Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 09 авг 2020, 09:21 Есть вбросы. Ничем не обоснованные.
И самый необоснованный вброс это:
nvd5 писал(а): 31 июл 2020, 17:07 Бог тут возникает методом исключения.
Потому что все другие варианты просто не реальны.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Что такое религия?

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 09 авг 2020, 09:17 Вы считали вероятность?
По наблюдениям, развитие идет от простого к сложному. Вы же предлагаете вначале наисложнейшее. Такого даже не встретишь нигде. Т.е. вероятность стремится к 0.
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Что такое религия?

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 09 авг 2020, 09:17 А кто эти законы устанавливал?
Законы изменения сущностей ни кто не устанавливал, они просто есть. Все в мире меняется так есть так было и так будет. Никогда так не было, чтобы ничего не было. Если бы не было этих законов, то были бы другие. Это как представить, что вначале люди сделали самолет, а только потом придумали колесо.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 09 авг 2020, 09:41 И самый необоснованный вброс это:
Мормон, то, что Вы мне написали и есть образец вброса. Хрюкнул и всё.
Может Вы поделитесь своими знаниями о происхождении мира и жизни на Земле?
ИМХО не поделитесь. Нет у Вас знаний об этом. Есть уверенность в том, что знания есть и что Вы знаете истину.
Образец мышления сектанта.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Ефремов писал(а): 09 авг 2020, 11:05 По наблюдениям, развитие идет от простого к сложному.
Это Ваши знания о происхождении Вселенной?

На чём они основаны? Из наблюдений пятнадцати лет сознательной жизни? И Вы с таким багажом берётесь судить о происхождении жизни на Земле и о возникновении Вселенной в принципе?
Продолжайте.
Ефремов писал(а): 09 авг 2020, 11:05 Вы же предлагаете вначале наисложнейшее. Такого даже не встретишь нигде. Т.е. вероятность стремится к 0.
Я для начала предлагаю Вам рассказать мне о закономерностях. Вы о них упоминали.
Кто установил законы, по которым развивалась Вселенная.
Если всё началось в хаоса, то что-то послужило толчком к упорядочению оного хаоса.
Кто совершил сей толчок? Оно само?

Расскажите мне о своих знаниях. Мне интересно, что нонче считают знаниями молодые люди.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Ефремов писал(а): 09 авг 2020, 11:09 Законы изменения сущностей ни кто не устанавливал, они просто есть.
Что значит есть? Это бессмысленный набор слов. Эти законы существовали всегда, потому что существовали всегда.
Это вообще есть признание полного своего невежества.
Я не знаю ничего, но уверен, что знаю истину.
Кто Вам сказал, что они существовали всегда? Что Вы знаете про всегда, если Вы вообще живёте только миг.
В книжках прочли? Из серии Библиотека атеистической литературы — «Политиздат»-
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 09 авг 2020, 15:12 В книжках прочли? Из серии Библиотека атеистической литературы — «Политиздат»-
Ну, вы-то свои знания черпаете , вероятно, из «Сторожевой башни»...
Аватара пользователя
Ефремов
Администратор
Администратор
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:30
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 86 раз

Что такое религия?

Сообщение Ефремов »

nvd5 писал(а): 09 авг 2020, 15:12 Это вообще есть признание полного своего невежества.
Покажите механизм установки какого-либо физического закона.
Как, например, может не быть закона Ома и как он мог появиться? Что было, когда не было закона Ома?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 09 авг 2020, 14:59 Мормон, то, что Вы мне написали и есть образец вброса.
Я как - то у вас спрашивал, откуда взялся это самый Создатель (Бог). Ведь для того, что бы создать что-то материальное, нужно иметь это самое материальное. Из ничего -ничего не получается. Значит этот самый Создатель (Бог) должен существовать. Вы мне что ответили?
nvd5 писал(а): 20 июн 2020, 20:48Мормон, ну, что за глупый вопрос?
Откуда я - персонаж компьютерной игры - могу знать фамилию программиста и его адрес? Это за пределами нашего мира в принципе и мы не имеем туда никакого доступа. Пока не помрём. Потом есть некая вероятность, что душа попадёт туда куда надо и нас сии вопросы волновать перестанут.
Т.е. вы не ставите перед собой вопрос, а откуда собственно этот создатель взялся? Самозародился? Тогда почему не могла самозародится клетка?
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Ефремов писал(а): 09 авг 2020, 17:15 Покажите механизм установки какого-либо физического закона.
Правильный вопрос. Я о том же вам всем талдычу, но только до вас сие плохо доходит. Когда появились законы?
Вы не знаете. Вы ничего не знаете - у вас, атеистов (секта такая тоталитарная) нет ничего, окромя слепой веры.
Один из постулатов - Законы были всегда и согласно сим законам образовалась Солнечная система, появилась Земля и на ней жизнь. Кто законы эти установил?
Вы представляете - на пустом, не размеченном жёстком диске вдруг появляется программа - не программа игры, а пока программа транслятор, на которой будет в перспективе написана игра.
Кто писал?
Никто.
Она всегда там была. Это просто засовывание головы в песок. Уход от вопроса. Уход куда? В область слепой веры. То есть в мракобесие.
Ответить