Наука и религия: взгляд Патриарха.

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Евгений-Бур »

kobakoba2009 писал(а): Камиль, ты не прав. Е-Бур совершил революцию в философии. Теперь, после открытия Е-Бура, стратегию уже можно строить без позиции и убеждённости, из чего следует, что стратегию можно строить без теории и даже без намерений что-либо делать, и даже вообще не думая
Если бы животные думали, как kobakoba2009, то мы бы жили, вернее, доживали уже в пустыне.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Камиль Абэ »

Не буду даже разбирать весь «пост» Евгения-Бура. Остановлюсь на этом:
Евгений-Бур писал(а):Добавочка.Можете пояснить, каким образом корова может выдать больше молока из единицы смеси "сено+вода", чем позволяет её организм, если вдруг она узнает, что молоко "подорожало"?
Здесь нечего пояснять, так как ложно исходное положение: корова на самом деле не знает и никогда не узнает о колебаниях цен на выдаваемое ею молоко.
Аналогично с человеком, на входе которого молоко, а на выходе "сено+вода".
А по влиянию цен на рацион питания человека есть серьёзные научные исследования.
И ещё. Какова потребительская стоимость, просто стоимость, или что там ещё можно придумать для молока, сена, воды... в рамках данной системы
Здесь трудно что либо сказать, так как неясно о какой «системе» Евгений-Бур говорит. Скорее всего никакой системы и нет.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а):
kobakoba2009 писал(а): Камиль, ты не прав. Е-Бур совершил революцию в философии. Теперь, после открытия Е-Бура, стратегию уже можно строить без позиции и убеждённости, из чего следует, что стратегию можно строить без теории и даже без намерений что-либо делать, и даже вообще не думая
Если бы животные думали, как kobakoba2009, то мы бы жили, вернее, доживали уже в пустыне.
А человеку было бы худо даже в том случае, когда бы они думали, как Евгений-Бур. Возможно даже хуже.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): Здесь нечего пояснять, так как ложно исходное положение: корова на самом деле не знает и никогда не узнает о колебаниях цен на выдаваемое ею молоко.
Гениально!
И какова же цена?

Прим. У меня после прочтения Вашего опуса в голове есть только одно слово. Отгадайте, начинается на букву "п", а заканчивается на -- "ц".
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): Здесь трудно что либо сказать, так как неясно о какой «системе» Евгений-Бур говорит. Скорее всего никакой системы и нет.
Я об этой системе в разных вариациях уже написал здесь тома.
Пишу ещё раз.

Человек, потребляя 1 литр молока в день, "добывает" 3 кг сена и 3 литра воды для коровы, которая в свою очередь даёт исходный 1 литр молока человеку.

Если Вы не сможете разобрать по полочкам это, то понять нечто более сложное у Вас нет ни единого шанса.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а):А по влиянию цен на рацион питания человека есть серьёзные научные исследования.
Я что-то уже подзабыл, когда в последний раз употреблял в пищу цены.

Дано.
У Пети было три конфеты, у Тани четыре, у Светы столько, сколько вместе у Пети и Тани.
Комментарий Камиля Абэ к этой задаче из учебника 1-го класса: Последние научные исследования показали прямую зависимость заболеваний сах. диабетом в детском возрасте от количества потребляемых детьми конфет.

На землю спуститесь, начните с простых вещей, тогда сможете понять, что есть сверхприбыль мультитриллионеров.
Был один экономист в начале прошлого века -- Владимир Ильин его величали. Тоже по мелочам не разменивался, как Маркс штуки рубашек не считал, а работал по-крупному: прибыль, оборотный, постоянный, сверхприбыль...
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а):
Камиль Абэ писал(а): Здесь трудно что либо сказать, так как неясно о какой «системе» Евгений-Бур говорит. Скорее всего никакой системы и нет.
Я об этой системе в разных вариациях уже написал здесь тома. Пишу ещё раз.
Человек, потребляя 1 литр молока в день, "добывает" 3 кг сена и 3 литра воды для коровы, которая в свою очередь даёт исходный 1 литр молока человеку.
Если Вы не сможете разобрать по полочкам это, то понять нечто более сложное у Вас нет ни единого шанса.
Да уж.. Экономическая система Евгения-бура представляет из себя удручающую картину натурального хозяйства. И удручает она своей безысходностью:
Во-первых, герой примера обречён на одиночество, потому что он не в состоянии содержать семью да ещё с семерыми детьми по лавкам. То чего даёт ему единственная его корова, он сам полностью потребляет;
Во- вторых, система эта явно деградирующаяся, так как при таком рационе кормления корова скоро протянет ноги, лишив нашего героя так любимого им молока. Конкретная информация показывает, что в среднем дойные коровы потребляют 2,8-3,2 кг сухого вещества в расчете на 100 кг живой массы http://biofile.ru/bio/17115.html, а средний вес коровы достигает 750 кг. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B2%D0%B0. Удой в 1 л. молока в день - уже почти диагноз для коровы.
Своей безысходностью герой Евгения-Бура напоминает тех бедняг, у которых «крокодил не ловится, не растёт кокос».

Вот ещё замысловатая реплика Евгения:
Евгений-Бур писал(а):
Камиль Абэ писал(а):А по влиянию цен на рацион питания человека есть серьёзные научные исследования.
Я что-то уже подзабыл, когда в последний раз употреблял в пищу цены.
и далее он шутит о сахарном диабете, которым могут «обзавестисть» дети, увлекающиеся конфетами.

А между тем, я говорил о влиянии цен на рацион питания человека. При повышении цен на продукты питания изменение рациона питания в нашей климатической полосе часто характеризуют так: «Картошка вместо мяса».
Для интересующихся рекомендую ознакомиться с материалами:


Цены на продукты меняют рацион питания жителей Земли

http://bakumedinfo.com/index.php?Itemid ... ew=article

Подорожание продуктов питания кардинально изменило рацион столичных жителей

Людмила Ксенз
http://www.trademaster.ua/news/2129
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а):Экономическая система Евгения-бура представляет из себя удручающую картину натурального хозяйства.
Экономическая система будет оставаться натуральной до тех пор, пока хотя бы один из её необходимых элементов будет требовать для возможности своего существования потребления "натуры"=материи в любом виде.

Однако, проанализируем "ответ" Камиль Абэ.
1. Собственно ответа в виде "1 литр молока для данной системы стоит ..." дано не было. Из чего следует --
2. Не всякий, искушённый в марксизме и изучивший на глубоком уровне труды Маркса, включая "Капитал", и, видимо, многие другие, а также Ленина, Сталина ... способен решить элементарную задачу.
3. Если знание марксизма не даёт гарантий того, что "знаток" способен решить задачу элементарного порядка, лежащую в сфере "интересов" марксизма, то, что можно сказать о данной науке (учении) в целом?

Я не преследую цели "облить грязью, опорочить..."
Моя цель -- получить миллионы и миллионы мозгов адептов марксизма и в рамках марксизма в качестве дающих Знания и мне в том числе.

Прим 1. Для сравнения.
Чтобы стать математиком "высшего уровня", надо уметь в "детстве" решать элементарные математические задачи.
Можно, ессно, забыть, как решается та или иная элементарная мат. задача, но в математике всегда есть учебники/справочники соответствующего уровня, к которым можно обратиться (послать)..., вспомнить ...

Прим 2. Я не хочу (пока, до варианта ответа от марксистов форума) приводить свой вариант ответа.
Кто-нибудь из марксистов может дать вариант ответа?

По идее, решение должно быть простым и стандартным, типа: (2+3)*10=50.
Если решения даже для простой ситуации не существует или их -- "тьмы" то, что говорить о более сложных моделях???

Прим 3. Предлагаю ещё один вариант ответа Камиль Абэ на просьбу внуков решить задачу с конфетами из учебника 1-го класса.
Согласно исследованиям учёных (ссылка на солидный первоисточник) в среднем у Таней бывает 5--7конфет, у Петей 1--4, а у Свет 17--20, поэтому задача поставлена неправильно, поскольку данные задачи не совпадают с исследованиями учёных: Тани+Пети 6--11.

Прим 4. Камиль Абэ, не используйте терминов, в которых Вы ничего не смыслите (вместе с вашими "учёными").
"В среднем" или "среднее" -- точечная оценка статистического параметра и имеет некое конкретное значение. Приведенные же Вами интервалы называются доверительными. "Доверительные" обычно опускают, но таки используют формулу (применительно к нашей теме): "удои молока коров колеблются в интервале ..."
Вы -- дотошны, я тоже могу быть таким :dan_ser:

По Вашим ссылкам не ходил, они не имеют никакого отношения к нашей беседе.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Камиль Абэ »

Евгений-Бур писал(а): 1. Собственно ответа в виде "1 литр молока для данной системы стоит ..." дано не было. Из чего следует --
А собственно, исходные условия условного примера Евгения-Бура исключают всякий вопрос о цене 1 литра молока, так как это молоко так и не становится товаром. Всякий товар только на рынке обретает цену. А для героя предложенного примера цена молока и не имеет никакого значения, так как он весь удой (целый 1 литр молока) сам и потребляет. Всю несуразность этого примера я ранее показывал.
Я уже и не удивляюсь «постам» Евгения-Бура: типичный троллинг.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Наука и религия: взгляд Патриарха.

Сообщение Евгений-Бур »

Камиль Абэ писал(а): А собственно, исходные условия условного примера Евгения-Бура исключают всякий вопрос о цене 1 литра молока, так как это молоко так и не становится товаром.
Вы -- Прилежный ученик системы.
Прилежный -- потому что дотошно учите то, что Вам ПРЕподают и ничего сверху/влево/вправо...
Глаз видит то, что ищет, а ищет он то, что уже присутствует в голове.
Девиз Высшей полицейской школы, Париж.

Мой рынок (из модели) -- реальный. Там обмануть невозможно. Как потопал, так и имеешь возможность полопать.
Лохотронные схемы с отходом от измерения стоимости в "продуктовых" единицах изобрели позже. Создали под неё теорию для людей с беспокойными мозгами... "Если движение мысли нельзя остановить, нужно его (пере)направить"
Камиль Абэ писал(а):типичный троллинг
Однозначно!!!
Профессор всегда троллит нерадивого студента, потому что этот стьюдент задолбал его своей примитивностью с отсыланием к марксам/лениным/начальной_школе_для_простолюдинов.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Ответить