Учудили. С молитвой

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а):Великолепный - СОВЕТСКАЯ вера, вера советских людей (подчеркиваю - советская а не православная) победила веру нацистскую.
А что такое "советская вера"?

Есть теория научного коммунизма, которую раньше проходили в ВУЗах. В соответствии с ней и строили новое общество, на строго научной основе. В соответствии с ней и осуществляли "культурную революцию", которая должна была покончить со всякими "верами". Есть ещё и другая научная (философская) дисциплина - диалектический исторический материализм.

Ленин ни о какой "советской вере" не говорил и не писал. "Учение Маркса всесильно, потому, что оно верно". Речь шла об учении, а не о вере. Метод анализа общественных явлений в марксизме - исторический диалектический материализм, то есть распространение на историю законов диалектики Гегеля и материалистического подхода (помните: "материя первична, сознание - производная от материи, оно вторично").

Здесь никакой "вере" просто места нет. Только наука. Научный анализ диалектического единства производительных сил и производственных отношений, "базиса" и "надстройки", рассматриваемых вместе как "общественно-экономическая формация".

Ленин бы вас, Света, с вашей "советской верой" записал бы в "идеалисты" и подверг бы критике в своих "Философских тетрадях".
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Ктулху »

Ленин бы, Дима, одобрил Свету.

Согласно Апостолу Павлу, вера есть уверенность в невидимом и исполнение ожидаемого. Советский человек верил в лучшее. В то, что он идет по правильному пути. Что победит гитлеровцев в войне.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение m-sveta »

Вай-мэй, я пропустила этот диалог.
ИМХО, Ленин бы меня обругал, он это называл богоискательством

Если коротко, то вопросы религии Ленина мало волновали. Недавно начала ставить на сайт книги-выжимки, ленинские сборники на разные темы. Так вот из огромной массы его трудов книжка "Ленин о религии и церкви"
http://leninism.su/works/115-conspect/4 ... erkvi.html
оказалась тонюсенькой. Ленин сам писал, что вопрос о вере - третьестепенный, и когда к нему после революции обращались за разъяснениями по религиозным вопросам, он отсылал к другим, прямо говорил, что другие в этом разбираются лучше, а ему это не интересно. Если его что-то волновало, то когда религию пытались привнести в теорию социализма. Тут он был категорически против. Называл богостроительством и богоискательством. Хотя этим пытались заниматься его ближайшие товарищи: Горький, Богданов, Луначарский, Базаров. По этому поводу он с ними даже разругался.
Объясняю популярно: Ленин считал - мухи отдельно - котлеты отдельно. И дела "мух" "котлеты" интересовать не должны. И пусть "мухи" тоже к "котлетам" не лезут. А вот если лезут, то нужно отвечать. И если всякие "дмитрии дудашевы" (или как его там прости господи, не помню) будут к нам лезть, то бить их нещадно, безжалостно, до полного морального уничтожения. Вот тут я пожалуй делаю по-ленински.

Дмитрий, напоминаю, чтобы не было лицемерных причитаний - ВЫ НАЧАЛИ НАПАДАТЬ ПЕРВЫМИ - берегитесь!

Изображение
по утверждению инета это фото было сделано в казанском аэропорту. А вот то, что оно появилось в инете еще в 2011 году это точно
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а):Дмитрий, напоминаю, чтобы не было лицемерных причитаний - ВЫ НАЧАЛИ НАПАДАТЬ ПЕРВЫМИ - берегитесь!
И на кого это я "напал"? Неужели вы настолько мнительны, что для вас любое информирование, любое приведение фактов (например, о мироточении явленной в Качканаре иконы Пресвятой Богородицы) уже будет "нападение"?
dscn0459-1.jpg
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 437#p80429

Видеообращение Александра Дадашева:

http://rutube.ru/video/c99190ea14371db8 ... 23d2cf904/
Света писала:

...Ленин сам писал, что вопрос о вере - третьестепенный, и когда к нему после революции обращались за разъяснениями по религиозным вопросам, он отсылал к другим, прямо говорил, что другие в этом разбираются лучше, а ему это не интересно. Если его что-то волновало, то когда религию пытались привнести в теорию социализма. Тут он был категорически против. Называл богостроительством и богоискательством. Хотя этим пытались заниматься его ближайшие товарищи: Горький, Богданов, Луначарский, Базаров. По этому поводу он с ними даже разругался.
Объясняю популярно: Ленин считал - мухи отдельно - котлеты отдельно. И дела "мух" "котлеты" интересовать не должны. И пусть "мухи" тоже к "котлетам" не лезут....
Вы описали случай, когда Бог и человек, по мысли материалистов, как бы "на равных" (мол, "мы Его не видим, и пусть Он нас не замечает"). На самом деле иное. С Богом судиться и спорить человеку просто невозможно. Его можно и должно только почитать и смиряться перед Ним.

Ведь Он - Творец нашего мира, и всё, что в нашем мире происходит - случается по Его воле, по Его Промыслу о мире и человеке.

Господь Бог (Святая Троица) существует вечно, Он благ и неизменен, всеведущ и милосерден.
А теория "научного коммунизма" - это лишь одна из социальных теорий (даже утопий). Которые придумываются людьми, не верующими, что Бог существует.

Но Господь Бог не даёт людям забывать о Его существовании и строить теории, по которым Его существование объявляется чем-то "неинтересным"(как это, по вашим словам, полагал Ленин). И подтверждение этого до того наглядно, что лишь совершенно, извините, ослепший, может этого не заметить.

Вам привести цитату из речи Горбачёва в юбилейном 1987 году, когда он подтверждал свою верность революции? ("Бурные, продолжительные аплодисменты... Все встают..."). А ведь тогда, в 1987 году до краха социализма оставалось лишь 4-5 лет. И сам Горбачёв не понимал, как это произошло...

Произошло так потому, что Бог это попустил. Чтобы обратить нас от неверия к вере.

Ибо "Бог поругаем не бывает".
Последний раз редактировалось Димитрий33 24 ноя 2013, 22:29, всего редактировалось 3 раза.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Мормон »

Димитрий33 писал(а): На самом деле иное. С Богом судиться и спорить человеку просто невозможно. Его можно и должно только почитать и смиряться перед Ним.
Как раз ЧЕЛОВЕКУ спорить можно и должно. А смирение это удел не ЧЕЛОВЕКОВ!
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Димитрий33 »

Мормон писал(а):Как раз ЧЕЛОВЕКУ спорить можно и должно. А смирение это удел не ЧЕЛОВЕКОВ!
Но этот, спорящий, в конечном итоге , будет уже не ЧЕЛОВЕК, а некое иное существо. Скорее, гибрид человека и зверя(ящера).
00329(1).jpg
DSC00055-1.jpg

"Работа" в этом направлении ведётся весьма влиятельными международными силами , и силы эти называл "тайна беззакония" ещё Апостол Павел.

"Тайна" - потому, что работа ведётся без афиширования, секретно от основной массы населения.
"Беззакония" - потому, что не признаёт Бога и Его Закон.

А сейчас их называют "мировое правительство". Геннадий Зюганов называет их "мировая закулиса".

http://www.zrd.spb.ru/letter/2013/letter_0060.htm

Ключ к пониманию современных событий.
Кто реально господствует на планете с 1992 года? Суть победителей в “Холодной войне” – «мирового правительства»

С 1945 г. по 1991 г. на планете Земля было двоевластие — власть, влияние и конкуренция двух супердержав: США и СССР. После того как в период 1987-1991 году детище Сталина – государство СССР, нарушившее установленный после Первой мировой войны «новый мировой порядок», было разрушено, и «новый мировой порядок» был восстановлен, началась новая эпоха в истории человечества — монопольное диктаторское господство Запада, победителей в «холодной войне»...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Мормон »

Димитрий33 писал(а):Но этот, спорящий, в конечном итоге , будет уже не ЧЕЛОВЕК, а некое иное существо. Скорее, гибрид человека и зверя(ящера).
Дмитрий,что Вы всё пуганте? То адом, до какими-то гибридами. А как панацею от всех бед предлагаете "искренне уверовать", а не то боженька ух, что сделает! Из всего Вами сказанного я понял, что ВАМ нужен надсмотрщик, следящий, что бы Вы не грешили, и наказывающий Вас за эти самые прогрешения. Без него Вы ну никуда, за себя не ручаетесь. Мне например надсмотрщик не нужен, у меня и без него хвост не вырастет. Я думаю, что многим людям надсмотрщик так же не нужен, у них с человеческо моралью всё в порядке. И эти люди соблюдают т.н. божьи заповеди сами, по своей совести, а не из-за страха наказания, будь то ад, камни с неба или другие напасти.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Димитрий33 »

Мормон писал(а):Дмитрий,что Вы всё пуганте? То адом, до какими-то гибридами.
Но Вы же писали:
Как раз ЧЕЛОВЕКУ спорить можно и должно. А смирение это удел не ЧЕЛОВЕКОВ!
Вот и показано Вам, что всё ровно наоборот. А именно, "НЕ ЧЕЛОВЕКИ" (гибриды людей с ящерами) - будущее тех, которые считают, что спорить с Богом - "можно и должно". Ещё их (спорщиков с Богом) некоторые в России на официальном уровне называют "биообъекты". А в "Откровении Иоанна Богослова" эти спорщики названы так: "звери".

http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php? ... 594#p75608
Похоже, проблемы не только с семьёй, но и вообще с видом "человек разумный"...

Будет ли он обитать на Земле при "новом мировом порядке"?

Хельсинки, июнь 2013 года.

Пьедестал для скульптуры "гибрида" человека и рептилии - в виде усечённой пирамиды (как на обратной стороне Великой печати США, изображаемой на 1-долларовой банкноте), цвета пьедестала (красный и белый) - цвета флага США.
Может быть, Вы не в курсе, кто были отцы-основатели США? Они тоже принадлежали к "тайне беззакония".

Удивляюсь, как можно оставаться таким неосведомленным, ничего не понимать и не представлять, какое общество выстраивается вокруг Вас посредством "глобализации" так называемой "мировой закулисой"(или, что то же самое, "тайной беззакония", как писал Апостол Павел).

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, использующий термин "мировая закулиса" ( "тайна беззакония"), и то, более осведомлен.

Не "пугаю", а объясняю, что происходит вокруг. И какая пирамида "нового мирового порядка" выстраивается теми, кто желает бросить вызов Богу и Его Закону. И кто будет на ней, на этой пирамиде... Не люди, а звери. Вернее, гибриды людей с драконами.
Мормон писал(а):Из всего Вами сказанного я понял, что ВАМ нужен надсмотрщик, следящий, что бы Вы не грешили, и наказывающий Вас за эти самые прогрешения. Без него Вы ну никуда, за себя не ручаетесь.
Поняли неправильно. "Надсмотрщик" не нужен.

А Бог существует , и Его существование не зависит от того, ручаемся ли мы за себя или не ручаемся.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение m-sveta »

Димитрий33 писал(а):[
1) И на кого это я "напал"?
....
2) И сам Горбачёв не понимал, как это произошло....
1) Дмитрий, вы напали на Ленина. И не надо мне больше ничего говорить, объяснять. Я буду за него стоять до конца, до смерти. И до своей тоже. И не советую никому проверять на что я способна, чтобы отомстить.

2) Дмитрий вы сами верите в то что написали?
Если Дмитрий верит что Горбачев говорил искренне в 1985 году, может он тогда и Дадашеву искренне верит?
Нифигасе!!!

Дмитрий а вам самому сны снятся? Мне почему-то кажется, что вы искренне верующий человек и вам должны во сне снится святые, ангелы. И возможно они вам что-то говорят, но вы ведь не пресполняетесь гордыней, не трезвоните об этом на всех перекрестках, гн требуете что-то ломать и что-то строить
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Учудили. С молитвой

Сообщение Димитрий33 »

m-sveta писал(а):Дмитрий, вы напали на Ленина. И не надо мне больше ничего говорить, объяснять. Я буду за него стоять до конца, до смерти. И до своей тоже. И не советую никому проверять на что я способна, чтобы отомстить.
Вам это показалось. Я не "напал на Ленина".

Я жалею Владимира Ильича, молюсь за упокой его души. Он сделал много доброго для людей труда , но, к сожалению, пошёл не тем путём... Если бы только он не был материалист, как бы это было хорошо! Творил бы доброе для трудящихся во славу Божию.
m-sveta писал(а):Если Дмитрий верит что Горбачев говорил искренне в 1985 году,
Не в 1985, а в 1987, юбилейном году. Вполне искренне. Не зря же хлопали...

Это легко показать, основываясь на "первоисточниках". Смотрите сами.

Кто сказал "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи"? Не тот ли, за кого вы собираетесь "стоять до конца"?

Правильно, это сказал он, Ленин. Значит, и за это его положение вы будете "стоять до конца"? Об "уме, чести и совести нашей эпохи"?

Полагаю, что да.

А раз так, то, с учётом того, что партию (то есть "ум, честь и совесть нашей эпохи", с чем вы вполне согласны) возглавлял в то время никто иной, как М. С. Горбачёв, то как же можно допустить, что лидер партии, то есть "ума, чести, и совести нашей эпохи" что-либо мог говорить неискренне?

Нет. Лидер этого объединения "умов, честей и совестей нашей эпохи" мог говорить только верно, искренне.

В противном случае нужно предположить, что у него не было чести и совести, а это не так. Ибо "ум , честь и совесть нашей эпохи", согласно ленинскому определению, были собраны именно в ней, в партии нового типа, строящей новое общество, сободное от эксплуатации человека человеком.

И эта истина была непререкаема. Сомнение в ней каралось в уголовном порядке статьёй УК "за клевету на советский строй".
Последний раз редактировалось Димитрий33 27 ноя 2013, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить