Вот такое кино....

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Сталинист
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:01
Откуда: Мытищи

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Сталинист »

Мне нравится "Урга - территория любви", а по поводу нынешнего шэдэвра, если любопытно посмотреть, есть мнение не ходить в кино, и даже не покупать лицензионный диск, а купить пиратский, чтобы боярин ни копейки не получил.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение m-sveta »

Из перечисленного вспомнила три: значит понравился "Свой среди чужих..."
"Раба любви" не понравился, понравилась музыка и запомнилось намертво как главная героиня говорила: "Господа, господа, да вы звери, господа..." Значит сойдет за шедевр.
Остальные неа, Актеры играли гениально.

Ой, Флери, ты отчаянная. Сознаться в нелюбви к самому Тарковскому :-) Тогда и я сознаюсь, гулять так гулять. Я и Кончаловского не люблю тоже. Жутко самой признаться, даже его знаменитую Асю Клячкину. Но актеров грех ругать, великолепны
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Fleri »

m-sveta писал(а):
Ой, Флери, ты отчаянная. Сознаться в нелюбви к самому Тарковскому :-) Тогда и я сознаюсь, гулять так гулять. Я и Кончаловского не люблю тоже. Жутко самой признаться, даже его знаменитую Асю Клячкину. Но актеров грех ругать, великолепны
Асю Кячкину не люблю, но вот его "Дядю Ваню" со Смоктуновским, Бондарчуком и Мирошниченко- люблю )) И "Сибириаду" тоже..)))))))
Смотрела на диске...сразу весь фильм...и в конце даже ..прослезилась...что ваааще редко со мной бывает..Так тронуло...Может просто ностальгия по прежним временам... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Критик »

Сталинист писал(а):Мне нравится "Урга - территория любви", а по поводу нынешнего шэдэвра, если любопытно посмотреть, есть мнение не ходить в кино, и даже не покупать лицензионный диск, а купить пиратский, чтобы боярин ни копейки не получил.
Да в торрентсах выложат со временем. Тем более он уже наши копейки получил.
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Fleri »

Всё равно не стану смотреть..Даже в знак протеста )))))))))))))
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Михаил »

Входит Сталин вместе с тортом (шоколадным, вот же гнида). У него рябая морда, Ворошилов и Буденный. У МихАлкова Никиты зубы сводит от обиды, он кипит, прямой и гордый, каннским солнцем утомленный. Он борец в седьмом колене супротив советской власти и ее дурацких премий Ленинского комсомола. Он встает, мятежный гений, и виновнику несчастий, вереща от наслажденья, телом крепок, духом молод, - о, как сладок миг расплаты! - мажет морду шоколадом. Это сказка, очевидно. Взрывы. Вопли. Как обидно.

Входит Котов. Он томится. Он от голода лоснится. Он на западной границе, в представительстве ГУЛАГА. Кровожадные гэбисты, падкие на извращенья, в политическом хищенье обвинили бедолагу. Им в Сибири не сидится, им к Европе чтоб поближе, чтобы видно было с вышек чуть не Эйфелеву башню. Котов гадов не боится, смело драпает по крышам. Гордый Юнкерс взмыл повыше и спикировал отважно, сокращая населенье. Взрывы. Вопли. Затемненье.

Входит Дюжев. Он контужен. По сюжету он не нужен.

Входят воины штрафбата. Им оружия не надо, им саперную лопату выдают одну на роту. Командиры-идиоты поредевшие останки шлют на парусные танки непременно в штыковую, чтобы удаль боевую показать проклятым фрицам (тем, культурным, очень стыдно). Дальше ни хрена не видно, видимо, пришлось делиться многотысячным бюджетом - без ущерба для сюжета, всех и так давно убило. Взрывы. Вопли. Очень мило.

Входит катер вместе с Надей (сколько Надя папе платит?), что, отметим, очень кстати: Наде хорошо за двадцать, значит, будет раздеваться. Зритель замер в предвкушенье, ожидая искушенья сиськами врага народа. Вот немецкие пилоты переходят на сниженье, открывают бомболюки (входит жопа, крупным планом), и парят над капитаном, провоцируют, подлюги, хоть оно и неудобно. Капитан, взревев утробно, сделал ложное движенье. Взрывы. Вопли. Продолженье.

Входит мина. Всем ховаться. Мине хочется взорваться, но плывет, куда деваться: режиссер уж больно строгий. Входит Гармаш. Он безногий. Гармашу неловко тоже. Он с духовностью на роже крестит мину вместе с Надей, и, решив, что с Нади хватит, тонет с явным облегченьем. Окрыленная крещеньем, мина волевым решеньем топит баржу с партактивом. Взрывы. Вопли. Как красиво.
http://the-mockturtle.livejournal.com/4 ... #t27879863
Аватара пользователя
Павел
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:55

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Павел »

ИМХО - "Овсянка, сэр" - пик актёрской карьеры барина всея синематографа.

Вообще, чем дальше смотрю, тем больше убеждаюсь - половина успеха советских фильмов - грамотная цензура. Те же режиссёры, с тем же актёрским составом в перестройку начали снимать фильмы, которые иначе как мутным гавном(пардон за мой французский), назвать сложно. Ну а сейчас, по мере выбывания актёров советской школы, с отечественным синематографом начинается просто полный п. На один более менее нормальный - десятки этого самого, мутного.
В противоборстве Рура и Урала победил Урал. И это не исключение из правил, а правило без исключений.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение m-sveta »

А там :ni_zia: наконец заткнулись по поводу хая против советского кинематографа. Один вой против "Кубанских казаков" чего стоил. Вот бы напомнить авторам их слова.
Надо же что-то показать в противовес, что создали за 20 лет демократической свободы. Вот и показывают. Раскрашивают советские фильмы и показывают.
2 мая покажут раскрашенные "Подкидыш" - "Муля, не нервируй меня". :-)
Я сначала возмущалась, а теперь приветствую. Потому что смотрят, потому что нравится народу. Хорошее ведь кино. Хоть так пусть смотрят.
Единственное, что так и не приняла душа - раскрашенные "Семнадцать мгновений весны". :-(
Хоть убейте меня, но документальная хроника на фоне раскрашенного Штирлица это выше моих сил.

Кстати, а кто в курсе "Веселых ребят" уже раскрасили? Хочу посмотреть какого цвета был тот поросенок, в которого вилкой тыкали.
Жареный и живой - они же разного цвета.

А Чаплина раскрашивать не собираются?
Хотя между нами, раз тут пошли такие признания. Я видела Фанфан-Тюльпан в двух вариантах, чернобелый и цветной ремейк. Так лучше бы они чернобелый раскрасили, чесслово. Разве можно поставить рядом Джину Лолобриджиду и Пенелопу Крус? Джина бьет Пенелопу не только актерским талантом, даже просто своими формами.
Я согласна, что стандарты красоты поменялись, но не настолько же :sh_ok:
Аватара пользователя
Fleri
Публицист
Публицист
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:08
Откуда: Москва

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Fleri »

Давайте с темой о вообще кино перейдем в другой раздел :(
:smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Утомлённые солнцем 2: Предстояние ( oper.ru.Goblin)

Сообщение Михаил »

Михалков: - Это великий фильм о великой войне.
Шепот рядом: - Никита Сергеевич, они видели фильм!
Ответить