Что такое религия?

Вопросы религии и атеизма обсуждаются здесь

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

Нашёл картинку с диалогом соратниц НВД5
Изображение
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 08 июл 2020, 12:27 Что касается надежды, то в случае, если эти вопросы станут жизненно важными, они обязательно получат ответы, хотя они могут получить ответы и раньше, как бонус к другим исследованиям
То есть Вы признаёте, что никаких знаний о происхождении нашего мира не имеете. Но упрямо гордитесь какими-то знаниями, изображая, что оне у Вас есть. Но я-то знаю, что Вы просто сектант и никаких знаний у Вас нет. Есть вера в догматы.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение Мормон »

nvd5 писал(а): 09 июл 2020, 06:10 То есть Вы признаёте, что никаких знаний о происхождении нашего мира не имеете.
Но у вас так же нет никаких знаний о происхождении нашего мира.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 09 июл 2020, 06:10 То есть Вы признаёте, что никаких знаний о происхождении нашего мира не имеете
Есть знания, разумеется, далеко не полные, каким могло быть происхождение нашего мира. Также есть знания, в каких направления должны вестись исследования, относящиеся к теме происхождения жизни. Обращаю также внимание на то, как НВД5 -- в типично либеральной манере -- передёргивает: вопрос был не лично моих знаниях, а в знаниях научных, знаниях всего научного сообщества, а НВД5 пытается изобразить дело так, что недостаток или отсутствие лично моих знаний по этой теме доказывает существование бога, креацинизм и остальные враки из набора опиума для народа. Кстати, НВД5, а ты в курсе, что учОные врут насчёт круглой Земли? На самом деле Земля плоская

nvd5 писал(а): 09 июл 2020, 06:10 Но упрямо гордитесь какими-то знаниями, изображая, что оне у Вас есть
Гордятся своими знаниями такие как Е-Бур. Именно он презирает "всяких сантехников и плиточников", обосновывая это тем, что сам Е-Бур умеет стучать по клавиатуре, набивая созданные другими людьми алгоритмы. У меня никакой гордости, тем более, гордыни, за свои знания нет

nvd5 писал(а): 09 июл 2020, 06:10 Но я-то знаю, что Вы просто сектант
(Это для меня звучит оскорблением. Надеюсь, модераторы правильно меня поймут за адекватный ответ) Я знаю, что ты просто пидарас. Не... буду научным... Вы, уважаемый дедушка, выживший из ума девиант нетрадиционной ориентации

nvd5 писал(а): 09 июл 2020, 06:10 и никаких знаний у Вас нет
Типичное мнение обитателя жёлтого дома состоит в том, что за пределами его дома живут одни сумасшедшие. Это как раз твой случай

nvd5 писал(а): 09 июл 2020, 06:10 Есть вера в догматы
Типичная глупость верующих
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Мормон писал(а): 09 июл 2020, 06:45 Но у вас так же нет никаких знаний о происхождении нашего мира.
Совершенно верно.
Но я в отличии от т.н. "атеистов" и не притворяюсь, что оне у меня есть. А члены секты атеистов постоянно уверяют меня, что у них есть какие-то "знания", которые позволяют им сделать вывод, что Бога нет и они сами по себе возникли. Из глины и воды совершенно случайным образом.
И делая такие дебильные заявления обзывают тех, кто в оные не верит - мракобесами.
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

kobakoba2009 писал(а): 09 июл 2020, 11:37 Есть знания, разумеется, далеко не полные, каким могло быть происхождение нашего мира.
Обалдеть. Дальше я и читать не стал. Этого заявления вполне достаточно.
Расскажите изумлённой публике источник ваших знаний о происхождении мира.
А мы почитаем.Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

nvd5 писал(а): 09 июл 2020, 11:37 что у них есть какие-то "знания", которые позволяют им сделать вывод, что Бога нет и они сами по себе возникли. Из глины и воды совершенно случайным образом.
Приведите соответствующее утверждение кого-либо из участников Форума.
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Что такое религия?

Сообщение kobakoba2009 »

nvd5 писал(а): 10 июл 2020, 09:58 обзывают тех, кто в оные не верит - мракобесами
Мракобесие не в том, что кто-то пытается развивать теории типа креационизма и плоской Земли. Мракобесие в том, что некоторые челы намеренно стараются своих сограждан оставить в невежестве с целью получить на их невежестве выгоду. Но лично ты -- за свой счёт -- можешь хоть креационизмом заниматься, хоть плоской Землёй, хоть кашпировскими-чумаками, хоть торсионными полями, хоть гаданием на кофейной гуще
nvd5
Доцент
Доцент
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 16:18
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 179 раз

Что такое религия?

Сообщение nvd5 »

Камиль Абэ писал(а): 10 июл 2020, 10:15 Приведите соответствующее утверждение кого-либо из участников Форума.
Атеисты все сплошь участники форума?
===============
жизнь атеиста-материалиста целиком лишена смысла, а вера его не имеет никакого основания и, само собой, подтверждения на опыте. Это просто упрямое отрицание, которое происходит от гордости, а гордость, как мы знаем, ведет к духовной слепоте и смерти. Отсюда и частые нравственные падения, самооправдания, страхи, депрессии, разочарование в жизни, психические расстройства и самоубийства среди этой категории людей... В принципе, материалист получит то, во что он верит ("По вере вашей да будет вам"), только вот распад его личности будет происходить в вечности и сопряжен с вечным страданием и пониманием того, как он ошибся там, на Земле,
https://zen.yandex.ru/media/dmitriy_fle ... 0bceda99eb
kobakoba2009 писал(а): 10 июл 2020, 10:43 кто-то пытается развивать теории типа креационизма и плоской Земли.
Передёргивание - любимое занятие малограмотных людей.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что такое религия?

Сообщение Камиль Абэ »

Камиль Абэ писал(а): 10 июл 2020, 10:15
nvd5 писал(а): 10 июл 2020, 09:58 у них есть какие-то "знания", которые позволяют им сделать вывод, что Бога нет и они сами по себе возникли. Из глины и воды совершенно случайным образом.
Приведите соответствующее утверждение кого-либо из участников Форума.
nvd5 писал(а): 10 июл 2020, 10:43Атеисты все сплошь участники форума?
===============
Так будет ли ответ по существу? ...
Ответить