Назад в средневековье или Как бы светское государство

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение m-sveta »

миишатка писал(а):http://www.nb-info.ru/modern280310.htm
ИДИТЕ И ОСТАНОВИТЕ ПРОГРЕСС
Все дружно встали под черные знамена и пошли жечь ученых и громить университеты
миишатка писал(а):Живая вечность консерватизма против монотонной модернизации
Вот гад Петр 1, принес на землю русскую прогресс. Нет бы сейчас мы дружно ходили с бородами в сарафанах и пахали землю сохой.
миишатка писал(а):Первая и пока что единственная попытка помыслить о том, что, собственно, такое концепт «модернизации», и нужен ли он России, была предпринята в рамках международного конгресса, который прошел на прошлой неделе на социологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова под эгидой Центра консервативных исследований (ЦКИ).
Особенно мне понравилось что с прогрессом борются в МГУ, еще и имени Ломоносова. Эх, появись бы там сам Ломоносов, он этого Дугина дрыном бы прогнал оттуда.
миишатка писал(а):Модернизация – это фашизм (а также либерализм и коммунизм)
«Мой доклад будет посвящен тому, что модернизация – это плохо, ненужно, нелепо, несвоевременно, неуместно, и должно быть отвергнуто теоретически и практически», - с такого утверждения начал свое программное выступление председатель ЦКИ, профессор МГУ Александр Дугин.
Он совсем тупой или как? Предлагает вернуться научными терминами к натуральному хозяйству?
Проще говорить надо и народ потянется к тебе. Главное таким языком и такими терминами говорить о вредности прогресса это издевательство.
миишатка писал(а):«Маркс видел историю позитивно, мыслил ее как развитие, рост, совершенствование», - подчеркивает Дугин.
Прежде чем Маркса упоминать, надо его знать. Врет как сивый мерин. Одним из основных принципов на которых основана теория Маркса это диалектика, цикличность развития. Развитие по Марку идет не линейно, а по спирали. Нет, ну так нагло врать это что-то.
миишатка писал(а):Вместо идеи монотонной модернизации консерваторы предлагают опираться на принципы сбалансированности, адаптивности, жизненности, гармонизации социально-политических процессов (а не их форсирования). «Равновесие, баланс, цикличность, константы, - вот лозунги новых политических программ, - заявил Александр Дугин. – Вместо прогресса – жизнь. Жизнь важнее, чем рост. Вечное возвращение как антитеза линейного роста».
Михаил Мошкин
Отрицание прогресса ведет к уничтожению своей страны, своей нации. Все племена дикарей, остановившихся в развитии или просто отставших от своих соседей были уничтожены. И это исторический факт. Приведите примеры выжившего и процветающего консервативного общества.
Дикие индейские племена, скрывающиеся в амазонской сельве? Очень вдохновляющий пример
Мишатка

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Мишатка »

Приведу Светусь. Единственное племя индейцев (Алеуты) приняли Православие. И все живы здоровы. В храмы ходят. А те кто шаманят вымирают, что только не делают - не помогает. А просвятил их в вере Православной наш святой арх. Инокенктий - просвятитель Аляски.

Светусь, а кто вам всем мешает что то доказать в прессе, подать в суд за ложь. На историков, на академиков. Подают же. Написать открытое письмо Патриарху. Прикинь как круто. Вот это было бы да
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение m-sveta »

миишатка писал(а):Приведу Светусь. Единственное племя индейцев (Алеуты) приняли Православие. И все живы здоровы. В храмы ходят. А те кто шаманят вымирают, что только не делают - не помогает. А просвятил их в вере Православной наш святой арх. Инокенктий - просвятитель Аляски.

Светусь, а кто вам всем мешает что то доказать в прессе, подать в суд за ложь. На историков, на академиков. Подают же. Написать открытое письмо Патриарху. Прикинь как круто. Вот это было бы да
Насчет суда. Вот подал внук Сталина за клевету на деда в суд и что? Каков результат? Кстати за клевету могут подавать только родственники. Я Марксу не родственница.

Теперь насчет ПРОЦВЕТАЮЩИХ алеутов. Из словаря.
В России живут на Командорских островах (остров Беринга и остров Медный), которые составляют Алеутский район Камчатского края. Численность алеутов в России — 540 человек (по переписи 2002 года), из них в крае — 446 чел., в селе Никольское, в единственном населённом пункте на острове Беринга и районе в целом (с 1970-х годов).

Большая часть алеутов (2000 человек) проживает в США на Алеутских островах (штат Аляска). Численность их в середине XVIII века достигала 12 — 15 тыс. человек.

Вот и мы также "процветать" будем в процессе консерватизма, а не модернизации
Мишатка

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Мишатка »

Апостольская проповедь святителя Иннокентия распространялась на огромную территорию, охватывавшую Аляску и Чукотку, Алеутские, Командорские и Курильские острова, Восточную Сибирь, Амурский край, Камчатку и Дальний Восток. Святитель Иннокентий просвещал светом Христовой веры алеутов, колошей, курильцев, эскимосов, кенайцев, чугачей, камчадалов, олюторцев, негидальцев, монголов, самогирцев, гольдов, гиляков, коряков, тунгусов, чукчей, якутов и китийцев. Благовестие Евангелия было главным подвигом жизни святителя Иннокентия, занимало исключительное место в его апостольском служении. Владыка обладал большим гомилетическим даром и был замечательным проповедником. Он не упускал ни одного случая для проповеди или беседы и ревностно наставлял в этом свое духовенство: «Горе тому, кто призван и не благовествует! – писал он.

Вот все они живы.

Светусь прекращайте вы с друзьями перестрелку со мной. Что вы все доказываете. Вы даже доктрины своей объяснить не можете. В логику (предмет убранный из школьной программы в 1917 году!) не вписывается хотя бы одно только то, что революционеры хорошие, а тот тоже хороший, что их расстрелял. Тоже самое осимволах и знаменах. Ну объясните почему демократы и либерасты всего мира куда ни глянь кругом пятиконечную звезду суют, а? А в позапрошлом году на окончаниях развешиваемой надписи "с новым годом", вместо пятиконечной уже шестиконечная

Эта стрельба из укрытия мне не нравится. Не такой должен быть диалог. Давайте еще раз предлагаю искать правду, ВМЕСТЕ.

А вот прочитай Савельева, например, и обсудим потом орла хотя бы. Уверяю вас прочитайте - не пожалеете. А потом разгромите в пух и прах его если сможете. Вот только ни у кого не получалось.
Аватара пользователя
Павел
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:55

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Павел »

миишатка писал(а):Единственное племя индейцев (Алеуты) приняли Православие. И все живы здоровы. В храмы ходят. А те кто шаманят вымирают, что только не делают - не помогает.
А как быть с тем, что принявшие православие народы российского севера тупо вымирали, пока власть не перешла к безбожникам-большевикам, и те не начали больницы, школы и прочие бесовские заведения на этом самом севере строить? Вот после этого, таки, да - вымирание удалось остановить и начался рост популяций северян.

Миишатка, напоминаю, ежеле запамятовали, что последние несколько столетий монополия на воспитание находилась в руках РПЦ. Также напоминаю, что закончилось это всё - Февралём. Когда православный люд православного царя- батюшку под зад коленкой благославил. А несколько позже радостно начал мочить попов и переделывать церкви в клубы и склады. И, ежели по справедливости - пенять церкви не на кого. Что посеяли, то и пожали.
В противоборстве Рура и Урала победил Урал. И это не исключение из правил, а правило без исключений.
Аватара пользователя
Павел
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:55

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Павел »

миишатка писал(а):Вот все они живы.
Кто живы? Кого обращал святой Инокентий? Миишатка, Вы чего курите? Я такую же травку хочу.
миишатка писал(а):Светусь прекращайте вы с друзьями перестрелку со мной.
Перестрелку? Да как бы не получается перестрелки. И диалога не получается. Сейчас это выглядит так - Вы делаете наброс, наполовину прямая ложь, наполовину - бред, остальные форумчане этот наброс опровергают. Тут же следует новый наброс. И так по кругу. Это конечно забавно, но народу довольно быстро надоест кормит такого толстого тролля, как Вы. Тоньше надо работать, тоньше.
миишатка писал(а):В логику (предмет убранный из школьной программы в 1917 году!) не вписывается хотя бы одно только то, что революционеры хорошие, а тот тоже хороший, что их расстрелял.
Ну вот например. Логику из учебной программы убрали уже при Хрущёве. То есть Вы просто врёте. Дальше Вы опять же врёте, что кто то записывал всех революционеров в хорошие. Да и вообще, по отношению к конкретным историческим персонажам, понятие плохой-хороший, как то плохо применимо. Инфантилизмом от такого чёрно-белого восприятия сильно пованивает.
миишатка писал(а):Ну объясните почему демократы и либерасты всего мира куда ни глянь кругом пятиконечную звезду суют, а?
Обосновать то этот наброс сможете? Или, как обычно - соврамши?
миишатка писал(а):Давайте еще раз предлагаю искать правду, ВМЕСТЕ.
Правда, мил человек, у каждого своя. А вот истину искать можно, да. Только боюсь, Вам оно не надо.
В противоборстве Рура и Урала победил Урал. И это не исключение из правил, а правило без исключений.
Мишатка

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Мишатка »

1. Это не вам адресуется, поэтому вам непонятно
2. про звезду обосновать могу элементарно. О ней много чего можно порассказать. Для меня это даже любимая тема.
3. Хотели видео про чудеса. Посмотрите, например, как каждый год из сухого абсолютно стебля появляется живой цветок на о. Кефаллония (Давид Георгибиани").
«Для тех кто от бога» http://rushill07.narod.ru/video/saints_ ... acles.html
А для Светы про Афон «Дары волхвов» http://rushill07.narod.ru/video/saints_ ... acles.html
4. Когда ищут правду находят истину (я уже нашел)
5. Меня никто не кормит, а если попросят – сам уйду. Только сами вот только пришли а уже меня провожаете – как же так?
6. А вашу тактику уже понял
Аватара пользователя
Павел
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:55

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Павел »

миишатка писал(а):1. Это не вам адресуется, поэтому вам непонятно
Как правило, если человек не может понятно объяснить другим какую то вещь, или если угодно - доктрину, он сам толком не понимает этой вещи или доктрины.
миишатка писал(а):про звезду обосновать могу элементарно.
Обосновать что? Приведите примеры использования звезды демократами и либералами. Про пентаграмму - не надо. Это уже давно схавано и вы....но. Причём - не один раз. Судя по тому уровню знаний, который Вы до сих пор демонстрировали, ничего нового в эту тему Вы добавить не в состоянии.
миишатка писал(а):Посмотрите, например, как каждый год из сухого абсолютно стебля появляется живой цветок на о. Кефаллония
Не грузится. И довольно занятно, из целого списка было выбрано одно видео. С остальными всё ясно даже Вам?
миишатка писал(а):Когда ищут правду находят истину (я уже нашел)
Обычно, что ищут, то и находят. Правду Вы нашли. Свою. Вам с ней комфортно жить. На то, что она мало сочетается с суровой реальностью, Вам просто наплевать. Впрочем, это как раз нормально. Люди - конформисты по природе.
миишатка писал(а):Только сами вот только пришли а уже меня провожаете – как же так?
Милейший, Вы опять врёте. Я не просил Вас уйти, так как сам здесь в гостях, а такие просьбы - прерогатива хозяина. Я просил вас перестать бредить. Добавлю ещё - и врать. Если честно эта Ваша привычка начинает надоедать.
миишатка писал(а):А вашу тактику уже понял
Да какая тактика? Тактика нужна с серьёзным противником. А от Вас пока что ни одного внятного аргумента не прозвучало.
В противоборстве Рура и Урала победил Урал. И это не исключение из правил, а правило без исключений.
Мишатка

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Мишатка »

Если вам что-то не нравится - уходите пожалуйста. Если видите недостойного противника, то их очень много - они вас ждут, например Ю.Воробьевский, М.Назаров или выберете академиков - одного предложил вам. Вот бы увидеть как вы их в пух и прах, как говорится. Мне кажется вы форум засоряете
Аватара пользователя
Павел
Старшеклассник
Старшеклассник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:55

Re: Патриарх Кирилл выступил против всякого прогресса

Сообщение Павел »

Ржот
Начали наводить свои порядки? Я ж с Вами, милейший, просто развлекаюсь. Давно не видел такой воинственной невежественности.
В противоборстве Рура и Урала победил Урал. И это не исключение из правил, а правило без исключений.
Ответить