Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
ccsr
Академик
Академик
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:43
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Что такое религия?

Сообщение ccsr »

nvd5 писал(а): 25 сен 2019, 07:49Оно ещё и думает...
Расслабься, клоун, тебя здесь все равно серьезно не воспринимают, даже если ты начнешь священное писание цитировать.
Ты похоже из кликуш, а здесь в основном не верят таким, потому что у многих долгая жизнь за плечами, и мы знаем что такое "церковная коньюктура" в действиях таких как ты.
kobakoba2009 писал(а): 25 сен 2019, 09:39Нвд5, очевидно, задался целью подтвердить диагноз старческого маразма
Этот прохиндей косит под "просветителя", и думает что мы поверим ему, как сотруднице борделя, которая будет рассказывать нам о непорочном зачатии.
Юра Римский
Публицист
Публицист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:42

Что такое религия?

Сообщение Юра Римский »

nvd5 писал(а): 25 сен 2019, 08:13Свт. Иоанн Златоуст
какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою
Мы крутимся вокруг одного и того же вопроса, который можно переформулировать до бесконечности. Вы сами решаете, что вредит вашей душе или это решает кто-то другой? Если вы чувствуете себя плохо, причём тело здорово, это означает, что душе нанесён вред или нет? Нужны ещё какие-то критерии вреда душе, кроме этого? Чтение книг, например?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17465
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 209 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

YuraRimskiy писал(а): 25 сен 2019, 11:47Если вы чувствуете себя плохо, причём тело здорово, это означает, что душе нанесён вред или нет? Нужны ещё какие-то критерии вреда душе, кроме этого? Чтение книг, например?
Книги книгам рознь ... Одни влекут вниз в пропасть, а другие влекут к сияющим вершинам:

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что такое религия?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 25 сен 2019, 08:25Так как я вообще никому не верю - я стал самостоятельно искать ответы и понял - нас всех, включая Солнечную систему - кто-то сотворил. Если Вы не понимаете , что этого всего случайно произойти не могло, то я Вам помочь никак не смогу. Свои мозги в чужую голову не вставишь.

А если у Вас есть доказательство того, что это всё получилось само по себе - я с удовольствием Вас выслушаю.
Я с самого вашего появления на форуме - ни пикселем, ни битом не заявлял, что
ВСЁ ЗАРОДИЛОСЬ САМО......
Внимание: это я НЕ "ДАЮ ЗАДНИЙ ХОД".....ещё раз просмотрите ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ и, если найдёте хоть одно, где я заявляю о самозарождении жизни - ткните меня этим сообщением в лицо....

(это у вас просто некоторая, уж ПРОСТИТЕ, - истеричность.....при истеричностях
людям свойственно придумывать своим оппонентам, "дорисовывать" за них)

Напротив: я с самого вашего появления на форуме стал задавать вам вопросы на предмет того, как мог бы относиться Создатель к идее коммунизма...
каковы его замыслы в отношении человечества....
От вас, если помните - в ответ я прочёл захватывающе интересные сведения о моём образовании, мышлении, интеллекте....
Помните? .....Было?....
***********
Вам интересно про Солнечную систему?
Именно я (вы не можете помнить) неоднократно задавал ВСЕМ участникам форума вопрос про "пентаграмму Венеры"...
Поскольку никто не поспешил ответить - я "замял" тему...
Но. Раз вот вы интересуетесь - наконец выдаю: для любого здравомыслящего человека (хоть даже триста раз атеиста) наличие этой самой "пентаграммы" - более чем серьёзное указание на то, что Солнечная система - живое существо....
************
Мозгов мне чужих вставлять не надо.....хватает своих....
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 25 сен 2019, 09:39Одним словом, все вокруг п.....сы -- один я д'Артаньян
Почему все? Я не один такой. Есть ещё люди дошедшие своим умом до понимания того, что без идеи Бога объяснить окружающий мир невозможно. Правда - некоторые продолжают гундосить примерно такой текст:"Наука пока ещё не дошла до должного уровня, но впоследствии оная наука всё и вся объяснит". Примерно вот такие камлания я регулярно слышу и читаю.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

YuraRimskiy писал(а): 25 сен 2019, 11:47 Вы сами решаете, что вредит вашей душе или это решает кто-то другой?
Умрёте - всё узнаете.
А пока верьте в то, во что Вам верится. Что Вы сами господин своего счастья и хозяин судьбы.
Флаг в руки, перо в зад, барабан на шею.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 180 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 25 сен 2019, 16:18 я с самого вашего появления на форуме стал задавать вам вопросы на предмет того, как мог бы относиться Создатель к идее коммунизма...
Хе-хе-хе.
Идея отличная. Все работают изо всех сил, каждый трудится честно и тщательно выполняет свои обязанности.
Никто не может возражать против этого. Даже Создатель.
Но я лично считаю, что рай на Земле построить можно с Божьей помощью, но это дело трудное. Невозможно построить коммунизм на отдельно взятой территории. а я с сомнением отношусь к тому, что некоторые горцы вообще будут работать честно. На только их перевоспитание уйдёт уйма времени. Так что по мне так коммунизм дело далёкого будущего. Настолько далёкого, что обсуждать сейчас нет смысла.
А социализм можно построить. Только не социализм Хрущёва, который такого наломал, что мама не горюй.
express писал(а): 25 сен 2019, 16:18Именно я (вы не можете помнить) неоднократно задавал ВСЕМ участникам форума вопрос про "пентаграмму Венеры"...
Я не знаю, что это такое. Мне интересны спутники Марса. Фобос энд Деймос.
Они вращаются в обратную сторону. Это очень напрягает атеистов, но ответ у них один:"Наука пока не может объяснить, но со временем обязательно найдёт ответ".

quote=express post_id=148329 time=1569417529 user_id=282]Солнечная система - живое существо....[/quote]

На всё воля Божия.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 25 сен 2019, 08:01Чтобы получать умные ответы - надо задавать умные вопросы.
Вот и попробуйте.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 25 сен 2019, 17:38Правда - некоторые продолжают гундосить примерно такой текст:"Наука пока ещё не дошла до должного уровня, но впоследствии оная наука всё и вся объяснит"
Думаешь, не объяснит? Ну так наука как-никак, быстро ли, медленно ли, но движется вперёд. Вот, например, в 19-м веке люди не подозревали, что пять килограммовых железяк могут в секунду от города размером с Нью-Йорк оставить одни развалины. Или что из кусочка листа картофеля можно за месяц создать посевного материала на сотню гектаров. Примеров много. Сам-то, небось, мобильником пользуешься, а где-нить в 18-м веке тебя за оскорбление святой веры дьявольскими штучками запросто сожгли бы

nvd5 писал(а): 25 сен 2019, 17:50Мне интересны спутники Марса. Фобос энд Деймос.
Они вращаются в обратную сторону. Это очень напрягает атеистов, но ответ у них один:"Наука пока не может объяснить, но со временем обязательно найдёт ответ"
Насчёт "напрягает" -- полная дурость. Есть разные версии, объясняющие это явление, просто ни одна из них в настоящее время не имеет преимуществ перед другими, вот и всё. Наука только в этом смысле не может объяснить. Наука не "не может объяснить", а не может обоснованно выбрать одно из имеющихся объяснений. А если бы ты не уткнулся в свою "ничего-не-вижу-ничего-не-слышу-боже-помоги", то знал бы, что не знаемая тобой Венера как раз похожа на Фобос и Деймос: она тоже вращается в другую сторону
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9487
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Что такое религия?

Сообщение Евгений-Бур »

nvd5 писал(а): 25 сен 2019, 17:38"Наука пока ещё не дошла до должного уровня, но впоследствии оная наука всё и вся объяснит"
так говорят бездари и недоучки.
на_самом_деле(С) марксистская наука уже всё объяснила лет сто пятьдесят тому назад: на всё воля материи ибо -- ПЕРВИЧНА!!! и ни трясёт!
Ответить