Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 25 ноя 2018, 12:35так это было необходимо НАМ, для собственного выживания
А я это оспариваю?
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Yaroslav Stebko »

m-sveta писал(а): 17 ноя 2018, 20:43Смешно думать, что он пошел за большевиками, потому что их агитация была более искусна. Нет, дело в том, что агитация их была правдива.
В первую очередь, она была понятна. УС или белогвардейцы, ничего внятного сказать не могли. У большевиков ведь тоже были проблемы в Гражданскую войну и большие, сперва успех в виде победного шествия Советской власти, а потом мятеж чехословацкого корпуса. вызвавшей эскалацию гражданской войны и он стал стартовой кнопкой остальных антисоветских мятежей, реакция на продразвёрстку. Но дело в том что все участники гражданской войны, что красные, что белые, что петлюровцы, вынуждены были поступать точно так же. и народ имел возможность сравнить и тех и других.
Всё же Россия на тот момент страна крестьянская, и что было понятно крестьянам. что удаляют помещиков, как светских, так и духовных а за такое все слои населения впишутся ведь дело не в том что много земли попадёт автоматом в крестьянские руки, а много хорошей, лучшей земли. А так тот же кулак, делая ставку на красных, устраняет своего прямого конкурента и укрепляется в Советах, почему его выковыривать с такими сложностями пришлось впоследствии.
Именно внятность и чёткость - вот что сыграло роль. Помните у Тургенева "Отцы и дети", в чем крах Базарова? Он не умеет говорить с народом на доступном ему языке, интеллигенция не знала своего народа а большевики, в отличии от прочих революционеров, этот народ изучили как и меньшевики те же, кстати почему Керенский занял в ВП такое заметное место не принимая ключевого участия в февральских событиях? Да потому что с рабочими Петрограда он умел общаться, а остальные - нет.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

Yaroslav Stebko писал(а): 26 ноя 2018, 09:57Помните у Тургенева "Отцы и дети", в чем крах Базарова? Он не умеет говорить с народом на доступном ему языке, интеллигенция не знала своего народа
То , чего вы утверждаете нет вовсе у Тургенева... У Тургенева нигилист Евгений Базаров не согласен с консерваторами и либералами, никакой пропагандой среди простого народа он не занимался, а погиб, занимаясь лекарским делом среди простого народа... А чем замечателен роман Тургенева? В нем впервые показан тот тип "нового" человека, из которого в скором будущем вырастут деятели "Народной воли" и прочих таких организаций...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 01 дек 2018, 10:03В нем впервые показан тот тип "нового" человека, из которого в скором будущем вырастут деятели "Народной воли" и прочих таких организаций...
Камиль а чем плоха на ваш взгляд "Народная воля"
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 01 дек 2018, 10:41Камиль а чем плоха на ваш взгляд "Народная воля"
А я , ув.тов.Мормон, не говорил, что "Народная воля" чем-то плоха... Я просто припоминаю, что И тогда сказал Ильич семнадцатигодовый — это слово крепче клятв солдатом поднятой руки: — Брат, мы здесь тебя сменить готовы, победим, но мы пойдем путем другим!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 01 дек 2018, 11:12Я просто припоминаю, что И тогда сказал Ильич семнадцатигодовый — это слово крепче клятв солдатом поднятой руки: — Брат, мы здесь тебя сменить готовы, победим, но мы пойдем путем другим!
Но что б Ильич семнадцатигодовый, так сказал как раз и нужен был опыт Народной воли и её деятелей.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 01 дек 2018, 11:46Но что б Ильич семнадцатигодовый, так сказал как раз и нужен был опыт Народной воли и её деятелей.
А разве я это оспаривал?
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 01 дек 2018, 10:03То , чего вы утверждаете нет вовсе у Тургенева... У Тургенева нигилист Евгений Базаров не согласен с консерваторами и либералами, никакой пропагандой среди простого народа он не занимался, а погиб, занимаясь лекарским делом среди простого народа... А чем замечателен роман Тургенева? В нем впервые показан тот тип "нового" человека, из которого в скором будущем вырастут деятели "Народной воли" и прочих таких организаций...
Вы знаете, я конечно давно читал это произведение, в школьные годы. но сочинения я писал сам. Память, конечно может подводить, но кажется он, Базаров, для примера схватил крестьянина чтобы показать своему несостоявшемуся ученику как надо говорить с крестьянами. Я об Аркадии Кирсанове.
Камиль Абэ писал(а): 01 дек 2018, 10:03никакой пропагандой среди простого народа он не занимался
На этом автор не акцентирует внимание. Но говорит, перечитайте. если не найдёте, то я перечитаю и признаю неправоту.
Форум то исторический, а мы говорим о литературе.
Камиль Абэ писал(а): 01 дек 2018, 10:03А чем замечателен роман Тургенева? В нем впервые показан тот тип "нового" человека, из которого в скором будущем вырастут деятели "Народной воли" и прочих таких организаций...
Ну здесь не о чем спорить Для меня Базаров, уж извините, эо человек с другой планеты. Я бы бы его послал, у меня происхождение простое я и сейчас посылаю советователей как мне и чего делать.
Ну, правда, без них, я бы, наверное, до сих пор землю сохой пахал.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Камиль Абэ »

Yaroslav Stebko писал(а): 02 дек 2018, 00:31правда, без них, я бы, наверное, до сих пор землю сохой пахал.
И это главное...
Yaroslav Stebko
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 10:00

Коммунистическая политика, взгляды 1928-1941гг

Сообщение Yaroslav Stebko »

Камиль Абэ писал(а): 02 дек 2018, 02:46И это главное...
Ну совсем не последнее, стесняюсь спросить а у вас благородные кровя?
Ответить