O Cталине

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Ответить
Сармат
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 02:54

O Cталине

Сообщение Сармат »

Изображение
"После моей смерти... на мою могилу неблагодарные потомки навалят кучи мусора, но через много лет ветер истории их развеет"
Изображение

Сталин. Разгром пятой колонны. Часть 4/4


"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай )

"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
/Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года/

"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений.
Сталинская Россия - это не прежняя Россия, погибшая вместе с монархией. Но сталинское государство без достойных Сталину преемников обречено... /Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II./

Энтони Идеен (Anthony Eden) о Сталине:
"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя и ее оценка не требовала преувеличений. Ему были присущи хорошие естественные манеры, видимо, грузинского происхождения. Я знаю, что он был безжалостен, но уважаю его ум и даже отношусь к нему с симпатией, истоки которой так и не смог до конца себе объяснить. Вероятно, это было следствием прагматизма Сталина. Быстро забывалось, что ты разговариваешь с партийным деятелем ... Я всегда встречал в нем собеседника интересного, мрачноватого и строгого, чему часто обязывали обсуждавшиеся вопросы. Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен ... За всем этим, без сомнения, стояла сила".
The Eden Memoirs. Facing the Dictators. London, 1962, p.153

Гитлер о Сталине:
"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба Сталина. По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходил и Черчилля, и Рузвельта. Это - единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись".

"Сталин пил на равных и, когда Черчилля на руках вынесли из-за стола отдыхать, подошел к Голованову и сказал: «Что ты на меня так смотришь? Не бойся, Россию я не пропью, а он у меня завтра будет вертеться, как карась на сковородке!"

Как военного деятеля И. В. Сталина я изучил досконально, так как вместе с ним прошел всю войну. И. В. Сталин владел вопросами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими с полным знанием дела, хорошо разбираясь и в больших стратегических вопросах...
В руководстве вооруженной борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, богатая интуиция. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную крупную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим"
(Ж у к о в Г. К. Воспоминания и размышления. )

"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга - государственных деятелей. Божьей милостью, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."
Академик В. И. Вернадский

Борьба Сталина с Троцким


Ccылка: http://historicalchroniclesarenotforgot ... ge_03.html
Н.Стариков о Сталине «Русская политика» 04-04-12


Александр Дугин о Сталине


ОТКРЫТЫ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ СТАЛИН БЫЛ ОТРАВЛЕН, А ВВС США БОМБИЛИ СССР


Троцкий мог стать правителем СССР при победе Гитлера

Лев Троцкий рассматривался немцами в конце 1930-х как самый реальный претендент на правителя побеждённого СССР. Об этом в конце 1980-х рассказывал внук Троцкого Эстебан Волков.

С внуком Льва Троцкого в 1989 году в Мексике встретился корреспондент «Российского ежегодника» В.Лесков. Репортаж об этой встрече Лесков опубликовал в вышеупомянутом издании в 1990 г. (№2). Мы републикуем этот репортаж (с некоторыми сокращениями) из бумажного издания РЕ (в интернете его нет).

Эстебан Волков (Всеволод Бронштейн) родился в 1926 году. Он был сыном рано умершей дочери Троцкого (покончившей с собой в состоянии депрессии). Мальчик затем был усыновлён сыном Троцкого – Львом Седовым. Эстебан переехал жить к деду в Мексику в 1939 году.

Волков совершенно забыл русский язык, и корреспондент Лесков общался с ним на испанском. Эстебан выучился на химика-фармацевта, но посвятил свою жизнь присмотру над домом-музеем своего деда. Благо жить ему было на что – мексиканское правительство до сих пор субсидирует деятельность дома-музея..

Ссылка: http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstv ... tlera.html
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: O Cталине

Сообщение Камиль Абэ »

Сармат писал(а):
Троцкий мог стать правителем СССР при победе Гитлера

Лев Троцкий рассматривался немцами в конце 1930-х как самый реальный претендент на правителя побеждённого СССР. Об этом в конце 1980-х рассказывал внук Троцкого Эстебан Волков.
Ссылка: http://stalinism.ru/Stalin-i-gosudarstv ... tlera.html
Эта информация уже разбиралась на Форуме:http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 680#p53111
А Вы, Сармат, что можете сообщить о планах гитлеровцев в отношении судьбы страны (СССР) и её народа в случае германской победы, в которой они не сомневались?
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: O Cталине

Сообщение ccsr »

Личность Сталина столь интересна для современных людей, что даже на форуме "милитеры" их главный администратор Hoax создал совсем недавно отдельную тему о нем.
Вот что он пишет:

"О сайте, в создании которого я принимал деятельное участие. Этот сайт называется "СТАЛИН: Объективное исследование жизни и деятельности". Название, как говорится, отражает суть и смысл: сайт создан для изучения жизни и деятельности И. В. Сталина в контексте отечественной и мировой истории ХХ века -- изучения объективного, без уклонов в сталинизм или антисталинизм, без навязывания читателям той или иной точки зрения. За необходимость такого исследования я агитировать не буду, она понятна всем, кто понимает.

Буду развивать сайт столь же рьяно, как Милитеру в первые годы, потому, что мне это интересно. Сайт (буду его условно называть «О Сталине», тем более, что он так и называется -- ostaline.su завершил фазу 1 (создание) и перешёл в фазу 2 (наполнение), которая продлится до Нового года. Я, в общем-то, большой противник запуска сырых проектов, но в этом случае договорился со своим перфекционизмом, чтобы тот временно усох, иначе можно было бы и до Нового года делать и делать. Впрочем, сайт не так уж сыр - естественно, там сейчас далеко не всё, что будет (и уже большей частью подготовлено), но пытливый ум найдёт себе занятие. До Нового года будет идти наполнение, включатся все запланированные подразделы. После Нового года начнётся фаза 3 -- развитие."


http://militera.borda.ru/?1-23-0-000000 ... 1350465277

Для тех кто не имеет представления о милитере сообщу, что там большая группа людей, доминирующих во многих темах, крайне враждебно относится ко всему советскому и в частности к самому Сталину.
Поэтому такой кульбит их главного честно говоря меня озадачил - либо это попытка на волне интереса к Сталину показать себя лично, либо интерес к милитере стал падать, и требуется внести свежую струю для обсуждения.
В общем время покажет, что за всем этим кроется и насколько будет объективно идти обсуждение личности Сталина. Не исключено, что тема создается для выливания помоев на вождя.
Сразу предупреждаю моих "критиков", что я там забанен, и поэтому рекламой или антирекламой этого сайта не занимаюсь.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: O Cталине

Сообщение Михаил »

ccsr писал(а):Для тех кто не имеет представления о милитере сообщу, что там большая группа людей, доминирующих во многих темах, крайне враждебно относится ко всему советскому и в частности к самому Сталину.
Ага интересные там ребята. Резун выложен полностью, но того же Мухина днем с огнем не найдешь. Даже из ихх совместной с А. Лебединцевым книги вырезали все написанное Мухиным.
А про кульбиты это не ново. Тот же В. Карпов в начале 90-х написал книгу о Жукове, в которой все, что было плохого свалил на Сталина. А через 10 лет пишет "Генералиссимус", где Сталину поет дифирамбы. Правда там столько фальшивок, что лучше, чтобы он ее не писал.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: O Cталине

Сообщение ccsr »

Михаил писал(а):Тот же В. Карпов в начале 90-х написал книгу о Жукове, в которой все, что было плохого свалил на Сталина. А через 10 лет пишет "Генералиссимус", где Сталину поет дифирамбы. Правда там столько фальшивок, что лучше, чтобы он ее не писал.
Я не читал художественную литературу В.Карпова, поэтому судить о нем как писателе не буду, как и о том, почему он менял свои взгляды. Но его самого я видел на одном служебном совещании, где он выступал от имени ветеранов по поводу боевых действий в Чечне в 1995 году, и я должен заметить, что он очень грамотно давал оценки всему там происходящему, особенно в части работы наших спецслужб с чеченским контингентом в этот период. Если бы к нему тогда прислушались большие политики и руководство вооруженных сил ( а скорее всего им и не докладывали об этом), то многих последующих ошибок можно было бы избежать.
Так что В.Карпов довольно незаурядная личность в вопросах разведки и сохранял достаточно здравый взгляд на чеченскую войну по многим её аспектам - это я могу сказать о нем как о военном человеке.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: O Cталине

Сообщение Ефремов »

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: O Cталине

Сообщение m-sveta »

И все-таки она Сталинская...
1 февраля 1940 года в ознаменование шестидесятилетия И. В. Сталина постановлением Совнаркома СССР учреждалось 4 премии (по 100 тысяч рублей каждая), присуждаемые за выдающиеся произведения в области литературы (по поэзии, по прозе, по драматургии, по литературной критике).
Усилиями нынешних десталинизаторов в учебной и справочной литературе название Сталинской премии заменяется на Государственную...
Нынешние мерзавцы скромно замалчивают тот факт, что деньги на Сталинские премии брались из гонораров И. В. Сталина от издания его трудов (в том числе за рубежом), а не выделялись из государственных средств.
Так что, все-таки, она СТАЛИНСКАЯ!
________
Справка: Абсолютным рекордсменом по общему числу присуждённых премий был авиаконструктор С. В. Ильюшин, получивший семь премий. Шестикратными лауреатами стали кинорежиссёры И. А. Пырьев и Ю. Я. Райзман, поэт и писатель К. М. Симонов, авиаконструктор А. С. Яковлев.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

O Cталине

Сообщение express »

http://matveychev-oleg.livejournal.com/5020779.html

Об ошибке ярких, умных, благородных борцов со сталинизмом

Благородный Брут говорил вам,
что Цезарь был честолюбив.

У. Шекспир "Юлий Цезарь"

Борцы со сталинизмом говорят нам, что Сталин был коварным властолюбивым интриганом. Если это так, то это очень печально. Но если это так, мы должны признать за ним гениальную прозорливость. Поскольку только гений мог в начале его политической карьеры, более чем за 20 лет до Октябрьской Революции, разглядеть в крошечной РСДРП, количество членов которой на тот момент исчислялось десятками, ту силу, которая в итоге захватит власть. И предпочесть трудный и рискованный путь сквозь остроги и ссылки верной и надёжной для столь коварного интригана карьере в Церкви.


Борцы со сталинизмом говорят, что Сталин был кровожадным садистом. Если это так, то это очень печально. Но тогда мы должны признать за ним величайшую силу воли, ибо свою маниакальную жестокость он прекрасно умел подавлять. Не вступил в гораздо более сильную в то время (да и почти 20 лет после этого) партию эсэров, практиковавшую индивидуальный террор, наводивший ужас на страну, а пошёл обходным путём, через организацию стачек и распространение прокламаций, в надежде когда-нибудь получить такую власть, которая позволит ему оторваться по-полной. Принимал участие в двух решениях об отмене смерной казни (сразу после Революции и в 1946 году), уже обладая полнотой власти, был среди тех, кто объявил амнистию проигравшим в Гражданской войне, вместо массового уничтожения колаборационистов после Великой Отечественной ограничился для многих из них минимальным сроками, а то и высылкой. Да, этот маньяк умел держать в руках своих демонов.

Борцы со сталинизмом говорят, что Сталин был чудовищем, ненавистником русского народа, ведшим страну в пропасть..Если это так, то это очень печально. Поскольку если это так, то получается, что все его невинные жертвы были слепцами, глупцами, трусами, или ненавидели русский народ не меньше, чем он. Ведь они не хотели его свергнуть и убить. Ведь если бы они хотели это сделать, то они не могли бы уже считаться невинными жертвами, во всяком случае, по тогдашним законам.

Борцы со сталинизмом говорят, что Сталин был бездарным управленцем, ни черта не смыслил в экономике и стратегии. Если это так, то это очень печально. Но тогда мы должны признать, что он построил самое настоящее Идеальное Государство, которое даже под столь неумелым управлением выбралось из разрухи Мировой и Гражданской войн, в условиях мирового экономического кризиса и жёстких эмбарго смогло совершить мощнейший рывок в промышленности и науке, выстоять перед ударом силы, до этого поработившей и поставившей под свои знамёна всю континентальную Европу. И это тем более удивительно, если учитывать, что после смерти Сталина это Идеальное Государство рухнуло меньше, чем за 40 лет, при том что им управляли последовательно три правителя, два из которых нам больше всех рассказывали о бездарности Сталина.

Борцы со сталинизмом говорят, что Сталин был параноиком, главной целью которого было удержание собственной неограниченной власти. Если это так, то это очень печально. Но если это так, то мы должны заключить, что он был очень наивным и доверчивым человеком. Потому что тот, кто больше всего трясётся за свою власть, окружает себя безыдейными тупыми и трусливыми исполнителями. А он сумел собрать вокруг себя людей, которые всего за пять лет после его смерти совершили три государственных переворота, каждый из которых сопровождался ещё и довольно сильными изменениями во внутренней и внешней политике.

Борцы со сталинизмом говорят, что Сталин был ничтожеством, "блестящей посредственностью". Если это так, то это очень печально. Ибо получается, что наш народ и не заслуживает ничего лучшего - он не только не смог выдвинуть конкурентоспособную альтернативу и отстоять её, но и сейчас, после многих лет активного разъяснения чудовищности сталинизма, до сих пор полностью не отрёкся от этой пустой и ничтожной идеи. Это вдвойне печально, ибо никому из великих, ярких, мудрых, благородных, наделённых властью и вершивших судьбы мира не удалось оставить такую идею. Никому сейчас не приходит в голову бороться с голизмом, рузвельтизмом, черчиллизмом, ленинизмом, горбачевизмом или рейганизмом, бонапартизмом или цезаризмом, саванаролизмом, кальвинизмом или даже бушизмом столь яростно, как борются тысячи людей со сталинизмом. И это после оттепели и перестройки, после травли 90-х, после всех усилий Геббельса и шести десятилетий направленной пропаганды ЦРУ. Гитлеризма нет, развеялся вместе с дымом во дворе Рейхсканцелярии, а сталинизм всё ещё представляет собой нечто, что не даёт людям покоя, побуждая их снова выходить на Священный Бой. Ну разве что дарвинизм порождает схожие эмоции, но у значительно меньшего числа людей.

Владислав Исаев
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

O Cталине

Сообщение ccsr »

Как Сталин спас Россию
....В первую очередь Сталин смог дать людям образ будущего – блистательный, прекрасный (особенно для молодежи), мир будущего. Общество знания, служения и созидания, где главными станут знания, труд и созидание (творчество). Общество социальной справедливости и господства этики совести. Это была реальная альтернатива западному обществу – обществу рабовладельцев и рабов. Советская Россия стала создавать мир созидания, социальной справедливости, мир, где нет эксплуатации, социальных паразитов. Мир, где за счёт труда, творчества, раскрытия интеллектуальных и духовных способностей человека и служения обществу будет достигнут неизмеримо более высокий, чем в старом мире, уровень развития общества и отдельного человека.

Это был прорыв в будущее. Впервые на планете создавали новый мир-цивилизацию, общество будущего. Хозяева Запада (нынешняя глобальная мафия) строят глобальную невольничью цивилизацию, взяв за основу древние рабовладельческие цивилизации Древнего Востока. Рима и Греции. Это кастовое, рабовладельческое общество с делением общества на «избранных»-господ и «двуногие орудия». Советский Союз предложил иной мир, на основе справедливости, правды и этики совести. Сверхцивилизацию и общество, где духовное будет выше материального («золотого тельца»), общее выше частного, справедливость выше закона. Где желания человека будут разумными, а коллективные интересы перевесят звериный эгоизм. Мир, где люди осознают, что для счастливого будущего, сегодня надо терпеть лишения, трудиться и если необходимо воевать, отдавать жизни за великие идеалы. ...
Полный текст
https://topwar.ru/151795-kak-stalin-spas-rossiju.html
Ответить