Незабудимнипрастим!!!

Модераторы: Камиль Абэ, express, Мормон, Ефремов

Аватара пользователя
Леонард
Знаток
Знаток
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:12
Контактная информация:

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Леонард »

Сталин лично извинялся перед Рокоссовским и перед Грабиным, и это совершенно не подходит на деспота. И Грабин и Рокоссовский говорили о Сталине как о заботливом руководителе... О заботливости Сталина и его внимательности к людям писали также и Василевский и Голованов... А они ведь все его знали непосредственно. Нормальный человек конечно им поверит, а не со-Лженицыну.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.
(Николай Зиновьев)
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а):Даже не смешно.
Конечно не смешно. Но либерасты пишут примерно так. А желающим посмеяться можно на сайт с анекдотами сходить
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Камиль Абэ »

Михаил писал(а):
Камиль Абэ писал(а):Даже не смешно.
Конечно не смешно. Но либерасты пишут примерно так. А желающим посмеяться можно на сайт с анекдотами сходить
А Вы мне объясните, уважаемый Михаил, - почему после такой моей реакции на то гротескное "излияние" последовала не совсем понятная (лично мне) реакция?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ктулху
Профессор
Профессор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:31
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Ктулху »

руководит Международным Институтом Философии и Проблем Общества
Ну и кадра же вы, Експресс, раскопали!
К сожалению, подобных ему с каждым годом у нас становится все больше. Несовершенство, бают, законов. Нельзя, мол, в принудительном порядке стало отправлять на лечение. А надо бы.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Камиль Абэ »

Леонард писал(а):Сталин лично извинялся перед Рокоссовским и перед Грабиным, и это совершенно не подходит на деспота. И Грабин и Рокоссовский говорили о Сталине как о заботливом руководителе... О заботливости Сталина и его внимательности к людям писали также и Василевский и Голованов... А они ведь все его знали непосредственно. Нормальный человек конечно им поверит, а не со-Лженицыну.
Ну конечно, "милует царь, да не жалует псарь". Всем известна фотография девочки на руках у Сталина -воплощение счастливого детства в стране Советов. У этой счастливой девочки Гели Маркизовой через год расстреляют отца, а в отношении девочки на руках у Сталина стали говорить, что это таджикская пионерка Мамлакат Нахангова. Эти манипуляции , конечно, производил не Сталин. И он не был в курсе?.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
express
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:39
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение express »

Камиль Абэ писал(а):
Леонард писал(а):Сталин лично извинялся перед Рокоссовским и перед Грабиным, и это совершенно не подходит на деспота. И Грабин и Рокоссовский говорили о Сталине как о заботливом руководителе... О заботливости Сталина и его внимательности к людям писали также и Василевский и Голованов... А они ведь все его знали непосредственно. Нормальный человек конечно им поверит, а не со-Лженицыну.
Ну конечно, "милует царь, да не жалует псарь". Всем известна фотография девочки на руках у Сталина -воплощение счастливого детства в стране Советов. У этой счастливой девочки Гели Маркизовой через год расстреляют отца, а в отношении девочки на руках у Сталина стали говорить, что это таджикская пионерка Мамлакат Нахангова. Эти манипуляции , конечно, производил не Сталин. И он не был в курсе?.
Что вам на это сказать? Знаете, меня уже немалое время интересует, просто лично меня, вот какой вопрос.
Давайте представим. Вот живёт себе человек. Звать его, .... - ну, пусть к примеру, Николенька. А по батюшке - Карлович. Наш Коленька учится в московской, столичной школе. Не просто школа - а школа специализированная, с углубленным изучением английского языка, московская школа № 56. У его семьи не возникает проблем с тем, что им разрешают жить в столице, и приустроить своё чадо "куда надо". Закончив школу, Колюнечка продолжает формирование своей личности не абы где, а в столичном самом-самом университете. То есть он - специалист-историк со знанием иностранного языка.
Соответственно, хлопчика с такими расчудесными данными по окончании университета с руками берут на службу опять же не абы куда, а в Академию наук, в институт США и Канады. Ну и венцом карьеры можно считать (на сегодняшний день) становление нашего сформированного человека чуть ли не звездой телеэкрана. А ещё - он член Общественной Палаты (то есть - член правительства!). А ещё - он член бюро союза журналистов Москвы, а ещё - председатель крупнейшего в стране медиахолдинга. Во как.
Идиллия.
Портит идиллическую картину одна маленькая заковыка: означенный клиент (Николенька свет-Карлович) - люто, до побеления зрачков НЕНАВИДИТ систему, которая и обеспечила ему, собственно, такую биографию и такую жизнь.

Ведь наша жизнь (то есть вообще рода человеческого) не состоит из разорванных по времени блоков "здесь и сейчас". Каждое мгновение - это звено между прошлым и будущим, и оно связано с ними причинно-следственными нитями.

И какими бы грехами не сопровождались построение и защита определённой системы -
а) либо человек, пользуясь по полной всеми плюсами системы, прикусит язык и поостережётся смаковать неприятные и негативные моменты системы
б) либо - если уж невтерпёж не жалеть антрацитно-чёрных красок для охаивания системы - должен отказаться от неё, откреститься полностью, со сдачей всего "нажитого непосильным трудом" .
Так сказать, - "...Шура, голубчик, восстановите, пожалуйста, статус-кво!"

И вот тут-то я и возвращаюсь к первым строкам своего этого "эссе".
Человек ненавидит Сталина. За что? А за то, что у него, человека, знаете-ли, - дедушку замордовали в Котласлаге. Или бабушку изобидели.
Да. Это трагично. Но (!!!!) - назовите, укажите же мне систему, которая рождалась и защищалась без крови, без мук, без ошибок, без "щепок", отлетающих при рубке леса ?
Ещё раз - (это очень важно!!!) - назовите, укажите. Кто? Где?
Англо-саксы? Католики? Мусульмане? Где? В Азии? В Европе?
Вся история человечества - ..............
Но люди, о которых я думаю и веду сейчас речь - устроены иначе. Они хотят пользоваться системой, они желают иметь все плюсы системы, но проклинают её за минусы, которые сопровождали построение и защиту системы.
Они хотят переправляться через реку, но проклинают паромщика за то, что от него пахнет потом и у него промокли ноги.
Они хотят вкусной яишенки - но проклинают повара за то, что разбил яйца.
Они хотят вкусных мясных блюд - но проклинают мясника за его работу, за пятна на его одежде.
(Если я не прав, поправьте меня кто угодно).
Так скажите же мне, как мне понять этих субъектов?
"....А понять его, надёжа-государь, немудрено!" Понять их действительно МОЖНО. И нужно.
Первый важный момент - они не с нами. Они не являются частью нации. Им не по пути с народом. Они хотят держать ломтик хлеба, но им неинтересно, кем и как он создан. Они исполнены презрения к создающим ломти хлеба. Ведь те, кто создаёт хлеб - они, знаете ли, в грязи и в пыли. Они могут пить водку и даже ругаться матом. Это ранит тонкие души наших элитарных эстетов. Им не нужны грязь и пыль. Им отвратительны хлеборобы, которые, да, могут после грязного и пыльного труда принять "на грудь", сопроводив это сочным словом. Вот что нужно нашим элитным эстетам - так это готовый ломтик хлеба.
(надеюсь, моё иносказание понятно?)
Второй важнейший момент - у всех наших чернителей системы, (охотно потребляющих хлеб, но ненавидящих грязь и пыль, в которых он рождается,) - ЕСТЬ ТАЙНА.
У человека погиб предок. И как бы это не было трагично - машина, сгубившая предка - она же обеспечила человеку жизнь, а нередко ещё какую. И это одна и та же машина. Так прости же ей своего предка. Пойми всю сложность нашей грешной жизни на этой грешной земле, проведи в душе длинную дробную черту и выведи общий для всех, для всего народа знаменатель.
Но. В том-то и дело !!! Ненавидят систему и её персонификацию (то есть, в данном случае, Сталина) - вовсе не за загубленного деда. А за нечто, чего система лишила, убив деда. За нечто большее, что мог дать дед, будь он жив. И вот это нечто большее - тайна. Только для своих, только для семьи. Шёпотом. На ушко. Конфиденциально. Внутри.
А снаружи - да, снаружи клиент кипит от возмущения, повествуя об ужасах. Весь в поиске и обнародовании правды.
Поэтому - помнят Катынь, но не вспоминают Дрезден.
Поэтому - вопят про Бутовский полигон, но молчат про Сонгми, Сабру и Шатилу.
Поэтому - вопят про договор августа 1939-го, но молчат про французов, датчан, норвежцев, бельгийцев, табунами пошедших под знамёна Гиммлера (а уж они-то, казалось, когда успели "нахлебаться прелестей социализма" ?)
Поэтому - стенают о раскулачивании, но не спросят, выплачивало ли правительство Николая II какое-либо пособие семьям павших в Германскую (Первую мировую).
P.S. Получилось у меня некоротко))). ну что же - сколько можно копипастить чужие мысли и материалы? - мне захотелось изложить и своё. Надеюсь на понимание, конечно буду рад мнениям, поправкам, возражениям и дополнениям.
И, кстати, Камиль - сказанное мной вообще-то я не отношу лично к вам. Я, ещё раз - пытался изложить свои соображения об определённой категории нынешних "владельцев дум".
"Сила силе доказала:
Сила силе - не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня !"
Твардовский А.Т.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Камиль Абэ »

Уважаемый Экспресс, во многом я с Вами согласен. Но не считаю верным «кивать на Петра». Поэтому надо знать и помнить Катынь и Бутовский полигон, но и надо помнить Хатынь, Дрезден и Сонгми и Хиросиму с Нагасаки.

"Но всё,что было, не забыто,
Не шито-крыто на миру.
Одна неправда нам в убыток,
И только правда ко двору!"

Твардовский это сказал более сорока лет тому назад, но до сих пор услышан не всеми.

Вы неприязненно отзываетесь о Сванидзе за то, что «человек ненавидит Сталина». Всё чёрные страницы нашей истории, когда во главе стоял Сталин, связывают исключительно с его именем. Но и после смерти Сталина некоторые моменты легли тёмными пятнами на нашу историю.

14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне под руководством маршала Жукова провели тактические учения войск под кодовым названием «Снежок». Суть учений состояла в отработке возможностей прорыва обороны противника с использованием ядерного оружия. 45 тысяч военнослужащих послужили подопытными кроликами и обречены на скорую смерть.

Июнь 1962 года. Расстрел рабочих в Новочеркасске.

Так что дело не в Сталине и сталинизме, а в Системе.
проведи в душе длинную дробную черту и выведи общий для всех, для всего народа знаменатель.
Для себя я подвожу знаменатель, считая справедливым мнение Твардовского.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Мормон
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Мормон »

14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне под руководством маршала Жукова провели тактические учения войск под кодовым названием «Снежок». Суть учений состояла в отработке возможностей прорыва обороны противника с использованием ядерного оружия. 45 тысяч военнослужащих послужили подопытными кроликами и обречены на скорую смерть.
Либеральное враньё! Я ещё застал в войсках офицеров, которые принимали участие в этих учениях. И представте себе все были живы и здоровы. Из 45000 военнослужащих принимавших участие в учениях на 2004 год в живых оставались более 2000 чел., принимая во внимание, что минимальный возраст участников был 20 лет, самому молодому было уже 70 лет. При средней продолжительности жизни для мужчин при прогрессивном режиме Ельнцина-Путина 59 лет, это не мало. Кстати из 45000 военнослужащих непосредственно в зоне ядерного взрыва находилось не более 3000 чел., а через эпицентр прошло только 500.
Какие ещё "черные пятна" на нашей истории?
Последний раз редактировалось Мормон 28 апр 2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михаил
Профессор
Профессор
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:02
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение Михаил »

Камиль Абэ писал(а):Поэтому надо знать и помнить Катынь и Бутовский полигон
Лихо Вы их вместе сводите.
Аватара пользователя
m-sveta
Корифей форума
Корифей форума
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 21:39
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не забудем не простим!!!

Сообщение m-sveta »

http://www.kontra20.ru/p/liberal-12-pri ... /#facebook

Либерал обыкновенный: 12 признаков вида

Вот я всё составляю классификации разные, десять признаков того, десять характерных черт этого, а любимцев-то своих, либералов, и забыл! Надо исправлять упущение.

Сейчас я представлю городу и миру 12 черт, которые отличают вид под названием: «либерал обыкновенный», обитающий в России. Вернее, иногда он может быть и перелётным, то есть кормиться-то прибывает в эту страну, а жить предпочитает в тёплых краях; но подвиды у данного вида бывают всякие, есть и особи местного гнездования.

Первое и главное отличие его от прочих видов: он всегда свято уверен, что на западе лучше, чем в этой стране, даже несмотря на то, что вырос в Москве и всегда пользовался всеми её благами и широкими возможностями. Когда либералу обыкновенному демонстрируют фотографии Детройта и прочих мест на карте «цивилизованного запада», где царит разруха, он отвечает, что это исключения, хотя Россию предпочитает судить лишь по депрессивным окраинам, утверждая, что ничего другого в России нет.

Второе: любит приводить как аргумент в споре фразочку: «А в Америке негров линчевали, да?», хотя тут же способен всерьёз рассуждать о «злодеяниях Сталина».

Третье: обожает рассуждать о свободе, но количество сортов колбасы является для него критерием успешности строя (качество оной в расчёт он, как правило, не принимает).

Четвёртое: в этой стране он получил бесплатное образование, но это не важно, ведь он уверен, что она ему многое недодала, в силу тоталитарной зловредности этой страны.

Пятое: в этой стране он получил бесплатную квартиру и хорошую работу, но убеждён, что заслуживал большего, гораздо большего, потому продолжал быть уверенным в том, что её нужно ломать, сносить к чертям собачьим (эту страну, а не личную квартиру в Москве, которую он, в конце концов, продал за большие деньги, беспрепятственно переехав жить за рубеж, прихватив ещё кое-что от трофеев приватизации, продолжая считать себя обиженным на эту страну и любой её строй).

Шестое: даже уехав за рубеж, считает нужным поучать эту страну, пытается влиять на её идеологическую среду, или, по крайней мере, навязывать своё мнение, модераторствуя на форумах, рассовывая статейки в тутошнюю прессу.

Седьмое: состоял в партии, получал бесплатные путёвки за границу, покупал жене и любовнице модные шмотки, имел машину, но продолжал быть уверенным, что страна – дрянь, отсталая и подлая, ещё больше уверившись в этом в нынешнее время, несмотря на то, что все объективные показатели стали гораздо хуже. Среди неперелётных либералов есть такие, кто и на свой шкуре испытал ухудшение жизни, произошедшее по причине падения социализма, но винить во всём такой вид либерала всё равно предпочитает не ельциноидов и гайдариков, а «тоталитарный режим».

Восьмое: всегда был уверен, что ничего хорошего об этом народе сказать нельзя, а если кто-то говорит или пишет что-то положительное – продался или лжёт.

Девятое: уверен, что никаких настоящих геройств и достижений в этой стране быть не могло, а если кто-то говорит и пишет об этом – продался или лжёт.

Десятое: уверен, что этот народ нужно просвещать и делать более цивилизованным. Когда у либерала обыкновенного пытаются уточнить: «Кто определит критерий – где более, а где менее? и кто будет судить о цивилизованности и просвещённости, и почему вы говорите слово «азиатчина» с презрением, но «гомосексуализм» с одобрением, ведь вы за настоящую толерантность?» он ничего внятного не отвечает и обижается.

Одиннадцатое: обожает рассуждать о культе личности Сталина, хотя сам имеет типично культоцентричное мышление, заточенное на антикульт того же самого Сталина, с именем которого он не расстаётся ни на минуту, исповедуя, вдобавок, культ «западной демократии», начиная ненавидеть и ниспровергать любой субъект, на который ему укажут «правильные силы демократии».

Либерал обыкновенный уверен, что Россия всегда неправа, даже когда усмиряла фашистский мятеж у своих границ, происходивший в послевоенной Венгрии, в 1956 году, а Америка всегда права, даже когда бомбила и жгла города и страны, никогда и ничем перед ней не провинившиеся, уничтожала десятки, сотни и миллионы жизней.

И, наконец, последнее и основное: либерал обыкновенный, независимо от подвида, убеждён, что его интеллектуальный уровень, как и прочие его способности, на порядок выше, чем у «всей этой азиатчины и серой массы». Обществом нормальных людей он считает полпроцента населения России, или около того, прочих же числит в составе той массы, которую необходимо воспитывать, просвещать и делать иной, ломать через колено, принуждая принять «правильные ценности». Когда спрашиваешь: «А зачем вам это?» — дико обижается, но ответа не даёт.

Либерал обыкновенный категорически нетерпим к противоположному мнению и считает носителей любой идеи, противоположной его взглядам, недоразвитыми дураками, в чём искренне убеждён.

Либерал обыкновенный не считает нужным скрывать своё презрение к этой стране, к этому народу, и всякий раз, при каждом случае стремится ткнуть своей образованностью, бывает комичен в этом, но никогда не вспоминает, что получить образование, которым он козыряет, он сумел бесплатно, именно в этой стране, и не факт, что «общество свободного рынка» смогло бы дать ему то же самое.

Обидеть либерала обыкновенного очень легко, достаточно лишь напомнить ему, что мир обязан России уймой открытий и технологий, и в особенности основополагающими, к примеру — периодической системой химических элементов, без которой невозможны были бы все нынешние удобства, что Россия выиграла главную войну в истории, первой покорила космос, а экономический рост в разрушенной войной стране был выше, чем в «развитых странах», что в США ещё в шестидесятые годы существовали законы сегрегации, и были ещё и Вьетнам, Панама… (и т.д., всего более двух десятков несправедливых хищнических войн).

Также либерал обыкновенный не любит, когда ему цитируют басню Крылова «Свинья под дубом».

В ответ на причинённую обиду он способен на многое.

На всякий случай поясню, что классификация моя ироничная, сатирическая, так сказать. Это пояснение я даю для самих либералов, поскольку встречаются среди них субъекты замечательные, а есть — замечательные во всех отношениях, так вот у последних нередко напрочь отсутствует чувство юмора, и, начитавшись зачем-то моих статей, они принимаются писать гадости обо мне и обо всех патриотах заодно. Меня не так тревожат гадости, как то, что человек принял всё близко к сердцу, к своему ранимому, либеральному сердцу.

И ещё, на всякий случай, сообщу, что я никогда и ничего не писал об интеллектуалах, по-настоящему придерживающихся либеральных убеждений, с такими я завсегда дружу, вся ирония и весь сарказм направлен лишь на тех, которые считают, что у русского слова «совок» есть какое-то другое значение, кроме того, что оговорено в словаре Владимира Ивановича Даля.

Русский язык, как и уголовный кодекс, нужно чтить, господа либералы, да и воспитанность тоже – черта не лишняя, даже если вы искренне и твёрдо убеждены в собственном превосходстве над всею серою массой.
Ответить