Народный «пиар»

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Народный «пиар»

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2019, 12:39это и есть характерная черта либерастов, например, этих:
И насколько я понял, эти личности убеждённые противники марксизма, наверняка маржиналисты, ... Что своих не узнали, Дважды-Коба?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Народный «пиар»

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2019, 18:19И насколько я понял, эти личности убеждённые противники марксизма, наверняка маржиналисты, ...
Ну так как вы убеждённый сторонник фашиста Ильина, то это скорее ваши, а не Кобы. Сторонники фашистов марксистами быть не могут.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Народный «пиар»

Сообщение Камиль Абэ »

Камрад Мормон, об Ильине мы достаточно много говорили, и если вы ничего из этого не поняли, то нет никакого смысла воду в ступе толочь. Какие у вас убеждения , трудно сказать, одно ясно, что вы ненавидите современную Россию, следовательно вы, объективно, русофоб... А отсюда многое ещё может родиться...
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Народный «пиар»

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2019, 19:32одно ясно, что вы ненавидите современную Россию
Камиль Абэ, не путай Россию и отдельных, вполне определённых россиянцев, хотя не исключено, что они даже не россиянцы
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Народный «пиар»

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2019, 18:19И насколько я понял, эти личности убеждённые противники марксизма, наверняка маржиналисты
Судя по их рассуждениям в эфире, эти личности в маржинализме, как, впрочем, и в остальных экономических теориях, полные нули. Я с такими сталкивался ещё на учёбе в экономическом вузе:
  • Один преподаватель (преподавал экономическую теорию) не понимал смысла реинвестирования долга и не понимал базовых принципов монетаризма (я вообще подозреваю, что он просто никаких экономических теорий не понимал);
  • Другой (преподавал банковское дело) не отличал банковский продукт от договора и не имел понятия об особенностях международных банковских институтов;
  • Третий (преподавал бухгалтерский учёт) с яростью обличал неправильный советский бухучёт, но не мог объяснить, в чём разница между западным и советским бухучётом, и не понимал принципа бухучёта амортизации;
  • Четвёртый (преподавал банковские технологии) явно узнал о современных банковских технологиях из моей курсовой работы.
Так что маржиналисты из них, скорее всего, никакие
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Народный «пиар»

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 03 авг 2019, 01:32Я с такими сталкивался ещё на учёбе в экономическом вузе:
Да, полные нули ничему путному научить не могли...

А если не марксизм, то нечто ему враждебное ... кейнсианство там или маржинализм - суть не так важно.
kobakoba2009 писал(а): 02 авг 2019, 22:58Камиль Абэ, не путай Россию и отдельных, вполне определённых россиянцев, хотя не исключено, что они даже не россиянцы
Дважды-Коба, я вполне определённо выразил свою мысль, вы же напускаете туману. Не знаю что вы имеете в виду говоря о "россиянцах". Вот, насколько я понимаю, понятие "россиянцы" возникло для того, чтобы вбить клин между этническими русскими и русскоговорящими в России и между русскоговорящими и коренным населением в бывших республиках Союза. Так автор одной публикации в Интернете назвал русских Крыма , высказавших желание о воссоединении с Россией, типичными россиянцами . И русские Прибалтики для него типичные россиянцы.
Таким образом понятие "россиянцы" возникло в ходе идеологической войны Запада против России. Так вы, Дважды-Коба, в этой войне надели западный мундир или как?
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Народный «пиар»

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 03 авг 2019, 05:46А если не марксизм, то нечто ему враждебное ... кейнсианство там или маржинализм - суть не так важно
Неясно, что ты сказать. Вообще, у тебя есть дефект, чьо в твоём лексиконе отсутствуют такие слова как самообразование и размышление. Все свои знания ты, очевидно, получаешь только чтением, которое при отсутствии размышления может быть только бездумным
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Народный «пиар»

Сообщение kobakoba2009 »

Камиль Абэ писал(а): 03 авг 2019, 05:46Не знаю что вы имеете в виду говоря о "россиянцах". Вот, насколько я понимаю, понятие "россиянцы" возникло для того, чтобы вбить клин между этническими русскими и русскоговорящими в России и между русскоговорящими и коренным населением в бывших республиках Союза
Я на мусорных сайтах не копаюсь, поэтому не знаю, что имеют ввиду их авторы под словом "россиянцы". Я это слово придумал сам, и в моём случае оно подчёркивает, что такие люди действительными гражданами России не являются, хотя и могут иметь Российский паспорт, на что должны были указать заключительные слова "даже не россиянцы". Но ты, очевидно, тонкости словоупотребления в русском языке недостаточно чувствуешь. Впрочем, это неудивительно: ты ведь читаешь заведомо вражеские, а значит, нерусские, помойные сайты типа Мемориала, а там материалы пишутся англосаксами, которым чужд дух русского языка. И ты на этих помойках неизбежно впитываешь ИХ дух и ИХ риторику. Понятно, что после этого ты перестаёшь воспринимать родной язык.

Так что никакого западного мундира я не надевал, а вот ты, к сожалению, постепенно обрастаешь западной змеиной кожей
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Народный «пиар»

Сообщение Камиль Абэ »

kobakoba2009 писал(а): 03 авг 2019, 08:37Неясно, что ты сказать.
А мне по крайней мере из этого понятно, что это про себя вы и написали:
kobakoba2009 писал(а): 03 авг 2019, 08:49чужд дух русского языка.
Фрейд?
kobakoba2009 писал(а): 03 авг 2019, 08:49"россиянцы". Я это слово придумал сам
И "изобрели велосипед"... Ничего удивительного, что вы, Дважды-Коба, думаете и дышите в унисон с западными русофобами...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Народный «пиар»

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2019, 19:32Камрад Мормон, об Ильине мы достаточно много говорили, и если вы ничего из этого не поняли, то нет никакого смысла воду в ступе толочь.
Говорить-то мы говорили, только вот вы ничего не сказали, кроме воплей, что я ничего не понимаю. ну нет у вас аргументов.
А вот цитаты из Ильина:
Выступая против левого тоталитаризма, фашизм был далее прав, поскольку искал справедливых социально-политических реформ.
Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру.
Однако по Ильину фашизм совершил ряд ошибок, не преступлений, а только ошибок. И рекомендовал в дальнейшем эти ошибки не повторять:
. Поэтому для будущих социальных и политических движений подобного рода надо избирать другое наименование. А если кто-нибудь назовет свое движение прежним именем («фашизм» или «национал-социализм»), то это будет истолковано, как намерение возродить все пробелы и фатальные ошибки прошлого.
Камиль Абэ писал(а): 02 авг 2019, 19:32Какие у вас убеждения , трудно сказать, одно ясно, что вы ненавидите современную Россию, следовательно вы, объективно, русофоб...
Да нет Камиль, ничего вам не ясно. Гитлер то же считал коммунистов "немцефобами". Так и вы считаете всех кто против фашизма русофобами.
Ответить