Фото, коллажи, карикатуры

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение Михаил »

Изображение
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение m-sveta »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение express »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение Камиль Абэ »

Признаюсь, что меня несколько резануло... Но я не стал спешить с репликой, ожидая какой-то реакции... но тишина.

Попробовал я запустить этот генератор и вот что начало вырисовываться:


Александр Сергеевич Зильберма́н (1909 — 1979) — советский конструктор паровых турбин , лауреат Сталинской премии третьей степени (1948)

Зильберштейн, Михаил Нафтулович — советский государственный деятель, председатель облисполкома Еврейской автономной области (1940-47 г.г.).

Рабинович, Самуил Исаакович (1905—1982) — советский инженер-электротехник, специалист в области трансформаторной техники, лауреат Ленинской премии, лауреат Сталинской премии.

Рабинович, Исаак Моисеевич (1886—1977), советский учёный в области строительной механики, член-корреспондент АН СССР, Герой Социалистического Труда, генерал-майор-инженер.

8 мая 1944 года торпедный катер ТК-209, на котором служил Саша Ковалёв, под командованием А. И. Кисова атаковал группу кораблей противника, после чего сам подвергся атаке немецкой авиации, в результате которой осколком снаряда был пробит коллектор двигателя, из которого стала поступать горячая вода, перемешанная с маслом и бензиномСаша Ковалёв прикрыл пробоину своим телом, получив сильнейшие ожоги. При этом удалось сохранить ход катера, мотор не взорвался и было спасено два экипажа торпедных катеров, так как в этот момент на катере находилась ещё одна команда катерников, подобранная с только что уничтоженного германской авиацией такого же катера ТКА-217. 9 мая 1944 Саша Ковалёв погиб в результате взрыва германской фосфорной мины, не разорвавшейся накануне на катере после бомбардировки его авиацией противника
Был награждён медалью Ушакова, орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны 1 степени (посмертно)




Александру Филлиповичу Ковалёву ( настоящая фамилия Рабинович) было всего 17 лет. Сын репрессированных родителей стал легендой Северного Флота…

Рабинович - персонаж многих анекдотов, большей частью совсем не злых (к Робиновичам)…

Вот один из них:

Старый Рабинович прилетел в Германию.
С кучей сумок он идёт по аэропорту и спрашивает одного немца:
- Как вы относитесь к евреям?
- Я поражаюсь их уму и таланту и уважаю их культуру.
Рабинович идёт дальше, задаёт другому немцу тот же вопрос.
Немец:
- Я обожаю этот народ.
Рабинович идёт дальше, спрашивает другого немца, нравятся ли ему евреи.
Немец:
- Да я терпеть не могу этих жидов!
Рабинович:
- Я вижу вы - честный человек. Последите, пожалуйста, за моим багажом, а я пока схожу в туалет.

Священное Писание советует: Не по словам но по делам судите их. Думаю что и не по фамилиям...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 03 ноя 2018, 16:15Признаюсь, что меня несколько резануло...
Ваши чувства - не только вполне по человечески понятны.... это - правильные чувства...
Камиль Абэ писал(а): 03 ноя 2018, 16:15Попробовал я запустить этот генератор и вот что начало вырисовываться:
Как бы вот рассказать о всех упомянутых вами ниже замечательных людях - всем тем примечательным людям, что красуются на фото в приведённой мною картинке?

А я, лично я - прекрасно помню, кто автор " Катюши" и "Весёлых ребят;... прекрасно помню, чьим голосом резали души всей стране сообщения Советского Информбюро;...прекрасно помню, кто командовал первой партией десанта на Мысхако и многое, многое другое подобное...

Но, опять же - как бы об ЭТОМ поведать всем людям на фото?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 03 ноя 2018, 17:19Но, опять же - как бы об ЭТОМ поведать всем людям на фото?
А вы находите нужные слова для вменяемых людей (а не тех, которых вы продемонстрировали) и , пожалуйста, без запуска этого генератора...
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а): 03 ноя 2018, 17:34А вы находите нужные слова для вменяемых людей (а не тех, которых вы продемонстрировали) и , пожалуйста, без запуска этого генератора...
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=137509#p137509
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение Камиль Абэ »

express писал(а): 04 ноя 2018, 12:50viewtopic.php?p=137509#p137509
Что ж, действительно для вменяемых людей обращает свои слова Игорь Губерман, по доброму подначивая свою нацию и её представителей… Здесь он в какой-то мере следует традиции Аркадия Северного «Евреи, евреи, кругом одни евреи» ...

Но , следует заметить, ваш генератор здесь абсолютно не работает: вы ж с помощью генератора пытаетесь выявить русских оппозиционеров... А глянем на наиболее значимые силы оппозиции на российском горизонте... Вот ЛДПР ... Да её председатель -"сын юриста". А много ли в этой партии представителей той национальности, на которую "заточен" ваш генератор? А КПРФ? Я что-то не примечаю в этой оппозиционной партии засилия представителей того народа.

А вот на наше славное прошлое можно посмотреть через призму И.Губермана:
Вечно и нисколько не старея,
Всюду и в любое время года,
Длится, где сойдутся два еврея,
Спор о судьбах русского народа.

Хлопцы и дивчины из еврейских местечек ринулись в революцию, горя желанием изменить судьбу русского народа к лучшему...
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение Мормон »

Камиль Абэ писал(а): 04 ноя 2018, 16:42Хлопцы и дивчины из еврейских местечек ринулись в революцию, горя желанием изменить судьбу русского народа к лучшему...
Да нет. Они горели желанием изменить свою судьбу. Как ри русские, татары, украинцы и все остальные народы РИ.
Камиль Абэ писал(а): 04 ноя 2018, 16:42призму И.Губермана
А вы продолжайте расматривать через призму всякой мразоты.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Фото, коллажи, карикатуры

Сообщение Камиль Абэ »

Мормон писал(а): 04 ноя 2018, 17:26А вы продолжайте расматривать через призму всякой мразоты.
А тов.expressу нравится, коль он представил подборку стихов...

А в чём, интересно, мразота-то? В том, что И.Губерман с юмором подначивает свой народ и отдельных его представителей? А вот и русские о себе говорят в пословице: " Русский крепок на трех сваях: авось, небось да как—нибудь".
Ответить