Книга о судьбе России и мира

Делимся новостями культурной жизни, любимыми стихами, музыкой и т. п.

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Samposebe
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25

Книга о судьбе России и мира

Сообщение Samposebe »

Книга В.В. Воробьева-Брусилова "Размышления дилетанта" никого не оставит равнодушной. Автор подвергает жёсткой критике современную «цивилизацию», нынешнее мироустройство. Но это – не привычный набор «чернухи», а последовательный и логический анализ ситуации, поиск путей выхода из неё. Стиль автора, низвержение любых авторитетов – от Христа до Путина - делают книгу весьма острой и даже скандальной.

Ниже приведу "Эпилог...", который дает наиболее полное представление о произведении.
Полный текст книги доступен бесплатно на сайте: http://rd2009.cc
а также на сайте Проза.Ру, ссылка на книгу: http://www.proza.ru/2009/11/29/1178


Эпилог полный и окончательный


«Мой конец - он ещё не конец.
Мой конец – это чьё-то начало»
В.Высоцкий


«… если из-за скудости ума, недостаточной искушенности в
событиях нынешних и слабых знаний событий древних
попытка моя окажется безуспешной и не слишком полезной,
она все-таки откроет путь кому-нибудь другому, кто,
обладая большей силою духа, большим разумом и рассудком,
доведет до конца этот мой замысел ….»
Никколо Макиавелли.
«Рассуждения о первой декаде Тита Ливия»



Интересно, многие ли дочитали сей опус до конца? И зачем? Ну, проиудейские идеологи и критики – эти, понятно, по долгу службы. Возразить им мне, по существу (!), нечем, кроме стандартного словесного поноса из метафизических терминов и надуманных понятий. Сила их «критики» и весомость «аргументов» – в обилии этих поносных масс, практически полном контроле информационного поля и известности имен проституирующих демагогов.
Важно, дошла ли эта книга до умных, критически мыслящих людей? Помогла ли она хотя бы нескольким особям Homo Sapiens задуматься о ситуации и тенденциях в современном мире? Смогла ли она превратить хотя бы одного «потребителя», одну shitting machine в разумного человека?
Если да – моя жизнь прошла не напрасно. Хотелось бы надеяться, что во мраке современной иудейской «цивилизации» будет продолжать тлеть очаг разума. Я подбросил в него свою соломинку. Даст Бог, найдутся ЛЮДИ, которые пойдут тем же путем, не дадут ему угаснуть, раздуют очищающее Землю пламя.
Я пессимист. Нельзя оставаться оптимистом, наблюдая за нынешней стремительной деградацией человечества, за торжеством проиудейской рабской идеологии и извращенной экономической модели мира. Апологеты «либерасто-дерьмократического» мироустройства, типа Фрэнсиса Фукуямы, уже объявляют о «конце истории», о полной и окончательной победе их мировоззрения: «Конец истории печален. Борьба за признание, готовность рисковать жизнью ради чисто абстрактной цели, идеологическая борьба, требующая отваги, воображения и идеализма, - вместо всего этого - экономический расчет, … удовлетворение изощренных запросов потребителя…». Увы, успехи их очевидны. Человечеству внушили, что «в современном обществе не существует иных альтернатив, кроме рыночной экономики и демократической политической системы».
Сейчас в мире сложилась ситуация, которая действительно может привести к концу человечества, эта проблема прекрасно сформулирована M.A. de Budyon’ом («Битва за хаос», 2006 г.): «Но мы хотим сосредоточить внимание на другом: все белые страны подошли к критической точке своего существования … в один и тот же хронологический период, что существенно отличает ситуацию от той, что была во времена упадка Рима или в момент, когда разложилась ахейская Греция. Тогда упадок одного арийского этноса сменялся рассветом или подъемом другого. Тогда на каждый арийский упадок был свой арийский резерв. Знания предыдущих цивилизаций усваивалось и после некоторого застоя развивались. Сейчас в упадке все. Кто-то меньше, кто-то больше, но в общем картина может быть выражена определениями «плохая» и «хуже некуда». И подъем пока никому не светит».
Самое страшное – люди перестали думать, анализировать, сомневаться. Они превратились в управляемых скотов, проглатывающих поведенческие шаблоны. Они не замечают ничего вокруг, кроме новых самодвижущихся повозок, безделушек из желтого металла и нелепо сшитых кусков меха редких животных. Пару сот лет назад вожди диких племен отдавали свои территории за цветные бусы и бутылку «огненной воды». Современное «цивилизованное человечество» отдает всю планету за такие же побрякушки и напитки.
Мы смеёмся над культами малых народов, но верим в непогрешимость слов бродяги, жившего 2 тысячи лет назад; в бредни о всеобщем равенстве людей и «священности жизни», наблюдая ежедневно собственными глазами диаметрально противоположное; отправляем в психбольницы десятки «наполеонов» и «эйнштейнов», но верим в голословные утверждения, что этот сомнительный субъект был (даже если он действительно существовал) – «сын Божий». Глупо и смешно… Хотя по поводу смеха уместно процитировать еще раз Дэвида Лейна: «Я бы засмеялся, да уж очень больно… Предательство и смерть Белой расы - не шутка».
По поводу безграничной глупости «гуманистов» повторю слова Эдуарда Тополя: «Цивилизация homo sapiens создавалась сорок тысяч лет, но она рушится, как рухнула цивилизация атлантов… Однако те, кто угробит Америку, слепцы, дикари и тупицы! Они не успеют насладиться своим идиотским реваншем. … Через пятьдесят лет по этому пляжу будут снова ползать крокодилы, а на пальмах скакать обезьяны. А все эти дома обвалятся еще раньше, как обвалились и утонули в песках те города, которые израильтяне построили в Элате, а потом вместе с Элатом отдали Египту…». Но даже умница Э.Тополь всего несколько лет назад не мог представить, что в 2009 году по Белому дому будет скакать обезьянка Обама – уничтожение белого человечества идет ужасающими темпами!
Почему люди глухи и слепы?! Неужели ЛЮДЕЙ не осталось?!

* * * * *

Каждый человек может, естественно, чего-то не знать. Каждый мог попасть под влияние ложной идеологии. Но когда тебе предоставили объективную информацию, дали пищу и время для размышлений, от тебя ждут четкого и ясного ответа: ты согласен с противоестественностью, опасностью иудейской модели мира, искаженного мировоззрения? РАЗУМНЫЙ человек не может «вечно заблуждаться». Если этот человек, конечно, действительно разумен.
Для современного человека мне кажется более уместным определение «глупый». Глупый – это не безграмотный, не невежда. Человечество накопило достаточно много знаний, но как оно ними распоряжается, разумно ли, с пользой ли для себя? То, что на данном историческом этапе мы «достигли» неких новых общественных отношений – совершенно не критерий, что эти отношения действительно оптимальны и рациональны. Современная «цивилизация», я полагаю, – тупиковая ветвь в существовании человека. Именно «существовании», ибо о развитии, об эволюции говорить совершенно не приходится. Здесь уместно еще раз напомнить слова Генри Форда: «Нельзя же видеть фактического прогресса в том, что там, где наши предки пользовались водой и ветром, мы пользуемся моторами. Признак истинного прогресса был бы ответом на вопрос: какое влияние оказывает на нас эта замена? Общество, которое пользовалось водяными колесами и ветряками, было лучше или хуже прежнего?»
Полагаю, история быстро рассудит, кто был прав. «Быстро», конечно, в историческом понимании слова. Некоторые тупиковые ветви древних людей существовали по 1-2 миллиона лет. Что на этом фоне несколько столетий торжества общества извращенцев?.. В Новой Гвинее (Западное Папуа) в ХХ веке ещё использовались каменные топоры. Не исключено, что через несколько столетий каменный топор … будет изобретен на территории нынешней Европы или Северной Америки. Во всяком случае, современное человечество «развивается» именно в таком направлении.
Взрывное развитие науки и техники, рост информационной сложности и энергопоглощения человечества за последние 250-300 лет предвещает, по мнению некоторых ученых, скорое разрушение системы. Для тех, кто интересуется прогнозами отдаленного будущего, будут интересны книги И.С. Шкловского и С.П. Капицы. Я же предлагаю осмыслить нынешнюю ситуацию и найти выходы из неё. Современный «вялотекущий апокалипсис» ничуть не менее страшный, чем смещение полюсов Земли или «ядерная зима». Какая разница: будут ли обезьяны скакать по развалинам Белого дома после мировой ядерной войны или займут его в результате «всеобщих демократических выборов»? Возникнут ли вновь в результате эволюции питекантропы или все человечество деградирует до уровня путинообразных? Важно предотвратить катастрофу, гибель остатков разумного человечества!
В отношении «неизбежности» такого печального конца, якобы объективной необходимости погибнуть в силу цикличности всего происходящего и законов диалектики, напомню слова Никколо Макиавелли, сравнивающего судьбу с бурным потоком: да, он силен, сметает все на своем пути; но никто не мешает отвести поток в сторону, построить дамбу. Что мешает РАЗУМНОМУ человеку предотвратить возможные последствия, предпринять адекватные меры? Можно создавать новые виды наркотиков и строить дворцы с золотыми унитазами, а можно развивать науку и строить космические корабли – все в ваших руках. Нужно не погибнуть, захлебнувшись в жидовско-негритянской клоаке, а напротив, перейти на более высокий уровень развития, но на базе нынешней культуры, использовав опыт и знания предыдущих поколений. Человечество может спастись – не в понимании клерикалов – а вполне реально, на этом свете, только для этого нужно ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.

* * * * *

В моей книге есть шероховатости и неточности. Я мог бы изложить некоторые вопросы лучше, эту работу я планировал завершить через 2-3 года. По моим дилетантским прикидкам распад нынешней «цивилизации» должен был начаться не ранее чем через 10-15 лет. Но современный мир оказался более динамичным, строительство всемирной пирамиды из зеленых бумажек шло стахановскими темпами. Кризис противоестественной иудейской финансово-экономической системы, начавшийся осенью 2008 года, просыпающееся сознание отдельных представителей белой расы даёт шанс человечеству на прозрение. И тем самым – на спасение и дальнейший прогресс. Упустить нынешний шанс, не воспользоваться ситуацией – поступить против своей сущности, против природы Homo Sapiens, против Законов Природы (Творца, Высшего Разума).


* * * * *

Вступать в тяжелую, неравную и опасную борьбу с нынешней системой – это совсем другой вопрос. Это право выбора каждого. Право на совершение поступка. Винить и корить никто никого не вправе: кто-то родился «воином», кто-то – «купцом» или «хлебопашцем»; Природа (Творец) наделила всех разными свойствами, таков уж он - этот мир. Хотя я разделяю мнение фюрера немецкой нации, что заниматься политикой в такой ситуации «само собой разумеющаяся обязанность всякого мыслящего человека».
Вы столкнетесь с непониманием абсолютного большинства населения, не раз вспомните слова Ф. Ницше: «Они не понимают меня: мои речи не для этих ушей». Увы, «тот, кто хочет помогать людям, прежде всего должен быть готов к тому, что они станут ему в этом мешать», замечал А. Кашпировский. Пусть это вас не расстраивает, обработанная жидовской пропагандой «биомасса» не способна думать. Природа предопределила вам другую судьбу, как писал Монтескье: «…содействовать счастью целого общества значит уподобиться богам».
Уверенность в своих силах и своём предназначении – не психическое расстройство, не мания величия; не стесняйтесь своей силы и не бойтесь проявить её. Да, Вы – сильны, Вы - не быдло, Вы - не жидовская безвольная марионетка! Именно Вы – здоровая и нормальная личность, а не одна из «голов» оболваненного стада двуногих скотов!
Вы можете победить, и Вы победите, пусть в нелегкой и долгой борьбе! Ибо Вы вооружены сильнейшим оружием – Разумом, ибо на вашей стороне – Законы Мирозданья, ибо на вашей стороне – Бог!
NeaTeam
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение NeaTeam »

Samposebe писал(а): Полный текст книги доступен бесплатно на сайте: http://rd2009.cc
Страница 62-63 данной книги выдаёт программу-минимум.

Особенно впечатляет пунктик 7, об уничтожении ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, штоб осталось пару мильярдиков "чистой расы".

Русская цивилизация, как и страна Россия, а до неё - СССР, а до неё - Российская Империя, а до неё просто наши предки-славяне - славились тем, что всегда приходили на помощь ОБИЖЕННЫМ и ОБИЖАЕМЫМ, УГНЕТАЕМЫМ, УБИВАЕМЫМ и т. д.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Ктулху »

Страницы 62-63 я не нашел, ибо нумерации не обнаружил.
Пробежал по диагонали. ну, чернуха, она чернуха и есть. Еклектика сплошная да призывы людоедские.
Что-то правильно, ошибки и неточности тоже есть.
Не ясно, к чему все это. Нет иных людей, люди такие, какие есть. Конец человечеству предсказывали множество раз. И каждый раз выкарабкивались, ибо сложность нашей цивилизации недоступна таким вот авторам, которые, в частности, с почтением цитируют всяких там эдуардов-тополей.
Мое мнение: вполне можно не читать.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение express »

А меня всегда настораживает и вызывает сомнения, когда какой-либо автор упоминает "белую расу". Нет, - здесь всё сложнее, я не сторонник полного отрицания того, что подразумевают обычно под этим термином. И всё же... Как-то всё неточно, непонятно, размыто.
К примеру - народы Латинской америки включаются в "белую расу", или нет? Если нет - то почему ? Вполне себе белые (ну ведь не негроиды же, не монголоиды?); говорят на вполне себе "гишпанском" (а это между прочим не хухры-мухры - это латынь, хоть и "вульгарная"). Полно метисов и мулатов? -да, но ведь и США....а теперь уже и старушка Европа...
Ближний восток..... арабы - белые или нет? Если подобные авторы не относят их к "белым" - почему ? (с точки зренья научной антропологии - вполне себе белые).
Иран и Индия.... - уж кто бы кто, а эти-то - АРИИ и по языку, и по крови, и по культуре (к упоминаемому авторами некоторыми понятия "арийский", которое мне непонятно без пояснений. Что есть "арийский"? Скандинавы - арии? да ну, глупости пишут всё...)
А вот явно "небелые" Китай, Япония и "драконы" дальнего востока поменьше - целая цивилизация, полная динамики, резервов, неоценённых пока ресурсов и потенциалов.
Чернокожую Африку подобные "авторы" вообще как-то намёком, умолчанием исключают вообще из разряда "хомосапиенсов". (это видно, видно). А, собственно, почему?
Так что же понимают некоторые авторы под "гибнущим человечеством"?
Samposebe
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Samposebe »

express писал(а): А вот явно "небелые" Китай, Япония и "драконы" дальнего востока поменьше - целая цивилизация, полная динамики, резервов, неоценённых пока ресурсов и потенциалов.
Чернокожую Африку подобные "авторы" вообще как-то намёком, умолчанием исключают вообще из разряда "хомосапиенсов". (это видно, видно). А, собственно, почему?
"Динамика" Востока?.. Изобретя порох и зная о магнетизме, китайцы тысячи лет не могли приметить его ни для чего более, кроме игрушек. По поводу их динамичности в книге хорошо сказано:
"Научно-технические достижения Японии и Китая начала XXI века могут показаться результатами деятельности абстрактно-логического ума. Я не хочу принизить значения деятельности японских исследователей – кропотливой и большой по объему. Но важно понять другое – инструменты научно-исследовательской работы и её направления (то есть принципы, идеи), генерированы европейцами. Японцы и китайцы будут безустанно, годами, сотнями тысяч экспериментов улучшать технологии, добиваться более высоких результатов исполнения: телефоны их производства будут все компактнее, телевизионные экраны все шире и тоньше, автомобили дешевле и экономичнее. Но навряд ли «генетически чистый» монголоид создаст принципиально новый вид движителя, предложит новый способ преобразования энергии или передачи информации. Генетическое смешение, интернационализация науки, большие объемы накопленной информации могут быть причиной некого «японского открытия» (особенно, если идеи были украдены или куплены – чисто восточный подход к решению вопроса). Но в подавляющем большинстве случаев, монголоиды «способны доводить до идеала блеск на ботинках. Но и ботинки, и сапожный крем созданы умом европейца».
Достижения восточной культуры в познании человеческого организма, средств и способов лечения - также не результат абстрактного мышления, это чистая эмпирика, накопленный столетиями опыт. Лечебные травы находит любая дворняжка в парке, но ни одна собака не синтезировала еще простейшего химического препарата. Нахождение неких зависимостей эмпирическим путем – нормальный процесс познания. Этими знаниями нельзя пренебрегать, их нужно бережно хранить, приумножать, применять на практике. Все знания, не зависимо от способа их получения – высочайшая ценность человечества. При этом важно понимать, что накопить знания может не только монголоид, но и негр, объяснить же их суть – только европеец".
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение express »

Samposebe писал(а):"Динамика" Востока?..
И ещё какая...
Samposebe писал(а):Изобретя порох и зная о магнетизме, китайцы тысячи лет не могли приметить его ни для чего более, кроме игрушек.
Большой вопрос - это глупость или мудрость. Кровь, пролитая так называемой "белой расой" - падает на её голову. Не находите? (есть такое мнение - всё, происходящее в т.н. "старушке Европе" ныне - плата за века колониализма)
Samposebe писал(а):По поводу их динамичности в книге хорошо сказано:
Ах господи боже мой! (хоть я и атеист, от устойчивых словооборотов русской речи куда ж я денусь?))
Нечто подобное можно было прочесть и ранее в другой, более знаменитой книге более знаменитого автора. Помните? - в тюрьме он сидел в Баварии, и книгу сочинил... Там тоже и "бремя белого человека", и то, и сё... Было время - я ВНИМАТЕЛЬНО прочёл ту книгу.
Потом её автор метался по комплексу подземных комнатушек в Берлине, всё пытаясь понять: " В чём неправ? Где накосячил? Ведь ещё три года назад..??? " . Вину он валил на генералов, на "мирового еврея", много на кого, и наконец... - наконец, свалил вину на НЕМЕЦКИЙ НАРОД. (о как.....)))) а ведь сам вроде писал про камперов угол черепков, про "мировую миссию викинга", про "созидающую арийскую кровь" (забыв уточнить, кто такие арии)) и подобное....
И только на себя, на своё НЕВЕРНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ никак этот упрямый австрийский хлопец не хотел возложить ответственность за полный облом.
Стоит задуматься всем сегодня, не находите?
Samposebe писал(а):Но важно понять другое – инструменты научно-исследовательской работы и её направления (то есть принципы, идеи), генерированы европейцами.
Не совсем-то это так.... вы никогда не задумывались над такой "мелочью" - типология языков?
Есть языки синтезирующие, есть аналитические, есть "склеивающие" (агглютинативные), есть изолирующие?..... а меж тем - далеко не мелочь.... определяет, возможно, стиль видения окружающей вселенной, и тип мышления.....
"Западный" (европейский) стиль видения мира вокруг себя и подразумевает (в полном соответствии с аналитическим типом языка) АНАЛИЗ. Но (!!!) - что это? Это - взять, схватить, и разрезать (чтоб узнать, что там внутри). Однако...правильно ли это? Да, это даёт некоторые преимущества (и век "географических открытий" это подтвердил. Долгим ли был этот век, с точки зрения мамы-истории? 150-200 годиков.... а теперь - расплата. А ?)
Samposebe писал(а):Достижения восточной культуры в познании человеческого организма, средств и способов лечения - также не результат абстрактного мышления, это чистая эмпирика, накопленный столетиями опыт.
Всегда спорил, и сегодня поспорю. Объясните, пжалста, КАК можно, сколько тысяч(миллионов) лет делать (и какие???) опыты, чтобы изобрести систему акупунктуры (то есть всем известное "иглоукалывание")?
Эти вещи - явно не результат "эмпирики". Любому желающему оспорить - карты в руки и электропоезд (express)) навстречу. Давайте, объясните содержание опытов и способ их трактовки?
Ещё раз: эти вещи - явно не результат "эмпирики". Тогда - чего?
Samposebe писал(а):Лечебные травы находит любая дворняжка в парке, но ни одна собака не синтезировала еще простейшего химического препарата.
Здесь - самое время приметить одну ВАЖНУЮ особенность. Замучив чёртову уйму подопытных зверюшек (а носителю аналитического английского или французского так хочется анализировать объекты окружающего мира) - наука "белой расы" нисколько не уменьшила количество страдающих от болезней. С увеличением простейших химических препаратов - вроде бы уменьшаются страдания конкретного индивида(это да) - но и растёт число индивидов, которым требуется применить созданное "европейским умом" лекарство. Всё больше и больше новых лекарств, и всё больше и больше нуждающихся в них. Массы людей не становятся здоровее. "Хэппинеса всё нет" ))). Не замечали?
А - почему это? Может, принцип подхода неверен?
Samposebe писал(а):Но навряд ли «генетически чистый» монголоид создаст принципиально новый вид движителя, предложит новый способ преобразования энергии или передачи информации.
Хоть и частность, но напомню: и за каким же дьяволом руководство "Анненэрбе" посылало своих "пацанов" в чёртовы дали Тибета, Амазонии и Кавказа в поисках неких "великих тайн"? Раз создавать (или раскрывать) "великие тайны" природы способен лишь ум особи с определённым камперовым углом и индексом мартина у черепка - так и искали бы в Саксонии, а?
(меня это всегда смущало, когда знакомился со многими журналистскими отжигами по истории; но ведь помимо журналистской дребедени - действительно посылали экспедиции? Чего искали "высшие белокурые" у "немытых" косоглазых жителей Тибета? )
Samposebe писал(а):При этом важно понимать, что накопить знания может не только монголоид, но и негр, объяснить же их суть – только европеец".
Ну, собственно - уже повтор.
Осталось пояснить, откуда у монголоидных индейцев центральной Америки есть НЕЧТО, не объясняемое современной "европейской" наукой; как "небелые" жители древнего Египта строили свои "пере-метхе" ("священный холм") и как разрисовывали десятки квадратных метров настенной росписью, не оставляя копоти на потолке от светильников; откуда у небелых потомков рабов на островах вест-индии такие специфические знания культов Вуду и Сантории (за секретами которых, как поговаривают злые языки, усердно охотились представители "белой" науки) ?
(впрочем - это частности, но тем не менее...)
P.S. А самое интересное - последние достижения генетики переворачивают с ног на голову представления о том, кто "ариец", а кто "неариец".
(впрочем, знания лингвистики ставили весь европоцентристский снобизм под сомнение уже в начале века XIX, но успешно игнорировались, а как показала практика - зря).
Samposebe
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 12:25

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Samposebe »

express писал(а): ... Всё больше и больше новых лекарств, и всё больше и больше нуждающихся в них. Массы людей не становятся здоровее. "Хэппинеса всё нет" ))). Не замечали?
Это совсем другая история. В данном случае мы имеем дело с гигантским "лохотроном" от медицины, грязным бизнесом. Кстати, по этому вопросу в книге:
"Совершенно незаслуженно забыты или не используются в повседневной медицинской практике «секреты» восточной медицины. Современные европейские государства уделяют крайне мало внимания изучению и применению так называемых «нетрадиционных» методов лечения. Да, среди народных целителей немало шарлатанов и аферистов. Задача медицинской науки – объективно оценить эти методы, «отделить зерна от плевел».... Современной медицине интереснее бесконечно «лечить», но не «излечивать» больного, продавать горы медикаментов, зарабатывать деньги на оказании медицинских услуг. Кому служит такая медицина? Нынешняя «нетрадиционная» должна стать нормальной, обычной медициной, а употребление химических препаратов должно рассматриваться как крайняя, исключительная мера, такая же как операция на сердце или трепанация черепа".

Остальную риторику комментировать не вижу смысла.
NeaTeam
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение NeaTeam »

Samposebe писал(а): Остальную риторику комментировать не вижу смысла.
Прокомментируйте мои замечания, про уничтожение большинства населения Земли, выраженную автором столь недвусмысленно. Это нормально? Это ЗА ПРАВДУ?[*][/color]

[*] Предупреждение: нарушение п. 10 правил форума.
Ефремов.[/color]
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение Ефремов »

Здравствуйте.

NeaTeam

«Это ЗА ПРАВДУ?»
Не отождествляйте авторов тем с идеологией форума.

Ефремов.
NeaTeam
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книга о судьбе России и мира

Сообщение NeaTeam »

Ефремов писал(а): «Это ЗА ПРАВДУ?»
Не отождествляйте авторов тем с идеологией форума.
А я не вас спросил, а самогопосебе. А ЗА ПРАВДУ привёл большими буквами, чтобы слегка кольнуло самогопосебе, что здесь, на форуме, вообще-то люди ЗА ПРАВДУ, а не за уничтожение людей.

Ну так, на секундочку.
Ответить