Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 08:49Но вот только было коренное различие: о своих убеждениях и устремлениях Троцкий заявлял громогласно и открыто, а тов. Сталин и его соратники предпочитали делать всё для достижения высокой цели тихой сапой через Коминтерн и поддержку всех оппозиционных зарубежных сил…
Коренное различие между Троцким и Сталиным было в другом. И вы должны это знать.
Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 08:49А что делать, если клика Горбачёва-Яковлева-Лигачёва- Шевардна́дзе, захватившая власть в партии и стране, привела к смене социального устройства ? И как нам жить в мире, как к нам относятся и как нам относиться?
А до сих пор актуальны слова императора Александра III: « Во всем свете у нас только 2 верных союзника— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
Очередной трёп в духе Соловьёва и Киселёва.
И кстати Камиль, британские политологи ошибаются. Британия считала Россию угрозой своим имперским интересам не более века, а более двух веков. Только нужно иметь в виду, что у Британии уже лет семьдесят, как нет имперских интересов, А СССР угрожал не имперским интересам Британии, а существованию самой Британии в её современном мире. В отличии и от царской России и современной РФ
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 16:53Очередной трёп в духе Соловьёва и Киселёва.
А вы бы без трёпа развенчали мои слова...
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 16:53Коренное различие между Троцким и Сталиным было в другом. И вы должны это знать.
Я знаю коренное: Хрен редьки не слаще...
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 16:53И кстати Камиль, британские политологи ошибаются. Британия считала Россию угрозой своим имперским интересам не более века, а более двух веков.
А я об этом на Форуме говорил неоднократно: вражда ВБ к России многовековая...
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 16:53Только нужно иметь в виду, что у Британии уже лет семьдесят, как нет имперских интересов
Да, породистый английский дог превратился в услужливую шавку заокеанских хозяев...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 18:12А вы бы без трёпа развенчали мои слова...
А как можно развенчать трёп?
Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 18:12Я знаю коренное: Хрен редьки не слаще...
Ну естественно. Вы достойный сторонник Резуна. Вы ещё расскажите про пицотмиллионов умученных.
Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 18:12А я об этом на Форуме говорил неоднократно: вражда ВБ к России многовековая...
Вы говорили про вражду. Но вы ошибаетесь. У Британии нет и не было врагов (кроме СССР). У Британии есть ИНТЕРЕСЫ.
Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 18:12Да, породистый английский дог превратился в услужливую шавку заокеанских хозяев...
Взамен ему появился другой игрок с имперскими интересами. И что? Обычне игры в капиталистическом обществе.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 19:31А как можно развенчать трёп?
Бессилие...
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 19:31Ну естественно. Вы достойный сторонник Резуна.
А Резун тут при чём? Это у вас получился самый настоящий трёп.
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 19:31вы ошибаетесь. У Британии нет и не было врагов (кроме СССР). У Британии есть ИНТЕРЕСЫ.
Это они так говорят ... лживое джентльментство... ( но вы продолжайте им верить).
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 19:31Взамен ему появился другой игрок с имперскими интересами. И что? Обычне игры в капиталистическом обществе.
Мы ж говорили о Великобритании, превратившейся в Мелкобританию ... Свято место пусто не бывает.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 19:38Бессилие...
Нет просто неохота трёп опровергать. Ведь вы на это опровержение очередной трёп предъявите.
Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 19:38А Резун тут при чём?
А вы подумайте. С учетом ранее вами сказанного:
Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 18:12Я знаю коренное:
Это Резун врёт в мелочах. А в главном (коренном) он "прав".
Камиль Абэ писал(а): 13 ноя 2018, 19:38Это они так говорят ... лживое джентльментство...
А что джентльменство другим бывает?
Например ваш президент многократно объявлял, что пока он президент повышения пенсионного возраста не будет. Ну что ж джентльмен хозяин своему слову. Хочу дам, хочу обратно заберу. Так и британцы.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 20:54Нет просто неохота трёп опровергать.
Ну, конечно! А что вам остаётся говорить?
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 20:54Это Резун врёт в мелочах. А в главном (коренном) он "прав".
А вы бы ещё Солженицына приплели...
Мормон писал(а): 13 ноя 2018, 20:54А что джентльменство другим бывает?
Например ваш президент многократно объявлял, что пока он президент повышения пенсионного возраста не будет. Ну что ж джентльмен хозяин своему слову. Хочу дам, хочу обратно заберу. Так и британцы.
А британцы объяснялись что ли к любви к русским? что у вас за привычка переводить стрелки?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 21 окт 2018, 16:29Не по троцкиски, путем перманентной революции, а по ленински, путем агитации, пропаганды, личным примером, оказанием разнообразной помощи.
А можно конкретно показать, как Ильич в конкретной ситуации поступал по-ленински? Можно было бы привести два-три высказывания Ильича по этому вопросу...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 14 ноя 2018, 16:13А можно конкретно показать, как Ильич в конкретной ситуации поступал по-ленински? Можно было бы привести два-три высказывания Ильича по этому вопросу...
пожалуйста
"Поменьше политической трескотни, побольше внимания самым простым, но живым, из жизни взятым, жизнью проверенным фактам коммунистического строительства — этот лозунг надо неустанно повторять всем нам, нашим писателям, агитаторам, пропагандистам, организаторам и так далее.
http://leninism.su/works/78-tom-39/640- ... ochin.html

Во всех своих листках белогвардейцы пишут, что у большевиков прекрасная агитация, что они не жалеют денег на агитацию. Но ведь народ слышал всякую агитацию — и белогвардейскую, и учредиловскую. Смешно думать, что он пошел за большевиками, потому что их агитация была более искусна. Нет, дело в том, что агитация их была правдива.
http://leninism.su/works/79-tom-40/555- ... rence.html

Прошу Вас поставить на Исполкоме Коминтерна ... вопрос о посылке специального корреспондента или нескольких корреспондентов от Коминтерна в Южную Африку для собирания самых подробных сведений и самого полного комплекта местной литературы, как легальной, так и нелегальной, относящейся к недавно подавленному восстанию рабочих. Это надо сделать возможно скорей, но не иначе, как с соблюдением максимального числа предосторожностей, ибо несомненно, что англичане [сделают все]* для пресечения малейшей возможности сношения между нами и теми повстанцами, которые еще не расстреляны и не посажены в тюрьму390.
А нам надо установить во что бы то ни стало такой обычай, чтобы уполномоченные Коминтерна умели появляться во всяком месте подобных восстаний конспиративно и собирать своевременно самый полный материал по истории восстания.
http://leninism.su/works/38-tom-54/229- ... -4-22.html
390 -- Речь идет о восстании европейских горняков Витватерсранда (Южно-Африканский Союз) в марте 1922 года, вызванном усилением эксплуатации со стороны горнопромышленников, которые в связи с падением цен на золото на мировом рынке, в целях сохранения своих прибылей начали снижать заработную плату и прибегли к массовым увольнениям рабочих. В руки рабочих перешли города Бенони и Бранпан, предместья Иоганнесбурга — Фордсбург и Иеппе. Молодая Коммунистическая партия Южной Африки принимала активное участие в восстании. Многие коммунисты, в том числе руководители забастовки Фишер и Спендифф, героически погибли во время вооруженной борьбы. 10 марта реакционное правительство генерала Смэтса объявило военное положение в указанных городах, бросило против восставших войска, применило артиллерию и самолеты. 14 марта восстание было подавлено. Правительство жестоко расправилось с его участниками: число арестованных превышало 10 000 человек

хватит?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 17 ноя 2018, 20:43Прошу Вас поставить на Исполкоме Коминтерна ... вопрос о посылке специального корреспондента или нескольких корреспондентов от Коминтерна в Южную Африку для собирания самых подробных сведений и самого полного комплекта местной литературы, как легальной, так и нелегальной, относящейся к недавно подавленному восстанию рабочих.
http://leninism.su/works/38-tom-54/229- ... -4-22.html
Можно только восхищаться таким стратегическим мышлением Ильича ... Уже и не было Коминтерна, а большевики активно помогали пролетариату Африки: Конго, Сомали, Ангола, Мозамбик, Египет, Эфиопия...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 18 ноя 2018, 11:07Уже и не было Коминтерна, а большевики активно помогали пролетариату Африки: Конго, Сомали, Ангола, Мозамбик, Египет, Эфиопия...
так это было необходимо НАМ, для собственного выживания
Ответить