Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Беломор
Историк
Историк
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:27
Откуда: Рязань

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Беломор »

О защите от христианских ценностей
phpBB [video]
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Димитрий33 »

Беломор писал(а):О защите от христианских ценностей
Что касается приводимых Невзоровым примеров из Ветхого Завета, то именно они лежат в основе современного сионизма(ветхозаветный иудаизм), идеологии и религии современного государства Израиль. Так что эти примеры трудно отнести именно к христианству. Скорее, это иудаизм, с его нетерпимостью к другим народам, с его выделением из всех народов только еврейского народа, как Богоизбранного.

В то время как Иисус Христос учил: "В Царстве Отца Моего нет ни эллина, ни иудея". Благая Весть (Евангелие) христианства обращена ко всем народам, и она учит только добру и любви в отношениях между людьми, между народами.
Аватара пользователя
Беломор
Историк
Историк
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:27
Откуда: Рязань

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Беломор »

«Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел я, но исполнить» (Е
вангелие от Матфея, глава 5, стих 17)

вы уж определитесь, что вы читаете и почитаете.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Димитрий33 »

Беломор писал(а):не нарушить пришел я, но исполнить»
Здесь "исполнить" означает не "выполнить буквально", а "соделать полным". Любовь есть исполнение (то есть наиболее совершенное проявление, наиболее совершенный вид) закона.

http://www.otkrovenie.de/beta/xml/other ... esti.xml/7

Любовь не подменяет исполнение закона, но совершенствует его. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона» (Рим. 13:10). «Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1 Ин. 4:20). Если человек любит ближнего своего, это говорит о его любви к Богу. «Любовь от Бога», ибо «Бог есть любовь». Поэтому любовь — жизнь Божья. Если эта жизнь есть в нас и имеет беспрепятственный выход, то и в нас непременно будет закон, поскольку жизнь Божья — это закон для всего творения.
Последний раз редактировалось Димитрий33 13 фев 2013, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Димитрий33 »

Беломор писал(а):попытка не пытка, история движется по спирали. Тем более уже опыт есть.
Скорее, это называется: "наступать второй раз на те же грабли".

Вот Вы проведёте Ваш закон, а потом новый Горбачёв придёт и устроит новую "перестройку"... И закон Ваш отменит. Где гарантия, что не придёт и не отменит?

Всё определяется состоянием сознания человека, его верой (сознательной верой). Тогда и без "законов" более обеспеченные будут помогать бедным.
Аватара пользователя
Беломор
Историк
Историк
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:27
Откуда: Рязань

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Беломор »

особенно показательна эта любовь на примере скажем Анании и Сапфиры.
А также истории Ивана Федорова,Бруно, Галилея,Мигеля Сервета, Везалиуса, Антона Эренштейна, Бомелия, Чако ДАсколе, Германа Рисквикского, Пьетро Джаноне. список можно продолжить...
Аватара пользователя
Беломор
Историк
Историк
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:27
Откуда: Рязань

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Беломор »

Димитрий33 писал(а):
Беломор писал(а):попытка не пытка, история движется по спирали. Тем более уже опыт есть.
Скорее, это называется: "наступать второй раз на те же грабли".

Вот Вы проведёте Ваш закон, а потом новый Горбачёв придёт и устроит новую "перестройку"... И закон Ваш отменит. Где гарантия, что не придёт и не отменит?

Всё определяется состоянием сознания человека, его верой (сознательной верой). Тогда и без "законов" более обеспеченные будут помогать бедным.
Я не гарантийная мастерская. Я лишь изложил свою точку зрения т.к. она показалась мне интересной. Да и Горбачевы приходят тогда, когда нужно узаконить грабёж. Когда кто то уже наворовал или собирается это сделать. Я же предлагаю устранить конечную цель грабежа или бесконечной наживы, а без наследников таковая сделается невозможной.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Димитрий33 »

Беломор писал(а):Я же предлагаю устранить конечную цель грабежа или бесконечной наживы, а без наследников таковая сделается невозможной.
Азарт опьяняет. Это вроде наркомании. Так что и в Вашем случае найдутся биржевые игроки. Много ли думает наркоман о наследниках? Всё определяется состоянием сознания человека, его верой (сознательной верой), жизнью по вере и стремлением делать добро.
Последний раз редактировалось Димитрий33 13 фев 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Димитрий33 »

Беломор писал(а):особенно показательна эта любовь на примере скажем Анании и Сапфиры.
Вы же сами отлично знаете, что никто их в общину насильно не загонял. А пострадали за ложь. Если уж захотели вступить, то будьте честны перед Богом.

Настолько сильно действовал Дух Истины (Господь Бог Дух Святый) в первых (апостольских) общинах, что невозможна была даже малейшая ложь. Но зато даже и от тени, отбрасываемой Апостолом Петром, больные получали исцеление.
Последний раз редактировалось Димитрий33 13 фев 2013, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Димитрий33
Академик
Академик
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:39

Re: Архиепископ: главная роль РПЦ — пропаганда

Сообщение Димитрий33 »

Беломор писал(а):А также истории Ивана Федорова,Бруно, Галилея,Мигеля Сервета, Везалиуса, Антона Эренштейна, Бомелия, Чако ДАсколе, Германа Рисквикского, Пьетро Джаноне. список можно продолжить...
За исключением Ивана Федорова, все остальные случаи относятся к очень специфическому, искаженному Римо-католическому исповеданию веры во Христа. Скорее, даже к вере в Римского папу. Поэтому примеры не совсем удачные.

А что было с Иваном Федоровым?
Ответить