Ответы, вопросы, размышления...

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Ответы, вопросы, размышления...

Сообщение Евгений-Бур »

Бытует то ли мнение, то ли твёрдая материалистическая убеждённость, что: Практика -- критерий то ли Истины, то ли Истинности.
Имеется ввиду, как я понимаю (вдруг понимаю не так...), что всё должно подтверждаться практикой.
Хорошо, допустим.
давайте в таком случае для начала проверим всю планиметрию, включая все цифры числа Пи.
можно проверить и великую теорему Ферма для всех N>2

но моё чутьё подсказывает, что это невыполнимо. что будем делать? надо менять парадигму. причём самым серьёзным образом.
или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Ответы, вопросы, размышления...

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 30 сен 2018, 17:05И не совсем мне понятно про в начале 90-х пообещали, что "тунеядцы" пострадают, а "работящие" выиграют.
лично мне видится, что так оно и произошло.

Камиль Абэ, это ни в коей мере не что-то вроде упрёка, скорее, наоборот
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Ответы, вопросы, размышления...

Сообщение Евгений-Бур »

так случилось, что меня оштрафовали по статье №10 за следующее высказывание
Евгений-Бур писал(а): 30 сен 2018, 12:46в 1991 году ни одна коммунистадь не вступилась за провалившуюся идею*
Статья №10 гласит:
10. Распространение заведомо ложной или необоснованной информации и указание заведомо неправильных ссылок, указание ссылок на зараженные компьютерными вирусами источники.

Попытаюсь разобраться письменно, чтобы не потерять нить; для себя, чтобы никого не тревожить.
Начну с конца "Статьи": никаких ссылок я не давал, значит оштрафовали за что-то другое, а именно "за заведомо" или "необоснованно".
У меня два пункта: (а)не вступилась и (б)провалившаяся идея.
Попытаюсь разобраться.
(а) должно быть в формате вступилась. Можно в таком случае узнать имена Полководцев? Что-то вроде списка, аналогичного приведённому ниже, известных времён:

Генерального штаба генерал от инфантерии Л. Г. Корнилов,
Генерального штаба генерал от инфантерии М. В. Алексеев,
адмирал, Верховный правитель России с 1918 г. А. В. Колчак
Генерального штаба генерал-лейтенант А. И. Деникин,*
генерал от кавалерии П. Н. Краснов,
генерал от кавалерии А. М. Каледин,
генерал-лейтенант Е. К. Миллер,
генерал от инфантерии Н. Н. Юденич,
генерал-лейтенант В. Г. Болдырев
Генерального штаба генерал-лейтенант И. П. Романовский,
Генерального штаба генерал-лейтенант С. Л. Марков и другие.
Генерального штаба генерал-майор М. Г. Дроздовский
Генерального штаба генерал-лейтенант В. О. Каппель,
генерал-лейтенант А. И. Дутов,
генерал-лейтенант Я. А. Слащёв-Крымский,
генерал-лейтенант А. С. Бакич,
генерал-лейтенант А. Г. Шкуро,
генерал-лейтенант Г. М. Семёнов,
генерал-лейтенант барон Р. Ф. Унгерн фон Штернберг,
генерал-майор Б. В. Анненков,
генерал-майор князь П. Р. Бермондт-Авалов,
генерал-майор Н. В. Скоблин,
генерал-майор К. В. Сахаров,
генерал-майор В. М. Молчанов,
П.Н. Врангель, М.К. Дитерихс
--------
а гражданская война была?
------------
(б)видимо, идея не провалившаяся, а значит продолжившая своё существование хоть где-нибудь.
и где же?
----------
так в чём моя ложь, ошибка?
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 01 окт 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Ответы, вопросы, размышления...

Сообщение Евгений-Бур »

express писал(а): 01 окт 2018, 14:47Никаких совершенно "безгранично высоких вершин" общество частно6о рынка не открывает и даже не предлагает.
Гении - это прекрасно понимали и прекрасно показали.
Уэллс, Лондон, Брэдбери, Хаксли, Драйзер, Оруэлл.....- ни разу не марксисты, ни разу не коминтерновские агенты, ни разу не "члены партии".....просто - гении.....
Проверим практикой.
Рокфеллер: три раза не агент, может и не Гений. Общество ему ничего не предлагало, не открывало, но и не запрещало, а он сам поднялся до этих самых вершин.
Из совсем свежего: тут кто-то привёл "печальную" российскую статистику. В каких-то там 90-х годах в России было три миллиардера, а ноне аж 96. Я знаю, Уэллс, Лондон, Брэдбери, Хаксли, Драйзер, Оруэлл..... уже давно не с нами, поэтому не могли знать этого, поэтому писали, что писали.

меня искренне удивляет присутствие в этом списке Теодора Драйзера. наличие же фантазёров (или теоретиков будущего?))) не удивляет.
ну, и о простом человеке писать нужно (Лондон), хотя и Лондон совсем не однозначен в "Мартине Идене". Да и сам Джек родился далеко не в шоколаде, и уж совсем не при социализме, и даже не жил, как Маркс. И этого простого капиталистического парня-писателя знает весь мир, хотя по логике так называемых социалистов его вообще не должно было быть.
------------
express писал(а): 01 окт 2018, 14:47Обращаю внимание - это не ответ на мой вопрос.
В тексте сообщения участника форума под ником Евгений-Бур содержится многое. Но не содержится того самого "рецепта", о котором я запрашивал.
но, как бы то ни было - в сообщении не содержится того самого "рецепта"...
излюбленный, испытанный временем приём гербалайфщиков: "Я очень внимательно слушал Владимира, и он сказал ооочень ценную мысль, которая, я уверен, даст мне мощнейший толчок в успехе..." при этом, что именно за мысль такая мощная -- ни слова! Секрет! Тайна!
пипл афигивает, бешенно двигает мозгами, в апогее экстаза, что он попал в самый клондайк Источника.
-------
если для кого-то утренняя зарядка не является секретом, и именно поэтому он её не делает, то не надо пенять на судьбу, что она не справедлива к твоему здоровью.
нет никаких Великих тайн и Секретов со времён Большого взрыва, с пещерного уровня, есть обычные ежедневные простые истины, проверенные временем: начни с себя, не грузи ближних своих своей гнилью.

Высшие уровни открываются тем, кто прошёл нижние, ибо прямой переход на более высокий уровень (например, в социализм из феодализма) убивает выскочку.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Ответы, вопросы, размышления...

Сообщение ccsr »

Ну наконец-то вы нашли место где сможете оттянуться по полной - и никто мешать не будет. Жгите, не стесняйтесь...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Ответы, вопросы, размышления...

Сообщение express »

Внесу свою невеликую лепту из недавно сформировавшихся мыслей...

1) с некоторых пор стал изрядно занимать вопрос: почему субъекты, истерично и рьяно осуждающие "пакт Молотова-Риббентропа", заключённый в 1939-м в Москве - признают и не осуждают "пакт Черчилля-Рузвельта-Сталина", заключенный в 1945-м в Ялте ?....

2) всё чаще ловлю себя на соображении (над которым некогда сам гыгыкал со сверстниками как над "надоевшей савковой пропагандой", а сегодня убедился в его верности):
откуда уходит социализм - туда приходит фашизм...
Юлия Башарова
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 13:17

Можно с вами познакомиться и подружиться?

Сообщение Юлия Башарова »

Здравствуйте, люди!

Во-первых, хочу выразить благодарность автору этого крутейшего сайта: https://leninism.su/
Я от него в полном восторге и хочу сказать вам большое спасибо за ваш труд и просвещение народа.

Этот человек присутствует на форуме? Очень хотелось бы с ним поговорить) Низкий Вам поклон. Информация с вашего сайта мне очень помогает формировать свои статьи.

Во-вторых, я хочу найти единомышленников, для идеи, которую собираюсь осуществить, пока в масштабах Украины, но, если вы поддержите мои начинания, то и в России.

Немного обо мне. Я, как и вы, занимаюсь просветительской деятельностью, чисто на энтузиазме. Но, три года я писала статьи по теме наркомании, так как, в странах СНГ - реальный геноцид.

Вот мой сайт: https://nonarko.info/

Вот мой форум: https://nenormaforum.info/

Вот мой профиль в Инсте: https://www.instagram.com/chuprinayuliya/

Две недели назад, я решила заняться просветительской деятельностью в политике, по своей партизанской схеме)) Меня очень возмутило происходящее в Беларуси, в Хабаровске, так как, я считаю, что это - действия фашистов, и там начинают тоже самое, что сотворили на Украине.

Думаю, молчать уже нельзя никак. У нас, средь бела дня, отнимают нашу историю, право чтить своих героев, право на свою культуру, язык...

Вот раздел на моём форуме, который я создала вчера и буду заполнять: https://nenormaforum.info/index.php?for ... lan-b.279/

Помимо этого, я собираю сейчас в сети емейлы, и буду делать людям рассылку, напрямую. Буду писать петицию в Раду, как соберу достаточное количество прямых контактов. Пока собрала 60 тыщ, а надо хотя бы миллиона три-четыре адресов. Иначе, нет смысла начинать писать.

Так вот) Как бы нам объединить свои усилия? Примите меня в свои ряды?
Ответить