Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 07 сен 2019, 18:18Ясно, что гибель всей цивилизации наступит, когда наш путь (человечества в целом) будет признан абсолютно тупиковым.
И кем признан? Кем-то на Небесах?
Евгений-Бур писал(а): 07 сен 2019, 20:46парадоксы демонстрируют дефекты мышления, а с Мирозданием всё нормально.
С Мирозданием действительно всё нормально, а парадоксы просто стимулируют Мышление...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 08 сен 2019, 06:56Меня уже не интересуют доказательства возможности самозарождения жизни
И в чём тогда сакрально-эротический смысл твоих излияний про учителей, которые тебе про опыты Опарина говорили?

nvd5 писал(а): 08 сен 2019, 06:56Вы про себя сие написали. Но Вам сие даже невдомёк.
Ну это само собой: когда челу типа нвд5 скажут, кто он есть на самом деле, он начинает хныкать дескать меня Петя обозвал обезьяной, а я совсем не обезьяна, он сам такой

express писал(а): 08 сен 2019, 07:32слова хорошие, мудрость человеческая в них...
Нет там никакой мудрости -- обычная до банальности гордыня тупицы, не способного понять элементарные вещи и прячущегося под либеральной формулой "я ничего не понимаю у ваших академиев, но только потому, что все вокруг п.....сы -- один я д'Артаньян"
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 08 сен 2019, 17:02И кем признан? Кем-то на Небесах?
Естественно. Прервать процесс может только тот, кто его инициировал.
Судя по некоторым данным - процесс неоднократно прерывался. Раза два минимум.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 08 сен 2019, 20:09не способного понять элементарные вещи
Какие вещи? Изложите мне эту элементарщину.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 09 сен 2019, 06:52Какие вещи? Изложите мне эту элементарщину
Расценки я тебе уже приводил. На элементарщину они тоже распространяются, так как зависят не от уровня курса, а просто от астрономической длительности

nvd5 писал(а): 09 сен 2019, 06:50Судя по некоторым данным - процесс неоднократно прерывался. Раза два минимум
Йа-Йа! Один раз -- ядерной войной, второй -- утоплением в Океане
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 09 сен 2019, 10:11Расценки я тебе уже приводил. Н
Развод на деньги.
Это в принципе должно на форуме караться.
Ничего Вы изложить не можете, ибо сами плохо понимаете свою "элементарщину".
Потому тень на плетень и наводите.
kobakoba2009 писал(а): 09 сен 2019, 10:11Йа-Йа! Один раз -- ядерной войной, второй -- утоплением в Океане

Не знаю как. Но вполне отчётливо видны остатки чужих достижений.
Например: плиты Баальбека.
Откуда и кто - знать никто не знает.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 09 сен 2019, 18:03Развод на деньги.
Это в принципе должно на форуме караться.
Тебя кто-то заставляет покупать у меня цикл лекций?

nvd5 писал(а): 09 сен 2019, 18:03Ничего Вы изложить не можете, ибо сами плохо понимаете свою "элементарщину"
Ты всю эту возню с самозарождением жизни ради триумфального апофеоза таких вот заявлений затеял?

nvd5 писал(а): 09 сен 2019, 18:03Откуда и кто - знать никто не знает
Вывод -- выдающийся! Даёшь божественно-инопланетянского рептилоида-строителя!
sventof
Знаток
Знаток
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 10:29

Что такое религия?

Сообщение sventof »

Официальная религия - бизнес.
Некий "параллельный мир" существовать должен.
Головной мозг нужен лишь тем живым существам, которые движутся.
Растениям не нужен.
Но у них все равно должно быть некое информ. поле (управляющая аура).
А мозг - это кривая поверхность, заполненная кровью - раствором железа (т.е. жидким проводником). Спросите любого физика - что такое кривая поверхность из проводника.
И получите ответ: антенна.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

sventof писал(а): 09 сен 2019, 23:18А мозг - это кривая поверхность, заполненная кровью - раствором железа (т.е. жидким проводником). Спросите любого физика - что такое кривая поверхность из проводника.
И получите ответ: антенна
В общем, тебе, как истому майдауну, надо заземлённую кастрюлю на голову -- чтобы рептилоиды не смогли воздействовать на тебя облучением. Правда, непонятно, как ты майдауном-то стал? -- забыл что ли кастрюлю в 14-м году нацепить? а пиндосы тебя тут и подловили -- облучили настолько, что ты стал майдауном
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что такое религия?

Сообщение express »

sventof писал(а): 09 сен 2019, 23:18А мозг - это кривая поверхность, заполненная кровью - раствором железа (т.е. жидким проводником). Спросите любого физика - что такое кривая поверхность из проводника.
И получите ответ: антенна.
А ещё: сама кровеносная система живых организмов представляет собой сетку трубок, наполненных раствором железа...каковая не может не быть подвержена воздействию электромагнитных полей того или иного вида...(ну то есть тоже своего рода антенна)....

Тем не менее, вновь и вновь хочу (с примерным настырством))) задать вопрос....не только лишь Кейстуту, но всем участникам темы...итак, вопрос:

как предположительно существующий в нашем мироздании "тонкий мир" может быть "аргументом" против идеи коммунизма, как идеи справедливого устройства общества хомосапиенсов?

Сколько ни думал об ЭТОМ - никак не находил соображений, почему бы это "тонкому миру" (и "живущему в нём" гипотетическому Создателю) быть противниками коммунизма.....

С другой стороны, невесёлый пример и опыт Советского Союза показывает и обратное:
в недрах общества, где насильственно принуждают отметать даже тень мысли о возможном наличии "тонкого мира" - в этом обществе вполне может созреть прорва фашистско-людоедски настроенных особей, которым идея коммунизма - поперёк печени....
Ответить