Творчество участников форума

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Творчество участников форума

Сообщение express »

Вот. На ваш суд. Пока без названия))

На днях, я видел странный сон. В котором,
Отбросив толерантную стыдливость,
Судьба неумолимым приговором
Иудам воздавала справедливость.

Её, Судьбу, как видно, раздразило
Старательное брызганье слюной,
И мудрая волшебница решила
Вознаградить их участью иной.

...Туман стелился рваной белой тучей,
Над скатами пологих серых крыш,
В другом мирке. За проволкой колючей.
Куда Иуды вдруг перенеслись.

Они стояли кучкой потрясённой,
Разглядывая этот мир. Они
Не понимали всё ещё спросонья
Куда они Судьбой занесены.

И я был там. Но я на эти рожи
Невидимый, но видящий вполне
Глядел, витая в воздухе. Похожий
На бестелесный призрак в этом сне.

Оглядывая рощицу осинок
Имевшую унылый мокрый вид,
Стояли рядом Саша Подрабинек
И потрясённый Млечин Леонид.

Утратившие прыткий молодецкий
Блестящий юмор и словесный дар, -
Стояли Новодворская, Жванецкий,
Войнович, оживший Егор Гайдар,

Охваченный внезапною икотой
Оглядывался Гавриил Попов,
Таращил зенки Ганапольский Мотя
А между ними - Ксюша. Без очков.

Все те, кто полагают целью жизни,
В кино, в эфире, в прозе и стихах, -
Со смаком срать на лик моей Отчизны
И ставший беззащитным красный флаг...

Накрывшись шерстяным домашним пледом
(Вот это фокус !!! - я не ожидал....)
Санкт-Петербургский адвокат Медведев
Среди Иуд растерянный стоял..

Вдали виднелись низкие бараки,
Похожие немного на гробы....
В тумане где-то лаяли собаки,
И чёрный дым струился из трубы...

Отстукивали долгие секунды.
Туман рассеивался. Рассвело.
Растерянно молчавшие Иуды
Дрожали. Наконец до них дошло.

Глазам своим пока ещё не веря,
Иуды всё же поняли в момент:
Глядящий с вышки ствол машингевера -
Для них теперь главнейший аргумент.

Ну что же, мрази? Где же ваши слюни,
Летевшие с экранов столько лет?
На мокрых касках - сдвоенные руны...
В руке у офицера - пистолет...

Судьба-шутница, внявши вашим плачам,
Поправила себя. Но дело в том, -
Что вам теперь другой режим назначен.
Режим "освобождения трудом".

Валерия Ильинична привычно
(Не верящая всё ещё Судьбе)
Хотела разразиться длинным спичем
О происках кровавого ГБ.

Но тут правозащитнице по уху,
(Поправ международные права) -
Влепили вдруг такую оплеуху,
Что у неё пропали все слова.

Рука с висящей на запястье плёткой
Указывает дядечке в очках
И маленькою седенькой бородкой
На тачку. Рядом с тачкою кирка.

И что же ты заткнулся вдруг, макака?
Ведь на экране бойкий был такой....
Давай смелее, Карлович. Однако -
Заждались тачка с треснувшей киркой.

И вдруг ..... произошла метаморфоза.
Известный журналист, что было сил
В истерике размазывая слёзы
Истошным голосом заголосил.

"Нет! Не хочу! Пожалуйста, не надо!!!
Но где американские войска?
Но что же оборона Сталинграда?
Но где же Сталин? Где РККА?"

И слышит он в ответ: "При чём тут Сталин?
При чём тут эти русские? Они -
Давно уже, (как вы о том мечтали)
Германской армией покорены.

Немецкие повсюду сеттльменты
Разбросаны по Остланду давно,
А на хребтах Урала - монументы
Которые вы видели в кино.

Бунт в Йорке - гауляйтером подавлен,
С Америкой - подписан договор,
Недавно вот был фюрером поздравлен
С визитом прилетавший мистер Форд".

Злорадствовать нехорошо. И всё же
Хоть мне их было жалко, но вообще
Глядел на эти плачущие рожи
Я с удовлетворением в душе.

Но тут, как будто дымкой затянулся
Весь мир вокруг меня, и слыша звон
Трамвая на проспекте, - я проснулся.
И понял, что увиденное - сон.

Но долго ещё, нервную систему
Взбодрив свежезаваренным чайком
Отложив выходного дня проблемы
Я всё сидел и думал. Вот о чём.

Я - не желаю зла нормальным людям.
Да и врагам-то не желаю зла.
Я не сторонник мести. Но Иудам
Увидеть сон свой я бы пожелал.

Конечно, не исправится Иуда.
Конечно, не изменится. Ведь он -
Не Правдою, а строчками Талмуда
(запретными для гоев) вдохновлён.

Давно лежат в могилах наши деды...
А чудеса - лишь в сказках, им не встать...
Должны сегодня внуки Флаг Победы
Оболганный (но целый !!!) защищать.
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Творчество участников форума

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а):Вот. На ваш суд. Пока без названия))

На днях, я видел странный сон. .
Может быть эпиграфом поставить строки? :

Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
А.С.Пушкин, Пробуждение
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Творчество участников форума

Сообщение express »

Шутить на нашем форуме красиво -
Разрешено, мой либеральный друг.
Но.... снится либералам всей России
Ночами тачка. И Полярный круг. :mi_ga_et:
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творчество участников форума

Сообщение m-sveta »

express писал(а):Вот. На ваш суд. Пока без названия))
.
:ki_ss: молодец!
Думала ты только прозой :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Творчество участников форума

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): Но.... снится либералам всей России
Ночами тачка. И Полярный круг. :mi_ga_et:
Я не знаю, что снится либералам, но думаю, что справедлива народная мудрость: "Кто ста́рое помя́нет — тому́ глаз вон, а кто забу́дет — тому́ о́ба вон".
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Odyssey
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:41

Re: Творчество участников форума

Сообщение Odyssey »

Мы
(К 835-летию Коломны)

Восемьсот тридцать пять
Моей родине малой,
Её стенам и храмам
В скрещенье трёх рек.
Вместе мы пережили
И паденья, и взлёты:
Поселенье Коломна
И Я - человек!

Мы росли, развивались,
Взрослели, сражались,
Безоглядно любили
И впадали в тоску...
Но однажды зимою
Войска Бату-хана
Мимо нас пожелали
Пройти на Москву.

Твои стены из брёвен,
Моё тело в кольчуге,
Наши стойкость и храбрость
Преградили им путь.
Силы были не равны,
Сколь могли, мы сражались.
Ты сгорела дотла,
Мне стрела вошла в грудь...

Годы шли, Русь мужала.
Мы с тобой возродились,
Вновь отстроили кремль.
Породнились с Москвой.
В твоих каменных стенах
Вёл к венцу Евдокию
Знаменитый князь Дмитрий
По прозванью Донской.

Годы мира недолги,
И на Девичьем поле
Собирает князь Дмитрий
Свои рати на бой.
Я стоял в том строю.
Трепетали знамёна.
Каждый думал с тоскою:
«Ворочусь ли домой?»

Долго шёл бой кровавый…
Мы разбили Мамая!
И Орда развалилась,
Иго сбросила Русь!
Ещё долгие годы
Мы стояли на страже,
Отражая с востока
Идущую гнусь.

Возвышалась Москва,
Мы росли вместе с нею.
Взята с боем Казань
Нашим первым царём.
Усмирились татары,
Нет угрозы с востока.
Мы с тобою, Коломна,
Теперь не умрём!

А потом были смута,
Поляки, французы,
Революции, немцы
И застоя года,
Перестройка, разруха,
Бандитская мерзость...
Много, что ещё было,
Счастья лишь – никогда!

Коммунизм отменили,
Прошлое оболгали...
И куда же теперь
Поведут нас с тобой?
Много мы пережили,
Многое повидали.
Если враг вновь нагрянет,
Смело примем мы бой.

Расцветай же, Коломна!
Укрепляй свои силы.
Никому не удастся
Повернуть время вспять.
Восемьсот тридцать пять
Мы уже пережили.
Проживём и ещё
Восемьсот тридцать пять!

2012г.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Проза армейской жизни.
История, о которой пойдёт речь ниже, произошла в красивейшем городе Торгау (ГДР), где дислоцировалась 82 отдельная Бригада особого назначения (для любопытных – сайты www.torgau.aihs.net/index.html, www.gsvg.ru/index.html ) и по последствиям для мирового сообщества стала той последней каплей, которая подточила камень, из-за которого вся постройка социалистической системы начала рушиться. Судите сами ….
Бригада дислоцировалась в старинных немецких казармах, построенных для кавалерийского полка в начале ХХ века, и, по моему глубокому убеждению, ничего более совершенного, продуманного и красивого инженерная мысль, даже на современном этапе, не создавала. По крайней мере, я никогда больше ничего подобного ни в Германии, ни в Союзе не встречал (про современные казармы и говорить не хочу) да и вряд ли увижу. На территории этого архитектурного шедевра кайзеровской Германии возвышались два (или три, не помню точно) огромных дерева, посаженных видимо современниками постройки, имеющих широченные кроны и придававших неповторимый колорит всему ансамблю зданий. Росли они примерно в центре территории бригады – между штабом, столовой и автопарком. Всё бы ничего, но была маленькая неприятность: эти деревья облюбовала с давних времён громадная стая ворон (возможно, это были души немецких воинов, погибших на полях сражений) и последствия их ночёвки каждое утро удалялось личным составом при уборке территории. Количество птиц, прилетавших на ночлег, достигало нескольких сотен и отходы их жизнедеятельности, попадавшие на брусчатку, выглядели не эстетично. Мало того – под деревьями вообще лучше было не стоять, а передвижение под ними осуществлять бегом или быстрым шагом, во избежание попадания дерьма на обмундирование, ибо вид обосраного начальника не внушает уважение подчинённым. Возможно, всё продолжалось бы так и дальше, но поступило известие, что в бригаду прибудут высокие чины из Москвы и необходимо подготовиться. Сразу встал вопрос: не обделают ли генеральские мундиры пернатые постояльцы, ибо в противном случае последствия непредсказуемы. По крайней мере, я за двадцать шесть лет службы, ни одного обосраного генерала не встречал (а мне приходилось воочию видеть не только Министра обороны СССР, но и его коллегу из ФРГ, правда, гражданского, не говоря уж о тех, кто рангом ниже). Командир бригады В.К. моментально принял решение изгнать пернатых (честно говоря, они всех достали своим дерьмом), для чего одному из заместителей было отдано распоряжение подготовить по этому вопросу предложения. Из-за отсутствия в штате соединения орнитолога (и боевого сокола соответственно), было принято решение обратиться к армейскому опыту и начать подготовку к широкомасштабной операции (к сожалению, опыт общения с пернатыми журналиста В.Пескова учтён не был, а посылать официальный запрос в Академию наук не позволял статус бригады и отсутствие времени). Замысел предстоящего сражения выглядел следующим: ночью, когда все птицы будут спать, внезапно устроить им свето-шумовую атаку, с целью вызвать шок и навсегда отбить у них охоту прилетать на ночлег. Уверяю вас, что план хоть и не оригинальный, но 99% военнослужащих с ним согласятся, так как очень любят всё живое. Замысел был утверждён и личный состав приступил к подготовке предстоящего сражения, нисколько не сомневаясь в его исходе. Для его реализации были выделены несколько прожекторов, тревожный ревун, несколько магазинов с холостыми патронами, пару взрывпакетов и ещё какая-то мелочь из инженерных боеприпасов. В назначенное время всё это было сосредоточено под деревьями и привлечённый личный состав замер в ожидании на исходных позициях. По условному сигналу прогремели взрывпакеты, ударили светом прожектора, завыл ревун, раздались автоматные очереди и, если бы кто-то из неподготовленных гражданских людей оказался рядом – он вряд ли бы успел добежать до туалета. Реакция птиц была такой же. То ли сработал защитный рефлекс, то ли это продуманные действия пернатых хищников, но такого количества дерьма, пролившегося на головы участников баталии, никто никогда в жизни не увидит (по крайней мере, в ночных условиях). Что началось потом, тоже трудно описать обычными словами. Поднявшаяся стая ворон, никуда не улетая, продолжала обсерать участников сражения, пока те позорно не бежали с поля боя. Как рассказывали очевидцы, на помощь атакующим, прибыло подкрепление из ближайших окрестностей, но я не склонен этому верить, так как в ночном небе трудно определить численную группировку противника без специальных технических средств. Через некоторое время полёты прекратились и вороны, как ни в чём не бывало, разместились на своих местах. С нашей стороны тоже решительных мер не принималось, так как вид обосраных с ног до головы сослуживцев, полностью деморализовал как командование, так и рядовой состав. Такого поражения Советская Армия ещё не знала. Учитывая произошедшее, было принято решение прекратить боевые действия и дожидаться утра в укрытиях. Представшая утром картина была не для слабонервных – всё в говне и встал вопрос как из него выбираться. Понемногу, при помощи шлангов стали отмывать брусчатку, бордюры и всё то, что пострадало от ночной бомбёжки, при этом с опаской поглядывая вверх. После таких результатов говорить о продолжении операции не имело смысла (первоначальный вариант предусматривал несколько ночных атак до полной победы). Вороны же, почувствовав свое превосходство в воздухе, как будто специально стали охотиться за военнослужащими, постоянно сбрасывая своё дерьмо на зазевавшихся. Конечно, так долго продолжаться не могло, и поэтому было принято радикальное решение – спилить старинные деревья, что, и было в последствии исполнено. И поголовье пернатых покинуло территорию бригады, неся смертельную обиду на всех людей в советской военной форме. Думаю, что ещё много военнослужащих поплатилось чистотой своего обмундирования за такое насилие над живой природой.
Но этим всё не ограничилось. Командование бригады жесточайшим образом (вплоть до откомандирования в Советский Союз) запретило, кому-либо, приоткрывать занавес тайны, так как просочившаяся информация могла нанести непоправимый ущерб прекрасной репутации бригады. Само словосочетание «обосраная», добавленное ко всем регалиям бригады, напрочь перечеркнуло бы все многолетние заслуги её коллектива – такие вещи в армии приклеиваются намертво. Конечно, со временем, в управление (бригада была наша) дошла информация о состоявшейся битве, но дальше это не пошло в знак корпоративной солидарности и по этическим соображениям (нам ещё суицидов не хватало). Возможно я первый, кто нарушил подписку о неразглашении военной тайны, но, учитывая срок давности, надеюсь на амнистию.
Последствия же для всего мира были ещё ужаснее. Так как бригада находилась под постоянным контролем разведорганов НАТО, произошедшее событие, зафиксированное агентурой противника, никак не могло укладываться в рамки обычных мероприятий соединения (на момент сражения оно находилось на боевом дежурстве в обычном режиме, без усиления, что лишь усилило подозрения). Аналитики альянса, видимо классифицировав это событие как испытание новейшего сверхсекретного биостратегического оружия, способного изменить природу всей Европы (а возможно и всего мира) срочно доложили по команде о всех возможных сценариях грядущих катастроф. Попавшая информация в ЦРУ, немедленно легла на стол к папаше Бушу, вместе с предложениями обратится к конгрессу США о дополнительном финансировании подобных разработок и противодействию возникшей угрозе. Конгресс, согласившийся с выводами, дал добро и деньги пошли, что, естественно, не могло пройти незамеченным для разведывательных органов Советского Союза. Принятие контрмер потребовали от нашей страны героических усилий и, видимо, выделенные средства внесли окончательный дисбаланс в бюджет государства, после чего (все это помнят) начались перебои в снабжении населения товарами первой необходимости. Дальнейшие последствия нетрудно предугадать – возникшие трудности погубили Советский Союз, а с ним и весь социалистический лагерь. И когда деятели, вроде Горбачёва или Шеварнадзе, рассказывают о том, что они разрушили коммунистическую империю (бонапарты хреновы), я хочу спросить – стояли ли они в той битве, чтобы присваивать чужие лавры подлинных авторов трагедии, изменившей весь мир. В конце-концов, где следы того дерьма, доставшегося нашим солдатам, мужественно выполняющим приказы командиров…
Думаю что Швейк с моим выводами был бы полностью согласен.

P.S. Никоим образом не пытаюсь бросить даже маленькую тень на героическую Советскую Армию и моих товарищей по 82 бригаде. Наоборот, искренне считаю, что в восьмидесятые годы армия была в расцвете, а то, что творится сейчас - жалкое её подобие. Бригада была не только лучшей в Союзе, но и самым высокоинтеллектуальным соединением ЗГВ и это подтвердят специалисты (натовские точно). По крайней мере, половина всех заявок на предполагаемые изобретения, отправленные на рассмотрение из группы, принадлежало офицерам бригады. По некоторым приходили положительные решения…
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Случай, о котором пойдёт речь, произошёл в ГСВГ в восьмидесятых годах и его последствия ещё долгие годы были видны невооружённым взглядом, став предметом обсуждения для военных остряков.
В подчинении нашего управления находилась 3 отдельная Бригада специального назначения, которая была знаменита на весь Советский Союз как самая лучшая и это соответствовало действительности, как по нашей оценке, так и по мнению самих спецназовцев (сомневающиеся могут отыскать в интернете подробную информацию об этом прославленном соединении и убедиться в правоте моих слов). Не зря в руководстве НАТО её рассматривали как серьёзную угрозу своим ядерным силам и штабам, и готовились к ликвидации разведывательно-диверсионных групп бригады по специальным программам. Командовал бригадой в то время В.М., незаурядная и широко известная личность среди спецназовцев той поры, участник афганской войны и консультант фильма про «Черную акулу». Начальником штаба в то время у него был знаменитый В.К., о котором Чубайс вспоминает в холодном поту, но который никакого отношения к покушению не имеет, так как если бы он там участвовал, то некролог о "главном приватизаторе" прочитала бы вся страна.
Дело происходило летом, в период активной учёбы и подготовки к осенней итоговой проверке. Обходя как-то территорию части, командир обратил внимание на плакучие ивы, расположенные вдоль асфальтированной дороги и своими ветками дотянувшиеся до земли, что не очень гармонировало с точки зрения военной эстетики. Решение было принято немедленно и через некоторое время командир отряда, ответственный за эту территорию, получил указание организовать обрезание всех длинных веток до уровня 2 м 50 см от земли, чтобы деревья имели окультуренный вид и не доставали до головных уборов военнослужащих. Дальше всё пошло по накатанной схеме: командир отряда поставил задачу ротному, тот соответственно своему старшине, который, будучи достаточно тёртым, изготовил рейку указанной длины и, вручив её сержанту, озвучил распоряжение комбрига в приемлемой форме.
Подрезку деревьев было принято начать после ужина, для чего выделили человек десять (или около того) солдат, предварительно вооружив их спецназовскими ручными пилами.
Как понял поставленную задачу сержант, можно только догадываться, но утром, когда первые офицеры стали прибывать в штаб, картина была следующая: вдоль дороги, как подвыпившие телеграфные столбы, стояли обрубки ив высотой 2 м 50 см без единого листочка. О чём подумал В.М. увидев этот пейзаж, история умалчивает – возможно, вспомнились угрозы недобитых душманов или происки натовских спецслужб (они даже как-то на стрельбище заявились), решивших опозорить и погубить славное имя этого достойного человека, но как выразился мой друг и сослуживец А.М. (он был начальником одной из служб бригады) «Был полный п.....ц». Кто служил в армии, тот поймёт, что это значит для личного состава.
Когда закончилась буря, страсти поулеглись, и встал вопрос «Что делать?», умудрённые службой офицеры предложили оставить всё как есть, в надежде, что матушка-природа и в этот раз исправит всплеск человеческой фантазии (предварительно заготовив «отмазку» в виде «рекомендаций немецких экологов» или какого-то «неизвестного заболевания деревьев», поразившего бригаду). И природа не подвела – сначала на обрубках появились листочки, слегка напоминавшие волосяной покров одного места, о котором солдаты постоянно думают, потом пробились ветки и через пару лет ивы приняли настолько оригинальный футуристический вид, что это можно было считать творческим изысканием армейских садоводов. Конечно, за ротой авторов «шедевра» намертво закрепилось почётное звание «мичуринцев ху....», но в ходе разбора полётов никто дисциплинарного взыскания не понёс, за исключением разноса. Основной девиз спецназа - « Нас е.... – только х.. тупить» - сработал как всегда безукоризненно.
Осеннюю проверку бригада как всегда сдала с хорошими результатами и продолжала совершенствовать своё военное мастерство, так что каких-либо выводов по этому случаю руководство управления не делало (кроме юмористических). И если кто-то, впервые попав в бригаду, и увидев такой ландшафтный дизайн, несколько недоумевал, то большинство на это не обращало никакого внимания, так как одна из главных армейских мудростей гласит «Ничему не удивляйся».
В настоящее время городок Ной-Тимен заброшен (5 км восточнее Фюрстенберга), но если кто-то из читателей сайта побывает в тех местах, он наверняка увидит эти замечательные ивы со следами опытов армейских селекционеров (на снимках из космоса эта аллея просматривается и сейчас).
Если я немного нарушил нормы этики, принятые не в армейской среде, заранее прошу прощения у читателей.
Ответить