...
(*** - знающие историю названия острова Манхэттен прекрасно поймут, о чём я)
=========================================================================
Собственно, всё.
Кроме экономики, финансов - есть ещё материи..... кто не понимает этого - мы не виноваты....

P.S. Да, чуть не забыл.... по поводу одного московского гитариста... певшего в 80-е про парусочки-лодочки.....
Что-то я не припомню, чтобы сей субъект падал на земь в падучей и бился со слюной у рта, когда начинали бомбить Югославию, когда начинали плющить Ирак (дважды), когда "белые человечки" вошли в Афганистан, когда размазали Ливию и хотели размазать Сирию....
Когда в далёком 1983 размазали Гренаду - тоже не помню, чтобы ОН бился в падучке...
А были ещё Панама.... да много ещё чего было....
И лишь когда его страна (ну сегодня ОН расчехлился, и ребёнку понятно, что это НЕ ЕГО страна) позволила себе кое-что - ОНО забилось в падучке.....
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение sventof »

express писал(а):А вот комментировать не стану. Потому что.... - а что тут, собственно, комментировать?
....
Кроме экономики, финансов - есть ещё материи..... кто не понимает этого - мы не виноваты....
Т.е. кроме "экономики" есть еще "вера".
Согласен.
У меня тоже есть "вера" (нет, скорее, "надежда"), что страна (как институт законов, парламента, пенсионного фонда и т.д.) таки сохранится. Не свалится в полную анархию.
Есть у меня такая надежда (типа веры).
Так как я не хочу жить во время анархии, когда соль дороже золота, а жизнь дешевле соли.
Согласен, что быстро текущая "бодяга" не закончится.
По ряду намеков, на Украине надо как-то прожить (банально выжить) года два (до 2017 г.).
А вот какая ситуация рискует возникнуть потом (в первую очередь в РФ) и как там насчет "символа", могу порекомендовать беседу троих на сайте по ссылке:
http://www.bramaby.com/ls/blog/rus/1935.html
(Могу заметить: меня там нет, нет там "укроскакунов" и нет там игрока на гитаре.
И кто не понимает этого - дело хозяйское).
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение express »

sventof писал(а):Т.е. кроме "экономики" есть еще "вера".
Согласен.
У меня тоже есть "вера"
Хм...
Около четверти тех, кто меня окружал и окружает в моей жизни в южноуральском городе, где родился и живу - имеют украинские фамилии....
Фамилия моей бабки (приехавшей с мужем в 1929м в пустую степь добровольно, строить новый советский город и комбинат) - Черных... некоторые её документы оформлены (как положено было в СССР) на украинском языке...
Кто же я? Как же мне ?
Я - верю в украинский народ. Пусть глупо, как скажут некоторые...
А я верю. Довелось побывать (давненько правда уже) в Киеве, Харькове, Каменец-Подольском, Хотине, Черновцах, Одессе...
Видел ли националистов? ... - да, видел, ещё в советское время...
Уже тогда кололо предчувствие (кто не верит - да и его дело...)...что добром не кончится....
Однако..... если не верить в то, что кончится всё же добром - во что тогда верить ?
(вот такой вот "дурак"...)))
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение Ефремов »

asart

Re: Как завершится война в Украине?

Сообщение asart »

Ефремов .
Хреновая агитка . Особенно в понимании выражения "верный союзник" . С каких пор рабы стали "верным союзником" рабовладельцу ? Суверен никогда не позволит сателлитам чихать в его сторону . Ну и не будет же суверен бомбить свои базы с ЯО на территориях сателиттов . Так что "В случае поражения на Украине США ударят по Европе" обычная бессмысленность . Альбер Камю придерживался мнения , что "единственный серьезный философский вопрос состоит в том , продолжать ли жить , когда бессмысленность человеческой жизни полностью постигнута.(с.) Можно рассматривать с этой точки зрения существование Европы . Европу устраивает такое положение раба . Тем более , что нет ни реального противника ни виртуального . Нет идеологии СССР . А на всякий пожарный случай есть суверен и его ЯО .
Делать прогнозы неблагодарное занятие . Но ... по вопросу " Как завершится война в Украине? " . Думаю сменой вектора войны на мирные отношения . Любые войны оканчиваются . Крым останется за Россией . Вариант отделения созданных ,можно сказать , социумов от Украины . Дальнейший расцвет капитализма на бышей 1/6 суши .
Ответить