Творчество участников форума

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Творчество участников форума

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 15:50попробуйте убедить меня в том, что он не относился к капиталу с такой же степенью ненависти.
Я -- нищий Гений, а они -- тупые и при этом богатые.
ну, что можно написать при такой изначальной установке?
Получается, если я - Богатая Посредственность, а они - впавшие в нищету гении, то - согласно вашей же логике, я тут же должен воспылать к ним вселенской любовью? - Ваш пример либо доказывает всё, что угодно, либо не доказывает ничего.
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Творчество участников форума

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 15:07Вы начинаете напоминать мормона))
я изначально писал, что люди занимаются творчеством ради собственного удовольствия, вы же спорить, что де Маркс писал в условиях нищеты, ради денег...
так вы не пишите немного не так, а пишите как оно есть.
получается, что Маркс писал ради удовольствия. или опять -- немного не так?
изложите свою мысль более внятно, а именно: за каким хреном Маркс писал Капитал?
и огромная просьба: без объёмных цитат
Вы, кажется, органически не способны понять, что ведь и работать можно с удовольствием...
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Творчество участников форума

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9, если брать чистую логику, то из моего: Я -- нищий Гений, а они -- тупые и при этом богатые. может следовать только одно: Если я -- не тупой и не богатый, то я могу быть нищим Гением. и ничего другого.
про какую-то вселенскую любовЪ к впавшим в нищету никакого вывода нет.
Логика не так проста, как может показаться на первый взгляд. Знаю по своему личному опыту. И это при том, что у меня базовое образование -- математика.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Творчество участников форума

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9 писал(а): 19 мар 2018, 15:37Вы, кажется, органически не способны понять, что ведь и работать можно с удовольствием...
звиздец)))
вы вообще пытаетесь вникнуть в то, что я пишу???
я ведь именно об этом и пишу: творчество может быть только ради собственного удовольствия.
вы же со мной якобы спорите: нет, и работать можно у довольствием
да и ради Бога, ещё и работайте с удовольствием, как это меняет моё утверждение?
------
наш спор, вернее ваш, имеет наглядную схему.
я утверждаю: все крокодилы зелёные.
вы типо опровергаете моё утверждение своим утверждением: нет!!! ещё и трава зелёная.
-------
если логика не уложилась до определённого возраста Х, то она может и не уложиться уже никогда...
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Творчество участников форума

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): 19 мар 2018, 15:39Валерий 9, если брать чистую логику, то из моего: Я -- нищий Гений, а они -- тупые и при этом богатые. может следовать только одно: Если я -- не тупой и не богатый, то я могу быть нищим Гением. и ничего другого.
про какую-то вселенскую любовЪ к впавшим в нищету никакого вывода нет.
Вот именно, тогда почему вы выводите ненависть к капиталу из нищеты?..
Евгений-Бур писал(а): 14 мар 2018, 15:50попробуйте убедить меня в том, что он не относился к капиталу с такой же степенью ненависти.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Творчество участников форума

Сообщение Евгений-Бур »

Валерий 9 писал(а): 19 мар 2018, 15:52Вот именно, тогда почему вы выводите ненависть к капиталу из нищеты?..
зачем вы на мою-то голову всё перетаскиваете?)
это не мой вывод, это ВАШЕ утверждение, которое я принял за истинное
Валерий 9 писал(а): 14 мар 2018, 15:34Маркс писал в условиях постоянной борьбы с нищетой, но истинным наказанием при этом считал необходимость работать ради заработка
чуть присгустил краски..
ну, не испытывать же ему любовЪ к тупым, но богатым, которые наказали его работой ради заработка.
ахринеть, как думал Маркс, только вдумайтесь:
истинным наказанием при этом считал необходимость работать ради заработка
и кто же его наказал? кто-кто, они -- тупые и/или подлые капиталисты в кожаном пальто.
вот и весь -- Капитал. ненависть и деструктив
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Валерий 9 писал(а): 14 мар 2018, 15:34(Сообщение перенесено из темы: Россия: будни страны, 13. 03. 2018)
Предлагаю в тему творчество не переносить дискуссии по разным другим вопросам, а оставить её только материалов связанных с творчеством участников и обсуждением этих материалов, а не создавать здесь еще одну дискуссионную ветку.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Ну и чтобы не забывали о предназначении этой темы:

Произошла эта история в далёкие семидесятые в части, где мне пришлось начинать службу и честно говоря, свидетелем её я не был, а видел лишь следы произошедшего, и слышал рассказ очевидца – моего лучшего друга В.Б., с которым мы дружили с училища и прибыли одновременно для прохождения службы в наш городок.
Командиром одной из рот был капитан Л.С., отличный офицер и хороший товарищ, про которого говорят «Слуга царю, отец солдатам». Он был человек действия и всегда знал, какое решение принимать в любой ситуации, учил солдат не при помощи «матери», а своим примером, что впрочем, исключало какое-то чистоплюйство при определении характеристик своим подчиненным (армейский язык очень выразителен, как вы знаете).
Наш штаб был переделан из двухэтажной казармы (здание между столовой и трехэтажной казармой), так как часть развёртывалась на месте законсервированного объекта, и всё пока было временным. На первом этаже в бывшем помещении умывальной комнаты, переделанном под курилку, осталась ванна для ног, которую военнослужащие использовали для мытья обуви, так как грязи на строящемся объекте хватало (было даже разрешено ношение резиновых сапог в служебное время). Однажды эта ванна оказалась забитой, и требовалось её срочно прочистить. Бывший в это время дежурным по части Л.С. срочно вызвал своего бойца и поручил ему прочистить при помощи проволоки слив ванны. Но то ли боец был хреновый, то ли проволока была не стальная – одним словом дело не шло. Увидев такую картину, и поняв что толку не будет, Л.С. приказал притащить бойцу кусок фанеры от сломанной лопаты для снега, которая практически полностью подходила по форме ножной ванны. Так как уровень воды был сантиметров 15-20, Л.С., положил фанеру на поверхность грязной жидкости, стал на край ванны и со словами «Смотри боец как это делается!» прыгнул на середину импровизированного пресса.
Если кто бывал, в Петродворце, то, наверное, помнит фонтаны с сюрпризом, когда вдруг из под земли неожиданно выбивают струи и зазевавшиеся посетители оказываются мокрыми. Как рассказывал мой друг, струи воды, вырвавшиеся из под краёв фанеры, добили до потолка, ударили по стенам и, конечно же, сам Л.С. оказался с ног до головы в грязевом потоке. Последствия этого мероприятия были настолько комичны, что все, кто это видел, просто попадали с ног: стоит опешивший дежурный посреди ванны и с него стекают грязевые ручьи.
Конечно сразу же нашли чистое обмундирование и дежурного отмыли, переодели, сток прочистили, а первозданную чистоту стен восстановили через день – словом всё было сделано по-армейски быстро и чётко. Правда, над Л.С. ещё долго подшучивали сослуживцы, а его метод прочистки признали непродуманным – видимо не все решения, которые приходят в голову моментально, надо исполнять столь решительно…
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Творчество участников форума

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 20 мар 2018, 13:10Произошла эта история в далёкие семидесятые
У нас в училище назначался наряд в учебный корпус. Дежурный и два дневальных. В обязанности наряда в основном было поддержание порядка в корпусе, в т.ч. и в туалетных комнатах. И вот в один прекрасный день дневальный (фамилию называть не буду) обнаружил, что туалет забился и требует прочистки. Но т.к. он уже учился на 2 курсе, парень был грамотный, принял решение прочистить при помощи взрывпакета. Соорудил чопы, забил в чаши Генуя, а в свободную поджег и поместил взрывпакет. Операция прошла успешно,затор был пробит, но... Как раз это время (закон всемирной пакости в действии) этажом выше, где располагалась казарма роты старшина роты пошёл в туалет, а сам туалет был на одном стояке с туалетом учебного корпуса. Что произошло моделируйте сами.
dimitrius
Студент
Студент
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 11:46

Творчество участников форума

Сообщение dimitrius »

Туалетная темка - интересна и поучительна . Серьёзно.
Очень не скорый поезд в очередной горячей точечке.
В тамбуре вагона, боец зачем то стреляет из РПГ - 7. В тамбуре ....
Хотя, правила стрельбы он ( все ) изучал в т.ч. и на практике.
Контуженую тушку выносит на насыпь.
Где её грузят обратно, подобрав с последнего вагона.
Причина подвига не ясна, но есть подозрения на бородатых дядек.
Реальных или вымышленных.
Что интересно, сломался сортир за переборкой. Сломался !
Ответить