Фельдблюм о Сталине (статья в свободной русской энциклопедии «Традиция»)

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. За правду о нашей советской истории

Сообщение express »

Неубиенный приём "слезинка ребёнка" - проводится через "правду" в воспоминаниях "простых" людей.....
Рассчитан приём на сознание индивидуалиста (как, к примеру, и "киношедевр" Поланского "Пианист"..)
Приём снабжён камуфляжным приспособлением:
1) сначала говорится об "ужасах геноцида против собственного народа"
2) затем, для камуфляжа - "но и какие песни пели, как города росли, какие преобразования и энтузиазм!"

или наоборот: сначала - про "растущие города", вторым пунктом - "но какой ценой!"

Чтобы не выглядело это у меня голословным, ещё раз, первоисточник:
Камиль Абэ писал(а): Тридцатые годы — удивительнейшее время. С одной стороны — репрессии, аресты,
доносы, с другой — растущие на глазах города и заводы, небывалые
преобразования, подлинный энтузиазм. Вы помните, какие песни пела страна?
То есть: совершенно очевидно, что картина (умышленно ?) составлена из противоположных "параграфов"...
Для чего ? - а для того, чтобы каждый выбрал себе "своё" - индивидуалист выберет слезинку, которая перевесит в его глазах ВСЁ.
Коллективист - нахмурится, и попытается (опасаясь обвинений в "издевательстве над воспоминаниями и страданиями простых людей") искать контрдоводы и смыслы....

Меж тем - ни одно общественное изменение, ни одна историческая подвижка не обходились нигде никогда без "слезинок"...
(не пожертвовав ни одной, ни одной совершенно фигуры - невозможно выиграть даже шахматную партию...каким бы высоким ни был уровень выигравшего).

Но эти соображения - до фонаря мироощущению индивидуалиста.

Индивидуалист - затребованный и нужный продукт. Потому на его выращивание затрачиваются ресурсы.
Потому киноподелка с более чем странным с точки зрения нормального человека сюжетом, "Пианист" - была обсыпана наградами....(и попробуйте индивидуалисту объяснить, что "не так" в поведении главного персонажа фильма ? )
И потому же выпускаются книги "памяти".....

А я - именно об этом и писал в сообщении про "жлобов"...... теперь, думаю, ответ на вопрос
Камиль Абэ писал(а): объясните, уважаемый супермодератор, к чему бы эта ваша сентенция и весь ваш пост?
дан.
==============================================
p.s. Быть может - я чуть лишка уделил здесь внимания фильму Поланского, но по смыслу - это прекрасная иллюстрация, "вода в сообщающихся сосудах"..... - меня реально бесит, когда люди не понимают, что в фильме "не так"....
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. За правду о нашей советской истории

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): Понимаю, что попал на п. 9 Правил, но смягчать резкость не буду.
Да вы вполне осознаёте свою хамскую разнузданность:
9. Оскорбительные и хамские высказывания, проявление неуважения и некорректное обсуждение личности участников форума
Но и то верно, что правильно вами рассчитано и такое Правило: « Это хам, но это наш хам…»:
За это сообщение автора kobakoba2009 поблагодарил:
express (Сегодня, 16:09)
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Владислав Фельдблюм. За правду о нашей советской истории

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а):
express писал(а): Ах ты ж, ежатина-моржатина - а ведь "свободный предприниматель" ухайдакивает "простых людей" темпами, вполне сопоставимыми с "кровавой Лубянкой" !?
А нет там у тов. Павлова сведений о 37-38г.г.?
А есть у тов Павлова эти цифры "ежатины -моржатины":
Изображение
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Владислав Фельдблюм. За правду о нашей советской истории

Сообщение express »

kobakoba2009 писал(а): Понимаю, что попал на п. 9 Правил,
А какой именно фразой, в какой именно строчке ?
Лично я - не вижу ничего "хамского"....верно коба уловил смысл, цели и технологию изготовления вот таких "книг памяти"....
Камиль Абэ писал(а): Да вы вполне осознаёте свою хамскую разнузданность:
А какой именно фразой, в какой именно строчке ?
Лично я - не вижу ничего "хамского"....верно коба уловил смысл, цели и технологию изготовления вот таких "книг памяти"....

именно за это его и
Камиль Абэ писал(а): поблагодарил:
express (Сегодня, 16:09)
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Владислав Фельдблюм. За правду о нашей советской истории

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): А есть у тов Павлова эти цифры "ежатины -моржатины
С пресловутого 1937 года прошло 78 лет. Изменилась страна. Из "тоталитарного" государства она превратилась во вполне себе респектабельную демократическую страну. И что видим? Недавно по телеку передали сообщение об осуждении группы студентов за агитацию в пользу ИГИЛ, к весьма себе не хилым срокам. Чем вам не ст.58-10,58-11 в новейшем исполнении. Второе. Президент на всю страну заявил, что виновников во взрыве самолёта над Синаем найдут и "замочат в сортире". Чем не внесудебная расправа? Так, в чём разница в подходах к обеспечению безопасности страны у "тоталитарного" государства и демократического?
P.S, Лично я одобряю перечисленные действия Путина в отношении перечисленных персонажей.
Владислав
Публицист
Публицист
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 17:13
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Фельдблюм о Сталине (статья в свободной русской энциклопедии «Традиция»)

Сообщение Владислав »

Статья приурочена к 100-летию Октябрьской революции. Автор исходит из необходимости внимательно и непредвзято изучать и уважать нашу советскую историю. Это в полной мере относится и к деятельности И.В.Сталина.
Автор


Содержание

Сталин: икона или исчадие ада?
Созидательная роль Сталина
Почему Сталин в России по-прежнему «живее всех живых»
Противостояние: борьба мнений о Сталине
Путин и Сталин
Литература

Статья опубликована на сайте энциклопедии «Традиция»:
https://traditio.wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B ... 0%BD%D0%B5
Ответить