Жизнь людей при Сталине

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Мормон »

Камиль, у вас Света спросила:
Камиль, я что-то вас не понимаю. вы приводите условную цитату Сталина. Вы с ней ПОЛНОСТЬЮ согласны? т.е. с "великим наследием"? или тут я согласен, а тут "рыбу заворачивали"?
Вы уж определитесь. Либо СССР на 29 июня 1941 года для вас (как это было несомненно для Сталина и его сподвижников) было великим наследием (с "репрессиями", "голодомором", "террором" и всем, что вам не нравится), либо, извините, но нельзя просрать то, чего нету
Заметте у вас спросила, а вы отправили к Сталину. Ответить не чего?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 25 сен 2017, 11:37Заметте у вас спросила, а вы отправили к Сталину. Ответить не чего?
Я даю вам ещё время подумать и оценить ( в какой-то мере)...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 сен 2017, 20:16Я даю вам ещё время подумать и оценить ( в какой-то мере)...
Когда не чего ответить прибегаете к троллению?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 26 сен 2017, 20:43Когда не чего ответить прибегаете к троллению?
Нет, я даю вам возможность... а выбор за вами.

p.s. я неоднократно заявлял о принципиальном неприятии троллинга.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 сен 2017, 21:10p.s. я неоднократно заявлял о принципиальном неприятии троллинга.
У других. Но сами успешно применяете.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 26 сен 2017, 21:44У других. Но сами успешно применяете.
Клевещете, а конкретный пример не приведёте...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 26 сен 2017, 23:18Клевещете, а конкретный пример не приведёте...
Света у вас спросила:
m-sveta писал(а): 24 сен 2017, 11:34Камиль, я что-то вас не понимаю. вы приводите условную цитату Сталина. Вы с ней ПОЛНОСТЬЮ согласны? т.е. с "великим наследием"? или тут я согласен, а тут "рыбу заворачивали"?
Вы уж определитесь. Либо СССР на 29 июня 1941 года для вас (как это было несомненно для Сталина и его сподвижников) было великим наследием (с "репрессиями", "голодомором", "террором" и всем, что вам не нравится), либо, извините, но нельзя просрать то, чего нету
вы начали изворачиваться:
Камиль Абэ писал(а): 25 сен 2017, 06:51Все претензии к тов.Сталину...
Камиль Абэ писал(а): 25 сен 2017, 10:47Но у вас же есть что ответить. Так дерзайте, только учтите, что тов.Сталин высказался в конкретное время и по конкретной ситуации...
Камиль Абэ писал(а): 26 сен 2017, 20:16Я даю вам ещё время подумать и оценить ( в какой-то мере)...
Три примера хватит? Или ещё что - нибудь придумаете, что бы уйти от ответа?
The loyal liberal
Студент
Студент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 17:18

Жизнь людей при Сталине

Сообщение The loyal liberal »

Мормон писал(а): 18 сен 2017, 20:07 Казалось бы, да в чем дело, откройте дела выложите в открытый доступ и тогда не будет ни у кого вопросов, кого и за что расстреляли и много ли там безвинно убиённых. Кстати сказать на Украине и в прибалтике бывших ССовцев то же считают невинными жертвами сталинских репрессий.
Открыли, разве што Вы об этом ничего не знаете. Ну и што там сочиненные следаками протоколы допросов.
И в заложниках у палачей жены , дети и ближайшие родственники.https://ru.openlist.wiki/%D0%A2%D1%83%D ... %B0_(1922)
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Жизнь людей при Сталине

Сообщение Мормон »

The loyal liberal писал(а): 27 сен 2017, 01:29Открыли, разве што Вы об этом ничего не знаете. Ну и што там сочиненные следаками протоколы допросов.
И в заложниках у палачей жены , дети и ближайшие родственники
В вашей ссылке написно: Источник- Документальная книга Война и мир Михаила Тухачевского. Юлия Кантор.
Возникают вопросы 1. Насколько книга документальна? 2.Насколько объективна Ю. Кантор?
Так что извините это не открытие дел.
The loyal liberal
Студент
Студент
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 17:18

Жизнь людей при Сталине

Сообщение The loyal liberal »

Мормон писал(а): 27 сен 2017, 06:43В вашей ссылке написно: Источник- Документальная книга Война и мир Михаила Тухачевского. Юлия Кантор.
Возникают вопросы 1. Насколько книга документальна? 2.Насколько объективна Ю. Кантор?
Так что извините это не открытие дел.
Юлия Зораховна Кантор (род. 2 августа 1972, Ленинград)[1] — российский историк и публицист, специализирующийся на изучении Второй мировой войны и предвоенного периода, советско-германских отношениях. Доктор исторических наук, профессор
Она ученый с именем.
Ответить