Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 21 июн 2020, 07:42 Меня невозможно оскорбить.
Если б этого хотел, то смог бы.
express писал(а): 21 июн 2020, 07:42 а потому, что у вас шибко уж высокомерный стиль...
Извините меня. Пишет Вам Колюнька из Ялточки, человек умом скорбный и оттого завирающийся.
В таком стиле хотите? Мне не трудно. Но не понятно зачем.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 21 июн 2020, 08:01 Как вам видится: этот Создатель хотел бы для людей коммунистического общества, или капитализма, который неминуемо ведёт к глобалистским замыслам ?
Для каких людей? Людей много. Если взглянуть на известный нам исторический отрезок - то никак невозможно и представить всех людей в коммунистическом обществе. СССР это миг.
К тому же подумав, прихожу к выводу - коммунизм это рай на Земле. ИМХО сие невозможно построить для всех.
На Земле душа проходит что-то вроде проверки, попытки совершенствования. Типа начальной школы или детсада. Жизнь души ИМХО вечная и Земля один из периодов.
Читая литературу - я пришёл к выводу, что мы где-то третья, а может и четвёртая цивилизация на планете. Вполне вероятно, что не последняя. Выводы делайте сами.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 21 июн 2020, 09:15 К тому же подумав, прихожу к выводу
А разве персонажи компьютерной игры могут думать, а тем более делать выводы? Это за них делает Создатель игры.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 21 июн 2020, 10:39 А разве персонажи компьютерной игры могут думать, а тем более делать выводы? Это за них делает Создатель игры.
Есть очень сложные игры. И мой пример надо понимать правильно. Определённая свобода воли нам дана.
Основная масса народонаселения изменить свою судьбу может строго в узловых точках.
Это типичный пример интерактивной игры.
ИМХО у Творца возможности поболе того, что мы в состоянии представить.
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Что такое религия?

Сообщение Ктулху »

Я что-то не понимаю. Сейчас в науке признано, что последовательность возникновения жизни на Земле непонятно как реализовалась. Вы хотите поправить ученых мужей?
Уверен, что ничего у вас не получится.
А вот поспекулировать - сколько угодно.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Ктулху писал(а): 21 июн 2020, 20:45 Сейчас в науке признано, что последовательность возникновения жизни на Земле непонятно как реализовалась. Вы хотите поправить ученых мужей?
Уверен, что ничего у вас не получится.
Бывают учёные сороки, слоны учёные.
Кот учёный ходит по цепи златой.
У леди Мальборо жила учёная ворона. А есть люди учёные.
Я лично уже устал слушать одну и ту же мантру много лет подряд:"Наука пока этого не знает, но обязательно разберётся и всё докажет".
Что мы имеем в сухом остатке?
1. Наука ни хрена не знает о том, как зародилась жисть на Земле.
2. Бога нет.
3. Жисть зародилась сама по себе.
4. Человек развился сам по себе из общего с бибизянами предка.
Правда никаких доказательств нет. И никто никогда не видел, чтоб что-то развивалось само по себе.
Деградацию и дегенерацию все знают.

И это т.н. "учоные"(не учи учёного, поешь говна мочёного) называют знаниями.
На деле нет у них ни хрена, кроме амбиция и надутой гордости - они же диссертации позащищали.
Диссертации это вообще бич нашего учёного мира. Человек проделал однажды определённую работу, а потом долго-долго получает за это деньги, поплёвывая в потолок и имитируя т.н. "научную" деятельность.
Резюме - науке пока ничего не известно - но наука ещё себя покажет ого-го как.
Когда-нибудь потом. В перспективе.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что такое религия?

Сообщение express »

nvd5 писал(а): 21 июн 2020, 09:08 Если б этого хотел, то смог бы.
Я - стараюсь по мере возможности "сканировать" психологический портрет каждого участника форума....
Вам - признательность за добавление к вашему портрету яркой, сочной чёрточки....
Ктулху писал(а): 21 июн 2020, 20:45 Я что-то не понимаю. Сейчас в науке признано, что последовательность возникновения жизни на Земле непонятно как реализовалась. Вы хотите поправить ученых мужей?
Уверен, что ничего у вас не получится.
А вот поспекулировать - сколько угодно.
Допустим. Повторю: что это меняет?
Ещё раз:
как нет доказательств наличия Создателя, так нет доказательств его отсутствия.
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Что такое религия?

Сообщение express »

У нормальных биологически людей в организме присутствуют:
в брюшине - аппендикс
во рту - клыки
А в психике - рефлексы (поведенческие стереотипы), присущие обезьянам....(в частности - рефлекс иерархичности, который присутствует именно у обезьян в обезьяньей стае).

И вот субъект, демонстрирующий в интернет-общении как раз ярко брызжущий, сочный обезьяний поведенческий стереотип
(то бишь - потребность всем и каждому "доказать", что именно он и только он один во всей популяции человеков на Земле есть "альфа-самэцЪ" по "умовым способственностям", а остальные - в умственном отношении чмо и отстой)
- вот этот самый субъект раз за разом выдаёт, что "нет доказательств"....
(ведя себя чисто как самец обезьяны в обезьяньей стае)

:-) :-) :-)
И да - наш "умовый альфа" страх как не любит "учОных"......
(просто боюсь и подумать, чем наш знаток занимался всю жизнь....)
==========
И ещё - я прямо не знаю: может, у некоторых в организме с рождения и отсутствуют клыки во рту и аппендикс в брюшине..... :ps_ih: ;;-))) :co_ol:
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Что такое религия?

Сообщение Ктулху »

express писал(а): 22 июн 2020, 11:22 Допустим. Повторю: что это меняет?
Ещё раз:
как нет доказательств наличия Создателя, так нет доказательств его отсутствия.
Все правильно.
Я говорил лишь о том, что не надо обсуждать, как зародилась жизнь - сама собой или Кто ее создал, коли никто ничего доказать не может.
Можно ВЕРИТЬ и в то, и в это, на почве чего создавать всякие теории. При этом, однако, надо понимать, что что бы ты не принял за постулат, в одно прекрасное время оное может лопнуть.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

express писал(а): 22 июн 2020, 11:22 как нет доказательств наличия Создателя, так нет доказательств его отсутствия.
Кому и кобыла невеста.©

Нет для Вас. Для меня есть.
Вы признаёте, что самозарождение жизни невозможно. Но по поводу Бога тоже в сомнении.
Есть такой анекдот:
Муж спрашивает сына о том, как вела себя мама в то время, когда сам отец был в командировке.
Сын;"Сначала они с дядей Вовой сели за стол и стали пить вино, потом мама разделась и селя дяде Вове на колени, ну, а потом дядя Вова снял с себя пиджак и повесил его на ручку двери и я перестал что-либо видеть."
Папа:"Опять эта проклятая неизвестность!"
Ответить