Наше личное мнение о Сталине.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение AK747 »

Михаил писал(а):
Vlad1 писал(а):
Михаил писал(а):Ну я чтобы "отличиться от антисталинистов" обращаюсь к народному творчеству. Про Сталина частушек ругательных не могу припомнить.

Вышла б замуж за Хрущева,
Да боялась одного:
Говорят, что вместо х**
Кукуруза у него.

[skip]
Ну если память слабая - то вот Вам для припева

Огурчики, помидорчики
Сталин Кирова пришил в коридорчике.

Частушки были еще похлеще ,чем Ваши.
Это не народное творчество - это вброс поздних времен, типа рыбаковского "Нет человека - нет проблемы", которое приписывают Сталину.
Я читал, что это постарался Бухарин, он же "Коля Балаболкин". Разумеется, распространение частушка получила уже в горбачевщину.
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
Аватара пользователя
Ekaterina
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:01
Откуда: Таганрог

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Ekaterina »

Никого из нынешних глав государства не называли и не назовут "Отцом народов". Сталин действительно им был...именно отцом, отдававшим душу и жизнь за свой народ и страну. Не родился ещё второй такой. Уверенна, что и не родится. Люблю его, как родного отца. И умру с его именем.

К. 30 лет.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Михаил »

Ekaterina писал(а):Никого из нынешних глав государства не называли и не назовут "Отцом народов".
Вы сто раз правы. И именно это наши таперишние .... нет не отцы, а паханы, Сталину простить не могут. Потому как сами пигмеи по сравнении с ним.
ольга
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 02:23

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение ольга »

Прежде всего, говоря о Сталине как о человеке, нельзя забывать какая ответственность лежала на нем в период его прихода к власти. Нельзя забывать, что наш народ был настолько рассредоточен в умах и делах, что для того, чтобы соорентировать их на одну единственную цель - нужно не просто быть человеком, надо быть гением. Я думаю, что мировая история знает только двоих людей способных заставить миллионы - думать как они, говорить как они, делать как они - это Сталин и простите Гитлер. Мне всегда хочется сказать людям, которые берутся судить о Сталине или Ленине, да еще и осуждать, поносить их действия - "попробуй убеди хотя бы одного человека за свою жизнь так, чтобы он пошел за тобой без вопросов". Конечно слабонервные скажут сейчас, они всех держали в страхе, а вы попробуйте сами кого-нибудь удержать И НИ ОДИН ДЕНЬ, А ЦЕЛУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ЭПОХУ.
Когда слышишь такие рассуждения по телевидению или в прессе, хочется ответить словами профессора Преображенского "рассуждают в космическом масштабе с космической же глупостью". Мне кажется здесь все гораздо проще - человеческая зависть, у тех кто не может организовать свою жизнь, жизнь в государстве, добиться таких результатов и признания у масс, хочется очернить всех и вся. Ленин плохой, Сталин плохой и все прочие оные до них такие же. Напоминает детский сад, когда три девочки подговаривают четвертую не дружить с пятой.
Чтобы достойно жить надо прекратить хаять историю и исторические личности своего государства прежде всего. Это первооснова любого сильного и крепкого государства. Все довольны быть не могут. Главное РЕЗУЛЬТАТ. А У НИХ ОН БЫЛ.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение express »

Блики солнца на трехцветном флаге,
Тянет микрофон корреспондент,
О кровавом сталинском ГУЛАГе
Вспомнил россиянский президент

Он напомнил нам как жили-были
В тоталитаризме дураки
Присовокупив, что победили -
Душегубу с трубкой вопреки.

Только странно...Вот уже полвека,
Как в могиле он, но до сих пор
Часто вспоминают человека,
Что курил "Герцеговину-Флор".

Через полстолетья актуален
Среди водопада пошлых слов,
Почему-то актуален Сталин,
В двадцать первом веке вновь и вновь.

Снова актуально имя - СТАЛИН.
Имя, выигравшее войну,
Имя, что сумело из развалин
В сверхдержавы вывести страну.

Но несутся как секунды годы,
И теперь другие времена,
Изменились климат и народы -
Умерла великая страна.

И теперь уже на все вопросы
Все ответы точно разъяснит
Седенько-очкасто-горбоносый
Самый главный тележурналит.

Может, так и нужно, я не знаю...
Только мог бы быть другой расклад -
Жил бы он в бараке в Биркенау
Если бы не слово СТАЛИНГРАД.

Был бы он тогда не популярен,
Был бы он тогда своей судьбе
Каждый вечер очень благодарен,
Не попав в подвал с "циклоном Б".

И не постесняется однако
Говорить на том же языке
Хлопчик с Ленинградского юрфака
В синем адвокатском пиджаке.

Из каких же он соображений
Бойко плещет остротой ума?
Собственных побед и достижений -
С кучку воробьиного дерьма.

Не нужны мышатам этим даром
Ни Олимпиада, ни Артек,
Ни Мосфильм, ни Чкалов, ни Гагарин, -
Им вобще не нужен человек!

В Куршевельских гульбищах позорных
Выблядкам плевать - тут ясен пень
На глаза детишек беспризорных
И кошмар безлюдных деревень.

Им плевать на банды наркоманов,
На больных старух и стариков,
На законы. И на нас - Иванов
Потерявших память мудаков.

И уже заканчивает школы
Вскормленное новою лапшой
Поколенье с банкой "Пепси-колы"
И пакетом чипсов за душой.

Ну а ОН? А он лежит в могиле
В красной крепко сложеной стене,
Но его как видно не забыли
В нашей разворованной стране.

Знаю я - они его не даром
Поливают с головы до ног -
Легендарным десяти ударам
Противостоять никто не смог!

Знаю я, чего боятся черти,
И какой их мучает кошмар -
Он ведь может даже после смерти
Сделать сокрушительный удар!
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Михаил »

Замечательный стих! А кто автор? Я хочу поместить на сайт
express писал(а): Ну а ОН? А он лежит в могиле
В красной крепко сложеной стене,
Вот здесь небольшая неточность - Сталин У стены похоронен.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение express »

Здравствуйте, доброго всем времени суток!
Уважаемый Михаил, спасибо за поправку, действительно в угоду рифме получилось не совсем точно.
Автор стихотворения я, очень хотелось высказать всё, что накопилось в последнее время на эту тему.
Наверно, уже каждому разумному человеку понятно - война! Самая настоящая информационная и духовная
война. Необъявленная война против нашего прошлого, а значит - против наших душ, против нас. Нас хотят
лишить святынь. Цели тех, кто этим занят, в общем-то понятны. Они хотят заполучить территорию, заселен-
ную манкуртами без прошлого. Поэтому не успокоятся, будут настойчивыми, хитрыми, красноречивыми и
убедительными. Они хотят получить богатый урожай, и не пожалеют удобрений для почвы. Дело поставлено
с размахом, в ход пущены нехилые денежки, газеты, журналы, телевидение. Ну а мы? Где наше место?
Давно с удовольствием просматриваю сайт и форум, вот решился представить свое стихотворение.
По поводу размещения его на сайте - да конечно я буду рад, чтобы его прочло как можно больше неравно-
душных людей. О каких-то особых правах или славе - я об этом и не думал. Очень верю, что МЫ ПОБЕДИМ!
С уважением, Игорь.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
al0253
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:21

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение al0253 »

Тема поставлена не корректно: мнение, или "наше", или личное. Разница очень большая.
На мой взгляд, достаточно привести простые факты: Советский Союз победил в войне такого противника, с которым не смогла справиться вся Европа. И руководителем Советского Союза был Сталин. И для этого совсем не обязательно Сталина заливать лаком и делать его "супергением". Важно оценить результат и заплаченную за него цену. Смог бы кто-либо выполнить эту задачу кроме него в то время? Я таких фигур назвать не могу. А вот провалить дело окончательно - таких было навалом.
Может это и есть главная беда Сталина, что он не смог таких людей найти. Среди 200-миллионного народа можно было выбирать. Но такая цель даже не ставилась. Сталин оставил власть тупой серой бюрократии, обречённой на поражение.
al0253@yandex.ru
Аватара пользователя
Сталинец
Студент
Студент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:34

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Сталинец »

Pensne писал(а):Хотелось бы узнать ваше мнение на предмет нововведений, модернизации и новаторской мысли Сталина и
товарищей, руководивших строительством Беломор канала ?
А ты сам кто такой ты хоть скворечник собственной конструкции построил чтоб о той эпохе судить своим либерастским мозжечком осознать что даже по клавишам не тобой созданного компа может любое примитивное обезьяноголовое стукать как промыватели мозгов научили а Беломор-канал имени Сталина в отличие от тебя(к тому времени в прах превратившемусю)твои пра-пра-правнуки видеть будут и Сталина вспомнят а тебя нет ха-ха-ха-ха-ха какие вы все-таки однобокие в своей посредственности
vacenskiy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:16

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение vacenskiy »

Если Ленин (плохой или хороший,не об этом речь) выделял И.В.Стлина среди других,это ли ни характеристика интелекта И.В.Сталина.А Ленин был и огромный филосов и большуший политик.
В юности Сталин был отличником, и смелым человеком.Он встречался и с поэтами и с писателями.Он даже уже будучи за семдесят лет, делал заметки на философских произведениях, почти все тогда известных авторов.
Его ценили все руководители разных стран мира.
Ну что говорить.Сравниете Сталина хотя бы с Брежневым,Путиным,Медведевым и всё станет ясно.
Однажны его спросили:-"почему Вас не любят евреи.
Ответ:-"...потому что я знаю где мой дом,а они не знают где их дом"
Личность И.В.Сталина величайшая в мире.
Мне лично нравилось его остроумие.
Как то ему сказали:-"ну эти то сидят ладно,но этот за что,он ведь хороший человек".
Ответ:"хороший человек,он и глупый хороший.А плохому человеку нужен ум."
Ответить