Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Нечего ответить значит быдем резать "недожидаясь периотита" МОЛОДЦЫ
А может ты это имела в виду?

...Следует отметить, что сталинским "юридическим основанием" для проведения подобных "активных операций" жидобольшевицких карательных органов за рубежом стало постановление ЦИК СССР 21 ноября 1927 г.: «Лица, отказавшиеся вернуться в Союз ССР, объявляются вне закона. Объявление вне закона влечет за собой: а) конфискацию всего имущества осужденного, б) расстрел осужденного через 24 часа после удостоверения его личности. Настоящий закон имеет обратную силу». Помимо белых эмигрантов, советской агентурой были ликвидированы такие видные чекисты-перебежчики как Игнатий Рейсс, Вальтер Кривицкий и Георгий Агабеков, а в Мексике убит главный политический соперник Сталина – Троцкий. ...

Но опять же это к мужу относится
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Михаил »

Мишатка писал(а):Нечего ответить значит быдем резать "недожидаясь периотита" МОЛОДЦЫ
А может ты это имела в виду?

...Следует отметить, что сталинским "юридическим основанием" для проведения подобных "активных операций" жидобольшевицких карательных органов за рубежом стало постановление ЦИК СССР 21 ноября 1927 г.: «Лица, отказавшиеся вернуться в Союз ССР, объявляются вне закона. Объявление вне закона влечет за собой: а) конфискацию всего имущества осужденного, б) расстрел осужденного через 24 часа после удостоверения его личности. Настоящий закон имеет обратную силу». Помимо белых эмигрантов, советской агентурой были ликвидированы такие видные чекисты-перебежчики как Игнатий Рейсс, Вальтер Кривицкий и Георгий Агабеков, а в Мексике убит главный политический соперник Сталина – Троцкий. ...

Но опять же это к мужу относится
Вот это постановление целиком
«Об объявлении вне закона должностных лиц - граждан Союза ССР за границей, перебежавших в лагерь врагов рабочего класса и крестьянства и отказывающихся вернуться в Союз ССР». Постановление ЦИК СССР от 21 ноября 1929 г. (СЗ СССР 1929 г., N 76, ст. 732):
«1. Отказ гражданина СССР - должностного лица государственного учреждения или предприятия СССР, действующего за границей, на предложение органов государственной власти вернуться в пределы СССР рассматривать как перебежку в лагерь врагов рабочего класса и крестьянства и квалифицировать как измену.
2. Лица, отказавшиеся вернуться в Союз ССР, объявляются вне закона.
3. Объявление вне закона влечет за собой:
а) конфискацию всего имущества осужденного;
б) расстрел осужденного через 24 часа после удостоверения его личности.
4. Все подобные дела рассматриваются Верховным судом Союза ССР.
5. Имена объявленных вне закона подлежат сообщению всем исполкомам Советов и органам Государственного Политического Управления).
6. Настоящий закон имеет обратную силу».
Ну и что плохого. Если бы сейчас работал этот закон, всех этих Березовских, Гусинских, Невзлиных, и чеченских бандитов "мочили" бы там на месте, а собственность отбирали государству. А так униженно просим об их депортации, а они еще дивиденды стригут от собственности, находящейся в нашей стране.
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Если надо можно и без постановлений, по-тихому. Тут не тот вариант
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

Мишатка

«Если надо можно и без постановлений, по-тихому.»
Вот это да!!! Вот разоблачился, так разоблачился!

«Чтоб худого про Царя
Не болтал народ за зря
Действуй строго по закону
То бишь значит в тихоря!»
(c) Л.Филатов

Ефремов.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Леонард »

Мишатка писал(а):Если надо можно и без постановлений, по-тихому. Тут не тот вариант
спасибо за откровения, Мишатка. Я всегда думал, что монархисты отличаются от либералов тем, что у них нет двойных стандартов, а оказывается они есть, при том специфические...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Poruchik писал(а): Ни одна статья,ни один пост занимаемый до или после Революции,ни один талант не оправдывает его.Да Сталин был выдающейся личностью-злым гением(наряду с Лениным или Гитлером) стать лидером такой страны как СССР на протяжении десятилетий слабому человеку-было бы невозможно..
Уряяяяяяяяяяя, мы двигаемся небывалыми темпами. Уже признали что Сталин был выдающейся личностью. Признали что страна ему досталась сложная сама по себе и в очень тяжелый период.
Признаю, что вы человек честный. И как у русского офицера спрашиваю у вас, кто вместо Сталина мог возглавить страну с 1925 по 1950 год и при этом добиться тех же результатов. Давайте только уточним, что ваш персонаж получает страну в тех же стартовых позициях
Думаю вы имеете представление о всех тогда живущих людях? Выбирайте любого

Скажу вам по секрету, кое-кто из гостей форума предпочли бы, чтобы во главе нашей страны в тот момент оказался Гитлер :-)
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение express »

Похоже, ваш вопрос заставил уйти господина поручика в долгий аут))) (либо же ему вообще было нужно просто лишь гавкнуть и всё). А вопрос-то замечательный ! Вот, лет 12 назад и мне он был задан одним очень уважаемым мной дедунькой-пенсионером во время наших споров на эту тему. Был я тогда горячим хаяльщиком всего советского (покаюсь, повинюсь...)), вскормленным на солженицыне, коротиче,войновиче,буниче и легионе подобных механиков психовойны. И такой вопрос: "Ну хорошо, представь, что Сталин умер летом 1924 года. Заболел - и умер. Что дальше? Смоделируй!" - встал у меня торчком в голове, обильно нафаршированой антисоветчиной. С него началась переоценка, переосмысление, прозрение. Дедка нет того в живых уже. А как я ему благодарен!
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Константин

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Константин »

m-sveta писал(а):спрашиваю у вас, кто вместо Сталина мог возглавить страну с 1925 по 1950 год и при этом добиться тех же результатов. Давайте только уточним, что ваш персонаж получает страну в тех же стартовых позициях
Думаю вы имеете представление о всех тогда живущих людях? Выбирайте любого
express писал(а): А вопрос-то замечательный ! ..... "Ну хорошо, представь, что Сталин умер летом 1924 года. Заболел - и умер. Что дальше?
На вскидку отвечаю: 1. Дзержинский;
2. Рыков;
3. Любой обладающий кругозором и образованием Сталина, его стратегическим мышлением, способным выдержать бремя ответственности.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Константин писал(а):
express писал(а): А вопрос-то замечательный ! ..... "Ну хорошо, представь, что Сталин умер летом 1924 года. Заболел - и умер. Что дальше?
На вскидку отвечаю: 1. Дзержинский;
2. Рыков;
3. Любой обладающий кругозором и образованием Сталина, его стратегическим мышлением, способным выдержать бремя ответственности.
Отвечаю (Флери прости что опять не в той теме)
1. Дзержинский. Я бы могла высказать сомнения, но мой ответ будет короче. Дзержинский умер от инфаркта в 1926 году и это его бы не миновало и в случае, если бы он стал на место Сталина. Итак вопрос остается открытым
3. Любой обладающий... предлагаете Троцкого? Бухарина? Каменева? ??????

2. Тут сложнее. С одной стороны на административных должностях Рыков в 1924 году заменил Ленина, но это поверхностное видение.
Кстати при нем впервые в СССР начали выпускать водку, которую в народе окрестили "рыковкой", простите за отступление.

С другой стороны, если вы внимательно почитаете труды Ленина и изучите биографию Рыкова, то заметите, что Рыков многократно отходил от Ленина, всячески ему мешал. А отличие от Сталина. Рыков по своим взглядам скорее был ближе к Каменеву, т.е. он был правый уклонист.
Если пожелаете могу более подробно осветить его деятельность как до, так и после революции.
Например он вышел из первого большевистского правительства в знак несогласия с линией Ленина уже в октябре 1917 года, потом правда вернулся. После этого неоднократно делал всякие зигзаги. Это его (с моей точки зрения) отрицательные стороны.
Давайте посмотрим положительные. Ээээээ, ну работал, ну рыковку внедрил, а что еще? Какую идею САМ выдвинул, умудрился убедить остальных, внедрил и получил хорошие результаты? Как лидера я его не вижу, только на вторых ролях. Давайте спорить :mi_ga_et:
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение express »

Вот именно ! Сталин - это историческая необходимость,обусловоенная внутренней логикой событий и реализованная его личными качествами (в том числе умением подобрать людей в команду) и волей большинства народа. Это если сжато, без аналитических выкладок, так сказать в предельно кристаллизованом виде. Быть может, не совсем корректную мысль сейчас выдам, но многие сторонники Сталинского социализма из простых людей понимают это ИНТУИТИВНО даже, без глубокого аналитического расклада.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Ответить