Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эволюци

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Мишатка писал(а): Да просветит тебя Господь. Только ты его попроси... и получишь веру.
Старина!

А куда для возрождения России денем дагов, чичей, татар, удмуртов и пр.

Тоже к Матроне пошлём?

Они от своей веры не откажутся!

Или выгоним из России?

Ты попробуй хоть одного с рынка выгнать!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Камиль Абэ »

коммунист писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Я не просил Вас, уважаемый Коммунист, пересказывать классиков. А с Вами согласиться не могу. Борьба между бедными и богатыми - это классовая борьба ( я не говорю об обычном бандитизме). В своей высшей точке классовая борьба выливается в революцию. И процес этой борьбы никак нельзя назвать эволюцией.
Как раз с 1917 по 1953 гг. была эволюция, а затем, когда борьба прекратилась и началось "мирное сосуществование", наступил регресс.
Здесь я, уважаемый Коммунист, не могу с Вами согласиться, потому, что хотя бы период коллективизации, когда , по словам Сталина, обострилась классовая борьба, был периодом революционного переустройства сельского хозяйства. Эволюцией это никак не назовёшь.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а): Здесь я, уважаемый Коммунист, не могу с Вами согласиться, потому, что хотя бы период коллективизации, когда , по словам Сталина, обострилась классовая борьба, был периодом революционного переустройства сельского хозяйства. Эволюцией это никак не назовёшь.
В конце 20-х годов в деревне было полтора трактора, в 1939 их были тысячи, увеличились урожаи и прочее.

Это регресс или эволюция?

В 32-33 был голод, в 1939 в магазинах было всё, это не эволюция?

Да, несколько тысяч кулаков, думающих о СЕБЕ, А НЕ О ГОСУДАРСТВЕ, были высланы, и это регресс?

Страна из развалин стала мощнейшей державой, это не эволюция?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Камиль Абэ »

коммунист писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Здесь я, уважаемый Коммунист, не могу с Вами согласиться, потому, что хотя бы период коллективизации, когда , по словам Сталина, обострилась классовая борьба, был периодом революционного переустройства сельского хозяйства. Эволюцией это никак не назовёшь.
В конце 20-х годов в деревне было полтора трактора, в 1939 их были тысячи, увеличились урожаи и прочее.
Это регресс или эволюция?
В 32-33 был голод, в 1939 в магазинах было всё, это не эволюция?
Да, несколько тысяч кулаков, думающих о СЕБЕ, А НЕ О ГОСУДАРСТВЕ, были высланы, и это регресс?
Страна из развалин стала мощнейшей державой, это не эволюция?
Я говорю, что проведена революционная перестройка сельского хозяйства
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а):Я говорю, что проведена революционная перестройка сельского хозяйства
Я в курсе этого уже лет 30. И что?

Кто сказал, что революция исключает эволюцию?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Камиль Абэ »

коммунист писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Я говорю, что проведена революционная перестройка сельского хозяйства
Я в курсе этого уже лет 30. И что?
Кто сказал, что революция исключает эволюцию?
Я не сомневаюсь в Вашей памяти. Но Вы сказали, что : "Как раз с 1917 по 1953 гг. была эволюция, а затем, когда борьба прекратилась и началось "мирное сосуществование", наступил регресс.". А я сказал, что сказал. Вот и всё Этак наш разговор начнёт напоминать спор между сторонниками предпочитающих разбивать яйцо с тупой стороны со сторонниками делать это с противоположной стороны.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Камиль Абэ писал(а): Я не сомневаюсь в Вашей памяти. Но Вы сказали, что : "Как раз с 1917 по 1953 гг. была эволюция, а затем, когда борьба прекратилась и началось "мирное сосуществование", наступил регресс.". А я сказал, что сказал. Вот и всё Этак наш разговор начнёт напоминать спор между сторонниками предпочитающих разбивать яйцо с тупой стороны со сторонниками делать это с противоположной стороны.
Я вообще не вижу предмета дискуссии!
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Ктулху »

Коммунист,
а я вообще не вижу предмета дискуссии по данной теме.
Дарвинизм в том понимании, в каком его представляет большинство, - это одна частненькая, но сильно опошленная теорийка из большого потока теоретических взглядов на эволюции Мироздания в общем и человека - в частном. И опошленностью своей, между прочим, бросает тень на честного человека Дарвина.
Наука не может указывать что-то вере, как и вера не может поправлять науку - это истина.
То, что Роуз удосужился критиковать дарвинизм - на то Бог ему судья. А лЮдям следовало бы просто помолчать. Всякие чудачества бывают с уважаемыми людьми.
Пройдет время, и большинство священников будет с опорой на церковные тексты говорить о миллиарднолетней истории Земли. Стоит только подождать, пока дойдет до них: жираф не тупой, у него просто голова очень далеко от туловища, до него новые вещи ой как нескоро доходят.
С уважением
коммунист
Знаток
Знаток
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 12:00

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение коммунист »

Ктулху писал(а):Коммунист,
а я вообще не вижу предмета дискуссии по данной теме.
С уважением

Мы уже всё проболтали, никакого возрождения не будет.
Соло
Историк
Историк
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 20:53

Re: Возрождение России (а не «РФ»!) начнётся с отказа от эво

Сообщение Соло »

коммунист писал(а): Кто сказал, что революция исключает эволюцию?
В общем и целом, скорее иключает. Эволюция это как бы процесс постепенный, линейный. А революция - это скачкообразное изменение.
Ответить