Страница 1 из 1

КОНСТАНТИН РАЙКИН О ТЕАТРЕ, ЦЕРКВИ, ЦЕНЗУРЕ.

Добавлено: 04 ноя 2016, 13:35
Konstantinys
Предлагаю к обсуждению мысли К. Райкина...
Созвучны ли они Вам, или нет?..

Константинус.
==================================================================
КОНСТАНТИН РАЙКИН О ТЕАТРЕ, ЦЕРКВИ, ЦЕНЗУРЕ. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РЕДАКЦИИ "ЭХО МОСКВЫ". А ВАМ?


Вторник, 25 Октября 2016 г. 12:40

На прошедшем 24 октября Всероссийском театральном форуме СТД набольший резонанс вызвало выступление художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина РАЙКИНА. В своей эмоциональной 10-минутной речи, несколько раз прерываемой аплодисментами, Константин Аркадьевич сообщил о том, что особенно тревожит его сегодня, а фактически – выступил против даже такого подвида цензуры, как борьба чиновников за нравственность в искусстве. Позже многие делегаты съезда говорили, что подписываются под словами Райкина, целиком разделяют его позицию. «Театрал» приводит это выступление полностью.

Сейчас я буду говорить немножко взбалмошно, потому что я с репетиции, у меня еще вечерний спектакль, и я внутренне немножко сучу ножками. Я привык заранее приходить в театр и готовиться к спектаклю, который сыграю. И еще мне довольно сложно говорить спокойно на тему, на которую я хочу затронуть. ............................


http://www.liveinternet.ru/users/komrik ... page1.html

КОНСТАНТИН РАЙКИН О ТЕАТРЕ, ЦЕРКВИ, ЦЕНЗУРЕ.

Добавлено: 04 ноя 2016, 14:32
express
http://ani-al.livejournal.com/2854749.html
О Райкиных
Татьяна Грабова

Сейчас у меня в производстве три налоговых спора. Три предприятия обеспечивают в совокупности рабочими местами около 1,5 тысяч работников. Два из этих предприятий - градообразующие. Все предприятия - производственные. Если мы проиграем один из этих споров, предприятие с почти тысячной занятостью можно закрывать. Оно перейдет в разряд безвозвратно убыточных и нерентабельных. Работники окажутся на улице.
Беда в том, что мы абсолютно правы, мы надлежащим образом выполняли все налоговые обязательства. Однако денег в бюджете не хватает, и на судебную власть оказывается максимальное давление, чтобы решения в пользу налогоплательщиков не выносились.
Надо закрывать налоговые недоимки любой ценой.
Вчера вычитала, что театр "Сатирикон" получает 240 миллионов рублей в год из бюджета. Именно для таких "дотаций" производственные предприятия, являющиеся крупнейшими налогоплательщиками в местный (региональный) бюджет, пытаются уничтожить. А это и дороги, и освещение, и детские сады, здравоохранение, и местные театры, и драмкружки. Потом - будут говорить о серости, захолустности, бедности русской провинции. Будут говорить и те, измученные огнями госбюджетной рампы. Будут говорить и презирать за убожество, бедность и бескультурье.
Будут восхищаться маленькими городками цивилизованной Европы. Той самой, где театры живут на самоокупаемости, где эффективная экономика и все красиво.
У меня был принцип, никогда не писать тут о работе. В фб я отдыхаю. Но меня допекли. Я устала смотреть на эти цинизм и блядство, зажравшихся сынков своих отцов, плотно оседлавших бюджетную синекуру.
Мне мерзко видеть ситуацию с иной стороны. Так презираемой ими. Деньги, на которые они претендуют, не самозарождаются в бюджете из мифических "доходов от нефти". Их зарабатывают те самые люди, которым мерзавцы ставят на вид их бедность, их здравоохранение, их дороги, не морщась, забирая их деньги. И ни рука, ни язык не отсохнут.

КОНСТАНТИН РАЙКИН О ТЕАТРЕ, ЦЕРКВИ, ЦЕНЗУРЕ.

Добавлено: 04 ноя 2016, 22:03
Konstantinys
Berlingske, Дания

Байкер и руководитель театра в русской культурной войне


04.11.2016
Симон Крусе (Simon Kruse)


Цензура возвращается, предупреждают российские деятели искусства. Молчать, отвечают им байкеры, представители церкви и чеченские полевые командиры. Они намерены бороться с «дьявольским» искусством любой ценой.
.......................................................................................................

http://inosmi.ru/social/20161104/238140901.html

КОНСТАНТИН РАЙКИН О ТЕАТРЕ, ЦЕРКВИ, ЦЕНЗУРЕ.

Добавлено: 22 дек 2016, 09:36
Konstantinys
МАТЕРИАЛ "Михаил"
22.12.2016, 08:39


СЛУГА ТРЕХ ГОСПОД

Открытое письмо К.А.Райкину и его коллегам по цеху.


................................................................................................


https://cont.ws/post/467117

КОНСТАНТИН РАЙКИН О ТЕАТРЕ, ЦЕРКВИ, ЦЕНЗУРЕ.

Добавлено: 23 дек 2016, 10:47
Михаил
Konstantinys писал(а): СЛУГА ТРЕХ ГОСПОД
Про Аркадия Райкина, я думаю, зря так... Пинал он в своих миниатюрах и начальников. И даже больше, чем простых работяг. Ну а членов Политбюро... так их никто не пинал тогда