Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Михаил »

Перепалка не по теме удалена. И будет удаляться впредь. Если не лень, продолжайте...
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Леонард »

мишатка, и за что же бог, руками большевиков, покарал этих священников?
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
kirills969
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:30

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение kirills969 »

Я даже не знаю-смеяться или плакать,когда весь такой набожный Мишатка(это кликуха или...?) восклицает: "...он уничтожил ленинскую гвардию!" Господи! А Вам то какое дело до внутрипартийных разборок и коллизий? Посыпайте голову пеплом по поводу убиенных служителей культа и сельских предпринимателей(Критику-браво! за определение -точнее некуда) ,остальное-ну не Вашеэто дело!
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Как-то привык, что то что говорю или пишу плохо читают или не читают вовсе. Друзья прошу, чтобы полемизировать внимательно читайте меня. Потому что получается, что вы задаете по многу раз одни и те же вопросы. Может это и неплохо повторяться (хотя мне это не нравится. можно по разному отвечать в том же смысле).
И очень прошу давайте не бесноваться. Вы же видите к вам отношусь (очень стараюсь) спокойно и с уважением. Всех вас уважаю и ваше мнение тоже. Ненависть это нехорошее дело. У одного такое мнение у другого другое. И это нормально именно здесь на форуме.
Еще раз для вас "кирилс 969" (извините кажется правильно) этот форум у меня первый в жизни. Когда регистрировался имя михаил было мне запрещено выбрать, тогда не долго думая назвался так как звала меня бабка в детстве. Если вы русский и знаете и чувствуете Россию, то у вас понятие кликухи мишатка бы не возникло. Извините пишу и говорю всегда правду и все что думаю.

Получается так (по поводу ленинской "гвардии", а это почти все кто делал революцию), если по вашему "кирилс 969", то:
1. что тогда это за революция - оценка или методы ее проведения отрицательны?
2. что тогда за фигура сталин после этой восточной придворной борьбы за власть оценка ....?
3. если это не по вашему то остается моя точка зрения

для Леонарда на твой ответ http://www.rusimperia.info/catalog/920.html "Отворение врат". Просто напиши с чем не согласен. Будем разсуждать тогда
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Критик »

Как-то привык, что то что говорю или пишу плохо читают или не читают вовсе
;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Мишатка, допустим по элите ты мне ответил, я не согласна конечно и Критик тут очень убедительно с цифрами доказал, что класс кулаков не есть самые трудяги, а бедные не есть бездельники.
Значит этот вопрос закрыт. А вот по якобы ленинской гвардии я тебе написала, ты никак не прореагировал, а через две страницы повторяешь свои слова, как будто ответа на них не было.
Еще раз говорю, Сталин уничтожал НЕ ленинцев, а предателей ленинской идеологии
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Свет почитай чуть выше про гвардию. Не пойму надо всех перечислять и оценивать кровавый вклад в революцию. Проведи статистику. Не понял что мишатка(кто хочет называйте михаил) не ответил.....
Ну какие предатели? И почему почти все? Свет - ерунда. Хотя в Париже тоже так было. Но это ничего не меняет.
А ты не улавливаешь смену курса как раз сталиным
Вот смотри - Курс:
1. Борьба с религией до победного конца;
2. Борьба со всеми пережитками прошлого - мораль, культура, опять же религиозность, мещанство, мелкобуржуазные замашки.
3. В армии - погоны любые, форма, знаки отличия, чины(считай в/звания)
4. наука ....
.... можно продолжать и расширять
это курс!!!

так почему он изменился СТАЛИНЫМ, а не этими врагами народа
Вот и еще сделай статистику где всех так уничтожали, и столько - логика где?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Свет почитай чуть выше про гвардию. Не пойму надо всех перечислять и оценивать кровавый вклад в революцию. Проведи статистику. Не понял что мишатка(кто хочет называйте михаил) не ответил.....
Ну какие предатели? И почему почти все? Свет - ерунда. Хотя в Париже тоже так было. Но это ничего не меняет.
А ты не улавливаешь смену курса как раз сталиным
Вот смотри - Курс:
1. Борьба с религией до победного конца;
2. Борьба со всеми пережитками прошлого - мораль, культура, опять же религиозность, мещанство, мелкобуржуазные замашки.
3. В армии - погоны любые, форма, знаки отличия, чины(считай в/звания)
4. наука ....
.... можно продолжать и расширять
это курс!!!

так почему он изменился СТАЛИНЫМ, а не этими врагами народа
Вот и еще сделай статистику где всех так уничтожали, и столько - логика где?
Михаил, если хочешь про гвардию, давай на примерах. Я согласна.
Кого возьмем? Троцкого, Бухарина, Каменева, Зиновьева? Выбери сам. Можешь сам предложить, и разберем по эпизодам. Всю политическую биографию, как голосовал на предложения Ленина.
Вот например про Сталина, я знаю что он дважды голосовал против предложений Ленина. Первый - когда Ленин потребовал выкинуть из партии Каменева и Зиновьева за предательство. Второй по Брестскому миру. Сталин никогда не входил ни в одну фракцию против Ленина. Все перечисленные персонажи, при жизни Ленина создавали в партии фракции против Ильича.
Теперь из перечисленного тобой. Весь список что ты привел это даже не второстепенные задачи, а по приоритету где то входят во вторую сотню.
Итак твой список
1. Сталин не отменял окончательную победу, просто как и Ленин считал, что это постепенная работа на десятки лет, а не как считали некоторые из "гвардейцев" - раз-два и все. Мол проблему можно решить силой.
2. С мещанством - да, а вот бороться с культурой, это тебя куда-то не туда понесло. С культурой большевики не боролись, они ее несли в массы. В этом пункте ты слишком все смешал. Зерна с плевелами
3. Тут ты во многом прав. Но нигде лично у Ленина не встречала, что он был за отмену погон, званий и т.д. Кстати встречала у него много возражений про внесения всяких новых словечек, абривеатур и т.п. Услышав что учителей называют новым словом шкрабы, он просто разразился руганью. Все время просил употреблять везде русские слова. И Сталин, когда выступил за возвращение старой формы, он долго обсуждал это с военными, а не просто издал приказ, как сейчас действуют всякие ельцины-медведевы. Было голосование, рассматривалось много вариантов. Кажется Жуков голосовал против погон, а Буденный против гимнастерки. Но все-таки прошло мнение большинства.
Вы понимаете, что в армии были необходимы и звания и должности. Кстати не было полностью скопировано с царской армии ::yaz-yk:
4. Наука...
Ну это я вообще не понимаю про что вы. При Ленине было открыто огромное количество университетов и научных институтов. Сталин только продолжил
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Лукавый ответ - не ответ. Думаю с тобой не все согласятся.
гвардия - это не четыре человека, а очень многие
Про культуру, науку, армию - разнесу в пух и прах, а так же все прочее
Лукаво, лукаво так как все хотели перевернуть, в том числе все отметали, всю историю и календарь с 7 ноября 1917 года начали И ВСЕ ЭТО С ОДОБРЕНИЯ ИЛЬИЧА
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Леонард »

Мишатка писал(а):для Леонарда на твой ответ http://www.rusimperia.info/catalog/920.html "Отворение врат". Просто напиши с чем не согласен. Будем разсуждать тогда
Короче, мишатка, ты решил соскочить от ответа, а в место ответа даешь ссылку на какую то дребедень... Ты можешь ответить на вопрос,- почему же бог, руками большевиков, покарал священников?... Или не можешь? Если можешь, отвечай на заданный мной вопрос, если не можешь, то признайся, что не можешь.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Ответить