Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, погодите, так ВОкт Революции не было? всё как-то тихой сапой переползло под власть большевиков?
а зачем Львова Г.Е. арестовали? уже к марту 1918 года начал воровать?
а почему в вашем списке нет самых известных фамилий? чем занимался Ленин пока Львов и его Ко брали власть?

похоже бардак начался ооочень давно и враньё тоже, и Герои какие-то сомнительные

и да, какой же из Львова ррэволюцыонер, если Сам Николай назначил его главой Вр. правительства?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 24 окт 2019, 18:53Ну давайте смотреть фамилии "рррэволюционеров-подготовщиков ":
... и ни одной фамилии большевика, даже Тер-Петросяна...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

общий МОЙ (для себя) вывод такой: впаривание истории в ТЕ времена имело весьма тенденциозный характер
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 25 окт 2019, 13:24общий МОЙ (для себя) вывод такой: впаривание истории в ТЕ времена имело весьма тенденциозный характер
Нет, Евгений, это сейчас в полной растерянности нео-большевики кроят свою историю...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): 25 окт 2019, 14:28Нет, Евгений, это сейчас в полной растерянности нео-большевики кроят свою историю...
страшно представить их у власти, а сам приход и того ужасней.
ну никак не уймутся, работать им некогда
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9476
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Евгений-Бур »

таки делаю вывод, что ТОТ анти-"советский", а по сути анти-большевистский "дым" был(!) и был не на голом месте.
достали они, похоже, ВСЕХ даже сами_себя и сами_между_собой и достали до такой степени, что некоторые даже готовы были пойти на "сделку" с фаши-Германией.

НИКОГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ! ПРЕСТУПЛЕНИЯ остаются ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ! не моего уровня это дело

мне интересно следующее, были ли у нас большевики, которые умерли спокойно в тепле, в семье, в своей постели, при тихом пламени свечи или таки ВСЕ были Наказаны Свыше? у кого мозги были отняты, кому ледорубом по башке, кто ещё как-то с падением об пол ...

только сейчас я начинаю понимать, почему весь мир ополчился на нас, и от КОГО исходит ложь, распространявшаяся и распространяемая в нашей стране и прикрываемая якобы анти-коммунистическим характером этой ненависти. а ведь если ВНИМАТЕЛЬНО почитать ИХ лозунги, то картина вырисовывается вполне логичной.

при любом раскладе я против стороннего вмешательства в дела нашей страны. мы обязаны разобраться с ними своими силами.

лично я перестраиваюсь: де-коммунизация исправляется(!) на де-большевизацию
Последний раз редактировалось Евгений-Бур 25 окт 2019, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Антисталинисты и их перлы

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 25 окт 2019, 14:28Нет, Евгений, это сейчас в полной растерянности нео-большевики кроят свою историю...
Интересно - чем бы ты был по законам, существовавшим до 1917-го года ?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 25 окт 2019, 10:10и ни одной фамилии большевика, даже Тер-Петросяна...
Именно так Камиль. Самый большой вклад в подготовку революции внесли именно те господа,которых я перечислил. Не меньший вклад внесли господа Рубинштейн, Гопнер, Бабушкин (не революционер), Добрый и многие другие.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 25 окт 2019, 18:30Именно так Камиль.
А я всё-таки больше верю Краткому курсу... А о подобных вам я уже сказал:
Камиль Абэ писал(а): 25 окт 2019, 14:28это сейчас в полной растерянности нео-большевики кроят свою историю...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 25 окт 2019, 18:56А я всё-таки больше верю Краткому курсу...
Так в "Кратком курсе" как раз об этом и говорится, а именно там, где излагается ленинская идея о революционной ситуации.
  • Три главных объективных и субъективных признака, описывающих кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:
    1. Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
    2. Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
    3. Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
    Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является наличие рабочей партии, вооружённой революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой
Перечитай ещё раз пункты 1 и 3 и сравни в действиями господ, перечисленных Мормоном, которые (действия) были направлены на создание революционной ситуации в России.

Ради удовлетворения тяги Камиля к цитатам прочитаем ещё раз самого Ленина:
  • Одно угнетение, как бы велико оно ни было, не всегда создает революционное положение страны. Большей частью для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде. Именно это мы видим теперь в России. Политический кризис назревает у всех на глазах. Буржуазия все сделала, что от нее зависело, для поддержки контрреволюции и создания на этой контрреволюционной почве «мирного развития». Буржуазия давала деньги палачам и крепостникам, сколько они хотели, буржуазия поносила революцию и отреклась от нее, буржуазия лизала сапог Пуришкевича и кнут Маркова 2-го, превращалась в лакея их, буржуазия создавала «европейски»-обоснованные теории, обливающие грязью якобы «интеллигентскую» революцию пятого года, объявляющие ее греховной, воровской, противогосударственной и прочее и прочее.
Камиль Абэ, так кто подготовил революцию 17-го года?
Ответить