Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Лукавый ответ - не ответ. Думаю с тобой не все согласятся.
гвардия - это не четыре человека, а очень многие
Про культуру, науку, армию - разнесу в пух и прах, а так же все прочее
Лукаво, лукаво так как все хотели перевернуть, в том числе все отметали, всю историю и календарь с 7 ноября 1917 года начали И ВСЕ ЭТО С ОДОБРЕНИЯ ИЛЬИЧА
Тогда объясни что в моем ответе лукавого.
У этих четырех были свои последователи и есть сейчас. Я не утверждаю что они были одиночками. И судя по Хрущеву, который был троцкистом до того как пришел на поклон к Сталину, он так им до конца жизни и остался. Много было таких.
Давай разноси про культуру. Или про науку. Или про армии. Только про что нить одно, а то тебя разорвет. Можешь и про историю.
Насчет календаря не поняла. У нас что календарь начинался с 7 ноября? Надо же, а я наивная считала что с 1 января.
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Свет, такое впечатление что одной тебе не понятно. Как говорит великий КРИТИК - учи матчасть
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Леонард »

Всё различие, Света, между ленинцами и бухарино-троцкистами , в том что вторые рассматривали русский народ как непервосортную нацию. Если ленинцы все свои ссылки пережили в России, то бухарино-троцкисты - на Западе, вот там они и воспитали в себе почитание Запада. Троцкий например, хотел использовать Россию как плацдарм для мировой революции...
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

А ильич не хотел, да? Что-то ты еще не все знаешь
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Михаил »

Сегодня на сайт Я. Джугашвили прислал эксклюзив:
Что такое «антисталинизм», и каковы его корни
Автор Гровер Ферр
Интервью с профессором государственного университета Монтклер (Montclair State University. NJ, USA) доктором Гровером Ферром (Grover Furr) для газты Georgian Times (Грузия Тбилиси).

-Уважаемый доктор Ферр, расскажите, пожалуйста, о вашем подходе в изучении истории СССР.

Спасибо. В своих исследованиях объективность для меня превыше всего. Я стараюсь узнать правду, опираясь на самые достоверные свидетельства и их самые удачные интерпретации.....
Читать дальше:
http://stalinism.ru/Stalin-i-sovremenno ... korni.html
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Не хорошо про голод и царей. Наши цари все старались для народа, и Столыпину в конце концов удалось это очень неплохо. Какой-то Ферр плохо по-моему знает историю России.
Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Леонард »

Мишатка писал(а):Не хорошо про голод и царей.
Никто так не дискредитирует человека, как это делает он сам. Ну не будет же автор писать хорошо про тех, кто сам себя показал с плохой стороны?
Наши цари все старались для народа, и Столыпину в конце концов удалось это очень неплохо.
Поэтому царь приказал охранке ликвидировать Столыпина...
Какой-то Ферр плохо по-моему знает историю России.
Лучше тебя он знает историю России, мишатка, без всякого "по-моему".
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Свет, такое впечатление что одной тебе не понятно. Как говорит великий КРИТИК - учи матчасть
Михаил (Мишатка), ты будешь смеяться, но я не всегда тебя понимаю
А насчет Критика ты зря смеешься, он действительно очень умный, а его недостаток, (а может и достоинство), что ему тяжело принять, что для других не ясно то, что ему кажется элементарным. Он на самом деле ни капельки не злой, просто ему не дано быть учителем. Знаешь когда объясняешь ребенку, что 2 плюс 2 равно 4, а он не понимает. Этот ребенок на самом деле не понимает, а Критик считает, что мы над ним издеваемся.
Вот Критик смотрит в таблицу, видит цифры и делает из них выводы про жизнь нашу грешную. А я смотрю в ту же таблицу и ни фига не понимаю, и только когда он начинает мне на пальцах объяснять, что вот смотри столько то было вложено, столько построено, отсюда вот такой результат, только тогда до меня начинает слабо доходить.
Тот же Критик мне скажет сколько было открыто ВУЗов в каком году и какой из этого следует вывод, тогда я пойму про науку, а вы Михаил (Мишатка) просто таинственно произнесли слово "наука" и все. И считаете, что я у вас что-то поняла. А если я говорю, что не поняла, то вы обвиняете меня в лукавстве и посылаете учить матчасть.
Кстати Критик в сообщении о полушариях, очень подробно мне все объяснил
Мишатка

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мишатка »

Да еще он не сказал про рефлексы Павлова и про то, что сон это химический процесс. Да для кого-то это понятно. А для знаменитого академика Дичева и для грешных мишаток тоже все понятно с вами.
Ты мне напоминаешь Ивана Карякина - бывшего командира роты, разжалованного в рядовые за самосуд над предателем. (Р. Быков к/ф служили два товарища). Мне кажется самая органичная роль его в к/ф "Комиссар" (комиссар не он) посмотри для интересу. Был запрещен не знаю почему.
У меня профессия где надо знать психологию людей. В германской методике по моей профессии, есть разделение людей на психотипы (так кажется).
в революции тоже участвовали люди которых можно разделить на такие психотипы. Но а были и действительно сознательные враги России. Если кого обидел простите.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Критик »

А для знаменитого академика Дичева
И чем же знаменито сие болгарское светило?
Ответить