Учудили. С молитвой

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Михаил »

Константин писал(а):
Михаил писал(а):Ага - я как прочитал, сказал что написал какой нить бывший помполит или инструктор горкома партии, который в советское время с пеной у рта орал что Бога нет.
Михаил. Я, Вас, огорчу. Не был, не состоял. Предлогали вступить, но отвращали будущие собратья по идее. Но литературку почитывал. Особенно вызывал умиление стенотчет 22 съезда КПСС. Это Вам не Чейз какой-то.
В Бога тоже не верил.
Полноте, Константин, я не про Вас а про автора молитвы за медвепута. А насчет КПСС - такая же история как и у Вас. Предлагали, но как посмотришь кто туда вступал в мою бытность......
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Критик »

Господин Критик слишком скор на острое словцо и не дает себе труда чуть подумать."Забубенный" механизм- это продуманность действий, это способы донести идею до масс, это способы манипулирования такими "умниками", как г-н "КРИТИК", ну и еще многое другое о чем г-н "Критик" слышал не один раз в своей жизни.
Аж подскочил и сделал стойку. Просто внимаю всеми фибрами своих органов тела. Какую идею нам несут Владимир Владимирович, и Дмитрий Анатольевич? И очень также хочется про цель послушать. А тот я как то момент упустил в своей жизни, поэтому надеюсь, что частица Вашей мудрости просветит меня.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение m-sveta »

Константин писал(а): Не соглашусь. На мой взгляд т.Сталин не есть продукт "гения" Ленина. Это продукт Русской Православной Церкви, марксизма и обстоятельств помноженый на особенности характера.
Размечтались. Вы не придумывайте, просто самого Сталина почитайте. И воспоминания современников.
Вообще отношения Ленин-Сталин это очень интересная вещь с исторической точки зрения. Если у Ленина были самые доверительные отношения к Сталину, то со стороны Сталина было несомненное поклонение Ленину. Это ведь с подачи Сталина шло такое прославление Ленина в стране. Полное собрание сочинений Ленина издавалось за весь период Советской власти - 5 раз. 4 из них при жизни Сталина. Это от него пошла мода везде ставить памятники Ленину, называть улицы и площади, всячески почитать. Причем многие поклонники Сталина считают Сталина при этом лицемером и приспособленцем. А я считаю, что Сталин в своем отношении был совершенно искренен.
Маршал Голованов в своих воспоминания часто рассказывает, что даже в беседах тет-а-тет Иосиф Виссарионович вспоминал и вспоминал Ленина.

И учтите, именно Ленин, правдами и неправдами создал должность генерального секретаря, и, (по воспоминаниям Молотова) используя свое личное влияние и интриги (у Молотова это называется "фракционные действия"), поставил на это место именно Сталина. Именно со Сталина Ленин взял клятву, что ему дадут яд, если его парализует.

Вы поинтересуйтесь, узнаете много интересного. Я уже давно убедилась на фактах, к огромного неудовольствию отдельных приверженцев того и другого персонажа, что это тесная связка и как не пробуй ее разорвать - ни у кого не получится
Мишатка

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Мишатка »

Самое гениальное у Ульянова-Бланка - это определение, что государством может управлять и КУХАРКА
Аватара пользователя
Критик
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Критик »

миишатка писал(а):Самое гениальное у Ульянова-Бланка - это определение, что государством может управлять и КУХАРКА
А самое грустное когда из

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту».

единственная извилина мозга воспринимает только одну фразу, и то с точностью до наоборот.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение m-sveta »

Изображение

Француженка со своей морской свинкой молится во время служения в церкви Сен-Пьер д'Арен в Ницце. © Eric Gaillard/Reuters
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение m-sveta »

phpBB [video]

Маразм!!!Дельфинарий РПЦ
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Димитрий33 »

Интересно, если африканец из Центральной Африки, который ничего не знает о химии и физике, попадёт на урок химии в средней школе, во время демонстрации сложного опыта, что он тогда скажет? То же, что и Света?

Но для малообразованного бушмена это простительно.

А вот для Светы было бы желательно, чтобы она сначала объяснила всем духовный смысл ритуала, запечатленного на видео, а потом, если ритуал кажется ей производимым неподобающим образом, тогда бы уже и комментировала. Что именно не так производится, и что вызывает её нарекания.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение m-sveta »

Дмитрий, я разве где-то его осудила????? Я только показала. Ни что-то запретное и неприличное, а публичное действо. Название давала не я, это к тем кто поставил видео.

С тем же успехом я выставляла как Зюганов прикладывается к поясу Богородицы.
У каждого свое, мусульмане публично режут баранов, у индуистов в храмах обезьяны безобразничают, родноверы через костры прыгают, у каждого свои закидоны. У меня тоже свои
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Димитрий33 »

Ваши "закидоны", похоже, означают: "Безстыдно, лукаво и изворотливо продолжаю действовать на стороне ослепших от ненависти к Православной вере чертей". Да только вера во Христа и Церковь Его устоят. А вот что с Вами будет?
Ответить