Тайны истории: 9.11.01. Что это было?

Разговор на свободные темы, предложенные участниками

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

В подвальные этажи? Два здания 400-метровой высоты?! Гв-гы-гы! :-)
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 08 мар 2019, 17:31Провалились под землю? Гы-гы-гы!
Вы хоть раз на подземную парковку на 3-5 сотен машин въезжали? Это как минимум два поземных этажа в четырехэтажном торговом центре под всем зданием.
Мормон писал(а): 08 мар 2019, 18:10Не под землю, а в подвальные этажи.
Он просто не видел подземных гаражей, и представления не имеет, что такое многоуровневая парковка на 2 тыс. машин.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 08 мар 2019, 18:24В подвальные этажи? Два здания 400-метровой высоты?! Гв-гы-гы
Ну "гы-гы" это признак сами знаете чего. Но если посмотреть на площадь занимаемую обломками, и высоту завалов, то становится ясно, что м/конструкции никуда не делись, а лежат себе на земле. У вас есть аргументированные возражения?
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Мормон

Из этих обломков только в лучшем случае пожарную каланчу сможете построить метров 40 высотой. А не здание 400 метровой высоты. Хорошо вы сами поняли что подземные гаражи как склады обломков - это сушь несусветная. Но я сомневаюсь, что вы на сайте были. Вообще по-английски не читаете? Так все плохо?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 08 мар 2019, 22:09Из этих обломков только в лучшем случае пожарную каланчу сможете построить метров 40 высотой. А не здание 400 метровой высоты. Хорошо вы сами поняли что подземные гаражи как склады обломков - это сушь несусветная.
Кто вам сказал про склады обломков? Или сами додумали? Я имел в виду, что то что лежит на поверхности по объёму вполне сопоставимо с объёмом материалов из которых построены башни.
Patriot писал(а): 08 мар 2019, 22:09 Но я сомневаюсь, что вы на сайте были. Вообще по-английски не читаете? Так все плохо?
Я просто немного разбираюсь в металлоконструкциях.
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Мормон писал(а): 08 мар 2019, 22:49Или сами додумал
Ну вы же сами сказали что-то про "подземные этажи"? Значит туда нужно вручную обломки затаскивать. Займет времени - ну очень много.
Мормон писал(а): 08 мар 2019, 22:49Я имел в виду, что то что лежит на поверхности по объёму вполне сопоставимо с объёмом материалов из которых построены башни.
Вы серьезно?
Мормон писал(а): 08 мар 2019, 22:49Я просто немного разбираюсь в металлоконструкциях.
Это вам не сильно поможет.
Мормон писал(а): 08 мар 2019, 22:50А кроме ссылок на сайты вы сами-то что можете сказать?
Это больше всего похоже на применение скалярного оружия. Знаете, что это такое? Я не знаю, кто его применил, если это оно и было, конечно. Но у них явно был где-то наводчик. Потом обьясню. Это все выглядит как "демонстрация величия", чтобы жути нагнать на кого-то, кто больше нашего понимает, что это такое было. Войну в Афганистане можно было начать как и войну с ИГИЛом - пара постановочных казней необычным образом и человечество выведено из равновесия и без эффектов Хатчинсона.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 09 мар 2019, 04:35Ну вы же сами сказали что-то про "подземные этажи"? Значит туда нужно вручную обломки затаскивать. Займет времени - ну очень много.
Вам сказали про повальные этажи. И в ручную туда складывать ничего не нужно. Перекрытия сами уйдут.
Patriot писал(а): 09 мар 2019, 04:35Вы серьезно?
Абсолютно. Это у вас плохо с элементарной арифметикой.
Patriot писал(а): 09 мар 2019, 04:35Это вам не сильно поможет.
В чём?
Patriot писал(а): 09 мар 2019, 04:35Это больше всего похоже на применение скалярного оружия.
:co_ol:
Patriot
Знаток
Знаток
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 04:32

Социализм или капитализм?

Сообщение Patriot »

Мормон писал(а): 09 мар 2019, 05:58Перекрытия сами уйдут.
Просочившись через первые 7 этажей? :hi_hi_hi:
Мормон писал(а): 09 мар 2019, 05:58Это у вас плохо с элементарной арифметикой.
Обе башни весили по 500 тысяч тонн с полной нагрузкой, всего значит один миллион тонн. из этого количества 200 тысяч тонн стали - больше чем потрачено на строительство моста Верразано, у которого центральный пролет - 1280 метров, и который имеет два яруса. Постарайтесь все это теперь найти на снимках. Или запихать в подемный гараж. :hi_hi_hi:
Беда с этими любителями... :-)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Социализм или капитализм?

Сообщение Мормон »

Patriot писал(а): 09 мар 2019, 07:01Беда с этими любителями...
Вот именно беда с этими любителями. Где вы видели, что я говорил только про подземные гаражи? Там хватает завалов и на поверхности земли, хотя часть из этих 200-от тонн стали осталось в повальных этажах. Вы же не будете спорить, что несущие балки пронизывали всё здания включая и подвалы? Часть бетона и сыпучих материалов могла разлететься и пылью.
Patriot писал(а): 09 мар 2019, 07:01Постарайтесь все это теперь найти на снимках.
Нашел. Вот они:
Изображение
Только не надо сравнивать здания и мосты это несколько разные конструкции.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Социализм или капитализм?

Сообщение ccsr »

Patriot писал(а): 09 мар 2019, 04:35Ну вы же сами сказали что-то про "подземные этажи"?
Это я написал про подземную парковку. Вот кстати снимок начала строительства, из которого видно какой объем занимали подземные этажи.
Изображение
Ответить