Вот такое кино....

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: Вот такое кино....

Сообщение vikt »

Камиль Абэ писал(а):
vikt писал(а):Уважаемый Камиль! А почему Вы не хотите перейти к конкретике? Вы сами-то фильм Ф.Бондарчука смотрели? Шедевр, нет?
Пока нет. Поэтому ничего сказать не могу. Я высказал свой принцип. Дело каждого иметь свой или не иметь такового.
И всё??
Тогда здесь всё просто: принципы есть и у Вас, и у Ваших оппонентов. У одних принцип - достаточно понюхать, у Вас - надо зачерпнуть ложкой, а ещё лучше - съесть всю тарелку (вдруг на дне жемчужина?).
Я без всяких подколок, честно. Просто объясняю то, что Вам уже давно пытаются втолковать. К тому же в данном случае я-то как раз свою тарелку съел :) Хотя в моём случае это не дело принципа, а случайность.
Фильм у Бондарчука получился где-то на четвёрочку по 10-бальной шкале.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение Камиль Абэ »

vikt писал(а):... здесь всё просто: принципы есть и у Вас, и у Ваших оппонентов.
Конечно, просто:
Я считаю, что высказывать своё личное мнение о не читанном или не виденном, лично для меня, является не приемлимым. Nec sutor ultra crepidam — не суди о том, чего не знаешь.

Оппоненты считают правильным такой подход: «Не читал, но осуждаю!».
У одних принцип - достаточно понюхать, у Вас - надо зачерпнуть ложкой, а ещё лучше - съесть всю тарелку (вдруг на дне жемчужина?). Я без всяких подколок, честно. Просто объясняю то, что Вам уже давно пытаются втолковать. К тому же в данном случае я-то как раз свою тарелку съел :) Хотя в моём случае это не дело принципа, а случайность.
Фильм у Бондарчука получился где-то на четвёрочку по 10-бальной шкале.
Дело Ваше: считать это случайностью или делом принципа. А для меня в данном случае: Вы имеете полное право давать оценку фильму Бондарчука.
vikt
Знаток
Знаток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 03:04

Re: Вот такое кино....

Сообщение vikt »

Камиль Абэ писал(а):Я считаю, что высказывать своё личное мнение о не читанном или не виденном, лично для меня, является не приемлимым. Nec sutor ultra crepidam — не суди о том, чего не знаешь.
Камиль, ваша латинская мудрость не стоила даже труда на нажатие кнопочек альт+шифт. Ваши оппоненты прекрасно знают, на что способны Бондарчук, Мигалков &Со. Поэтому и считают излишним рассхлёбывать тарелку с дурно пахнущей субстанцией до конца, в тщетной надежде найти на дне что-то хорошее.
Но у Вас, конечно, свои принципы.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение m-sveta »

Тоже комментарии к фильму
В сообществе Великая страна СССР Леонид Тютюнников разместил подборку

Много комментариев к фильму "Сталинград"... Из всего прочитанного понравилось:

Помню как-то давно, я видел портрет Гагарина написанный вьетнамцем. Все хорошо, но всё же что-то было не так. Приглядевшись, можно было заметить, что в лице Гагарина были южно-азиатские черты. Позже в художественном салоне я увидел прекрасно вышитый лик Иисуса Христа. Но глаза у него были чуть раскосые. Оказалось, что вышит он был в Корее.
-
К чему это я? Культурные коды общества изменились настолько сильно, что проникновение разумом и чувством в советскую эпоху стало для подавляющего большинства абсолютно невозможным. Сначала исказит художник (режиссер, артист и пр.) намеренно или непроизвольно. А потом и зритель, совмещая то, что он увидел на экране со своими представлениями об эпохе, с собственными, сильно изменившимися моральными установками.
-
В какой-то публицистике читал, как американцу долго растолковывали, но так и не могли объяснить мотивы подвига А.Матросова. Для него он был только лишь камикадзе.
-
Не смотрите современные фильмы о советской эпохе. Советских фильмов ещё достаточно много. И про Сталинград тоже. Великая эпоха ушла безвозвратно и она никогда не будет понята ни нынешними, ни будущими поколениями.
Кстати, я полностью согласна. Что там амеры, наши, причем мужики под 50 лет, не могут не объяснить, ни понять мотивов советских "александров матросовых". Каких дурацких объяснений только не придумывают для нас, 9А главное для себя!!!!) А что там говорить о молодых? Для них "советские" вообще люди с другой планеты - они непостижимы
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а):Гораздо проще идти по пути: «Не читал, но осуждаю!»
Опять Камиль ублюдочную либерастическую пошлость вытащил. Камиль, уже давно указано, что эта интеллигентская присказка -- это наглая и подлая ложь и извращение. Полностью фраза звучит в том смысле, что "произведение Солженицына не читал, но поведение Солженицына осуждаю", но интеллигенты -- в строгом соответствии со своими принципами -- лгут всегда и везде.
Камиль Абэ писал(а):Эти люди смотрели фильм и имеют полное право на своё собственное мнение
Интересно, Камиль, как ты отнесёшься к такому гипотетическому случаю, что например, у меня появится "собственное мнение" типа такого -- Камиль с Мишаткой есть сволочи и п...сы -- и я буду принародно сообщать его? А эти так называемые "люди, имеющие собственное мнение" (речь идёт, конечно, о восхищающихся бондарчуковскими экскрементами), они или проплаченные моральные уроды, или сволочи и п...сы, а скорее всего и то, и другое вместе.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Гораздо проще идти по пути: «Не читал, но осуждаю!»
Опять Камиль ублюдочную либерастическую пошлость вытащил. Камиль, уже давно указано, что эта интеллигентская присказка -- это наглая и подлая ложь и извращение. Полностью фраза звучит в том смысле, что "произведение Солженицына не читал, но поведение Солженицына осуждаю", но интеллигенты -- в строгом соответствии со своими принципами -- лгут всегда и везде.
Лжёте, как всегда Вы, Х 2, родилась эта фраза : «Не читал, но осуждаю !
в период организованного в СССР в 1958 г. всенародного осуждения Нобелевского лауреата Б. Пастернака, а спустя пять лет этот же приём был использован и против будущего Нобелевского лауреата И.Бродского.
А Солженицын ? В то время он был обласкиваемым руководством Партии и, даже, принят в славные ряды Союза Писателей СССР (1962 г.)
kobakoba2009 писал(а): Интересно, Камиль, как ты отнесёшься к такому гипотетическому случаю, что например, у меня появится "собственное мнение" типа такого -- Камиль с Мишаткой есть сволочи и п...сы -- и я буду принародно сообщать его?
К Вашим помоям я отношусь понимающе: «Когда у кого-то нет аргументов, он переходит на оскорбления. Мы слышим звуки одобренья не в сладком ропоте хвалы, а в диких криках озлобленья»
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а):Я считаю, что высказывать своё личное мнение о не читанном или не виденном, лично для меня, является не приемлимым. Nec sutor ultra crepidam — не суди о том, чего не знаешь.
Перед началом проката фильма С. Бондарчука "Сталинград" Пошла очень большая рекламная компания. Показывали и отрывки из фильма и интрервью и прочие рекламные штучки. Так что, Камиль недостатка в информации не было.
Вот один эпизод из фильма:
Изображение
Не знаю как у кого, но у меня реакция однозначная : сидят три дебила, причем слева - натуральный и не знают, что делать.
А вот фотография из друго фильма:
Изображение
Какие ассоциации?
Авот другая пара:
Изображение
Изображение
Поэтому больше, чем достаточно посмотреть рекламу поделки Ф. Бондарчука и сравнить с ранее виденным КИНО, что бы по достоинству оценитбь творение Бондарчука.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Я считаю, что высказывать своё личное мнение о не читанном или не виденном, лично для меня, является не приемлимым. Nec sutor ultra crepidam — не суди о том, чего не знаешь.
Перед началом проката фильма С. Бондарчука "Сталинград" Пошла очень большая рекламная компания. Показывали и отрывки из фильма и интрервью и прочие рекламные штучки. Так что, Камиль недостатка в информации не было.
Поэтому больше, чем достаточно посмотреть рекламу поделки Ф. Бондарчука и сравнить с ранее виденным КИНО, что бы по достоинству оценитбь творение Бондарчука.
Представляю такое мнение о фильме:
Фильм «Сталинград» режиссёра Фёдора Бондарчука не могли обойти своим вниманием фронтовики. И сегодня впечатлением от просмотра этой картины делится с читателями «Красной звезды» ветеран Великой Отечественной войны, прошедший её практически от самого начала до Дня Победы, Борис Павлович Уткин. В Сталинградской битве он, 19-летний офицер, принимал участие сначала в качестве командира взвода 390-го отдельного гвардейского миномётного дивизиона, затем - командира батареи. Закончил войну фронтовик в должности командира дивизиона прославленных «катюш».

Выход на экраны фильма «Сталинград» режиссёра Фёдора Бондарчука, на мой взгляд, заметное явление в общественной жизни современной России. Новое поколение отечественных режиссёров и продюсеров фильма обратило внимание на тему подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Сделана попытка показать ту незнакомую подавляющему большинству российской молодёжи с её менталитетом войну, используя современные технологические возможности. И это отрадно: новые поколения надо воспитывать, учитывая новые реалии.
Вокруг этого события сразу стало формироваться общественное мнение. Проявился интерес к фильму и у меня. Во-первых, это напоминание о войне. Во-вторых, о Сталинграде. В-третьих, фильм вышел на экраны в то время, когда уже широко развернулась подготовка к 70-летию Великой Победы. Если рассматривать «Сталинград» как один из возможных источников познания истоков Победы, то надо отметить, что авторам, как мне думается, удалось достичь жизненной правды.

Широко разрекламированный фильм после его просмотра уже не кажется таким выдающимся, как уверяли раньше в этом потенциальных зрителей. Новое произведение не обделённого талантом и, как теперь говорит молодёжь, креативностью режиссёра Фёдора Бондарчука воспринимается далеко не так, как думалось перед началом сеанса. Рекламные обещания не соответствуют всё же тем впечатлениям, которые выносит человек из зрительного зала.
А ведь как усердно пиарили фильм. Вот что писали в одном из солидных печатных изданий: «Без преувеличения, фильм года. На экране 1942 год. Самый трагичный момент обороны Сталинграда. Красная Армия раздроблена. Никто не верит в реальную возможность отстоять город. И на фоне самого кровопролитного в истории этой войны сражения разворачивается драматическая история любви...»
Кто воевал в Сталинграде, тот помнит: и Красная Армия не была «раздроблена», и вера в реальную возможность отстоять город была. Не зря же среди сражающихся бойцов и командиров звучал девиз: «За Волгой для нас земли нет!» Мы выстояли и победили...
Газета «Красная звезда»
20 октября 2013 года – Воскресенье
Ветеран Великой Отечественной войны, смотревший новый фильм Ф.Бондарчука пришёл к выводу: "Фильм не шедевр, но посмотреть его можно и, главное, нужно".
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а):Ветеран Великой Отечественной войны, смотревший новый фильм Ф.Бондарчука пришёл к выводу: "Фильм не шедевр, но посмотреть его можно и, главное, нужно".
А Вы уверенны, что это он пришёл к выводу? Или очередная заказная газетная рецензия?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17458
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Вот такое кино....

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): А Вы уверенны, что это он пришёл к выводу? Или очередная заказная газетная рецензия?
Сколько людей - столько и мнений. Выход в прокат фильма Ф.Бондарчука это подтверждает: о фильме спорят. Но Вы, похоже, занимаете и ещё такую позицию: "Кто не с нами, тот против нас".
Ответить