Народный «пиар»

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

Изображение
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

КОНСУЛЬТАЦИЯ по биткоинам

- Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?
- Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы,
таки, исповедуем вечные ценности - бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.
- А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки . . . целые страны готовы перейти на крипту . . .
- Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!
Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?
- Нет, не слышал.
- Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: " . . . Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ . . . . технологии заменят банковскую систему и наличные деньги . . . "
- Ну, да . . . как бы тенденции . . . блокчейн . . .
- Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах - графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.
- Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи - брать, не брать?
- Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил:"Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный".
- Я помню ребэ Леви, он ещё Golman&Sachs консультировал. И шо он за биткойн?
- Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? "Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту - вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки? Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали, а на свадьбах дарили молодожёнам исключительно видео карты.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

Изображение

Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая разбила мне сердце.
Сакура не ответила.
И это хорошо.
В нашем роду и так полно психов,
Которые говорят с деревьями и травой.

Маленькая ель родилась в лесу.
В лесу и росла, укутанная снежком.
Приехал самурай, рубит ее мечом
Никак.
Двое их в лесу тупых – он и меч.

Теплая валяная обувь, теплая валяная обувь…
Неподшитая, старая…
Приличная японская девушка не пойдет в такой на свидание.
Как здорово, что я неприличная!
И как здорово, что не девушка!

Гоп-стоп… Мы те, кто подходит из-за угла.
Гоп-стоп… Эта гейша взяла на себя слишком много.
Сёма-сан, пусть твой меч попробует ее тело.
Осторожно! У нее искусственное сердце из стали.

Спрятались ромашки, поникли лютики.
От горьких слов застыла вода в реке.
Почему гейши любят только красивых?
Почему остальные должны платить и платить?

Мохнатый шмель на душистую ветку сакуры.
Серая цапля на крышу дома в Киото.
Самурайская дочь – на бюллетень.
Не стоит находиться рядом,
Когда отец тренируется с бамбуковой палкой.

Вот кто-то спускается с горы Фудзи.
Наверно, это тот, кто мне мил.
На нем зеленое кимоно.
На мне белое,
И рукава завязаны сзади.

Неуклюжие пешеходы бегут по лужам.
Вода рекой течет по асфальту.
В префектуре Исемидзу дождь и полная тишина.
Там не разрешают петь на улицах крокодилам.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Игу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но., это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"

- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву Н - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше О?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как X, надо после G поставить букву U, а также Н - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше О?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на Т, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!

Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".
- И всё?
-Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
- Хорошо, как твоя фамилия, брат?
- Щекочихин-Крестовоздиженский.
- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.
Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

Игорь Стрелков
Немного о плюрализме мнений.
Частенько читаю в комментариях укро-троллей со следующий "легендой":

"Я, сам русский из Киева (Чернигова, Жмеринки, Бердичева и т.д.). Меня никто на Украине не притесняет, это моя Родина и вашего "русского мира" мне даром не надо! А вы меня спросили - надо ли меня освобождать?

В данной связи что-то типа зарисовки:

Совещание у Сталина. Кремль, август 1943 года.

Сталин: Итак, товарищ Жуков доложил нам замысел Черниговско-Полтавской стратегической операции. Какие будут мнения?
Василевский: Товарищ Сталин! Полагаю, войска готовы и способны выполнить поставленную задачу по разгрому немецко-фашистских оккупантов на левобережье Украины, форсированию Днепра и освобождению города Киев! Прощу дать приказ о начале операции!
Буденный: Партизаны Украины готовы оказать всемерное содействие нашим наступающим войскам. Товарищ Ковпак гарантирует блокаду германских коммуникаций в районе черниговского Полесья, что не позволит немцам быстро перебросить резервы из группы армий "Центр" на юг.
Новиков: Наши сталинские соколы уже завоевали господство в воздухе! Мы имеем существенное преимущество по всем типам боевых самолетов, немцы сильно потрепаны и потеряли большую часть опытных летчиков. Авиация к наступлению готова!
Сталин (покуривая трубку и довольно усмехаясь в усы): Что-ж, хорошо! Наши войска, наконец, готовы разгромить зарвавшегося врага. А ты что молчишь, товарищ Молотов? Что ерзаешь в кресле? Какое-то другое мнение?
Молотов: Товарищ Сталин! Коба! Горжусь нашими победоносными войсками! Ты же знаешь, - как я уважаю товарища Жукова! Он - голова! Я бы ему палец в рот не положил! И остальных товарищей уважаю! Но, между нами говоря, все они ничего не понимают в современном политическом моменте...
Сталин: Не понял, уточни!
Молотов: Наша власть - народная! Мы не можем игнорировать мнение народа, в том числе - народа Украины! Да, я понимаю, что такие товарищи, как товарищ Ковпак - это гордость братского украинского народа... Но, к сожалению, он и его партизаны не отражают всего спектра настроений на оккупированных фашистами территориях. У меня есть многочисленные свидетельства, полученные по линии МИД, о том, что значительное количество украинцев нас не ждет. А некоторые (на пример - товарищ Степан Бандера и его весьма многочисленные сторонники) вообще решительно против нашего присутствия в Киеве. Многие десятки тысяч украинцев служат в Вермахте и вспомогательной полиции, вместе с семьями - их сотни тысяч. Подумайте только - сотни тысяч людей, которые будут не просто не рады освобождению Киева, но воспримут это как вызов своим политическим убеждениям. Да и многие русские жители Украины - решительно против. Вот товарищ Власов, на пример - решительно возражает! Цитирую его письмо, опубликованное намедни в "Фёлькишер Беобахтер": "Я сам - русский и я решительно против освобождения Киева большевиками! Не надо нас освобождать! Мы прекрасно живем под германской оккупацией и всем довольны. Немцы и их украинские союзники очень хорошо к нам относятся! А Бабий Яр - это сочинение кремлевских пропагандистов!"
Сталин: А твое мнение, Лаврентий?
Берия: Иосиф Виссарионович! Готов выполнить любое задание партии и правительства! Но в словах товарища Молотова, возможно, есть и некоторая доля здравого смысла... Вот ко мне тут в ведомство пришел тут запрос из СД - Службы безопасности Рейхсфюрера СС товарища Гиммлера. Просит выдать им товарища Ковпака по обвинению в вымогательстве, грабеже, вооруженных нападениях на представителей органов власти и правопорядка, саботаже и организации преступной группы. Понимаю, что товарищи Буденный и Ильичев, курирующие партизанское движение, со мной могут не согласиться (зловещий взгляд сквозь пенсне на указанных товарищей), но дыма без огня не бывает... К тому же, война когда-нибудь кончится, а товарищ Ковпак - останется и многие его подельники - тоже. Со всеми своими навыками и привычками. Не думаю, что они успокоятся и займутся мирным трудом... Я бы не стал с порога отметать предложение наших германских партнеров. Но, в любом случае, не лучше ли будет для нашей партии и правительства, если такие товарищи, как эти партизаны, останутся по ту сторону фронта и будут представлять головную боль для СС и Гестапо, а не для МГБ и НКВД?
Молотов (торопливо, перебивая): А ведь их всех, то есть украинцев, кормить придется! Страна и так разрушена за 2 года войны! А на Украине от нашего наступления разрушений только прибавится! И, что очень важно, наши дорогие западные партнеры - США и Великобритания - не одобрят освобождение Украины против воли части ее народа. Можем ли мы рисковать поставками по "Ленд-Лизу"? Пусть немцы сами утонут в украинском черноземе! Следующей зимой они точно замерзнут, товарищ Бандера и его хлопцы одумаются, перейдут в партизаны и Украина вся достанется нам без усилий и жертв.
Василевский (опасливо поглядывая на Берию): В 1941 и 1942, почему-то, они там сами не замерзли...
Берия (опережая Молотова): Это случайность, природная аномалия. В этом году такого точно не повторится - у меня точные сведения от нашего лучшего разведчика Штирлица!
Сталин (нерешительно): Так что же Вы предлагаете, товарищ Молотов?
Молотов (убежденно): Альтернативы пакту Молотова-Риббентропа нет! Ну и что, что 22 июня позапрошлого года товарищ Гитлер из него вышел, напав на Советский Союз? Мы свою подпись не отзывали! Надо дать еще одну возможность нашим германским партнерам! Они обязательно одумаются и поймут, что жить в мире и дружбе с нами - гораздо выгоднее, чем воевать.

...Согласно данной версии альтернативной истории, форсирование Днепра в 1943 году не состоялось. За то, много-много лет спустя, некто товарищ Путин (в молодости - активный борец со "сталинским беззубым пацифизмом") одним махом освободил Украину, ко всеобщей радости и благополучию. И потомки товарищей Бандеры и Шухевича в едином порыве радостно приветствовали обновленную демократическую нейтральную армию.

Изображение
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Народный «пиар»

Сообщение express »

https://kommari.livejournal.com/3149689.html
Письмо.

(Орфография и стиль сохранены).

«Дорогой товарищ Гляссер! Пишет вам рядовой красноармеец 3-го полка 51-й дивизии Иван Миронов, член Российской Коммунистической рабочей партии большевиков – РКП(б), убитый 8-го ноября 1920 года на Турецком валу во время штурма Перекопа.

После того, как врангелевская белая пуля попала мне прямо в сердце и я умер за святое дело рабочих и крестьян, оказалось потом, что умер я не насовсем. То есть я погиб и умер, но потом ожил в очень странном месте, которое, как выяснилось позже – даже не на нашей Земле. Потому что меня с помощью какой-то очень мудреной науки подобрали товарищи инопланетчики, которые много лет наблюдают за нашей планетой, забрали к себе и оживили.

Звучит все это очень необычно, и я даже в первый момент засомневался, не оказался ли на Небе и что, значит, попы были правы, а вы, товарищ комиссар, нет, но, к счастью, потом я убедился, что никакие это не ангелы и серафимы, а такие же существа, как и мы. Только наука у них обогнала нашу на тысячи, если даже не больше лет, и они могут даже мертвых оживлять.

А еще они могут летать к другим звездам и вообще умеют многое из того, что очень бы пригодилось трудящимся у нас на Земле.
Как они выглядят из себя я, в общем, и сказать не могу, потому что они как хотят, так и выглядят, но со мной говорили, приняв вид и форму вполне человеческую.

Люди они оказались хорошие, и, само собой, у них там был коммунизм, то есть никакой эксплуатации человека человеком, частной собственности, религиозного дурмана и вообще полная власть трудового народа.

Мир мне их очень понравился – умные машины, всяческая техника, хлеба, мяса и сахара вволю, то есть вообще у них там таких проблем нет, что было очень непривычно поначалу, после наших временных трудностей, вызванных бешеной борьбой контрреволюции против Советской Власти.

Я побывал в очень красивых и интересных местах в их мире, жалко, что не могу послать вам, товарищ комиссар, фотографии – или, точнее, то, что у них называется фотографиями. Меня многому научили там пользоваться из их изобретений, а человек я смышленый, в церковно-приходской школе был первым учеником, хотя отец Федор меня и не любил, потому что я уже с мальства сомневался в его сказках про сотворение мира.

Относились ко мне с огромным уважением, историки записывали мои рассказы про то, как мы дрались с немцами, с петлюровцами, с интервентами, с атаманами всех мастей, потом вот с деникинцами и врангелевцами.

Я бы с удовольствием там погостил еще, но совесть большевистская стала заедать – я прохлаждаюсь у инопланетчиков в ихнем коммунизме, а в это время мои товарищи сражаются на Земле за дело мировой революции. В общем, так я им и сказал: Спасибо, что оживили, что показали ваш мир, теперь у меня в десять раз больше желания, чтобы и у нас на Земле тоже было так же хорошо, как у вас, но пора и честь знать, в смысле, что надо мне назад, на Землю, в мою родную 51-ю дивизию, тем более что партвзносы не плачены уже неизвестно сколько, а у нас с этим строго.

А они мне тогда и рассказали, что тут нужен я им очень. Что в галактике нашей – а это все звезды в одной куче, сотни миллионов звезд, и что у многих звезд есть планеты, и там тоже трудящиеся бьются против паразитов и эксплуататоров, потому что законы товарища Дарвина насчет эволюции универсальны, и что иногда им нужно помочь, если они сами совсем уж не справляются. И для того сформирована своя Красная Армия, которая этим всяким разным созданиям и помогает, если совсем уже дело худо и никаких перспектив на освобождение трудового народа не видно.

И фильму мне показали, и не одну, про то, какие дела на некоторых планетах делаются. И, скажу я вам, товарищ комиссар, когда я смотрел фильмы эти, волосы у меня на голове шевелились. По сравнению с тем, что некоторые устраивают с себе подобными, даже наша контра – это так, сущие дети. Долго рассказывать, чего я увидел и прочел еще потом, но это действительно страшные дела.

Вот и инопланетчики эти – тоже не могут это все так оставить. Потому и стали формировать свою Красную Армию, чтобы помочь этим несчастным в разных местах нашей галактики (есть еще огромное число других галактик, но они очень далеко и до них пока добраться тяжело слишком).

А так как у них самих их Революция давно свершилась, то они несколько поотвыкли с оружием воевать против всякой контры. И свои умные машины не могут они на это дело отправить – запрещают это им их принципы. И им нужна помощь – от людей и вообще разумных существ, кто к этому делу привык. И вот, значит, и просят меня помочь им – сражаться за дело революции во всей нашей галактике.

Ну, я что, раз они меня к жизни вернули, то надо ребятам помочь. Опять же – увидев такие жуткие несправедливости, которые на иных планетах творятся, как же можно это дело терпеть можно. Никак не можно со стороны просто смотреть и ужасаться. Так что думал я недолго, и согласился. Но с условием – коли жив останусь, то чтобы вернули меня на родную мою планету – Землю. Они спорить не стали.

Подучили меня кой-чему, организм мой улучшили – каких-то в него невидимых глазу мелких созданий запустили, которые меня теперь изнутри лечат все время и даже улучшают, рассказали, как военной техникой их пользоваться. А техника у них, товарищ комиссар, очень непростая. И мощная. Нам бы такую – Врангель бы на Луну улетел в один миг. Со всеми своими белыми бандами.

А потом и началась моя борьба за дело галактических трудящихся. Нас много было в отряде, с разных звезд, и как-то так получилось, что вышел я у них даже за старшего. Существа были разные, иногда крайне чудные, но все настоящие солдаты революции, и каждому я готов хоть сейчас рекомендацию в партию дать.

Бывало нелегко. Особенно в ядре нашей галактики, когда из черных дыр какая-то сволочь полезла. Звери, хуже колчаковской контрразведки. И вооружены до зубов. Но ничего, и их мы разбили.

Рассказ о наших сражениях был бы долгий, немало и наших товарищей полегло меж звездами, и я был еще и дальше сражался, но все моя Земля из памяти не уходила. Что я только в этой галактике не перевидал – а как вспомню Россию нашу, село родное, мамку с батей, ребят деревенских и девчат, солдат нашего полка, коммунистов из ячейки – аж слезы на глаза. Хотя и не годится большевику плакать.

В общем, попросился я в отпуск. Так им и говорю – дома побывать, посмотреть, что и как там, как наш земной социализм строится - а потом можно и обратно. Снова в звездный боевой корабль и нести знамя свободы угнетенным жителям звездных миров.

Согласились. Но сказали, чтобы я был готов ко всякому. Потому что пока меня не было – многое на Земле, мол, изменилось. Ведь лет-то прошло немало.

И, товарищ Гляссер, не обманули. Впрочем, они обманывать и не могут, потому что коммунизм у них.

А у нас, в России, как оказалось, Советская власть пала, и к власти пришли последыши царя, Деникина и Врангеля. Даже знамя у них такое же, полосатое.

Я было сунулся к местным коммунистам, чтобы на учете восстановиться и партвзносы заплатить – мне инопланетчики и справку с печатью дали, что я не груши околачивал все эти годы, но коммунисты там какие-то странные оказались. Как я потом уже узнал, там полный меньшевизм проник и даже хуже Каутского и Бернштейна, хотя уж куда, кажется, хуже. Даже поповщина!

И деревни моей больше не было. Когда Советская власть была, там коллективное хозяйство сделали, а потом, уже после второй войны с немцем – опять с немцем придется драться, вот ведь народ какой эти немцы, а все потому что Либкнехта и Люксембург убили в 19-м году, - захирела и умерла моя деревня. Много, слишком много мужиков на войне той второй погибло.

На месте моего дома только головешки. Кладбище нашел заброшенное совсем, а вот могил мамки и батьки – нет.

Ну и дела в России совсем не радовали. Все ровно так, как товарищ Ленин и говорил – что или власть рабочих и крестьян, или снова в рабство. И, что хуже всего, даже не понимают, что в рабстве живут.

Но я и похуже дела видел, пока в галактике был. Поездил по стране, пообтерся, обстановку изучил как следует, людей нашел. Настоящие коммунисты всегда и везде есть и будут, как без этого.

Опять же, инопланетчики мне кое-что из своих устройств дали, как оказалось, крайне предусмотрительно. Так что помозговал я немного, как лучше за дело приняться – и опять пошел в бой за дело Революции…»

***

Ядерный боеприпас, пусть даже и тактический, шутка страшная. Офицеры ФСБ и Росгвардии, вылезшие из спец-БМП, сконструированного для того, чтобы действовать на площадке, пораженной ядерным ударом, могли убедиться в этом своими глазами. Хотя и сами они были в тяжелых костюмах противорадиационной защиты и смотрели на окружающее через толстые стекла.

Вокруг был пейзаж, напоминающий учебный фильм, снятый советскими на развалинах Хиросимы. И тоже фактически черно-белый.

- Ищите, - сказал генерал подчиненным. – Какие-то следы должны остаться. Обломки, остатки. Какая-то совершенно не наша техника. Если найдете – награда будет такая, как вам и не снилось. Потому что с такой техникой нам никто не страшен. Американцев на уши поставим!

Те принялись отдавать приказы по радиотелефонам.

В небе висело несколько вертолетов.

Из-за развалин – скорее всего бывшей церкви, выехал другой спец-БМП. Из него неловко вылез офицер в ядовито-желтом костюме, подошел к генералу. Отдал честь.

- Вам надо это видеть, товарищ генерал. Тут недалеко, можно пешком.

«Скорее бы дурацкое «товарищ» отменили бы», - подумал генерал, идя вслед за офицером. «Все-таки много еще от Совка дурацких рудиментов осталось, слишком много».

Они вышли на то, что было когда-то центральной площадью маленького русского города на Урале. Такие же расплавившиеся, как пластилин, здания, черный цвет и белый пепел. Эпицентр ядерного взрыва был явно рядом.

Но посередине этого хаоса и разрушения генерал увидел ровный круг, в центре которого стоял типичный провинциальный памятник Ленину: серый гранитный постамент с надписью и черная голова на нем. Внутри круга оказался небольшой газон, на котором безмятежно росли цветы и зеленая трава, у подножия памятнику лежали несколько засохших букетиков. «Наверное, с 22 апреля остались», подумал ошеломленный генерал.

За пределами круга были черные расплавившиеся камни и превратившаяся в какое-то подобие лунного грунта земля. А внутри – зеленая травка, цветы, и дурацкий памятник ровно посредине.

- Это как же? – спросил офицер в ядовито-желтом костюме противорадиационной защиты. – Как такое может быть?

Генерал долго молчал. Потом достал из кармана телефон спецсвязи, набрал номер. Рукой в резиновой перчатке это было сделать крайне тяжело, но он смог.

Включил динамик телефона, поднес его к микрофон-телефону на своем костюме.

- Да, - раздался знакомый голос после нескольких гудков.

Генерал представился.

- Как там? – спросил тот, кому он звонил. – Вопрос закрыт?

- Нет, - ответил генерал. – Вопрос не закрыт, господин Президент. И, боюсь, мы его закрыть не в состоянии. Не можем в принципе.

На том конце повисло молчание.

- Все так плохо? – спросил, наконец, собеседник. – Даже ядерный удар не помог?

- Нет, - ответил генерал. – Не помог. Фактически можно уже начинать эвакуацию. Хотя…

Теперь генерал помолчал немного и потом продолжил:

- Хотя это будет только отсрочкой, боюсь.

***

Письмо (окончание).

«…Сказали мне инопланетчики, что доставят вам, товарищ комиссар, это письмо. Они даже со временем умеют обращаться! Хотя, как говорят, дело это даже для них непростое. А я займусь тут своим привычным делом.

Москву и Петроград очистим от белых, а потом уже надо Киев, Баку и Ташкент. Сволочи развелось везде немало, ну, решим мы этот вопрос. А тогда и за Мировую Революцию примемся. Потому что не дело это – жить людям разумным под буржуями. Ни в нашей галактике, ни в России, ни на Земле.

Да, и Кольке Гагарину из деревни Клушино Гжатского уезда, тот, из 2-й роты который, скажите, что его один потомок-сродственник будет первым человеком, который в космос улетит. Вот так!

С коммунистическим приветом,

Рядовой солдат Мировой Революции

Иван Миронов».
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Народный «пиар»

Сообщение Михаил »

Нашёл в Фейсбуке:

Послание Государя нашего Думе Боярскай на этот раз было кратким. И начертал он в скрижалях:
- за измену государству Российскому, я вас, ходоков боярских всех... (зачёркнуто) за безделье и плутовство... смертию лютой предать (зачёркнуто)...
- за порошок белый боярина Лавра выслать послом в снега белыя в Кемь... (зачёркнуто)...
- за мотовство с блудницами на галере купца де Рибаску за ребро повесить на площади, а подьячего Прихода на кол посадить (зачёркнуто)
- за утопление судна космического и воровство из казны государевой боярина Рогоза в нужнике, аки пса утопить... (зачёркнуто)
- за гибель в Аравии воинства русскага дворецкого повара Пригожу одеть в волчью шкуру и скормить псам поганым... (зачёркнуто).
Затем вышел Государь наш на место Лобное и явил оттуда перед боярами Указы свои: Трампу, Дональдову сыну, предначертано, что есть у нас шутихи ядреныя, мушкеты и пищали завода Тульскага, порох в пороховницах и удаль молодецкая, казаков сотня и святые отцы - Изыдий, Делирий да Пигидий, с духовностью и скрепами. А для сложной баталии - сама княгиня Болконская в бой их поведёт.
Мол, де держись, вороги пиндосские.
А люду подлому, служивым да мастеровым, инвалидам, смердам да холопам, пожелал держаться там, хорошего настроения, счастия и удачи.
Перед тем как удалиться в палаты Государь повелел своим верноподданым держать карманы шире, ибо скоро в них злато, как из рога изобилия посыпется (с)
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Народный «пиар»

Сообщение Валерий 9 »

http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=intern
"Никто не даст нам избавленья:
Ни бог , ни царь и не герой...
"



***
К. Маркс и Ф. Энгельс. ПСС-2 изд, т, 46, ч. 1, стр. 451-452
К. Маркс и Ф. Энгельс. ПСС-2 изд, т, 46, ч. 1, стр. 451-452
"Признание продуктов труда своими собственными продуктами и оценка отделения труда от условий его существования как несправедливого, насильственного, свидетельствует об огромной сознательности, являющейся продуктом способа производства, основанного на капитале, и точно также служит похоронным звоном, предвещающим гибель этого способа производства, как с появлением у раба сознания того, что он не может быть собственностью третьего лица, с появлением у него осознания себя личностью, рабство влачит уже только искусственное существование и не может дальше служить основой производства."

Вот мне и интересно, за кого же на нынешних выборах проголосовал бы Карл Маркс?.. Думаю, что - за Путина, - который вынужден, хочет он этого или нет, держать курс на развитие национального производства, что, в конечном счёте, только и может привести к постепенной замене разнородной массы капризничающей творческой интеллигенции, запуганных мелких лавочников и бесправных гастарбайтеров на сознательных работников во благо своего Отечества...
Последний раз редактировалось Валерий 9 04 мар 2018, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Народный «пиар»

Сообщение m-sveta »

— Можешь ответить, в какой стране, вплоть до середины пятидесятых годов двадцатого века, работники целой отрасли работали исключительно за галочки в книге учетчика? При этом отовариваться они могли лишь в специальной лавке, где товары выдавали исходя из количества трудодней. Да, а наценка на товары была такая, что люди оставались постоянными должниками. И если вдруг кто-то из них сбегал, то органы внутренних дел этой страны со всем тщанием его ловили и сажали. Ну или в лучшем случае возвращали пахать обратно.
— Конечно, крестьяне в СССР при комуняках
— Да нет, шахтеры в США, программа Dеbt Bondаgе
зы: даже песня есть "16 тонн"

Из личного опыта. Когда в Нью-Йорке выпало много снега горожане скупали туалетную бумагу, парафиновые свечи, батарейки и питьевую воду. Только что в Москве выпало много снега. Москвичи скупили все лопаты. Однако, менталитет сильно разный!

"На континенте не осталось тех, кто от нас не огребал... "
© Циник
Проректор одного нижегородского вуза принимал намедни высокопоставленную польскую делегацию. Повел на экскурсию по городу. Завидев памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, глава делегации поинтересовался, кто эти люди.
— Это те, кто собрал ополчение народное и вышиб вас, польских оккупантов, из Москвы нахрен! — очень хотелось ответить нашему проректору. Но поскольку почетные гости прибыли для установления взаимовыгодных дружественных отношений, ответил сдержанно:
— В 1611-12 годах они восстановили российскую государственность.
— А почему ее надо было восстанавливать? — изумился неугомонный поляк.
— Они изгнали иностранных оккупантов — дипломатично ответил проректор.
— Да кто ж на вас напал?! — продолжал удивляться глава делегации — вот жеж идиоты! Нет, я знаю историю. Нападал на вас и Гитлер, и Вильгельм II, и Наполеон. Авантюры конечно дурацкие, но там хоть какие-то призрачные шансы были. Надежды на танки и авиацию, на лучшую в мире артиллерию, на гений великого полководца. Но напасть на такую огромную страну в начале 17 века — это кретинизм патентованный. Кто эти альтернативно одаренные?
Проректор реально заморочился, как выкручиваться дальше. Наконец меланхолично пояснил:
— Литовцы напали!
Тут вся польская делегация дружно заржала:
— Эти могут!

По студенчеству снимали с друганом квартирку. Я подрабатывал ночным сторожем. В один из вечеров пошел на смену, и выйдя из подъезда вспомнил — забыл рабочую обувь (тапочки). Звоню другану, мол, скинь тапочки с балкона, я во дворе поймаю. А время было часов 7-8 вечера, во дворе народу полно (лето), бабульки, ребятня, мамочки с колясками. На что этот балбес вышел на балкон, закричав: "уходи, между нами все кончено! " … (двор мгновенно притих) и со словами: "и вещи свои забирай" скинул тапочки...

Мне например вполне понятно, почему Путин в них не хочет участвовать. Нет ну если вы до сих пор не поняли чего он хочет, то ребятушки вы сами тормоза редкие, и поверьте дебаты вам ничего не дадут.
И вообще проведите эксперимент - скажите жене, что вы нашли любовницу, и не уверены, что она вам подходит, потому организуете дебаты между ними. Есть мнение, что жить вам останется секунд 5, ровно столько, сколько надо для взять сковородку, и время полета оной до вашей тыковолки.
Это я говорю, отнюдь не как сторонник Путина, а как сторонник разума блин.
Ответить