Антисталинисты и их перлы

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 11:52Мели Емеля...
Аргументов по существу у вас, конечно же нет. Вам лишь бы что-нибудь ляпнуть.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 окт 2019, 13:33Аргументов по существу у вас, конечно же нет. Вам лишь бы что-нибудь ляпнуть.
Так это вы бездоказательно мелите, я лишь это констатирую...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 13:59Так это вы бездоказательно мелите, я лишь это констатирую...
Вы не констатируете, вы троллите.
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

То, что Троцкий - антисоветчик, не есть секрет полишинеля.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 окт 2019, 14:03Вы не констатируете, вы троллите
Антон писал(а): 23 окт 2019, 14:05То, что Троцкий - антисоветчик, не есть секрет полишинеля.
Я констатирую, что с точки зрения Закона вы - клеветник обыкновенный: ибо Н.Бухарин признан полностью реабилитированным и восстановлен в партии (посмертно); в отношении Л.Троцкого после его высылки из СССР никаких дел не возбуждалось, просто ликвидировали без суда и следствия. Вы не признаёте актов советской власти и решений Партии? Так вы тогда самый натуральный антисоветчик...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 14:32Я констатирую, что с точки зрения Закона вы - клеветник обыкновенный: ибо Н.Бухарин признан полностью реабилитированным и восстановлен в партии (посмертно); в отношении Л.Троцкого после его высылки из СССР никаких дел не возбуждалось, просто ликвидировали без суда и следствия. Вы не признаёте актов советской власти и решений Партии? Так вы тогда самый натуральный антисоветчик...
А я констатирую, что вы неуч обыкновенный или пропагандист. Мне плевать, что Бухарин был реабилитирован. Он был реабилитирован безосновательно, жульнически, в угоду политическим интересам. Никаких доказательств его невиновности предоставлено не было. Что касается Троцкого, то его именно за антисоветчину выслали из страны и лишили гражданства. Именно Троцкий призывал к дестабилизации обстановки в СССР и писал клеветнические антисоветские статьи.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Антон писал(а): 23 окт 2019, 14:38Мне плевать, что Бухарин был реабилитирован.
Об этом я и толкую:
вы - клеветник обыкновенный, а плюют на решения советской власти антисоветчики...
Антон писал(а): 23 окт 2019, 14:05То, что Троцкий - антисоветчик, не есть секрет полишинеля.
Для того, чтобы разобраться в смысле высказанного Антоном обратимся к фразеологическим словарям:

«Секре́т Полишине́ля» (фр. «Le secret de Polichinelle») — фразеологическое выражение, обозначающее секрет, который всем и так известен, мнимую тайну, «секрет — на весь свет».

Антон для знающих русский язык высказывает, вероятно, своё истинное к этому отношение: Не есть секрет полишинеля… То есть не всё там ясно и известно… В этом он мне напомнил моториста Виктора Райского из фильма «ЧП», весь экипаж знал, когда он привирает…
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 14:32 ибо Н.Бухарин признан полностью реабилитированным и восстановлен в партии (посмертно);
Реабилитация Бухарина - чистая липа. Его судили на основании УПК 1923 года, а реабилитировали на основании УПК 1960 года. Давайте всех, кто осуждён за спекуляцию в СССР реабилитируем.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 23 окт 2019, 17:56Его реабилитировали на основании УПК 1923 года, а реабилитировали на основании УПК 1960 года. Давайте всех, кто осуждён за спекуляцию в СССР реабилитируем.
Дайте ссылку на документ, иначе не понятно, что же вы тут высказали...
Антон
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:25
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 67 раз

Антисталинисты и их перлы

Сообщение Антон »

Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 14:41Об этом я и толкую:
вы - клеветник обыкновенный, а плюют на решения советской власти антисоветчики
Я никого не оклеветал, а реабилитация Бухарина, как уже было сказано, - липа. Реабилитирован он был в 1988 г. при антисоветчике Горбачеве, который привел страну к развалу.
Камиль Абэ писал(а): 23 окт 2019, 14:41Для того, чтобы разобраться в смысле высказанного Антоном обратимся к фразеологическим словарям:

«Секре́т Полишине́ля» (фр. «Le secret de Polichinelle») — фразеологическое выражение, обозначающее секрет, который всем и так известен, мнимую тайну, «секрет — на весь свет».

Антон для знающих русский язык высказывает, вероятно, своё истинное к этому отношение: Не есть секрет полишинеля…
Правильно. Для таких, как вы - это секрет, а для тех, кто в теме или просто для думающих - никакого секрета.
Ответить