Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Владислав »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 11:14 потому что уверен в тщете ваших усилий…
Это ваше мнение. Но есть мнения не "камиля абэ", а действительно серьезных ученых и общественных деятелей
http://www.alternativy.ru/ru/node/14842
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Камиль Абэ »

Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 11:25Это ваше мнение. Но есть мнения не "камиля абэ", а действительно серьезных ученых и общественных деятелей
А давайте почитаем:
По его собственному признанию он не является марксистом, и довольно критично относится к Ленину, одному из столпов и авторитетов марксизма во всём мире.

Конечно, не будучи марксистом, профессор Фельдблюм не мог создать объективную теорию, продолжающую классический марксизм,


С этим я полностью согласен, но добавил бы, что профессор Фельдблюм не просто не марксист, а воинственный антимарксист. Если многие на этом Форуме этого не сразу распознали, то сам г-н профессор вносит всё большую ясность…

но его идея подобия законов естественных и гуманитарных наук имеет громадное научное материалистическое значение.

А эта идея вовсе не профессора Фельдблюма: достаточно почитать основоположников, особенно «Анти-Дюринг» и «Диалектику природы» Энгельса….
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Владислав »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 11:52А давайте почитаем:
Откуда вы это выкопали? И это все, что вы прочитали в многочисленных отзывах о моих научных трудах? Классический демагог!
Моя междисциплинарная общеэкономическая теория является продолжением и развитием экономического учения Маркса применительно к современным историческим условиям. В то же время, она использует иной подход к исследованию общественного производства. Это нормально. Это - преемственность в развитии науки. Слышали что-нибудь об этом? И кстати, как вас зовут по-настоящему? Зачем прячетесь за этим нелепым псевдонимом? Чтобы всякую чушь безнаказанно молоть?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Мормон »

Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 15:29Откуда вы это выкопали?
Не знаю, где выкопал Камиль, а я так прочитал пройдя по вашей ссылке.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 26 ноя 2017, 15:42Не знаю, где выкопал Камиль, а я так прочитал пройдя по вашей ссылке.
Прав тов.Мормон: мне не надо было ничего выкапывать - сие содержится в той ссылке, которую вы дали...
И кстати, как вас зовут по-настоящему?
По настоящему меня зовут Камиль. Ничего нелепого в своём имени не нахожу (более того -я благодарен родителям за это имя)... И этого для Форума вполне достаточно...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Владислав »

Камиль Абэ писал(а): 26 ноя 2017, 16:39Прав тов.Мормон: мне не надо было ничего выкапывать - сие содержится в той ссылке, которую вы дали...
В ссылке, которую я вам дал, имеется вложение. Открывайте его и читайте. А вы вместо этого процитировали слова из комментария "Совка". Интересно, по недомыслию или специально? Нехорошо, уважаемые участники форума "За Правду!"
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Мормон »

Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 18:04Открывайте его и читайте
Открыл, прочитал. Лучше бы не рткрывал. Под номером первым там значится Егор Гайдар. Профессор, а вы в курсе, что именно Гайдар автор программы, которую с блеском провел Ельцин? Остальных не знаю, кроме Миронова. То же знаете не ахти, какой авторитет. Правда по нему не мне судить, нужно спросить у россиян, как они его оценивают.
Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 18:04А вы вместо этого процитировали слова из комментария "Совка".
А чем тот же Совок хуже например Миронова? Тем что с вами не согласен?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Камиль Абэ »

Владислав писал(а): 26 ноя 2017, 18:04В ссылке, которую я вам дал, имеется вложение. Открывайте его и читайте. А вы вместо этого процитировали слова из комментария "Совка". Интересно, по недомыслию или специально? Нехорошо, уважаемые участники форума "За Правду!"
Так комментарий "Совка" вы дали по своему недомыслию? Так неча пенять...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 26 ноя 2017, 18:20Открыл, прочитал. Лучше бы не открывал.
Вот один из отзывов:

«Многоуважаемый профессор Фельдблюм! С величайшим удовольствием прочитала Вашу потрясающе интересную книгу «К общеэкономической теории через взаимодействие наук». Книга поражает системным, логическим подходом, гениальной простотой и лаконичностью! Мне всегда, еще со студенческой скамьи хотелось разобраться в общественных науках, но присущее им «словоблудие», отсутствие рационального математического аппарата доводило до отчаяния. Ваша книга замечательна прежде всего тем, что ее можно применять как инструмент, как метод для изучения самых разных вопросов в экономической теории и на «стыках наук».
Астратова Галина Владимировна

доктор экономических наук, кандидат
технических наук, профессор, директор Института качества жизни и и.о.
заведующей кафедрой «Управление качеством» Уральского государственного
лесотехнического университета


Потрясающий отзыв! Доктор экономических наук называет эти самые науки «словоблудием». Можно только представить с каким насилием над хрупкой душой, доходя до отчаяния писалась докторская диссертация… Это ж как из материального интереса жить с нелюбимым. Просто жаль мадам…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Владислав Фельдблюм. Ученые предупреждают человечество

Сообщение Ктулху »

Химик Бородин стал известным музыкантом по реальным заслугам.
А вот наш химик Владислав демонстрирует удивительную неспособность к мышлению.
Что стоит хотя этот его перл: По моей логике у советской страны просто не хватало средств для выплаты рабочим достойной зарплаты. У Сталина в 1939 году хватало средств, чтобы платить достойную зарплату? И понимает ли профессор, что вся выплаченная зарплата возвращается государству?
Иные его предложения аналогичны - хоть стой, хоть падай. Одно из них, помнится, было прилепить к функции Кобба-Дугласа (ФКД) коэффициентик, который... словом, осчастливит всех и каждого. Новое общество, мол, возникнет. Справедливое. Научно обоснованное.
Но наш профессор просто не понимает, что ФКД - это данность рассматриваемой экономики. Ее параметры можно оценить на основе статданных, но волюнтаристски изменить невозможно. Это как нельзя пренебречь силой тяжести Земли - можно только учитывать оную.
Сказано ему было тогда в мягкой форме, что он не прав. Но не понял господин профессор.
Приходится прямым текстом: не лезьте в калашный ряд.

На пысы повторюсь: как легко, оказывается, одни недоумки тянутся к другим! Мгновенно создают единый фронт борьбы с нормальными людьми. Тому свидетельство хотя бы - положительные отзывы на галиматью уважаемого нашего профессора.
Деградация человеков на марше.
Ответить