Россия -- православная страна?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

Правильно сказал. Когда это в России огню поклонялись?
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение коммунист »

Мишатка писал(а):Правильно сказал. Когда это в России огню поклонялись?
До христианства были и бог Солнца и бог Огня и бог Воды, им и поклонялись.

Бога огня называли и Сварог и Агуня и Агни, в зависимости от племени.
Мишатка

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Мишатка »

И что теперь по новой начнем. Только вот теперь из пентаграммы огонек исходит
Аватара пользователя
AK747
Публицист
Публицист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:49

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение AK747 »

- Я не вкладывал в проект никакого религиозного смысла, - уверяет автор и гид экскурсии Андрей Кон. - Это путешествие с большой долей юмора, поэтому не стоит принимать его близко к сердцу, - оправдывается богохульник.
Кон? Интересно...
Был такой кексопатолог, борец с "коммунистами", "фашистами" и "церковниками", защитник педерастии, абортов, подросткового секса и прочих мерзостей - Игорь Кон, в конце апреля с.г. окочурившийся. Этот Андрюша - ему родственник или однофамилец?
Фамилия, кстати, коэническая. Родственная фамилиям "Коган", "Каганович" и "Кац". Думаю, дальше комментировать не нужно...
Демократия - это диктатура негодяев (А. Нобель)
Лучший аргумент против демократии - пятиминутный разговор со средним избирателем. (У. Черчилль)
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение коммунист »

Мишатка писал(а):И что теперь по новой начнем. Только вот теперь из пентаграммы огонек исходит
"Русская православная церковь (РПЦ) считает "вечный огонь" языческим символом, который не имеет отношения к почитанию памяти павших в войне, заявил глава пресс-службы московской патриархии Владимир Вигилянский.
Таким образом он прокомментировал слова редактора "Журнала Московской патриархии", официального органа РПЦ, Сергея Чапнина о том, что празднование Дня Победы является подобием "гражданской религии", в основе которой лежат "языческие ценности".

Осталось отменить День Победы и завершить десталинизацию, чего так добиваются кореши Берл Лазара - Гундяев и медвепуты, не правдали?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение m-sveta »

Мишатка писал(а):Правильно сказал. Когда это в России огню поклонялись?
Ой да не позорься ты ::yaz-yk:

Зайди в любой храм, каждый со свечкой стоит, всё кругом в свечах, только не ври, что это для освящения здания. Дома иконостас есть? Небось и лампадку поджигаешь?
А сошествие Божественного огня перед пасхой это что? Мишатка утверждает, что это язычество :-)
Чья бы корова мычала ::yaz-yk:

Ребята, а что вы защищаетесь? Мы защищаем Вечный огонь, а надо нападать!!!! На этих иезуитов нападать
Аватара пользователя
Витязь Я
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:32
Откуда: Россия Сибирь

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Витязь Я »

m-sveta писал(а): Ребята, а что вы защищаетесь? Мы защищаем Вечный огонь, а надо нападать!!!! На этих иезуитов нападать
Реально прискакали, со своим христианством, заморочили людям голову, превратили народ в рабов, власть за это христианство зубами держиться.

Хотя в той же библии написано Я - Бог. И всё! Мой я, мой Бог. ему и надо поклонятся, то есть самому себе и служить, как добрый атеист.

Ну да ладно, всё равно меня никто не понимает, да и плевать. :-):
Константин

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Константин »

m-sveta писал(а):Ребята, а что вы защищаетесь? Мы защищаем Вечный огонь, а надо нападать!!!! На этих иезуитов нападать
Ах, господа-товарищи !!!
Смотрю и нападалка еще никак не сломается и пыл в костях еще теплится.
Витязь Я писал(а):Реально прискакали, со своим христианством, заморочили людям голову, превратили народ в рабов, власть за это христианство зубами держиться.
И союзнички соответствующие......

С приветом Константин.
Аватара пользователя
Витязь Я
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:32
Откуда: Россия Сибирь

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Витязь Я »

Константин писал(а): С приветом Константин.
Добрый день, мил человек!

Одно могу сказать, я разнесу это христианство в пух и прах, с помощью самой библии. В Бога-то я верю!
Константин

Re: Россия -- православная страна?

Сообщение Константин »

Г-ну Витязю!

Одно утешает. Бодливой корове, Бог рог не дает.
Ответить