Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 14 апр 2018, 22:29Камиль, у вас к поставленному стиху претензии есть? или только к личности автора?
У меня претензии не к личности поэта, а к к душку антисемитизма в тех стихах, на которые я указывал. Я, по-моему, достаточно ясно обозначал свою позицию.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 08:51У меня претензии не к личности поэта, а к к душку антисемитизма в тех стихах, на которые я указывал. Я, по-моему, достаточно ясно обозначал свою позицию.
Камиль, а к душку нацизма в творчестве Ильина у вас нет претензий?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 15 апр 2018, 10:39Камиль, а к душку нацизма в творчестве Ильина у вас нет претензий?
Когда зайдёт речь об Ильине, тогда и обсудим. Не надо бы делать скачки в сторону, чай не на Украине...
А как вы оцениваете юдофобские высказывания, представленного уважаемой Светой поэта?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а): 28 мар 2018, 11:23Об этом свидетельствуют строки, когда он вспоминает своего институтского преподавателя:

Наш педагог,пронырливый еврей,
Все повторял, что «быдло» жаждет палки...
Ну а что тут такого? Встречал я и такие типажи. Или о евреях можно только писать какие они белые и пушистые?
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а): 28 мар 2018, 11:23Ещё более откровенно он пишет в другом месте:

Нет у евреев Родины...
По свету расселены...
Жадных семян плодородие
Спонсоров смут и войны
А вот это я осуждаю однозначно, потому что тут автор обобщает. У одних нет Родины, другие считают Россию Родиной, третьи Израиль...
Хотя, когда посмотришь на всех этих боннерш, альбацов, соросов и ротшильдов - вот уж действительно "спонсоры смут и войны"
Поэтому - отношусь с пониманием..., но осуждаю
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 10:45А как вы оцениваете юдофобские высказывания, представленного уважаемой Светой поэта?
Ну во первых Света данного поэта не уважает. И она вам это ясно сказала. Что касается стихотворения выложенного Светой, то стихотворение хорошее, вне зависимости от мировозрения поэта.
К примеру К.Чуковский считал:
Скоро нужно ждать еще каких-нибудь решений в угоду нашим хозяевам (союзникам), наша судьба в их руках. Я рад, что начинается новая разумная эпоха. Они нас научат культуре.
Так что мене внукам Бармалея не читать?
Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 10:45Когда зайдёт речь об Ильине, тогда и обсудим. Не надо бы делать скачки в сторону, чай не на Украине..
Это не скачок. Ильин на сегодняшний день весьма уважаем действующим российским президентом.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а): 15 апр 2018, 11:03 А вот это я осуждаю однозначно, потому что тут автор обобщает. У одних нет Родины, другие считают Россию Родиной, третьи Израиль...
Хотя, когда посмотришь на всех этих боннерш, альбацов, соросов и ротшильдов - вот уж действительно "спонсоры смут и войны"
Поэтому - отношусь с пониманием..., но осуждаю
Я вот смотрю на
Л.Д.Троцкого, Я.М.Свердлова, А.Ф.Иоффе, В.Л. Гинзбурга, Л.Д.Ландау, Ю.Б.Харитона, И.И.Перельмана, С.А.Лавочкина, М.Л.Миля, и многих других. А кто не знает Марка Бернеса?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 15 апр 2018, 11:32
Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 10:45А как вы оцениваете юдофобские высказывания, представленного уважаемой Светой поэта?
Ну во первых Света данного поэта не уважает. И она вам это ясно сказала.
В очередной раз мне приходится, эфенди Мормон, заметить, что у вас пробелы в знании русского языка. Если бы я хотел выразить мысль, что m-sveta уважает данного поэта, то я бы так и написал: " представленного уважаемого Светой поэта". Я же написал: "представленного уважаемой Светой поэта". Здесь "уважаемой" относится к Свете: я называю Свету уважаемой и это искреннее моё к ней отношение...
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение m-sveta »

Камиль Абэ писал(а): 15 апр 2018, 08:51У меня претензии не к личности поэта, а к к душку антисемитизма в тех стихах, на которые я указывал. Я, по-моему, достаточно ясно обозначал свою позицию.
Угомонитесь Камиль, не буду спорить на эту тему. Если автор в национальном вопросе ошибался, значит так оно и было

Кстати я очень рада, что вы осветили прискорбный факт из его биографии
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Оценки граждан СССР и СНГ после 1956г.

Сообщение Камиль Абэ »

m-sveta писал(а): 15 апр 2018, 12:00Кстати я очень рада, что вы осветили прискорбный факт из его биографии
... из его творческой биографии... Вы это хотели сказать?
Ответить