Видео )))

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Видео )))

Сообщение Михаил »

Евгений-Бур писал(а): Запад в одной из газет изложил свою позицию относительно сегодняшнего состояния России: Вот что значит дать России спокойно посуществовать хотя бы 10 лет.
Дайте спокойно развиться.
.... что в переводе на нормальный человеческий язык означает "Дайте России сдохнуть".
Или вы считаете что Запад заинтересован в сильной России. Да они первые и не дадут. Как и не давали всю жизнь сначала Российской Империи, а потом СССР.
Евгений-Бур писал(а): Почему после 1917-го года можно было героически и без особых претензий к быту трудиться, терпеть трудности и лишения, побеждать, быть довольными добротным кирзачам и ватникам, а сейчас нельзя?
Потому что у тогдашних членов политбюро дети воевали. И жили в своей стране, и учились там же, и были равны перед законом. А сейчас... какого хера я должен ходить в кирзачах и ватнике, чтобы Абрамович построил в Англии стадион?
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Видео )))

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): И поэтому рухнул.
А он и не рухнул. Угробили его. И наследство прожирают.
Евгений-Бур писал(а): Вы бывали в домах этих выживающих мигрантов?
В отличии от вас бывал.
Евгений-Бур писал(а): Вы имеете личные контакты с мигрантами?
Ежедневно.
Евгений-Бур писал(а): Может вы их нанимаете для работ?
И даже это приходилось.
Евгений-Бур писал(а): Мигранты пол года (сезон) работают, потом пол года отдыхают.
Врёте.
Евгений-Бур писал(а): Вы -- элита? Пропускаете через себя элитную Реальность? Или просто "и так всё знаете"?
Один российский бизнесмен, по телевизору откровенничал, что в России без привлечения мигрантов, строительный бизнес убыточен.
Евгений-Бур писал(а): Уж, точно не пролетарии.
Правильно-РАБОЧИЙ КЛАСС.
Евгений-Бур писал(а): Там без главенствующей роли курирующего инженера/прораба просто ничего сделать невозможно.
А это откуда прилетели? С Марса? Это дети пролетариата.
Вот вы писали:
-Начиная с советских времён и по сей день, имея непосредственное общение с пролетарскими криворукими гайковёртами, не могу сказать в их адрес ни одного доброго слова. За какую бы работу они ни брались -- не доделано, сделано криво, с "вдохновением" и с перегаром.
От себя скажу-какой командир производства (инженер), такие и работники. На себя не пробовали оборотится?
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Видео )))

Сообщение Евгений-Бур »

Михаил писал(а): Или вы считаете что Запад заинтересован в сильной России.
Мне пофиг на интересы запада. Я отлично понимаю, что решать судьбу России могут и должны интеллектуалы, к коим я отношу и вашу команду, и себя, а не пролетарские криворуки. Мы не должны, не имеем права забивать в головы люмпенария мечты о "социализме", где есть какое-то бесплатное, они не поймут, что это бесплатное до того, как быть потреблённым, должно быть кем-то создано. И создано не кривыми руками.
Сначала -- качественный человеческий материал, и только потом -- "социализм". Уберите из оборота "бесплатное", верните в сознание "за всё надо платить". Забудьте про "для каждого найдётся рабочее место". Затвердите "рабочее место только согласно квалификации". Не ройте ни себе, ни своим потомкам яму.
Михаил писал(а): какого хера я должен ходить в кирзачах и ватнике, чтобы Абрамович построил в Англии стадион?
Я и не предлагаю вашей команде ватники и кирзачи. Вы -- интеллектуалы. Так возьмите у абрамовичей своё в честной игре. Не надо жечь шахматные доски. Создайте шахматы, в которые они не умеют играть. Хватит жить "воспоминаниями о былых победах". Хватит мусолить замшелые многотомники. Жизнь дааавно ушла далеко вперёд. Не нравится КОБ (просто в качестве примера) -- разработайте своё, Побеждающее!!! Побеждающее не булыжником, но Новой (Обновлённой) мыслью.

Строить -- не ломать. Так будете/будем строить или как?
-------------
Мне до фонаря, где учатся и живут дети некоторых. Пусть живут, где могут и хотят. Будущее моих детей -- здесь, и именно поэтому я не хочу устраивать здесь очередную перестройку, чтобы заново отстраивать бараки, чтобы, аж, потом что-то когда-то может быть будет (ли) построено. Только Строительство на новой Платформе из того, что имеется.
--------------
Мормон писал(а): На себя не пробовали оборотится?
Дело в том, что я постоянно и уже давно оборачиваюсь на себя и только на себя. Я не требую для себя подачек от абрамовичей, я делаю себя, чтобы получить то, что мне надо.
Мормон писал(а): Правильно-РАБОЧИЙ КЛАСС.
Нижайше прошу, давайте без лозунговости. Мы -- в узком кругу работников мозгами и вполне можем обойтись без демагогии.
-------------
Мормон писал(а): Один российский бизнесмен, по телевизору откровенничал, что в России без привлечения мигрантов, строительный бизнес убыточен.
Истинно так!
Потому что требуемая для выполнения работ квалификация относительно низка по мировым стандартам (и зарплата соответственно), но неподъёмно высока для пролетария российского с его запросами по зарплате.
-------------
И последнее, Мормон.
Для выполнения работы, за которую платят определённую зарплату, нужна определённая квалификация, а не принадлежность к "классу" или сословию.
Как и для салата -- не важно, как квалифицируются ингредиенты в ботанике, нужны нужные ингредиенты.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
kobakoba2009
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 6087
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз

Видео )))

Сообщение kobakoba2009 »

Евгений-Бур писал(а): Уберите из оборота "бесплатное"
Это пожелание относится к социализму или к капитализму тоже? А то сейчас школа как бы бесплатная, минимальное медицинское обслуживание тоже как бы бесплатное, прогулки в парках тоже как бесплатные, проезд детям до 7 лет в общественном транспорте тоже как бы бесплатный. Вот и непонятно: это нужно из бесплатного исключить или не нужно. Если нужно, то почему капитализм везде это оставляет бесплатным, а если не нужно, то, собственно, в чём вопрос?
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Видео )))

Сообщение express »

Ну,....??? Все принюхались к субстанции, исторгаемой "обладателем мозга" ?
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Видео )))

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Нижайше прошу, давайте без лозунговости. Мы -- в узком кругу работников мозгами и вполне можем обойтись без демагогии.
А если без демагогии, то вы рабртник мозгами без РАБОЧЕГО КЛАССА сдохните с голоду и утоните, уж извините в говне. Который раз убеждаюсь, как прав был Ленин.
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Видео )))

Сообщение Евгений-Бур »

Для тех, кто отказывается понимать: это относится ко всем вообще, а не только к популистам.
Каждый человек просто обязан знать, что материя, не существующая в природе в нужном виде, из ничего не берётся.
И это должно быть ясно даже круглому идиоту.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Аватара пользователя
Евгений-Бур
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:03
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 68 раз

Видео )))

Сообщение Евгений-Бур »

Мормон, коллега, Вы игнорируете диалектику. Сдохнет без меня и рабочий класс, которому надо всё рассказать, иначе он просто не будет знать, какую гайку на какой штырь накручивать.
Истинное не рождается, ложное умирает
Всегда можно было сделать лучше -- мы не совершенны. Совершённое -- не худшее по той же причине.
Важна лишь МЕРА!!!
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Видео )))

Сообщение Мормон »

Евгений-Бур писал(а): Мормон, коллега, Вы игнорируете диалектику. Сдохнет без меня и рабочий класс, которому надо всё рассказать, иначе он просто не будет знать, какую гайку на какой штырь накручивать.
Есть такая сказка, почитайте:
http://rvb.ru/saltykov-shchedrin/01text ... t/0483.htm
как раз про вас. Вы сами-то корову доит умеете?
Валерий 9
Знаток
Знаток
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:11
Откуда: Томск

Видео )))

Сообщение Валерий 9 »

Евгений-Бур писал(а): Блин, ну, какие такие намерения маскируют власти? Начали говорить так говорите до конца.
Когда ВЫ наконец уразумеете, что властям не нужно быдло, с быдла ничего не настрижёшь.
Властям нужны квалифицированные, здоровые, трезвые, счастливые люди.
Спасибо за исчерпывающий и, главное, недвусмысленный, ответ, уважаемый Евгений-Бур, - вот теперь мне, наконец, стал вполне ясен смысл Вашего эмоционального высказывания по поводу видеоматериала, опубликованного m-svet-ой. Ничего, кроме доброй зависти к таким, как Вы "квалифицированным, здоровым, трезвым, счастливым людям", с которых властям есть, что "настричь" не испытываю... Но, видимо, настриженного с ВАС всё ещё слишком мало, - раз пенсионный возраст собрались повышать...
Ответить