Наше личное мнение о Сталине.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

vitas
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:30

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение vitas »

Весь согнанный русский народ ютился потом на Колыме и в других подобных экзотических краях.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Критик »

vitas писал(а):Весь согнанный русский народ ютился потом на Колыме и в других подобных экзотических краях.
Да что Вы говорите!!! Если Вы хотели меня удивить, то у Вас это получилось. Не, я конечно понимаю что Магаданская область равна куче Франций и прочим, но что б там жило все население России..... :sh_ok:
vitas
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:30

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение vitas »

Критик писал(а):Да что Вы говорите!!! Если Вы хотели меня удивить, то у Вас это получилось. Не, я конечно понимаю что Магаданская область равна куче Франций и прочим, но что б там жило все население России.....
Я писал не обо всём населении России, а о раскулаченных Сталиным крестьянах во время коллективизации, а удивлять Вас, простите, я и не собирался.
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Критик »

vitas писал(а):Я писал не обо всём населении России, а о раскулаченных Сталиным крестьянах во время коллективизации, а удивлять Вас, простите, я и не собирался.
Тогда я Вас сильно удивлю. Смысловое выражение "Весь согнанный русский народ" немного отличается от "о раскулаченных Сталиным крестьянах". Так уж сложилось в нашем языке, что разные слова имеют разные значения. Поэтому если вы пишите о раскулаченных, то и надо писать это слово. Есть шанс что Вас поймут.
Прим. В этом посте я не писал о жизни марсе. Уточняю на всякий случай. :-)
vitas
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:30

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение vitas »

Критик писал(а): Поэтому если вы пишите о раскулаченных, то и надо писать это слово. Есть шанс что Вас поймут.
Я думаю, что меня поймут, во всяком случае надеюсь на это.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение m-sveta »

Как я отношусь к Сталину - прагматически.
1924 год. Ленин умирает. ПРОДОЛЖАЕТСЯ борьба за власть. В конце концов, не будем лукавить, но власть оказывается у Сталина.
Вы видите альтернативу ему? Кого бы посчитали более (скажем совсем по простому - для лохов) лучшим? вносите свои кандидатуры.
Троцкий? Бухарин? Рыков? Откопать царь и зомбировать? (вы серьезно?) Может пригласить из-за границы Керенского или Деникина? Ненене, вы предлагаете создать машину времени, привезти из будущего Горбачева-Ельцина и посадить на трон?
Кого примет народ? Без гражданского противостояния. Кто сможет создать промышленность? Только не надо сказки про то что САМ народ и еще буржуины. Посмотри сначала в окно и убедись, что они могут САМИ построить. Я даже не буду упоминать войну.
Лично я альтернативы не вижу.
Кстати, после Ленина Сталин был единственным руководителем, занимавшимся и теоретическими работами. И довольно успешно.
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Fleri »

vitas писал(а):Я думаю, что меня поймут, во всяком случае надеюсь на это.
http://lib.rus.ec/b/70923/read Рекомендую Вам к прочтению...Ну просто ради интереса хотя бы...
vitas
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 14:30

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение vitas »

Fleri писал(а):http://lib.rus.ec/b/70923/read Рекомендую Вам к прочтению...Ну просто ради интереса хотя бы...
Для меня Ваш Алмазов не авторитет, с таким же успехом я мог бы дать Вам ссылку на Шаламова, но зачем? История всё расставит по своим местам (настоящая история).
Мишатка

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Мишатка »

Нераскаянный "православный" палач-богоборец

Рожденный православным, ученик духовной семинарии Иосиф Джугашвили отступил от Бога и стал богоборцем-марксистом. Прошел путь партийной карьеры от бандита-"экспроприатора" (точнее убийцы) Кобы – до "отца всех времен и народов". Проявил большие способности в т.н. "гражданской войне" жидобольшевиков против русского народа и Церкви, в укреплении партии чистками и в создании тоталитарной системы личной власти. Сломил сопротивление русского народа коллективизацией и "безбожной пятилеткой", после чего оседлал его как державообразующий народ, для чего реабилитировал русский патриотизм и Церковь в годы советско-германской войны.

За время нахождения Сталина во власти с 1917 по 1953 гг. общие потери народа от массовых репрессий, искусственного голода, войн – составили, по разным подсчетам, от 66 до 100 миллионов человек, а с учетом потерь от падения рождаемости – от 110 до 156 миллионов (согласно подсчетам И.А. Курганова, Б.С. Пушкарева, О.А. Платонова – см. "Вождю Третьего Рима". 2005. С. 276). Признаки православного покаяния Сталина в содеянном не обнаружены.

Миф о Сталине как "национальном вожде Русского народа" (О.А. Платонов) возникает сегодня по двум причинам:

1) потребность низов в сильной справедливой власти, когда желаемое выдается за действительное с идеализацией некоторых прагматичных сторон сталинской политики;

2) потребность верхов – бывшей номенклатуры КПСС и КГБ замазать преступность коммунистического режима и свою личную ответственность за него – посредством идеализации отдельных сторон и временных успехов (военных, материально-технических, внешнеполитических) этого режима.

Живучесть мифа о Сталине легко обезпечивается на фоне разрушительного эгоизма нынешнего антирусского правящего слоя, также и с учетом христианской особенности русского народа, склонного прощать преступников и предавать забвению плохое, а оставлять в памяти только хорошее. Оно, конечно, в жизни у всех у нас тоже было, особенно в юности – независимо от режима. Но это не повод отправдывать зло и пытаться видеть в этом идеал национально-православного возрождения. При таком отношении нельзя надеяться на Божию помощь, а без нее ничего не достичь.

М.В. Назаров, "Русская Идея"
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Наше личное мнение о Сталине.

Сообщение Михаил »

миишатка писал(а):Нераскаянный "православный" палач-богоборец


М.В. Назаров, "Русская Идея"
Название темы читали? "НАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ...." Или только чужие мысли повторять горазды? А мнение Назарова мне давно известно. Могу и свое мнение о Назарове - в лучшем случае выживший из ума антикоммунист, а скорее всего засланный казачок. "Союз русского народа" он и ему подобные классно слили - Азеф отдыхает....

Пост не стал удалять, поскольку этот бред с этими цифрами - оно ведь в защиту Сталина работает.
Ответить