Народный «пиар»

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

С украинских сайтов:

«Никому не догнать нас по юмору!
В Верховной Раде предложили приравнять ДНР, ЛНР и всех, кто их поддерживает, к террористам!
Наконец-то Украина попадет в книгу рекордов Гиннеса: ни у кого в мире нет террористической организации численностью почти 7 миллионов человек!»

******

«Правый Сектор намерен пожаловаться в Гаагу на сепаратистов за нарушение правил ведения войны. Когда "правосеки" при шквальном огне ложатся в укрытие, то ополченцы кричат в мегафон: "Кто не скачет, тот москаль". Далее - практически стопроцентная гибель "правосеков" : либо от пуль ополченцев, либо от своих, если отказываешься прыгать».



С грузинского сайта:

«У Саакашвили обнаружился уникальный талант. Где бы он не появлялся, там начинается процесс отделения территорий, и, что характерно, в пользу России. Во время пребывания на посту Президента Грузии произошло два отделения с потерей 20%территории страны. Как только он приехал в Киев проконсультировать Майдан, отделился Крым; а после того, как по украинскому телевидению он заявил, что Украина является его второй Родиной, в Донецке и Луганске прошли референдумы о самоопределении. До этого он выступал с лекциями в США. Там начался процесс подготовки процедуры отделения штата Техас и ещё нескольких штатов. Уж это точно на благо России. Создаётся впечатление, что он наш глубокозаконспирированный агент по кличке "Михаил-отделитель".
Кстати, у него жена из Голландии. То-то! Европу лихорадит!»



Об Америке. Из присланного.

«Как вы знаете, в Америке нельзя говорить слова "негр" и "чёрный".
У меня в Нью-Йорке живёт друг. Он рассказал, что афроамериканцы выучили почти на всех языках слова: «негр», «чёрный» , «черномазый» и т.д., потому что для них это смертельное оскорбление. Так вот, мой друг, чтобы негры не догадались, называет их рубероидами».

******

«Недавно смотрел документальный фильм о войне в Ираке. Значит, сидят американские солдаты, жалуются друг другу. Один говорит: «Как задолбали эти мухи, лезут прямо в рот. Эх, была бы у меня лампа с джином, я бы попросил его....». Ну, я думаю: русский солдат попросил бы, чтобы война закончилась и он очутился дома. Нет, американец сказал: «Я бы попросил джина, чтобы все мухи в мире сдохли».
http://mzadornov.livejournal.com/
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

1.gif
Мы скакали, мы скакали,
Пол страны уже просрали...
Скачет баба, скачет дед,
скачет гопник и студент.
И Кличко пустился вскачь,
как весёлый звонкий мяч!
Скачет Петя Порошенко
и больная Тимошенко,
скачет Сеня Яценюк,
кто не скачет - тот гавнюк...
Крым не скачет, очень жаль...
Кто не скачет, тот маскаль!
Скачем дружно, все мы рады,
жаль, не скачут - колорады!
Скачут жопы, скачут ноги,
веселятся бандерлоги!
Выше всех, как обезьяна,
скачет и поёт Руслана,
заменяет даже секс,
ей скакательный рефлекс...
Скачет пол страны - дурдом!
Помаранчевый синдром...
Меркель хлопает в ладоши,
тот, кто скачет - тот хороший.
И Абама счастлив тоже,
нам скакалками поможет,
их зимой, под Новый год,
полный самолёт пришлёт!
Правда москали, зараза,
нас оставили без газа,
плюнем мы через губу
и начнём пердеть в трубу..

(Светлана Огнева)
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

Если Путин это страшный оккупант, и Украина едина, и Крым — украинский,
то скажите мне пожалуйста, почему Путину в Крыму не понадобились фильтрационные лагеря?
И понадобились ли бы они РФ, займи она Донецкую и Луганскую, как полагаете?
А если фильтрационные лагеря нужны не Путину, то может насчёт единства Украины того, неправду говорят?
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

Директору ЦРУ от начальника отдела в Киеве.

Сообщаю, что планы A и B провалились. План C на грани провала. Перспектив разработки и реализации других планов не вижу.

Докладываю причину провала. Нашей фатальной ошибкой было взаимодействие с СБУ и генштабом Украины. Им ничего нельзя поручить. Они проваливают все возможные задания, которые им выдаются. Им нельзя поручить даже набрать графин воды. Вчера я попросил местного служащего набрать воды и дал свой графин. Ни служащего, ни графина я больше не видел.

Деньги, выделенные украинской армии для закупки бронежилетов, были украдены. Расследование идет до сих пор. Чтобы не повторять ошибку, мы сами закупили для них бронежилеты и выдали командирам, но командиры их продали. Расследование начато, но на результаты я не надеюсь. Они продают свое оружие русским, с которыми должны воевать.


Кроме указанного выше, украинские командиры постоянно врут. Сначала я думал, что они врут только мне. В ходе наблюдений выяснилось, что они врут собственному начальству, подчиненным, друг другу и сами себе. Они врут постоянно. Никакой возможности координировать действия подразделений в таких условиях нет.

Они никогда не исполняют выданных им поручений вовремя. На прошлой неделе я выдал срочное распоряжение одному из генералов, а позже увидел это распоряжение записанным на липком листке и прикрепленным к стене. Когда я спросил, выполнено оно или нет, генерал дважды подчеркнул надпись на листке, поставил восклицательный знак и доложил, что все выполнено.

У них полнейший бардак в документах. Недавно мы нашли столь необходимый нам резерв и отправили батальон спецназа для занятия и удержания стратегически важной высоты. Впоследствии выяснилось, что этот батальон находится в составе миротворческой миссии ООН где-то в Африке. На вопрос, кто отправлен на выполнение задания, генерал ответил, что отправлены новобранцы из числа местных жителей.

Уровень дезертирства в украинской армии превышает все мыслимые пределы. Сформированный с большим трудом полк новобранцев, отправленный на место боевых действий, прибывает к пункту назначения, превратившись в батальон и в первые же дни сокращается до роты.

Командиры не умеют работать с картами. Они путают реки и дороги. Техника, отправляемая железной дорогой, может уехать в непредсказуемом направлении из-за того, что местные жители переводят стрелки. Недавно противником был взорван мост, в результате чего состав с техникой поехал объездным маршрутом и оказался в Белоруссии, где и был разгружен, а сопровождающие попросили политического убежища.

Наиболее преданные своей Родине патриоты сидят в Интернете. Попытка их мобилизации провалилась, когда выяснилось, что большинство из них проживает в России, Израиле и США.

Анализ общественного мнения показал, что большинство населения ненавидит русских, но не знает, что с этим делать.

В этой стране мы должны либо делать все сами, либо наши планы обречены на провал.

Я начал понимать, почему русские не вмешаваются в ситуацию вопреки нашим прогнозам. На эту ситуацию невозможно повлиять прогнозируемым образом, можно только наблюдать.

Прошу перевести меня в любую из стран Африки или Ближнего востока. Готов к переводу с понижением в должности.

Опасаюсь, что еще полгода и я стану таким же, как они. Наш психолог рекомендовал мне сменить место службы. Надеюсь на ваше понимание.

Слава украАмерике, сэр!
http://vvv-ig.livejournal.com/762684.html
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

Изображение

Истина всегда проще и суровее.
"Эту операцию Путен планировал еще несколько лет назад, натаскивая на Боинги 777 стаю дрессированных стерхов. После обучения полетом в стае они проходили спецподготовку по выживанию в условиях глубокого холода (на высоте 10600 метров -60С) И вот их час настал. Бойтесь нового оружия России. Против боевых стерхов у бортов №1 нет систем обороны. Боевой стерх нагоняет борт на высоте до 13000 метров, усаживается на самолет и заклёвывает его до смерти, после чего незаметно для средств ПВО и РЛС убывает на базу боевых стерхов на Шпицбергене )"
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

Изображение
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Соображения по поводу "пиндосов"

Сообщение kobakoba2009 »

Со словом "пиндос" применительно к американцам есть одна неясность: во всех версиях (все предположительные версии собрал некто Мастерок здесь) отсутствует объяснение, почему слово "пиндос" резко стало общенародным, почему все русские (в том числе татары, удмурты, евреи, марийцы и т. д.) совершенно одинаково стали понимать это слово. В разных версиях рассматривают слова-источники, но никак не разъясняется, почему жители Дальнего Востока, Москвы, Архангельска и Ейска абсолютно одинаково восприняли и приняли это слово, хотя предполагать, что менталитет жителей одиннадцати астрономических часовых поясов, абсолютно одинаков, несколько самонадеянно. Вот моя версия, почему слово "пиндос" было принято и понято одинаково во всей России.

Слово "пиндос" очевидным образом воспринимается как сочетание корня "пинд" (пенд, пент, пинт) и окончания "ос" (ус). Обе эти морфемы в русском языке ассоциируются с чем-то несуразным, глупым, плохим, наказуемым, одним словом с отрицательным:

-- "пинд" (пенд, пент, пинт) явно ассоциируется с такими отрицательными словами как "пендаль", "пинок" (когда пинают кого-то в виде оскорбления или наказания), "пентюх" (оскорбительное название глупого, недалёкого человека), "биндюжник" (представитель низкого социального слоя на Юге), "панталоны" (нижнее бельё, в современном русском языке считается смешной одеждой), "пидарас" ("пид" ассоциируется с "пинд" аналогично "пиджак"-"пинжак", это отголосок русского юса, а само слово в объяснении отрицательной коннотации не нуждается), само собой "пингвин" (глуповатая стадная птица);
-- окончание "ос" имеет очевидные ассоциации с отрицательно-коннотативными словами, заканчивающимися на "сос": оскорбительные (х.есос, отсос, подсос), не являющиеся оскорбительными, но связанные с чем-то грязным или несерьёзным (пылесос, присоска, соска). Сюда же нужно отнести несерьёзность известных литературных персонажей (Атос, Портос. Известен анекдот, основанный на созвучии: Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян == Отсос, Подсос, Онанист и Дрочунян). Также не позднее, чем с 18-19-го века малопонятные слова на "-ос", пришедшие из научной терминологии, неизменно воспринимались как ненужное и смешное мудрствование (известен анекдот: ну чему выучился в академиях, сынку? да всему выучился: ложка -- это ложкус, каша -- кашкус. ну тогда бери, сынку, вилкус и кидай навозкус).

Таким образом, слово "пиндос" (пендос) в русском языке однозначно ассоциируется с чем-то оскорбительным, глупым, смешным, несуразным, а это однозначно соответствует образу американских войск в восприятии русских. Поэтому на вопрос "кто такой пиндос?" русский только и может сказать: "пиндос -- это, ну как бы тебе сказать, пиндос, он и есть пиндос"
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

Укры сообщают:
Їду в таксі. По радіо - якась музична програма. Слухачі просять передати пісні для тих, хто зараз перебуває в зоні бойових дій. "Ми з радістю виконуємо ваше побажання. Нехай ця пісня підніме настрій бійцям", - урочисто промовляє ведуча. Звучить пісня: "Комбат-батяня, батяня-комбат, за нами Россия, Москва и Арбат!"
Еду в такси. По радио - какая-то музыкальная программа. Слушатели просят передать песни для тех (карателей), кто сейчас находится в зоне боевых действий. "Мы с радостью выполняем ваше пожелание. Пусть эта песня поднимет настроение нашим бойцам",- торжественно говорит ведущая. Звучит песня: "Комбат-батяня, батяня-комбат, за нами Россия, Москва и Арбат!"
(от Александра Жилина)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

Ой, Вань! смотри, какие клоуны
У дураков опять майдан...
В жовто-блакитнэ размалёваны,
Похожи все на обезьян.
А вон та троица, Иван,
по ходу, каждый наркоман,
А тот боксёр, смотри, Иван,... еще и пьян!
Ты б, Зин, боксёра бы не трогала б,
Какой не есть, а будет мэр..
Ты без мозгов-ка жить попробуешь?
А он смотри живой, нэ вмэр.
Коль к власти рвутся дураки,
кому-то, то видать с руки.
Ты в магазин пока беги, пивка купи.

Ой, Вань! ты видел чудо-кролика?
А чтоб держал он микрофон?
И вид имеет алкоголика,
Хотя не алкоголик он.
Похоже, прав опять Иван
И этот кролик наркоман,
Им чай дают, такой...дурман
В мозгах туман.

Ой, Вань! там бык по сцене носится,
Ты помнишь нашего быка?
Ой, Вань! он к микрофону просится,
Но не пойму зачем... пока
Глазами как вращает он
Наверно, в телку он влюблён;
Тогда, конешно, микрофон ему резон.

Ой, Вань! смотри, свинья на тракторе!
Поверь мне, Ваня, то не глюк.
Пить столько не в моём характере,
От этой дозы мне каюк....
Наверно, всё-таки майдан
Устроен был для обезьян
Или для тех кто наркоман...
Ты прав, Иван!
Ответить