Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 10 июл 2020, 14:06 жизнь атеиста-материалиста целиком лишена смысла, а вера его не имеет никакого основания и, само собой, подтверждения на опыте. Это просто упрямое отрицание
Это ты уже говорил, не стоит повторяться. Тебе ответили, что веры у атеистов нет -- ни обоснованной, ни необоснованной. У атеистов есть научные знания, а твой автор очередной раз перепутал атеистов с безбожниками. Что касается смысла жизни атеиста, то его (смысл жизни) тебе, скорее всего, не понять -- потому что если ты его поймёшь, то у тебя немедленно случится когнитивный диссонанс с твоей верой

nvd5 писал(а): 10 июл 2020, 14:06 Это просто упрямое отрицание, которое происходит от гордости, а гордость, как мы знаем, ведет к духовной слепоте и смерти
Лично тебе никто не мешает быть рабом хоть божьим, хоть божьих служителей, хоть даже вообще не быть. Как грица, если хочешь попасть в рай, ляг -- и умирай

nvd5 писал(а): 10 июл 2020, 14:06
kobakoba2009 писал(а): 10 июл 2020, 10:43 кто-то пытается развивать теории типа креационизма и плоской Земли
Передёргивание - любимое занятие малограмотных людей.
Ну тебе никто не мешает развивать теорию креационизма без теории плоской Земли. И-таки да! Передёргивание -- любимое занятие малограмотных людей, я бы даже сказал особенно невежественных юнцов и выживших из ума стариков
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 10 июл 2020, 15:25 Так будет ли ответ по существу? ...
Вернуться к началу
А что есть ответ по существу будет кто определять? Атеист-эволюционист или креационист?

Предупреждение.
Нарушение п. 11 Правил Форума
Камиль Абэ
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 10 июл 2020, 16:30 Тебе ответили, что веры у атеистов нет -
Это основной догмат веры атеистов.
kobakoba2009 писал(а): 10 июл 2020, 16:30 У атеистов есть научные знания,
Которыми они не в силах ни с кем поделиться. Только с деревенскими дурачками разве.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Существует несколько гипотез о происхождении жизни на Земле. Их можно разделить на две группы.

Биогенез — происхождение живого от живого (гипотеза панспермии, стационарного состояния).

Абиогенез — происхождение живого от неживого (гипотеза самозарождения, биохимическая эволюция)
==========================
Причём нормальные люди пишут - Существует несколько гипотез о происхождении жизни на Земле.

А глуповатые сразу о знаниях. О знаниях, которых у них нет и быть не может.
Мне смешно с вами спорить. Знаний у вас нет. Есть только предположения, но вы верите в то, что у вас есть знания.
Верующие люди, сектанты. Вполне очечевидно.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

nvd5 писал(а): 11 июл 2020, 08:54 Предупреждение.
Нарушение п. 11 Правил Форума
Камиль Абэ
Правильность ответа проверяет сектант. Ну, как может - так и проверяет.
Изображение


Предупреждение.
Нарушение п. 14 Правил Форума
Камиль Абэ
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Что такое религия?

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 11 июл 2020, 08:56 Которыми они не в силах ни с кем поделиться. Только с деревенскими дурачками разве.
Оглянитесь вокруг!
Все что создано - это знания, добытые без необходимости веры в бога.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что такое религия?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 08 июл 2020, 12:10 Если Вы думать не в состоянии - чужие знания Вам вряд ли помогут.
Я призываю вас задуматься над тем откуда всё взялось и для чего мы живём.
Если задумаетесь - это уже хорошо. А к какому результату придёте - того я не знаю. у каждого свои мозги. Давать людям рецепты как жить - не собираюсь я. Евангелие издано многомиллионными тиражами, а толку-то?
Если люди не готовы - им помочь трудно.
Я просто акцентирую тот факт, что атеизм это просто вера такая.
Ну то есть - ответа вы не даёте....
В таком случае - позвольте каждому остаться при своём:
вы - ищете Создателя....
я - остаюсь в "секте"......и при убеждении, что атеизм - нисколько не секта и нисколько не вера....
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 11 июл 2020, 08:56
kobakoba2009 писал(а): 10 июл 2020, 16:30Тебе ответили, что веры у атеистов нет
Это основной догмат веры атеистов
Ну сопоставь основную аксиому атеистов в том виде, как она тебе представляется, и то же самое у верующих и объясни, почему основную аксиому атеистов в твоей версии ты считаешь догматом веры


nvd5 писал(а): 11 июл 2020, 08:56
kobakoba2009 писал(а): 10 июл 2020, 16:30У атеистов есть научные знания
Которыми они не в силах ни с кем поделиться. Только с деревенскими дурачками разве
Что мне всегда восхищало в церковниках и поклоняющихся им, так это то, что они принародно называют себя деревенскими дурачками и, не замечая этого, даже гордятся этим. nvd5, кто ж тебе мешает почитать научную литературу на эту тему, если рассказы о происхождении жизни, адаптированные для самых маленьких, тебя не устраивают? Али тебе на блюдечке с голубой каёмочкой поднести? чтобы ты фыркал, типо блюдечко недостаточно круглое и каёмочка недостаточно голубого цвета?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

express писал(а): 11 июл 2020, 13:13 В таком случае - позвольте каждому остаться при своём:
вы - ищете Создателя....
я - остаюсь в "секте"......и при убеждении, что атеизм - нисколько не секта и нисколько не вера....
express, думаю, что это неправильно, потому что такой позицией ты соглашаешься с наглым и тупым заявлением "атеисты -- это одна из сект со своей верой", то есть для неопределившегося человека это будет выглядеть так, что приоритет в мировоззрении -- это не научное знание, а вера во что-нибудь. А как только приоритет в мировоззрении отдаётся вере, попы немедленно побеждают, так как по-обывательски очевидно, что вера в доброго бога значительно приятней и успокоительней ("опиум народа") веры в неопределённое отсутствие бога, что бы там сами сектанты о себе ни думали, а следовательно поповское "слово" есть истина, а научные знания -- это ложь. Что, собственно, ярко демонстрирует НВД5.

Вот почему я исключительно резко возражаю наглым, даже сволочным, и идиотским "рассуждениям" блаженненького НВД5 и его тупейшим и оскорбительнейшим заявлениям, что я, дескать, верю в догматы своей секты. И обрати внимание, Экспресс, на фоне этого гнусного попика НВД5, даже откровенный вражина Е-Бур выглядит вменяемым челом. (У меня даже возникла невозможная мысль, что когда я ему прямо сказал, кого он делает из своей внучки, он допёр, что это так и есть, и с проклятиями покинул форум. Тсказь, застрелился, осознав, что он всё время был неправ.)

И я думаю, что из таких вот блаженненьких попиков, которые даже Сталина с пеной у рта "защищают", во времена оные выросли меченые иуды и государственные пьяницы. Ведь перебежать из одной секты в другую, как показывает опыт весьма многих членов КПСС, для верующих труда не составляет
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Что такое религия?

Сообщение Ктулху »

Ребята, не надо ссориться по вопросу, на который нет ответа.
Какой мир тебя окружает - каждый выбирает сам. И ссылки ни на какие знания не нужны: скажем, одно время вершиной научной мысли была теория о теплороде, Карно на ней построил свою теорию тепловых машин, а потом ученые решили, что теплорода нет.
Единственное, что меня умиляет: кобик свое неэтичное поведение вдруг стал возносить как геройство... Я один это вижу или вы просто не связываетесь с неадекватом? Как минимум предупреждения, на мой взгляд, он достоин.
Ответить