Творчество участников форума

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Творчество участников форума

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 14:29 Если нет комментариев, то зачечем троллите?
Я не троллю ( как это вы для себя привыкли), а задаю дополнительные вопросы.
С вами всё понятно: тема гауптвахт для вас terra incognita...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Творчество участников форума

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 15 ноя 2017, 15:32 Я не троллю ( как это вы для себя привыкли), а задаю дополнительные вопросы.
С вами всё понятно: тема гауптвахт для вас terra incognita...
Что вас интересует из темы гауптвахт? У вас возникли сомнения в понимании существа написанного CCSRом, заметте у вас возникли сомнения, разрешать эти сомнения предоставляете мне. Вы бы хоть обозначили в чем у вас сомнения. Тролль вы наш.
Кстати ccsr писал не про гауптвахты.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 16:07Кстати ccsr писал не про гауптвахты.
Он даже не поймет, что эта гаупвахта нештатная, и у неё нет штатного начальника. Обычно она в подчинении коменданта гарнизона, но там она была закреплена за одним из подразделений.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Творчество участников форума

Сообщение Мормон »

ccsr писал(а): 15 ноя 2017, 20:11Он даже не поймет, что эта гаупвахта нештатная, и у неё нет штатного начальника. Обычно она в подчинении коменданта гарнизона, но там она была закреплена за одним из подразделений.
Чуть чуть не так. Уставом ГиКС предусмотренно два вида гауптвахт. Это гауптвахта гарнизонная и гауптвахта войсковая. Войсковая гауптвахта вводится в действие с разрешения начальника гарнизона, когда на гарнизонной гауптвахте отсутствует достаточное количество мест. Оборудуется она только для содержания солдат и сержантов. Кстати есть гарнизоны где функции гарнизонной гауптвахты переданы войсковой, но опять-таки без назначения штатных начальников.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Творчество участников форума

Сообщение Камиль Абэ »

ccsr писал(а): 15 ноя 2017, 20:11Он даже не поймёт, что гауптвахта внештатная и у неё нет штатного начальника.Обычно она в подчинении коменданта гарнизона, но там она была закреплена за одним из подразделений.
Лучший способ ответа (в понятиях тролля) - это нападение с переходом на личность вопрошающего.
Войсковые гауптвахты (в данном случае это, видимо, так) не находятся в подчинении коменданта гарнизона. Наблюдение за порядком на них возлагается на дежурных по части. При формировании состава караула приходится учитывать наличие войсковой гауптвахты (караульные, конвойные,выводные) Помещение на них военнослужащих "со стороны" происходит не без участия начштаба: ccsr пишет об определённой заинтересованности части в этом.
Я задавал вопросы без целей какой-либо подначки. Просто у меня был опыт знакомства с гарнизонной гауптвахтой с обеих сторон: и со стороны караула и с "противоположной" стороны. И был интерес к войсковой гауптвахте...
И всё-таки вопрос: чем привлёк Ваше внимание облик "дембеля"?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 22:44 Войсковая гауптвахта вводится в действие с разрешения начальника гарнизона, когда на гарнизонной гауптвахте отсутствует достаточное количество мест.
В части где я начинал службу, командир нашей части был внештатным начальником гарнизона для трех частей. И у нас была своя гауптвахта, в которую попадали только наши бойцы, а вот соседи обходились своими силами - в полку ПВО может и была собственная губа (я точно не помню), а вот стройбатовцы отвозили своих в другой гарнизон, где дислоцировалось их начальство.
Мормон писал(а): 15 ноя 2017, 22:44 Кстати есть гарнизоны где функции гарнизонной гауптвахты переданы войсковой, но опять-таки без назначения штатных начальников.
У нас так и было, только вот "чужих" мы никого не принимали.
Последний раз редактировалось ccsr 16 ноя 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 16 ноя 2017, 07:04Я задавал вопросы без целей какой-либо подначки.
Ну чем вы можете подначить, если ваш "опыт" мягко говоря, для меня никакой роли не играет.
Камиль Абэ писал(а): 16 ноя 2017, 07:04И всё-таки вопрос: чем привлёк Ваше внимание облик "дембеля"?
Вы этого никогда не поймёте, потому что сами никогда в подчинении солдат не имели. Есть много мелких штрихов, по которым офицер может практически безошибочно определяет кто перед ним - но вы этого никогда не поймете.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Творчество участников форума

Сообщение Камиль Абэ »

Вы немного добавили мазков в нарисованную вами картину (и хорошо, что без подначек)
А всё-таки, про "Дембеля" как? Вот мне, почему-то, кажется, что этот эпизод позволит посмотреть на этот вопрос ещё с одной стороны...*

P.S. Без подначек не обошлось: "... не отмоешь добела"...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Творчество участников форума

Сообщение ccsr »

Камиль Абэ писал(а): 16 ноя 2017, 10:23А всё-таки, про "Дембеля" как?
Да даже по ношению ремня, профан вы наш первостатейный - это констатация факта, а не подначка.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Творчество участников форума

Сообщение Камиль Абэ »

Хамство неизлечимо...Вы это наглядно демонстрируете...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ответить